Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3763)

Handicap (Hd)
Pr. "Buque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $13M.-Pozo Est.Trifecta $6M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Inmortality

2° Pony Express

3° Pidanco

4° Pinitito

5° Torrentela

6° Pintado De Guerra

7° Valentina Mi Amor

8° Sor Presa

9° Pegasus Dreamer

10° Shekinah

11° Isco

12° Regigloss

U° Que Lindo Nombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Inmortality
(Grand Daddy)
4a 452k 56 G. Aros Javier Conejeros A. 3.40
14 Pony Express
(Riyadian)
10a 485k Nrz 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 7.70
12 Pidanco
(Lake Como)
7a 459k 56 R. Lizama Eugenio Switt V. 13.10
9 Pinitito
(Dylan Thomas)
4a 422k 56 M. Morales Harrison Adonis B. 6.20
11 Torrentela
(Fast Company)
4a 404k 56 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 3.40
5 Pintado De Guerra
(Dunkirk)
7a 492k 56 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 13.70
7 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
4a 435k 56 J. Toro Osvaldo Jara A. 30.00
8 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
9a 430k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 43.70
6 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
7a 444k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 10.80
10° 3 Shekinah
(Henrythenavigator)
4a 444k 56 F. Bernal Javier Conejeros A. 20.30
11° 13 Isco
(Aragorn)
5a 448k 14½ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 16.60
12° 10 Regigloss
(Dunkirk)
4a 450k 25¼ 56 M. Azolas José Venegas P. 167.70
1 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
4a 387k 25¾ 57 G. Vega José Lastra B. 236.40
Retiros: (2)Lindo Precioso
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Inmortality 3,40 1,90 1,60
(14) Pony Express
3,10 2,00
(12) Pidanco

2,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4/14 $3.800
Quinela 4/14 $2.050
Trifecta 4/14/12 ( 316 vales ) $27.850 - $8.800.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/12/9 ( 89 vales ) $45.390 - $4.039.710
Quinela Place 4/14 $790 - 4/12 $1.620 - 12/14 $2.340
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (11)Torrentela

Mandiles: 4, 14, 12, 9, 11, 5, 7, 8, 6, 3, 13, 10, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jesus Toro N., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Marco Azolas M., (U°) Guillermo Vega S.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Oscar Silva S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) José Venegas P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) Jotabe, (3°) Toscano, (4°) Antonia, (5°) Mundo Servicios, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Principal, (8°) Seis Meses, (9°) El Vetero, (10°) Altamira, (11°) Janyo, (12°) Jose Venegas P., (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Marisol


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3764)

Condicional (Cd)
Pr. "Baco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Sup.Tri.No.1/vta.eng.

1° Acacio

2° El Gogito

3° Fast Boy

4° High Command

5° Leopard Rock

6° Soy Willianwallace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Acacio
(A. P. Five Hundred)
3a 497k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.20
2 El Gogito
(State Of Play)
3a 460k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 6.50
6 Fast Boy
(Fast Company)
3a 451k 12½ 57 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 10.10
5 High Command
(State Of Play)
3a 568k 16¼ 57 J. Guajardo Carlos Bagú R. 56.40
1 Leopard Rock
(Newfoundland)
3a 458k 21 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.90
3 Soy Willianwallace
(Vision And Verse)
3a 452k 32½ 53 I. Valdivia Joao Castillo L. 37.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.54 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Acacio 1,20 1,30
(2) El Gogito
1,60
(6) Fast Boy

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 4/2 $800
Quinela 2/4 $830
Trifecta 4/2/6 ( 1218 vales ) $2.750 - $3.349.500
Cuatrifecta 4/2/6/5 ( 299 vales ) $6.720 - $2.009.280
Superfecta -
Doble de Mil 4/4 $3.930
Quinela Place - -
Enganche $2.500
Valor Nominal $1.920
Favorito: (4)Acacio

Mandiles: 4, 2, 6, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Super Super, (3°) Tio Javi, (4°) Doña Elena, (5°) Haras Sumaya, (6°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3765)

Handicap (Hd)
Pr. "Bendito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Ranquino

2° Command

3° Oh Wait

4° Trompifai

5° Young

6° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ranquino
(Indy Dancer)
4a 469k 56 R. Fuenzalida Oliverio Martínez L. 3.00
3 Command
(Lookin At Lucky)
4a 432k ½ 50 J. Hernández Carlos Bagú R. 13.20
5 Oh Wait
(State Of Play)
3a 529k 1 54 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 16.90
4 Trompifai
(Fast Company)
4a 444k 58 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.30
1 Young
(Total Impact)
7a 500k 12¾ 51 J. Villablanca Isaac Michea F. 3.50
2 Give My Life (Indy Dancer) 4a 504k 15¼ 57 G. Ulloa José Allende F. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.43 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ranquino 3,00 1,80
(3) Command
4,50
(5) Oh Wait

Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6/3 $6.500
Quinela 3/6 $3.290
Trifecta 6/3/5 ( 60 vales ) $53.880 - $3.232.800
Cuatrifecta 6/3/5/4 ( 26 vales ) $69.490 - $1.806.740
Superfecta -
Doble de Mil 4/6 $4.640
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 2.051 vales $6.190
Triple 2º Lugar 3 con 477 vales $6.620
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.853.430
Favorito: (4)Trompifai

Mandiles: 6, 3, 5, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Isaac Michea F., (6°) José Allende F.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) D´Sanfuent, (3°) Tio Javi, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Isaac Michea F., (6°) Augustín

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3766)

Condicional (Cd)
Pr. "Basalto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $11M.-Pozo Esti.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gran Magico

2° Royal Paulus

3° Indiano One

4° Fox Sports

5° Romance en Tango

6° Onur Aksal

7° Soy Veloz

8° Lucky Tawqeet

9° Grande Musico

U° Mongen We


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
3a 542k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 5.80
11 Royal Paulus
(Boboman)
3a 458k 53 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 38.40
9 Indiano One
(Warrior's Reward)
3a 500k 57 R. Lizama Oscar Donate S. 10.70
4 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 512k 57 M. Morales Alejandro Padovani E. 20.30
8 Romance en Tango
(Daddy Long Legs)
3a 454k 8 57 R. Dores Eduardo Lab R. 29.80
3 Onur Aksal
(Last Best Place)
3a 479k 9 57 J. Herrera Luis Muñoz S. 3.40
7 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 435k 12 57 N. Molina Cristián Urbina R. 10.00
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
3a 437k 13¾ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.90
6 Grande Musico
(Awesome Patriot)
3a 401k 18½ 53 V. Bracetti Luis Muñoz S. 206.70
10 Mongen We
(Viscount Nelson)
3a 456k 68¾ 57 M. Azolas Juan C. Pichara J. 79.20
Retiros: (5)Lord Español
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Magico 5,80 2,80 1,60
(11) Royal Paulus
9,00 4,10
(9) Indiano One

3,50
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/11 $15.340
Quinela 2/11 $11.010
Trifecta 2/11/9 ( 72 vales ) $73.710 - $5.307.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/9/4 ( 6 vales ) $460.120 - $2.760.720
Doble de Mil 6/2 $14.250
Quinela Place 2/11 $1.870 - 2/9 $2.180 - 9/11 $4.620
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (1)Lucky Tawqeet

Mandiles: 2, 11, 9, 4, 8, 3, 7, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Kevin Espina L., (9°) Víctor Bracetti G., (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Oscar Donate S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Senna, (2°) Malta, (3°) Enete, (4°) Kuka, (5°) Los Turfistas, (6°) Abenber, (7°) Gabriel Alonso, (8°) Identic, (9°) Cecilia Falconi, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3767)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Lido Palace"
Machos 3 años y más (m3a+)
1300m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° The Reef

2° Se Me Paso

3° Okey Corral

4° Me Acuerdo De Ti

5° Sensei Shogun

6° Correlato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The Reef
(Gstaad)
6a 465k 61 L. Torres Carlos Urbina H. 2.50
7 Se Me Paso
(Layman)
4a 491k ¾ 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.70
2 Okey Corral
(Sightseeing)
5a 496k 61 J. Medina Carlos Urbina H. 2.80
3 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 475k 58 J. Herrera Javier Conejeros A. 3.10
5 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 483k 61 J. Guajardo Javier Conejeros A. 20.90
4 Correlato
(El Corredor)
6a 471k 20¾ 61 M. Cordero Luis Machulas G. 56.90
Retiros: (6)Rocks King
Tiempo: 1.17.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The Reef 2,50 1,60
(7) Se Me Paso
2,20
(2) Okey Corral

Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,6/7 $2.790
Quinela 1,6/7 $1.550
Trifecta 1,6/7/2 ( 597 vales ) $5.960 - $3.558.120
Cuatrifecta 1,6/7/2/3 ( 483 vale ) $4.340 - $2.096.220
Superfecta -
Doble de Mil 2/1,6 $16.540
Quinela Place - -
Enganche $8.950
Valor Nominal $6.880
Favorito: (1)The Reef

Mandiles: 1, 7, 2, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Pinzeta, (3°) Keep Walking, (4°) La Minga, (5°) Karolo, (6°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3768)

Condicional (Cd)
Pr. "Balista"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Porteña Previsora

