Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Octubre del 2018

16ª (3778)

Handicap (Hd)
Pr. "Bocadoro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
21:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobdemil Comb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Signos

2° Puerto Galera

3° Cruyff

4° Anuel

5° The Big Dream

6° Mitsubari

7° Los Aromos

8° Domingo Brutus

9° Gato Loira

10° De Lo Lindo

11° Zoondercak

12° Lord Francis

U° Primer Terrible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 494k 51 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 7.60
10 Puerto Galera
(Galantas)
6a 460k 52 L. Silva Mario A. Apablaza G. 16.60
2 Cruyff
(Galantas)
5a 478k 56 J. Ubillo Harrison Adonis B. 25.50
14 Anuel
(Henrythenavigator)
4a 486k 52 H. Ochoa Eugenio Switt V. 19.40
9 The Big Dream
(Grand Daddy)
5a 489k 54 J. Galáz Isaac Michea F. 7.80
7 Mitsubari
(Dushyantor)
6a 472k 8 50 M. Aranda Pedro Molina I. 14.20
11 Los Aromos
(Bluegrass Cat)
5a 463k 50 I. Valdivia Aldo Parra D. 37.90
1 Domingo Brutus
(Domingo Siete)
3a 393k 52 A. Apablaza Javier Conejeros A. 17.50
12 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
4a 454k 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.40
10° 8 De Lo Lindo
(Galantas)
7a 501k 11¾ 50 C. Soto Alejandro M. Padovani F. 94.40
11° 5 Zoondercak
(Breathless Storm)
5a 443k 11¾ 54 J. Vergara Juan Belzu O. 5.90
12° 6 Lord Francis
(Aragorn)
4a 451k 12 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 27.10
4 Primer Terrible
(Terrible Lucho)
5a 508k 12½ 59 L. Torres Alejandro Padovani E. 3.50
Retiros: (13)Frozen
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Signos 7,60 5,40 3,40
(10) Puerto Galera
5,60 4,40
(2) Cruyff

5,90
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 3/10 $23.550
Quinela 3/10 $11.770
Trifecta 3/10/2 ( 15 vales ) $548.720 - $8.230.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/2/14 ( 3 vales ) $1.026.970 - $3.080.910
Doble de Mil 11/3 $130.480
Quinela Place 3/10 $4.770 - 2/3 $3.710 - 2/10 $9.070
Triple 1º Lugar 3 con 108 vales $156.830
Triple 2º Lugar 10 con 69 vales $61.670
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $21.192.870
Favorito: (4)Primer Terrible

Mandiles: 3, 10, 2, 14, 9, 7, 11, 1, 12, 8, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Silva R., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Galáz G., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Camila Soto, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Isaac Michea F., (6°) Pedro Molina I., (7°) Aldo Parra D., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Belzu O., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Lcg, (3°) Margal, (4°) Bendición, (5°) Toto Y Tata, (6°) Ximena Monica, (7°) Super Nico, (8°) La Herreria, (9°) Panchi, (10°) Mateo, (11°) Juan Belzú O., (12°) Taulemu, (U°) Coke

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana