Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3725)

Handicap (Hd)
Pr. "Abaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $ 13M.-Pozo Est.Trifecta $ 5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Mi Lucero

2° Pit Dream

3° My Dear Boy

4° Mr. Wild

5° Pagando

6° Reverso

7° Petit Bon Bon

8° Javierinha

9° Rey De Diamante

10° Que Lindo Nombre

11° Rosa Mura

12° Puerto Beirut

13° No Me Pregunte

14° La Chapelle

U° Princesa Cleopatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Lucero
(Newfoundland)
6a 422k 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 1.50
9 Pit Dream
(Saddad)
9a 495k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 13.40
7 My Dear Boy
(Mayakovsky)
4a 431k 56 R. Lizama José Bravo M. 8.20
10 Mr. Wild
(Viscount Nelson)
4a 416k 56 C. Weilby Oscar Donate S. 130.10
6 Pagando
(Seeking The Dia)
5a 442k 7 56 D. Sánchez Luis Rojas E. 12.90
12 Reverso
(Authorized)
4a 412k 56 N. Molina Rodrigo Pulgar A. 10.40
3 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
4a 427k 56 F. Inostroza José Lastra B. 21.00
5 Javierinha
(Jadada)
8a 480k 10¼ 56 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 64.70
13 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 551k 10½ 56 F. González Osvaldo Jara A. 15.00
10° 4 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
4a 386k 13¼ 56 M. Azolas José Lastra B. 249.80
11° 2 Rosa Mura
(Dunkirk)
6a 383k 16¾ 56 J. Flores Jaime Hirmas R. 14.70
12° 11 Puerto Beirut
(Seeking The Dia)
6a 432k 17½ 56 P. Zúñiga Abelino Parra D. 39.80
13° 14 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
6a 431k 19 57 J. Inostroza José Venegas P. 368.60
14° 1 La Chapelle
(Henrythenavigator)
4a 421k 20¾ 56 J. Villablanca Sergio Tapia S. 103.40
15 Princesa Cleopatra
(Staccato)
5a 365k 21 56 J. Galáz Leopoldo Parra G. 269.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Lucero 1,50 1,30 1,10
(9) Pit Dream
3,30 1,70
(7) My Dear Boy

1,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 8/9 $2.370
Quinela 8/9 $2.170
Trifecta 8/9/7 ( 534 vales ) $12.730 - $6.797.820
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/7/10 ( 14 vales ) $217.220 - $3.041.080
Quinela Place 8/9 $1.110 - 7/8 $410 - 7/9 $2.400
Enganche $650
Valor Nominal $590
Favorito: (8)Mi Lucero

Mandiles: 8, 9, 7, 10, 6, 12, 3, 5, 13, 4, 2, 11, 14, 1, 15

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Cathrine Weilby, (5°) David Sánchez S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Felipe A. González, (10°) Marco Azolas M., (11°) José Flores G., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Juan Inostroza E., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) José Bravo M., (4°) Oscar Donate S., (5°) Luis Rojas E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) José Lastra B., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) José Lastra B., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Abelino Parra D., (13°) José Venegas P., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Maria Valentina, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Antonio Aida, (5°) Lunogiba, (6°) Tierras Negras, (7°) José Lastra B., (8°) Kokeval, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Los Mariscales, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Abelino Parra D., (13°) Jose Venegas P., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Leopoldo Parra G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Don Alejandro


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3726)

Condicional (Cd)
Pr. "Adorada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Shenna Winston

2° Reina De Caima

3° Princesa Isadora

4° Como Cosa Tuya

5° Mayfair Lady

6° Khaleesi

7° Misteriosa Fast

8° Rosegate

9° La Chimultrufia

10° Nazarenita

11° Sugar Baby

12° Desired Effect

13° Roller Coaster

14° I Love Paloma

U° Muy Graciosita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Shenna Winston
(Caesarion)
3a 449k 51 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.80
11 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
3a 450k 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 14.60
15 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
3a 450k 51 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 65.80
8 Como Cosa Tuya
(Monthir)
3a 454k 51 N. Molina Carlos Urbina H. 1.50
14 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
3a 419k 57 J. González Cristián Urbina R. 40.90
10 Khaleesi
(Dangerous Midge)
3a 429k 55 R. Avila Mario Covarrubias 27.50
6 Misteriosa Fast
(Fast Company)
3a 369k 5 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 26.60
12 Rosegate
(Buzzword)
3a 416k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 17.40
7 La Chimultrufia
(Daddy Long Legs)
3a 425k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 19.00
10° 9 Nazarenita
(Fast Company)
3a 385k 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 156.50
11° 2 Sugar Baby
(Fast Company)
3a 424k 55 P. Zúñiga Eugenio Switt V. 171.30
12° 5 Desired Effect
(Passion for Gold)
3a 505k 10½ 55 C. Weilby Joao Castillo L. 289.50
13° 4 Roller Coaster
(Court Vision)
3a 455k 11¼ 55 J. Laprida Juan Manríquez Q. 8.40
14° 1 I Love Paloma
(Boboman)
3a 470k 13 55 F. González Cristian Quiroz E. 329.80
3 Muy Graciosita
(Grassy II)
3a 396k 14¼ 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 115.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Shenna Winston 5,80 4,30 3,10
(11) Reina De Caima
5,40 2,90
(15) Princesa Isadora

12,40
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 13/11 $9.400
Quinela 11/13 $5.010
Trifecta 13/11/15 ( 9 vales ) $476.690 - $4.290.210
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/15/8 ( 3 vales ) $720.460 - $2.161.380
Doble de Mil 8/13 $8.290
Quinela Place 11/13 $1.050 - 13/15 $5.270 - 11/15 $12.870
Enganche $4.850
Valor Nominal $3.730
Favorito: (8)Como Cosa Tuya

Mandiles: 13, 11, 15, 8, 14, 10, 6, 12, 7, 9, 2, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Felipe A. González, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Urbina H., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Joao Castillo L., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Jesús, (3°) Manolito Matias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Antoine, (7°) Eureka, (8°) Push Push, (9°) Callasis For Ever, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Katherine, (12°) Mabenko, (13°) Juan Manriquez Q., (14°) Fos, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3727)

Handicap (Hd)
Pr. "Actinio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Kirsch Royal

2° Willard

3° Teuton

4° Alma De Soldado

5° Loco Nano

6° City Of Stars

7° Geologist

8° Catching Dreams

U° Stamos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 447k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.40
1 Willard
(Viscount Nelson)
4a 480k 58 J. Laprida Juan Manríquez Q. 5.30
2 Teuton
(Indy Dancer)
4a 481k 50 J. Hernández Carlos Urbina H. 5.60
4 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
5a 493k 10 50 L. Silva Rafael Quiroz F. 26.10
9 Loco Nano
(Breathless Storm)
4a 463k 10¼ 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 43.40
3 City Of Stars
(Aragorn)
4a 473k 19 54 R. Dores Aldo Parra D. 56.60
7 Geologist
(Rock of Gibraltar)
5a 474k 19 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 10.30
8 Catching Dreams
(Newfoundland)
4a 493k 24¾ 59 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
10 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
7a 512k 26¼ 58 B. León Isaac Michea F. 17.70
Retiros: (5)Patron Quico
Tiempo: 1.24.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kirsch Royal 13,40 4,30 3,70
(1) Willard
2,50 1,60
(2) Teuton

2,20
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 6/1 $9.960
Quinela 1/6 $4.030
Trifecta 6/1/2 ( 66 vales ) $54.500 - $3.597.000
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/2/4 ( 11 vales ) $185.560 - $2.041.160
Doble de Mil 13/6 $64.590
Quinela Place 1/6 $1.070 - 2/6 $1.500 - 1/2 $620
Triple 1º Lugar 6 con 282 vales $36.050
Triple 2º Lugar 1 con 632 vales $4.470
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.991.140
Favorito: (8)Catching Dreams

Mandiles: 6, 1, 2, 4, 9, 3, 7, 8, 10

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Hernández, (4°) Luis Silva R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Jorge A. González M., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Aldo Parra D., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Don Wence, (3°) Nitita, (4°) Kuka, (5°) Peneco, (6°) Los Alquimistas, (7°) Isaac Michea F., (8°) Haras Sumaya, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3728)

Handicap (Hd)
Pr. "Armonioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gran Agustina

2° Hilda Del Rosario

3° Mukhtar

4° Don Florencio

5° El Invento

6° Fontana Di Trevi

7° El Calabres

8° Ekaterina

9° Ella Soy Yo

10° Doña Maria Paz

11° Falcon Pe

12° Suduaya

13° Es Sobrina

U° Gran Piero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Agustina
(Monthir)
4a 415k 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 5.40
12 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
4a 458k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.90
13 Mukhtar
(Layman)
5a 434k 56 M. Salinas Emilio Padovani E. 2.30
8 Don Florencio
(Galantas)
5a 438k 10 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 19.50
7 El Invento
(Red Rocks)
5a 382k 10 56 R. Painen Alexis Pérez D. 14.30
9 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 421k 11½ 58 G. Vega José Lastra B. 170.50
10 El Calabres
(Minister's Bid)
5a 412k 11¾ 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 3.60
1 Ekaterina
(Boboman)
4a 444k 13¾ 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 95.20
14 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
4a 467k 14¼ 56 J. Moya Rodrigo Pulgar A. 100.10
10° 5 Doña Maria Paz
(Dylan Thomas)
4a 375k 14½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 39.30
11° 3 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 427k 16¼ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 94.40
12° 2 Suduaya
(Soldier Of Fortune)
5a 483k 16¼ 56 R. Avila Alberto González R. 28.10
13° 6 Es Sobrina
(Bastian)
5a 471k 19¾ 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 191.80
4 Gran Piero
(Saddad)
6a 472k 20½ 56 M. Azolas Héctor Castillo S. 219.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Agustina 5,40 2,30 1,50
(12) Hilda Del Rosario
2,20 1,50
(13) Mukhtar

1,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 11/12 $4.200
Quinela 11/12 $2.220
Trifecta 11/12/13 ( 319 vales ) $10.750 - $3.429.250
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/13/8 ( 60 vales ) $27.410 - $1.644.600
Doble de Mil 6/11 $35.970
Quinela Place 11/12 $700 - 11/13 $540 - 12/13 $590
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (13)Mukhtar

Mandiles: 11, 12, 13, 8, 7, 9, 10, 1, 14, 5, 3, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Guillermo Vega S., (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Flores G., (9°) José Moya, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) José Lastra B., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Alberto González R., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) French Fries, (3°) Mamita Ines, (4°) Fatima, (5°) María Román A., (6°) Gallo, (7°) AJCA, (8°) Tres M, (9°) Viejo Querido, (10°) Carolina-Pia, (11°) Pincam, (12°) Rulo, (13°) El Waina, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Felipe Saba C., (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3729)

Condicional (Cd)
Pr. "Amaraco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Stop Music

2° El Gran Leonidas

3° Miracle Story

4° Maximo Romano

5° The Grange

6° Guanaquero

7° Care Guante

8° Amigo Titin

9° Perfect Day

10° Patada De Gogui

11° Surazo Bravo

12° Gran Gaudi

U° Quemchino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Stop Music
(Daddy Long Legs)
3a 460k 58 K. Espina Juan C. Pichara J. 8.00
1 El Gran Leonidas
(Gstaad)
3a 443k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 56.40
9 Miracle Story
(Aragorn)
3a 439k 53 I. Valdivia Rafael Bernal G. 6.90
3 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
3a 429k 7 53 J. Zúñiga Luis Toledo C. 12.70
2 The Grange
(Tumblebrutus)
3a 489k 10¼ 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.20
14 Guanaquero
(Seeking The Dia)
3a 478k 13 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 13.70
5 Care Guante
(Colonialism)
3a 406k 13½ 57 F. Inostroza Raúl Montesino S. 71.30
8 Amigo Titin
(Timojin)
3a 543k 13¾ 57 J. González Juan Ubilla P. 9.40
11 Perfect Day
(Seeking The Dia)
3a 442k 14¼ 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 2.50
10° 15 Patada De Gogui
(Happy Hunting)
3a 460k 15 57 R. Lizama Andrés Bernal G. 133.00
11° 13 Surazo Bravo
(Sarrazo)
3a 493k 25½ 53 N. Molina Cristián Urbina R. 12.20
12° 7 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 446k 26½ 57 L. Chávez Isaac Michea F. 191.10
4 Quemchino
(Grassy II)
3a 468k 36½ 57 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 126.10
Retiros: (6)Lord Henry, (10)Fantastico Dar
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Stop Music 8,00 3,60 2,70
(1) El Gran Leonidas
20,20 9,30
(9) Miracle Story

2,70
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 12/1 $115.880
Quinela 1/12 $86.740
Trifecta 12/1/9 ( 5 vales ) $701.880 - $3.509.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 11/12 $62.680
Quinela Place 1/12 $10.360 - 9/12 $1.450 - 1/9 $23.900
Enganche $24.250
Valor Nominal $18.650
Favorito: (11)Perfect Day

Mandiles: 12, 1, 9, 3, 2, 14, 5, 8, 11, 15, 13, 7, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Chávez C., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Toledo C., (5°) Oscar Donate S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Urbina H., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Isaac Michea F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Pablo Cesar, (3°) Taulemu, (4°) Juana Castro De T., (5°) Vasquez Retamales, (6°) Velur, (7°) Los Maguitos, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Keep Walking, (10°) V.S.A., (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Los Peque, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Pablo Benavente Crestá , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Francisco Javier Faúndez Llop, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Scandinavo, (U°) Puerta de Hierro


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3730)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Trabajadores De La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.150.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $615.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Gran Gatsby

2° Americanino

3° Benvenuto

4° Tio Ranger

5° Filipo Bruneleschi

6° Yali Capur

U° Talento De Barrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Gatsby
(Newfoundland)
6a 510k 59 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.30
5 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
7a 449k 59 J. Guajardo Javier Conejeros A. 5.60
1 Benvenuto
(Auguri)
7a 485k 59 J. González Carlos Urbina H. 1.90
4 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
4a 468k 59 P. Robles Juan Ubilla P. 35.70
7 Filipo Bruneleschi
(Monthir)
7a 489k 10¾ 59 R. Cisternas Andrés Bernal G. 19.20
2 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 488k 11¼ 59 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 16.00
3 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
6a 484k 13¾ 59 L. Chávez Juan C. Pichara J. 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Gatsby 2,30 2,00
(5) Americanino
2,10
(1) Benvenuto