2° Copia Ciega

3° Silia Stila

4° De Buen Humor

5° Si Se

6° Fampeta

7° Iban Y Venian

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Porteña Previsora
(Stay Thirsty)
3a 432k 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 16.60
4 Copia Ciega
(Verrazano)
3a 451k ¾ cp 55 J. Medina Carlos Urbina H. 1.50
7 Silia Stila
(State Of Play)
3a 413k 3 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 14.00
2 De Buen Humor
(Viscount Nelson)
3a 436k 56 G. Ulloa José Allende F. 5.10
8 Si Se (Henrythenavigator) 3a 423k 5 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 14.90
6 Fampeta
(Awesome Patriot)
3a 417k 51 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 48.50
5 Iban Y Venian
(Gstaad)
3a 429k 51 A. Apablaza Pedro Molina I. 6.20
1 Magelica
(Midas Touch)
3a 423k 10¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 30.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Porteña Previsora 16,60 4,00 1,90
(4) Copia Ciega
2,10 1,50
(7) Silia Stila

1,70
Dividendos
Ganador 16,60
Exacta 3/4 $7.550
Quinela 3/4 $2.120
Trifecta 3/4/7 ( 127 vales ) $38.120 - $4.841.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/7/2 ( 32 vales ) $81.640 - $2.612.480
Doble de Mil 1,6/3 $68.480
Quinela Place 3/4 $710 - 3/7 $2.520 - 4/7 $930
Triple 1º Lugar 3 con 99 vales $112.440
Triple 2º Lugar 4 con 981 vales $3.330
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $14.398.290
Favorito: (4)Copia Ciega

Mandiles: 3, 4, 7, 2, 8, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Alvaro Apablaza, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Allende F., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Pedro Molina I., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Annamaría G. Conte Nadeau, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Monsenor, (7°) Matias Hector, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Cordillera


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3769)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Ojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Carpato

2° Coppa Venezia

3° En Consecuencia

4° Comienzo De Gloria

5° Agrippo

6° Lorencito

7° El Lobo Esta

8° Give Up

9° Peligro Total

10° Fontana Di Trevi

11° Bobo Rythm

12° Amo Lejano

U° Brown Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Carpato
(Lookin At Lucky)
4a 469k 56 J. Medina Javier Conejeros A. 3.20
5 Coppa Venezia
(Minister's Bid)
4a 441k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.90
10 En Consecuencia
(Breathless Storm)
5a 425k 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 4.40
9 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
6a 437k 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 18.30
4 Agrippo
(Pavarotti)
8a 475k 10 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.60
11 Lorencito
(Pyrus)
5a 428k 10¾ 56 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 119.20
1 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
5a 514k 14 56 J. Hernández Javier Conejeros A. 4.90
8 Give Up
(Red Rocks)
5a 475k 14¾ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 12.60
7 Peligro Total
(Sitcom)
6a 426k 16¼ 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 23.20
10° 3 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 426k 17¼ 56 G. Vega José Lastra B. 102.90
11° 2 Bobo Rythm
(Boboman)
4a 496k 18¾ 56 G. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 67.30
12° 13 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
9a 505k 25¼ 56 G. Aros Ricardo Rojas S. 42.80
6 Brown Candy
(Dunkirk)
4a 389k 34½ 56 F. González Juan Aravena M. 180.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Carpato 3,20 1,90 1,50
(5) Coppa Venezia
2,40 1,60
(10) En Consecuencia

1,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 12/5 $3.640
Quinela 5/12 $1.990
Trifecta 12/5/10 ( 447 vales ) $11.970 - $5.350.590
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/10/9 ( 61 vales ) $39.910 - $2.434.510
Doble de Mil 3/12 $111.380
Quinela Place 5/12 $1.030 - 10/12 $660 - 5/10 $1.660
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (12)Carpato

Mandiles: 12, 5, 10, 9, 4, 11, 1, 8, 7, 3, 2, 13, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jesus Toro N., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Jorge Hernández, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Guillermo Vega S., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Gustavo Aros, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Lastra B., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) A.M., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Santa Veronica, (4°) Don Alejandro, (5°) Doguitas, (6°) Principal, (7°) Carolina Olivares, (8°) Isaac Michea F., (9°) Taulemu, (10°) Gallo, (11°) Lady Blue, (12°) Pastito Verde, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3770)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sacramentada"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Sorana

2° Scala Doo

3° Zapatito De Raso

4° Sentmenat

5° Brexit

6° Congraciada

U° Tin Tuc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sorana
(Seeking The Dia)
5a 462k 61 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 1.70
1 Scala Doo
(Voodoo Swinge)
5a 502k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.10
3 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
5a 446k 56 J. Albornoz Pedro Molina I. 23.10
4 Sentmenat
(Neko Bay)
5a 418k 61 A. Maureira Wilson Robles F. 5.00
6 Brexit
(Seeking The Dia)
4a 440k 11½ 56 J. Medina Carlos Urbina H. 8.30
5 Congraciada
(Congrats)
4a 498k 20½ 56 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 4.90
7 Tin Tuc
(Tumblebrutus)
4a 500k 25¼ 52 J. Vergara Alejandro Padovani E. 26.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.39 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sorana 1,70 1,20
(1) Scala Doo
2,40
(3) Zapatito De Raso

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2/1 $1.830
Quinela 1/2 $1.390
Trifecta 2/1/3 ( 516 vales ) $9.530 - $4.917.480
Cuatrifecta 2/1/3/4 ( 160 vales ) $16.890 - $2.702.400
Superfecta -
Doble de Mil 12/2 $5.400
Quinela Place - -
Enganche $3.600
Valor Nominal $2.770
Favorito: (2)Sorana

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Victor Miranda G., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jaime Medina, (6°) Ariel Varas V., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Pedro Molina I., (4°) Wilson Robles F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Cubito González, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Matias Hector, (4°) Mad Max, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Los Tanderos, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Masaiva, (4°) , (5°) Haras Santa Mónica, (6°) WinStar Farm, LLC , (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

(3771)

Handicap (Hd)
Pr. "Bianco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 27
1500m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Muito Obrigado

2° Hazzam

3° Indio Maravilla

4° Town Cat

5° Carnaval Lugareño

6° Sandy Bay

U° Favorite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
4a 478k 52 R. Dores Domingo Matte D. 5.60
7 Hazzam
(Dangerous Midge)
4a 476k 51 J. Miño José Alvarez D. 4.10
2 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
4a 507k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 12.80
1 Town Cat
(Bluegrass Cat)
6a 498k 52 R. Avila Domingo Matte D. 6.00
6 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
6a 480k 10¼ 53 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 7.20
4 Sandy Bay
(Neko Bay)
5a 451k 25 57 J. Medina Luis Catena C. 2.60
3 Favorite
(Dunkirk)
6a 458k 25¾ 51 J. Hernández Ximeno Urenda P. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.84 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Muito Obrigado 5,60 3,20
(7) Hazzam
2,80
(2) Indio Maravilla

Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 5/7 $6.010
Quinela 5/7 $3.090
Trifecta 5/7/2 ( 125 vales ) $34.640 - $4.330.000
Cuatrifecta 5/7/2/1 ( 20 vales ) $105.570 - $2.111.400
Superfecta -
Doble de Mil 2/5 $10.320
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 828 vales $14.790
Triple 2º Lugar 7 con 958 vales $3.590
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $15.685.340
Favorito: (4)Sandy Bay

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Miño, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jaime Medina, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Alvarez D., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Catena C., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Olimpique, (3°) Push Push, (4°) Patricio Millar M., (5°) Linlinao, (6°) Granadilla, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Jockey


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

10ª (3772)

Condicional (Cd)
Pr. "Bajador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $14M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Sol De Mexico

2° Jalisco Zapata

3° Montuno

4° Tata Kiko

5° Feliz Gana

6° Salto Del Leon

7° Crystal Spirit

8° Kenser Lager

9° Domingo Nuevo

10° Gran Fantasma

11° Corredor

12° Bruce Willis

U° Maximo Fuad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
3a 497k 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.80
5 Jalisco Zapata
(Ocean Terrace)
3a 459k pz 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.10
10 Montuno
(Vision And Verse)
3a 458k 11½ 57 J. Vergara Rodrigo López B. 27.80
11 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
3a 443k 11½ 57 J. Albornoz Aldo Parra D. 28.20
12 Feliz Gana
(Feliz de la Vida)
3a 464k 12¼ 57 F. González Javier Conejeros A. 17.50
3 Salto Del Leon
(Passion for Gold)
3a 467k 14¾ 57 N. Molina Sebastian Silva S. 4.20
2 Crystal Spirit
(Indy Dancer)
3a 425k 19 53 A. Apablaza José Ignacio Inda D. 6.20
14 Kenser Lager
(Omayad)
3a 426k 22¼ 57 H. Ochoa José Bravo M. 210.80
6 Domingo Nuevo (Seville) 3a 445k 24¾ 57 R. Lizama Alejandro Padovani E. 103.40
10° 9 Gran Fantasma
(Fast Company)
3a 428k 33¼ 53 V. Bracetti Luis Muñoz S. 238.00
11° 13 Corredor
(Midas Touch)
3a 445k 35¼ 56 G. Vega José Lastra B. 271.60
12° 4 Bruce Willis
(Send Inthe Clowns)
3a 425k 37¼ 57 P. Galáz Oscar Donate S. 65.60
1 Maximo Fuad
(Cardinal Concern)
3a 420k Rd 57 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 132.20
Retiros: (7)Telecomando
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sol De Mexico 3,80 1,50 1,40
(5) Jalisco Zapata
1,20 1,20
(10) Montuno

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 8/5,7 $2.230
Quinela 5,7/8 $770
Trifecta 8/5,7/10 ( 306 vales ) $22.130 - $6.771.780
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5,7/10/11 ( 39 vales ) $94.260 - $3.676.140
Doble de Mil 5/8 $22.340
Quinela Place 5,7/8 $300 - 8/10 $1.810 - 5,7/10 $1.160
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (5)Jalisco Zapata

Mandiles: 8, 5, 10, 11, 12, 3, 2, 14, 6, 9, 13, 4, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Felipe A. González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Guillermo Vega S., (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rodrigo López B., (4°) Aldo Parra D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Sebastian Silva S., (7°) José Ignacio Inda D., (8°) José Bravo M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Lastra B., (12°) Oscar Donate S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Patricio Millar M., (3°) Guarani, (4°) Juan Jose, (5°) Claudia Escobar H., (6°) Martino, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Los Maninos, (9°) Mateo, (10°) Cecilia Falconi, (11°) José Lastra B., (12°) San Martin, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Melipilla, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras San Martin, (U°) Haras Paulina


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

11ª (3773)

Handicap (Hd)
Pr. "Boquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 32
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cristian Dior

2° Detergente

3° Lluvia Oriental

4° Ghosty

5° Sogni D'Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cristian Dior
(Domingo Siete)
4a 499k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 1.60
4 Detergente
(Feliz de la Vida)
8a 500k cb 59 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 9.30
2 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
6a 421k 3 59 J. Guajardo Javier Conejeros A. 5.80
1 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 426k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 3.50
6 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
6a 467k 57 M. Chamorro Javier Conejeros A. 8.70
Retiros: (3)Ruperto de Hentzaou, (7)Algo Puede Ocurrir
Tiempo: 0.57.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cristian Dior 1,60 1,40
(4) Detergente
2,60
(2) Lluvia Oriental

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,5,7/4 $2.510
Quinela 3,5,7/4 $1.490
Trifecta 3,5,7/4/2 ( 367 vales ) $9.740 - $3.574.580
Cuatrifecta 3,5,7/4/2/1 ( 161 vales ) $8.760 - $1.410.360
Superfecta -
Doble de Mil 8/3,5,7 $8.530
Quinela Place - -
Enganche $3.850
Valor Nominal $2.960
Favorito: (5)Cristian Dior

Mandiles: 5, 4, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Hernández, (5°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) X S, (3°) Los Lobos, (4°) Legacy, (5°) X S

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Cecilia


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

12ª (3774)

Handicap (Hd)
Pr. "Bogatun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c,3ªTri.Con Alar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° The Survivor

2° Brain Stormy

3° Licoreado

4° Hazan

5° Get Together

6° Hurrem

7° Cabo Norte

8° Dangerous Lover

9° Striapapai

10° La Monchita

11° Zendeho Depau

12° Irish Coffee

U° Anfion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Survivor
(Sightseeing)
5a 502k 56 R. Lizama Harrison Adonis B. 25.60
12 Brain Stormy
(Send Inthe Clowns)
5a 422k ¾ cp 55 J. Albornoz Leonardo D. Arellano H. 7.20
10 Licoreado
(Indy Vidual)
10a 464k 55 C. Ortega Wilson Robles F. 14.20
11 Hazan (Gstaad) 4a 480k 54 M. Morales Juan C. Pichara J. 32.80
5 Get Together
(Frost Giant)
7a 434k 55 L. Chávez Juan Aravena M. 7.00
7 Hurrem
(Layman)
5a 453k 54 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 11.90
8 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
7a 495k 54 M. Aranda José Venegas P. 19.70
9 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
4a 502k 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 4.80
13 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 450k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 63.60
10° 1 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 420k 8 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.70
11° 6 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 456k 10½ 55 R. Painen Armando Lab J. 16.70
12° 4 Irish Coffee
(Authorized)
4a 484k 13¼ 56 J. Hernández Javier Conejeros A. 3.80
3 Anfion
(Scat Daddy)
4a 465k Rd 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Survivor 25,60 11,00 7,80
(12) Brain Stormy
3,50 2,80
(10) Licoreado

4,90
Dividendos
Ganador 25,60
Exacta 2/12 $48.970
Quinela 2/12 $17.640
Trifecta 2/12/10 ( 13 vales ) $501.040 - $6.513.520
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3,5,7/2 $52.540
Quinela Place 2/12 $4.620 - 2/10 $5.430 - 10/12 $2.440
Enganche $160.400
Valor Nominal $118.810
Favorito: (4)Irish Coffee

Mandiles: 2, 12, 10, 11, 5, 7, 8, 9, 13, 1, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Luis Chávez C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Jorge Hernández, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Wilson Robles F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Aravena M., (6°) Harrison Adonis B., (7°) José Venegas P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Armando Lab J., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Doña Ma, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Vieja Polla, (4°) Anita María, (5°) Juan Aravena M., (6°) Harrison Adonis B., (7°) J Y L, (8°) Agustina Paz, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Maquina, (11°) Lor Kedimar, (12°) Carolina Olivares, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Camelias, (U°) Alberto Barros B.


