Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

14ª (3776)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Gran Surprise

2° Vuela Montañas

3° Pepupri

4° Enfelice

5° Entre Flores

6° Clapi Clapi

7° Don Jolgorio

8° Figuroncita

9° Hermosa Ilusion

10° Matias el Grande

11° La Bruji

12° Furat

13° Suchet

U° Tata Guillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Surprise
(Galantas)
5a 489k 55 J. Medina Pedro Molina I. 3.90
7 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
4a 429k 55 M. Morales Javier Conejeros A. 17.40
2 Pepupri
(Pure Prize)
6a 476k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 7.50
14 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
4a 448k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 6.10
1 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 461k 55 M. Fuentes Eduardo Lab R. 16.80
9 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 408k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 6.10
5 Don Jolgorio
(Pyrus)
9a 411k 10¼ 55 R. Avila Enrique Lagunas R. 21.30
4 Figuroncita
(Multiplex)
7a 439k 10¼ 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.80
8 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
4a 412k 12¼ 54 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.60
10° 11 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 480k 14½ 55 H. Ochoa José Bravo M. 27.20
11° 13 La Bruji
(Tumblebrutus)
4a 466k 15 56 P. Galáz Félix Sepúlveda E. 9.60
12° 10 Furat
(Grand Daddy)
4a 469k 15¼ 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 14.90
13° 6 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 476k 23 56 J. Galáz Isaac Michea F. 21.40
12 Tata Guillo
(Mayakovsky)
6a 425k 23½ 56 F. González Juan Aravena M. 167.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Surprise 3,90 3,00 2,50
(7) Vuela Montañas
7,50 5,80
(2) Pepupri

2,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/7 $14.930
Quinela 3/7 $10.500
Trifecta 3/7/2 ( 67 vales ) $107.650 - $7.212.550
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/2/14 ( 8 vales ) $317.340 - $2.538.720
Doble de Mil 3/3 $16.220
Quinela Place 3/7 $2.860 - 2/3 $1.310 - 2/7 $4.310
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (3)Gran Surprise

Mandiles: 3, 7, 2, 14, 1, 9, 5, 4, 8, 11, 13, 10, 6, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Panchi, (3°) Tres M, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Los Tanderos, (6°) Tabare´s, (7°) Marquez, (8°) Tio Javi, (9°) Abenber, (10°) Juan Rafael, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Anita María, (13°) Toto Y Tata, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Don Beno