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6/5 $1.980
Quinela 5/6 $1.480
Trifecta 6/5/1 ( 867 vales ) $3.630 - $3.147.210
Cuatrifecta 6/5/1/4 ( 238 vales ) $8.630 - $2.053.940
Superfecta -
Doble de Mil 12/6 $14.450
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 207 vales $42.390
Triple 2º Lugar 5 con 100 vales $22.180
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $10.992.730
Favorito: (1)Benvenuto

Mandiles: 6, 5, 1, 4, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jorge A. González M., (4°) Pedro Robles, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Quinientas, (2°) El Quilombo, (3°) Filipino, (4°) Lopito, (5°) Maitenal, (6°) Dossetto, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3731)

Handicap (Hd)
Pr. "Abogado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $ 10M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Lisieux

2° Mi Florencia

3° Kenau

4° Manuel Abelardo

5° Terrible Alberto

6° Dia a Dia

7° Last Weekend

8° Linda Mulata

9° Kechukawe

10° Lady Feliz

11° Luna Del Real

12° Mira Por Donde

13° Sel Power

14° Happy Home

U° Fortune Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lisieux
(Dunkirk)
4a 421k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 2.90
4 Mi Florencia
(Father Time)
5a 418k ½ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.40
7 Kenau
(Henrythenavigator)
4a 445k 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 7.40
11 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
6a 509k 56 J. Flores José Bravo M. 9.70
2 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
4a 479k 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 19.90
8 Dia a Dia
(Send Inthe Clowns)
4a 464k 5 56 P. Galáz José Lastra B. 13.00
6 Last Weekend
(Aragorn)
4a 429k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 5.90
3 Linda Mulata
(Distorted Economy)
4a 437k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 33.20
10 Kechukawe
(Jump Start)
7a 433k 8 56 M. Morales Oscar Donate S. 64.30
10° 14 Lady Feliz
(Father Time)
4a 428k 12 58 G. Vega José Lastra B. 760.30
11° 15 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
6a 387k 12 56 F. González José Venegas P. 274.00
12° 12 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 431k 12 56 L. Silva Abelino Parra D. 67.70
13° 13 Sel Power
(Last Best Place)
8a 490k 12½ 56 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 10.40
14° 1 Happy Home
(Newfoundland)
6a 393k 14¾ 56 N. Molina Sergio Tapia S. 16.40
5 Fortune Kiss
(Soldier Of Fortune)
6a 383k 15¾ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 159.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lisieux 2,90 1,70 1,40
(4) Mi Florencia
2,40 1,50
(7) Kenau

1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9/4 $4.090
Quinela 4/9 $2.340
Trifecta 9/4/7 ( 235 vales ) $15.740 - $3.698.900
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/7/11 ( 64 vales ) $96.510 - $6.176.640
Doble de Mil 6/9 $7.150
Quinela Place 4/9 $980 - 7/9 $920 - 4/7 $1.810
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (9)Lisieux

Mandiles: 9, 4, 7, 11, 2, 8, 6, 3, 10, 14, 15, 12, 13, 1, 5

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) José Flores G., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Wilson Vargas, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Guillermo Vega S., (11°) Felipe A. González, (12°) Luis Silva R., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Nicolás Molina, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Javier Conejeros A., (4°) José Bravo M., (5°) Gabriel Melej R., (6°) José Lastra B., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Luis Machulas G., (9°) Oscar Donate S., (10°) José Lastra B., (11°) José Venegas P., (12°) Abelino Parra D., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Alexis Perez D., (3°) Karolo, (4°) Los Maninos, (5°) Gloria Adriana, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Alfonso Bacquet, (9°) Jose Cuervo, (10°) Gallo, (11°) Oveja Negra, (12°) Fava - Olin, (13°) Cacique, (14°) Crisval, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3732)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Mocita Novata"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Kai

2° El Animador

3° Reo Por Lindo

4° Magnus Chase

5° Torin

6° Jose Mario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kai
(Viscount Nelson)
3a 513k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.10
5 El Animador
(Awesome Patriot)
3a 492k 2 57 J. González Carlos Urbina H. 5.10
4 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
3a 436k 7 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 12.10
3 Magnus Chase
(Passion for Gold)
3a 476k 10¾ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 47.00
2 Torin
(Over The Cliff)
3a 445k 15¾ 57 J. Medina Cristián Urbina R. 9.80
1 Jose Mario
(Tumblebrutus)
3a 437k 19¼ 57 M. Morales Alejandro Padovani E. 44.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kai 1,10 1,00
(5) El Animador
1,00
(4) Reo Por Lindo

Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 6/5 $440
Quinela 5/6 $460
Trifecta 6/5/4 ( 2271 vales ) $1.340 - $3.043.140
Cuatrifecta 6/5/4/3 ( 698 vales ) $2.960 - $2.066.080
Superfecta -
Doble de Mil 9/6 $3.990
Quinela Place - -
Enganche $2.450
Valor Nominal $1.880
Favorito: (6)Kai

Mandiles: 6, 5, 4, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Victor Miranda G., (5°) Jaime Medina, (6°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) Don Pipo, (3°) Feruzo, (4°) Cantagua, (5°) By The Sea, (6°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

(3733)

Handicap (Hd)
Pr. "Alabancioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Saanen

2° Dansadorazo

3° Señora Magdalena

4° La Mas Bonita

5° Huracan Erwin

6° Il Lepanto

7° Tenemos Que Hablar

8° Luna Valente

9° Mi Kiko Querido

10° Tragamonedas

11° Donna Summer

U° Lemoncello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Saanen
(Gstaad)
5a 467k 59 S. Muñoz Lauro Pérez A. 10.40
1 Dansadorazo
(Newfoundland)
7a 471k 4 55 R. Cisternas Carlos Miranda B. 2.30
3 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 461k 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 30.30
12 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
6a 421k 54 W. Vargas Fernando A. Zamorano 11.40
4 Huracan Erwin
(Pyrus)
4a 454k 54 J. Galáz Armando Lab J. 18.00
10 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
5a 487k 10½ 55 A. Aedo Hernán Pacheco P. 4.30
9 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
4a 431k 10½ 55 G. Rodríguez Isaac Michea F. 16.30
2 Luna Valente
(Layman)
4a 452k 10½ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 10.80
6 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
4a 467k 12¾ 55 J. Moya Rafael Quiroz F. 16.00
10° 5 Tragamonedas
(Bodemeister)
5a 457k 14 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.80
11° 11 Donna Summer
(Pavarotti)
6a 432k 15½ 54 J. Flores Jaime Hirmas R. 25.70
7 Lemoncello
(Authorized)
4a 494k 19½ 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 48.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Saanen 10,40 3,60 2,50
(1) Dansadorazo
2,90 1,30
(3) Señora Magdalena

8,40
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 8/1 $5.730
Quinela 1/8 $2.620
Trifecta 8/1/3 ( 40 vales ) $108.920 - $4.356.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/3/12 ( 5 vales ) $359.600 - $1.798.000
Doble de Mil 6/8 $8.280
Quinela Place 1/8 $1.230 - 3/8 $5.810 - 1/3 $1.600
Triple 1º Lugar 8 con 427 vales $17.340
Triple 2º Lugar 1 con 1.256 vales $1.930
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $9.828.260
Favorito: (1)Dansadorazo

Mandiles: 8, 1, 3, 12, 4, 10, 9, 2, 6, 5, 11, 7

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jorge Galáz G., (6°) Anita Aedo U., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) José Moya, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) José Flores G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Luis Machulas G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Armando Lab J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Pincam, (2°) Tres Machos, (3°) Jomanchiro, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Armando Lab J., (6°) Dos E, (7°) Urra, (8°) Taulemu, (9°) El Waina, (10°) Matias Orlando, (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) USA, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

10ª (3734)

Handicap (Hd)
Pr. "Acampao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $ 13M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Royal Affaire

2° Sur Divino

3° Tia Paty

4° Seis Estrella

5° Minero Heroico

6° Unga Red

7° Corazon Magico

8° The Princess

9° Regigloss

10° Ve Por La Ventana

11° Subitamente

U° Soley Soley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Royal Affaire
(Port Royal)
9a 459k 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 14.30
4 Sur Divino
(Aragorn)
4a 432k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.20
8 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 400k 58 W. Vargas Fernando A. Zamorano 8.40
9 Seis Estrella
(Vision And Verse)
6a 489k 56 R. Lizama Rodrigo López B. 19.90
7 Minero Heroico
(Minister's Bid)
6a 469k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.80
13 Unga Red
(Red Rocks)
6a 446k 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 4.70
5 Corazon Magico
(Dushyantor)
6a 447k 56 J. Galáz Juan González A. 42.50
12 The Princess
(Newfoundland)
6a 450k 56 D. Sánchez Luis Rojas E. 4.80
14 Regigloss
(Dunkirk)
4a 449k 10½ 56 F. Inostroza José Venegas P. 202.70
10° 2 Ve Por La Ventana
(Gstaad)
5a 447k 11 56 R. Fuenzalida Carlos García V. 16.70
11° 11 Subitamente
(Henrythenavigator)
4a 380k 14¼ 56 C. Muñoz José Lastra B. 125.40
15 Soley Soley
(Sightseeing)
5a 403k 19 56 H. Ochoa Juan Aravena M. 296.70
Retiros: (1)El Sumbido, (3)Santa Calma, (10)Greek Fire
Tiempo: 1.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Royal Affaire 14,30 3,10 1,80
(4) Sur Divino
1,80 1,50
(8) Tia Paty

1,70
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 6/1,3,4,10 $9.400
Quinela 1,3,4,10/6 $2.870
Trifecta 6/1,3,4,10/8 ( 61 vales ) $62.490 - $3.811.890
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1,3,4,10/8/9 ( 5 vales ) $330.400 - $1.652.000
Doble de Mil 8/6 $680.760
Quinela Place 1,3,4,10/6 $1.410 - 6/8 $1.550 - 1,3,4,10/8 $780
Enganche $7.300
Valor Nominal $6.640
Favorito: (4)Sur Divino

Mandiles: 6, 4, 8, 9, 7, 13, 5, 12, 14, 2, 11, 15

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Galáz G., (8°) David Sánchez S., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Charlie Muñoz O., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Rodrigo López B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Juan González A., (8°) Luis Rojas E., (9°) José Venegas P., (10°) Carlos García V., (11°) José Lastra B., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Hyperion, (2°) Doña Nani, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Ima, (5°) Legacy, (6°) Carlos Molina, (7°) Yanira, (8°) Lunogiba, (9°) Jose Venegas P., (10°) Juan Cartes P., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) J.B.C.

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

11ª (3735)

Handicap (Hd)
Pr. "Anticuario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cuna Brillante

2° Negro Hermoso

3° Botellon

4° La Monchita

5° Doña Irene

6° Mi Rufino

7° Alan

8° Zendeho Depau

9° Me Too

10° Bajo La Luna

11° Roko

12° Maletita Daddy

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
4a 428k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 5.00
8 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 483k cb 59 N. Molina Sergio Tapia S. 3.00
2 Botellon
(Pavarotti)
9a 485k 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 8.00
9 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 426k 6 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.30
6 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 412k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.30
12 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
4a 458k 55 F. González Eugenio Switt V. 175.10
1 Alan
(Monthir)
4a 436k 55 C. Alegría Lauro Pérez A. 23.20
5 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 453k 11 56 R. Painen Armando Lab J. 74.90
4 Me Too
(Neko Bay)
5a 413k 11½ 55 L. Chávez Luis Muñoz S. 17.40
10° 10 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
4a 476k 13 55 J. Moya Daniel Contreras A. 16.30
11° 13 Roko
(Aragorn)
4a 421k 13 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.10
12° 11 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
4a 377k 20¾ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 16.30
3 Gran Ruly
(Grand Daddy)
4a 455k 22½ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cuna Brillante 5,00 2,50 1,50
(8) Negro Hermoso
2,00 1,70
(2) Botellon

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/8 $3.070
Quinela 7/8 $1.470
Trifecta 7/8/2 ( 346 vales ) $13.430 - $4.646.780
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/2/9 ( 98 vales ) $16.470 - $1.614.060
Doble de Mil 6/7 $94.100
Quinela Place 7/8 $830 - 2/7 $890 - 2/8 $1.150
Enganche $45.550
Valor Nominal $35.040
Favorito: (8)Negro Hermoso

Mandiles: 7, 8, 2, 9, 6, 12, 1, 5, 4, 10, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Felipe A. González, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis Chávez C., (10°) José Moya, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Armando Lab J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) El Tirol, (4°) Maquina, (5°) Doña Irene, (6°) Toscano, (7°) Los del Rio, (8°) Lor Kedimar, (9°) Cacique, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) La Flo, (12°) Lucaraste, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Casablanca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

12ª (3736)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Brujo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c,3ªTri.Con Alar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Reyniero

2° Apaches

3° Zanazapa

4° Tasador

5° Ragnar

6° Really Midas

7° Chimbombo

8° Poncho Viejo

9° Great Hugh

U° Corredor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Reyniero
(Sundar)
4a 499k 57 G. Aros Mario Covarrubias 3.40
12 Apaches
(Grand Daddy)
5a 426k 2 54 R. Cisternas Luis Muñoz S. 4.80
1 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 417k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.00
9 Tasador
(Caesarion)
7a 465k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 10.20
3 Ragnar
(Gstaad)
5a 481k 8 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 18.90
4 Really Midas
(Midas Touch)
3a 456k 10¾ 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.70
8 Chimbombo
(Pavarotti)
6a 463k 12¼ 58 J. González Luis Muñoz S. 3.90
11 Poncho Viejo
(Magnifi Cat)
4a 457k 13¾ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 20.90
7 Great Hugh
(Grand Daddy)
4a 447k 13¾ 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 72.00
10 Corredor
(Midas Touch)
3a 436k 26 56 M. Azolas José Lastra B. 235.60
Retiros: (2)Simi Hermano, (6)Lord Español
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Reyniero 3,40 1,80 1,30
(12) Apaches
2,70 1,50
(1) Zanazapa

1,50
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2,5,6/12 $4.330
Quinela 2,5,6/12 $2.160
Trifecta 2,5,6/12/1 ( 294 vales ) $17.500 - $5.145.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5,6/12/1/9 ( 68 vales ) $32.670 - $2.221.560
Doble de Mil 7/2,5,6 $15.000
Quinela Place 2,5,6/12 $810 - 1/2,5,6 $700 - 1/12 $1.320
Enganche $172.300
Valor Nominal $127.630
Favorito: (5)Reyniero

Mandiles: 5, 12, 1, 9, 3, 4, 8, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Rodríguez S., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Freddy Inostroza G., (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Eugenio Switt V., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Queen´s Valley, (5°) Marques, (6°) Eureka, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Cacique, (9°) Referee, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Luis


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

13ª (3737)

Handicap (Hd)
Pr. "Almendrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Ruperto de Hentzaou

2° Algo Puede Ocurrir

3° Detergente

4° Noche De Paris

5° Alternativo

6° Duero

7° Gaturro

8° Sensei Shogun

9° Morning Red

10° Naranjo En Flor

U° Rocks King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ruperto de Hentzaou
(Monthir)
4a 436k 52 J. Medina Javier Conejeros A. 2.00
11 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 6a 492k 51 J. Miño Sergio Morales G. 15.90
8 Detergente
(Feliz de la Vida)
8a 504k 58 M. Chamorro Javier Conejeros A. 27.30
5 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 479k 55 J. Laprida Carlos Bagú R. 12.60
1 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 528k 6 54 M. Aranda Aldo Parra D. 5.50
7 Duero
(Seeking The Dia)
7a 470k 52 N. Molina Sergio Inda M. 14.70
6 Gaturro
(Sonoma Cat)
8a 497k 52 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 15.50
9 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 489k 52 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 11.10
4 Morning Red
(Morning Raider)
7a 518k 12½ 50 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 7.40
10° 10 Naranjo En Flor
(Defer)
7a 535k 13½ 54 P. Galáz Félix Sepúlveda E. 20.10
2 Rocks King
(Rock of Gibraltar)
6a 482k 23¼ 50 L. Silva Javier Conejeros A. 48.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ruperto de Hentzaou 2,00 1,60 1,30
(11) Algo Puede Ocurrir
3,40 4,10
(8) Detergente

3,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/11 $4.490
Quinela 3/11 $3.760
Trifecta 3/11/8 ( 75 vales ) $73.920 - $5.544.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/8/5 ( 6 vales ) $340.010 - $2.040.060
Doble de Mil 2,5,6/3 $8.920
Quinela Place 3/11 $1.870 - 3/8 $1.900 - 8/11 $5.510
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 32 vales $322.660
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 6 vales $430.040
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $12.905.360
Favorito: (3)Ruperto de Hentzaou

Mandiles: 3, 11, 8, 5, 1, 7, 6, 9, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jaime Miño, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Hernández, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Aldo Parra D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Toño, (2°) Lyn, (3°) X S, (4°) Doña Elena, (5°) Aldedo, (6°) Cinerarias, (7°) Dieciocho Greco, (8°) Karolo, (9°) Solin, (10°) Felix Sepulveda E., (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

14ª (3738)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $ 14M.-Pozo Est.Trifecta $ 5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Uma Thurman

2° Blue Festival

3° Carita De Guacho

4° Trokin

5° Prima Stars

6° Pequita Chica

7° Agrippo

8° Candela De La Cruz

9° Anita Maravilla

10° Trugque

11° Pelson Red

12° Hermosa Ilusion

13° Tocas Miracle

14° African Memories

U° Acelerada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Uma Thurman
(Dunkirk)
4a 442k 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 9.60
12 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
6a 460k 55 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 5.50
13 Carita De Guacho
(Saddad)
6a 505k 55 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 9.40
8 Trokin
(Red Rocks)
6a 440k 58 J. Galáz Isaac Michea F. 12.90
14 Prima Stars
(Caesarion)
4a 444k 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 2.30
7 Pequita Chica
(Sir Cat)
6a 449k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.30
11 Agrippo
(Pavarotti)
8a 479k 55 R. Avila Mario Covarrubias 26.20
5 Candela De La Cruz
(Monthir)
4a 403k 56 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 9.50
4 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 434k 11¼ 55 P. Galáz Sergio Tapia S. 36.30
10° 2 Trugque
(Tumblebrutus)
10a 483k 13 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 62.50
11° 10 Pelson Red
(Viscount Nelson)
4a 427k 13 56 J. Villablanca Jaime Hirmas R. 153.30
12° 1 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
4a 419k 13¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.90
13° 6 Tocas Miracle
(Bonus Fever)
6a 403k 18¾ 56 M. Guerrero Isaac Michea F. 38.90
14° 15 African Memories
(Longboarder)
4a 452k 22½ 55 W. Vargas Claudio Navarro A. 80.50
9 Acelerada
(Bacoma)
5a 424k 28 55 M. Fuentes Daniel Contreras A. 340.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Uma Thurman 9,60 4,90 4,00
(12) Blue Festival
3,20 2,50
(13) Carita De Guacho