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

13ª (3775)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c.,4ªTri.Con Alar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Progenitor

2° Auca

3° Maquina Deisa

4° Huff

5° Viejo Tango

6° Bright Princess

7° Gelanor

8° Canarito

9° Breaking Point

10° Pain D'Epice

11° Domingo De Reyes

U° Bien Portado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Progenitor
(Grand Daddy)
4a 471k 54 J. Herrera Cristián Urbina R. 2.60
8 Auca
(Cat Scan)
5a 475k pz 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.10
12 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
4a 435k 56 F. Bernal Eugenio Switt V. 18.60
6 Huff
(Star Dabbler)
4a 492k 56 R. Lizama Juan Ubilla P. 6.70
7 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
5a 445k 53 J. Moya Mario Covarrubias 41.40
5 Bright Princess
(Boboman)
3a 436k 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 33.80
2 Gelanor
(Stuka)
9a 431k 56 J. Galáz Oscar Donate S. 9.20
1 Canarito
(Pavarotti)
8a 470k 55 L. Silva Javier Conejeros A. 21.20
11 Breaking Point
(Breathless Storm)
5a 466k 53 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 6.70
10° 10 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
5a 488k 10¼ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 23.10
11° 4 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
5a 472k 12½ 56 M. Morales Alejandro Padovani E. 34.90
9 Bien Portado
(Fast Company)
4a 477k Rd 55 G. Aros Javier Conejeros A. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Progenitor 2,60 1,50 1,50
(8) Auca
2,50 1,90
(12) Maquina Deisa

4,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3/8 $2.830
Quinela 3/8 $1.890
Trifecta 3/8/12 ( 173 vales ) $43.390 - $7.506.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/12/6 ( 31 vales ) $259.950 - $8.058.450
Doble de Mil 2/3 $78.750
Quinela Place 3/8 $860 - 3/12 $3.340 - 8/12 $4.850
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 53 vales $332.760
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 22 vales $200.610
Triple Con alargue Monto Total Repartido $22.049.700
Favorito: (3)Progenitor

Mandiles: 3, 8, 12, 6, 7, 5, 2, 1, 11, 10, 4, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Victor Miranda G., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Moya, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Galáz G., (8°) Luis Silva R., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Ubilla P., (7°) Oscar Donate S., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Gladycita, (3°) Morat, (4°) Artigas, (5°) Gran Xime, (6°) Artigas, (7°) Fcm, (8°) Mama Lila, (9°) Margal, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Mateo, (U°) Zhou

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

14ª (3776)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Gran Surprise

2° Vuela Montañas

3° Pepupri

4° Enfelice

5° Entre Flores

6° Clapi Clapi

7° Don Jolgorio

8° Figuroncita

9° Hermosa Ilusion

10° Matias el Grande

11° La Bruji

12° Furat

13° Suchet

U° Tata Guillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Surprise
(Galantas)
5a 489k 55 J. Medina Pedro Molina I. 3.90
7 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
4a 429k 55 M. Morales Javier Conejeros A. 17.40
2 Pepupri
(Pure Prize)
6a 476k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 7.50
14 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
4a 448k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 6.10
1 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 461k 55 M. Fuentes Eduardo Lab R. 16.80
9 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 408k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 6.10
5 Don Jolgorio
(Pyrus)
9a 411k 10¼ 55 R. Avila Enrique Lagunas R. 21.30
4 Figuroncita
(Multiplex)
7a 439k 10¼ 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.80
8 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
4a 412k 12¼ 54 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.60
10° 11 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 480k 14½ 55 H. Ochoa José Bravo M. 27.20
11° 13 La Bruji
(Tumblebrutus)
4a 466k 15 56 P. Galáz Félix Sepúlveda E. 9.60
12° 10 Furat
(Grand Daddy)
4a 469k 15¼ 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 14.90
13° 6 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 476k 23 56 J. Galáz Isaac Michea F. 21.40
12 Tata Guillo
(Mayakovsky)
6a 425k 23½ 56 F. González Juan Aravena M. 167.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Surprise 3,90 3,00 2,50
(7) Vuela Montañas
7,50 5,80
(2) Pepupri

2,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/7 $14.930
Quinela 3/7 $10.500
Trifecta 3/7/2 ( 67 vales ) $107.650 - $7.212.550
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/2/14 ( 8 vales ) $317.340 - $2.538.720
Doble de Mil 3/3 $16.220
Quinela Place 3/7 $2.860 - 2/3 $1.310 - 2/7 $4.310
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (3)Gran Surprise

Mandiles: 3, 7, 2, 14, 1, 9, 5, 4, 8, 11, 13, 10, 6, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Panchi, (3°) Tres M, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Los Tanderos, (6°) Tabare´s, (7°) Marquez, (8°) Tio Javi, (9°) Abenber, (10°) Juan Rafael, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Anita María, (13°) Toto Y Tata, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Don Beno


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

15ª (3777)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Timba Fox

2° Ruido Blanco

3° Salvezza

4° Viejo Mañoso

5° Eben Arab

6° Kind Of Magic

7° Gran Cerati

8° Pensamientohablado

9° Plumifero Re

10° Galan Largo

11° Habil Es

U° Puerta de Narva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
5a 431k 54 J. Villablanca Aldo Parra D. 7.90
8 Ruido Blanco
(Dunkirk)
4a 464k ½ cp 54 S. Muñoz José Bravo M. 3.80
10 Salvezza
(Seeking The Dia)
6a 451k 55 L. Silva Harrison Adonis B. 44.10
7 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
8a 470k 3 54 I. Valdivia Aldo Parra D. 28.50
4 Eben Arab
(Sightseeing)
5a 439k 5 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 14.00
2 Kind Of Magic
(Bellamy Road)
3a 504k 56 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 4.00
9 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 479k 56 R. Avila Mario Covarrubias 13.00
5 Pensamientohablado
(Pavarotti)
7a 467k 55 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 6.40
6 Plumifero Re
(Morning Raider)
5a 507k 8 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 21.40
10° 3 Galan Largo
(Galantas)
5a 414k 9 54 H. Ochoa Sergio Tapia S. 17.00
11° 13 Habil Es
(Diamond Tycoon)
3a 466k 12½ 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9.40
1 Puerta de Narva
(Pavarotti)
6a 420k 24¾ 55 P. Galáz José Lastra B. 11.20
Retiros: (12)Contundente Impact
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Timba Fox 7,90 3,60 2,30
(8) Ruido Blanco
2,00 1,70
(10) Salvezza

7,60
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 11/8,12 $10.050
Quinela 8,12/11 $4.620
Trifecta 11/8,12/10 ( 29 vales ) $247.880 - $7.188.520
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8,12/10/7 ( 3 vales ) $880.060 - $2.640.180
Doble de Mil 3/11 $52.140
Quinela Place 8,12/11 $1.330 - 10/11 $5.140 - 8,12/10 $8.100
Enganche $26.000
Valor Nominal $20.000
Favorito: (8)Ruido Blanco

Mandiles: 11, 8, 10, 7, 4, 2, 9, 5, 6, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Luis Silva R., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge Hernández, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) José Bravo M., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Aldo Parra D., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Ximeno Urenda P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Maryland, (3°) Margal, (4°) El Mero Mero, (5°) El Vetero, (6°) El Quijote, (7°) Beatriz, (8°) Mundo Servicios, (9°) Carolina-Pia, (10°) Linda Familia, (11°) Ferro, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Jorge Alamo Muñoz, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

16ª (3778)

Handicap (Hd)
Pr. "Bocadoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
21:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobdemil Comb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Signos

2° Puerto Galera

3° Cruyff

4° Anuel

5° The Big Dream

6° Mitsubari

7° Los Aromos

8° Domingo Brutus

9° Gato Loira

10° De Lo Lindo

11° Zoondercak

12° Lord Francis

U° Primer Terrible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 494k 51 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 7.60
10 Puerto Galera
(Galantas)
6a 460k 52 L. Silva Mario A. Apablaza G. 16.60
2 Cruyff
(Galantas)
5a 478k 56 J. Ubillo Harrison Adonis B. 25.50
14 Anuel
(Henrythenavigator)
4a 486k 52 H. Ochoa Eugenio Switt V. 19.40
9 The Big Dream
(Grand Daddy)
5a 489k 54 J. Galáz Isaac Michea F. 7.80
7 Mitsubari
(Dushyantor)
6a 472k 8 50 M. Aranda Pedro Molina I. 14.20
11 Los Aromos
(Bluegrass Cat)
5a 463k 50 I. Valdivia Aldo Parra D. 37.90
1 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
3a 393k 52 A. Apablaza Javier Conejeros A. 17.50
12 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
4a 454k 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.40
10° 8 De Lo Lindo
(Galantas)
7a 501k 11¾ 50 C. Soto Alejandro M. Padovani F. 94.40
11° 5 Zoondercak
(Breathless Storm)
5a 443k 11¾ 54 J. Vergara Juan Belzu O. 5.90
12° 6 Lord Francis
(Aragorn)
4a 451k 12 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 27.10
4 Primer Terrible
(Terrible Lucho)
5a 508k 12½ 59 L. Torres Alejandro Padovani E. 3.50
Retiros: (13)Frozen
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Signos 7,60 5,40 3,40
(10) Puerto Galera
5,60 4,40
(2) Cruyff

