Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

19ª (3743)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Manera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Amelie Day

2° Mi Titina

3° Merci Maman

4° Frozen Margarita

5° Cabo San Lucas

6° Dominga Cherry

7° Terrible Creatina

8° Clon

9° Perla Rubia

10° Guamini

11° New Girl

12° Me Quedo Aquí

13° Terrible Menche

14° Arroyo

U° Terrible Sui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Amelie Day
(Gstaad)
5a 481k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 5.70
10 Mi Titina
(Auguri)
6a 498k Nrz 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 14.50
4 Merci Maman
(Newfoundland)
7a 440k 2 53 N. Molina Sergio Tapia S. 10.40
11 Frozen Margarita
(Henrythenavigator)
4a 469k 53 D. Sánchez Cristián Urbina R. 2.70
6 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 510k 54 M. Morales Alejandro Padovani E. 42.20
8 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
3a 393k 56 G. Aros Ricardo Rojas S. 20.70
9 Terrible Creatina
(Terrible Lucho)
3a 441k 54 J. Herrera Ricardo Rojas S. 9.40
3 Clon
(Zensational)
7a 539k 4 54 J. Flores Harrison Adonis B. 50.60
14 Perla Rubia
(Caesarion)
6a 411k 55 R. Cisternas Carlos Miranda B. 14.80
10° 2 Guamini
(Until Sundown)
9a 437k 52 I. Valdivia Luis Machulas G. 22.50
11° 7 New Girl
(Newfoundland)
7a 431k 55 C. Weilby Sergio Tapia S. 25.50
12° 1 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 418k 55 S. Muñoz José Bravo M. 4.90
13° 12 Terrible Menche
(Terrible Lucho)
3a 431k 9 53 L. Silva Ricardo Rojas S. 36.10
14° 15 Arroyo
(Aragorn)
3a 392k 9 53 V. Bracetti Abelino Parra D. 0.00
13 Terrible Sui
(Terrible Lucho)
3a 445k 14¼ 53 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 264.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Amelie Day 5,70 3,70 1,90
(10) Mi Titina
7,20 3,70
(4) Merci Maman

3,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 5/10 $18.420
Quinela 5/10 $9.030
Trifecta 5/10/4 ( 74 vales ) $109.270 - $8.085.980
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/4/11 ( 17 vales ) $210.380 - $3.576.460
Doble de Mil 8/5 $20.190
Quinela Place 5/10 $2.310 - 4/5 $1.850 - 4/10 $5.100
Triple 1º Lugar 5 con 92 vales $217.090
Triple 2º Lugar 10 con 55 vales $91.370
Triple del Desquite Monto Total Repartido $24.997.630
Favorito: (11)Frozen Margarita

Mandiles: 5, 10, 4, 11, 6, 8, 9, 3, 14, 2, 7, 1, 12, 15, 13

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Nicolás Molina, (4°) David Sánchez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gustavo Aros, (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Flores G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Luis Silva R., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Tapia S., (12°) José Bravo M., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Abelino Parra D., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Crisval, (4°) Haras las Camelias, (5°) Dado Siete, (6°) Los Conejos, (7°) R.B.C., (8°) Margal, (9°) Aruba, (10°) Tres M, (11°) Linda Familia, (12°) Maryland, (13°) Legana, (14°) Siete Nietos, (U°) Pastito Verde

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras Siete Estrellas, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras La Compañía, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Curimao, (U°) Haras L. E. Gana