3,70
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 3/12 $13.810
Quinela 3/12 $6.040
Trifecta 3/12/13 ( 57 vales ) $97.140 - $5.536.980
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/13/8 ( 2 vales ) $1.181.080 - $2.362.160
Doble de Mil 3/3 $26.000
Quinela Place 3/12 $3.030 - 3/13 $4.090 - 12/13 $1.420
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.680
Favorito: (14)Prima Stars

Mandiles: 3, 12, 13, 8, 14, 7, 11, 5, 4, 2, 10, 1, 6, 15, 9

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Jorge Galáz G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) José Villablanca Ch., (12°) José Rodríguez S., (13°) Manuel Guerrero, (14°) Wilson Vargas, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Lauro Pérez A., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Mis Shukys, (3°) Margal, (4°) Toto Y Tata, (5°) Primo Hermano, (6°) Palmatoria, (7°) Doguitas, (8°) Lauro Perez A., (9°) Lopito, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Lusaga, (12°) Abenber, (13°) Urra, (14°) Javiera Josefa, (U°) Osvaldo Jara A.

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Felipe Saba C., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Patricio Millar


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

15ª (3739)

Handicap (Hd)
Pr. "Adoptado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Indy Doc

2° Dalaika Bay

3° Gran Cerati

4° Trappi

5° Contundente Impact

6° Dipinto Di Blu

7° Flow

8° Seeking The Ghost

9° Kairos

10° Gran Willy

11° El Canadiense

12° Toltepec

13° Goku Goky

U° Piloro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Indy Doc
(Indy Dancer)
9a 453k 53 F. Inostroza Juan González A. 20.80
8 Dalaika Bay
(Neko Bay)
4a 415k 56 M. Morales Oscar Donate S. 5.80
7 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 484k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 27.50
14 Trappi
(State Of Play)
3a 495k 55 J. González Juan C. Pichara J. 2.60
10 Contundente Impact
(Total Impact)
4a 477k 3 55 J. Laprida Mario Covarrubias 7.60
5 Dipinto Di Blu
(Layman)
4a 435k 4 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 13.00
3 Flow
(Sitcom)
8a 479k 8 54 P. Galáz Oscar Donate S. 15.50
9 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 435k 51 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 49.00
1 Kairos
(Dunkirk)
6a 472k 11¾ 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 13.70
10° 12 Gran Willy
(Distorted Economy)
6a 448k 12¼ 51 L. Silva Abelino Parra D. 13.30
11° 6 El Canadiense
(Powerscourt)
9a 501k 16 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6.70
12° 13 Toltepec
(Aragorn)
5a 470k 17½ 51 J. Villablanca Jaime Hirmas R. 63.20
13° 4 Goku Goky
(Crocker Road)
8a 430k 18½ 52 J. Moya Juan González A. 34.80
2 Piloro
(Send Inthe Clowns)
4a 445k 18½ 50 C. Soto Luis Rojas E. 56.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Indy Doc 20,80 5,90 7,70
(8) Dalaika Bay
2,50 2,70
(7) Gran Cerati

5,90
Dividendos
Ganador 20,80
Exacta 11/8 $34.040
Quinela 8/11 $12.120
Trifecta 11/8/7 ( 4 vales ) $1.466.530 - $5.866.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/11 $253.030
Quinela Place 8/11 $3.930 - 7/11 $21.340 - 7/8 $4.730
Enganche $114.600
Valor Nominal $88.150
Favorito: (14)Trappi

Mandiles: 11, 8, 7, 14, 10, 5, 3, 9, 1, 12, 6, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gustavo Aros, (10°) Luis Silva R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) José Villablanca Ch., (13°) José Moya, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Juan González A., (2°) Oscar Donate S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Javier Conejeros A., (7°) Oscar Donate S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Abelino Parra D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan González A., (U°) Luis Rojas E.

Studs: (1°) Mis Dos Rositas, (2°) Bennettig, (3°) Beatriz, (4°) Mama Lila, (5°) Maquina, (6°) Karolo, (7°) Kevin Yerko, (8°) Naomi, (9°) Francisca, (10°) Abelino Parra D., (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Yanira, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Fernando Tagle Larraín


Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

16ª (3740)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 15
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile.

1° Club Altos

2° Lebrun

3° Piedone

4° Gascon Bravo

5° Park Street

6° The Master Blue

7° Boombastic

8° Thousand Miles

9° Cherokee Queen

10° Rey De Fustas

11° Francis Clouseau

U° Pa Que Vine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Club Altos
(Neko Bay)
6a 450k 60 G. Aros Javier Conejeros A. 15.30
10 Lebrun
(Seeking The Dia)
7a 466k 1 58 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 13.20
7 Piedone
(Morning Raider)
5a 526k 56 J. Medina Javier Conejeros A. 6.10
1 Gascon Bravo