5,90
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 3/10 $23.550
Quinela 3/10 $11.770
Trifecta 3/10/2 ( 15 vales ) $548.720 - $8.230.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/2/14 ( 3 vales ) $1.026.970 - $3.080.910
Doble de Mil 11/3 $130.480
Quinela Place 3/10 $4.770 - 2/3 $3.710 - 2/10 $9.070
Triple 1º Lugar 3 con 108 vales $156.830
Triple 2º Lugar 10 con 69 vales $61.670
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $21.192.870
Favorito: (4)Primer Terrible

Mandiles: 3, 10, 2, 14, 9, 7, 11, 1, 12, 8, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Silva R., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Galáz G., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Camila Soto, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Isaac Michea F., (6°) Pedro Molina I., (7°) Aldo Parra D., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Belzu O., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Lcg, (3°) Margal, (4°) Bendición, (5°) Toto Y Tata, (6°) Ximena Monica, (7°) Super Nico, (8°) La Herreria, (9°) Panchi, (10°) Mateo, (11°) Juan Belzú O., (12°) Taulemu, (U°) Coke

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

17ª (3779)

Handicap (Hd)
Pr. "Balidar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
21:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Torcida Split

2° Moonbaruba

3° Tommy Wonder

4° Joven Sagaz

5° Online

6° Puerta Famosa

7° Devil Woman

8° Big Dylan

9° Viguan

10° Loco Kecho

11° Pitdrina

12° Arameo

13° Gran Bilbao

U° Iron Victory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Torcida Split
(Caesarion)
5a 465k 56 R. Lizama Aldo Castagneto U. 6.90
7 Moonbaruba
(Vision And Verse)
5a 497k 55 M. Aranda Joao Castillo L. 5.30
9 Tommy Wonder
(Aragorn)
4a 469k 57 J. Inostroza Aldo Castagneto U. 38.80
11 Joven Sagaz
(Fast Company)
4a 442k 55 L. Rivera Luis Muñoz S. 10.70
2 Online (Galantas) 5a 452k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.70
12 Puerta Famosa
(Pavarotti)
6a 489k 56 J. Hernández Sergio Inda M. 3.40
4 Devil Woman
(Star Dabbler)
4a 445k 56 M. Morales Alejandro M. Padovani F. 30.70
10 Big Dylan
(Dylan Thomas)
4a 436k 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 12.20
14 Viguan
(El Sombra)
7a 448k 10 56 C. Alegría Lauro Pérez A. 50.10
10° 13 Loco Kecho
(Fils Unique)
9a 444k 12 56 F. Bernal Mario A. Apablaza G. 28.70
11° 6 Pitdrina
(Aragorn)
5a 454k 14½ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 95.90
12° 1 Arameo
(Pavarotti)
7a 476k 15 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 22.90
13° 3 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 444k 20½ 54 J. Galáz Sergio Morales G. 23.00
8 Iron Victory
(Dunkirk)
7a 467k 23½ 55 M. Chamorro Harrison Adonis B. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Torcida Split 6,90 3,00 2,40
(7) Moonbaruba
2,60 2,30
(9) Tommy Wonder

13,80
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 5/7 $6.980
Quinela 5/7 $3.170
Trifecta 5/7/9 ( 50 vales ) $159.450 - $7.972.500
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/9/11 ( 4 vales ) $777.070 - $3.108.280
Doble de Mil 3/5 $49.840
Quinela Place 5/7 $1.340 - 5/9 $8.940 - 7/9 $4.170
Sexta del Chile 1º 1o. 12 vales c/4 aciertos, $32.360
Enganche $6.400
Valor Nominal $5.820
Favorito: (12)Puerta Famosa

Mandiles: 5, 7, 9, 11, 2, 12, 4, 10, 14, 13, 6, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jorge Hernández, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Jorge Galáz G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Joao Castillo L., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Sergio Morales G., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Emes, (2°) Albeza, (3°) Tomas Alonso, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Gladycita, (6°) Carlos Molina, (7°) Malta, (8°) Cathy, (9°) Wakko, (10°) Pepeluche, (11°) Cristopher David, (12°) Medio Oriente, (13°) El Mero Mero, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Gloria de Los Angeles, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras De Pirque


Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

18ª (3780)

Handicap (Hd)
Pr. "Balneario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
22:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$4M.-
Dobledemil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng.

1° Rey De Fustas

2° The Master Blue

3° Arranca Dominguin

4° El Bedeto

5° Cherokee Queen

6° Mood Change

7° Un Dia Tranquilo

8° Vitorio Andolini

9° Piopio

10° Negra Elisa

11° Linda Zaina

12° El Ateneo

U° Ciro Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 458k 53 R. Avila Luis Machulas G. 18.20
6 The Master Blue
(Dunkirk)
4a 490k 54 R. Painen José Venegas P. 37.00
8 Arranca Dominguin
(Red Rocks)
5a 486k 52 M. Aranda Juan C. Pichara J. 44.60
11 El Bedeto