Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 65 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Octubre del 2018

11ª (3735)

Handicap (Hd)
Pr. "Anticuario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cuna Brillante

2° Negro Hermoso

3° Botellon

4° La Monchita

5° Doña Irene

6° Mi Rufino

7° Alan

8° Zendeho Depau

9° Me Too

10° Bajo La Luna

11° Roko

12° Maletita Daddy

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
4a 428k 55 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 5.00
8 Negro Hermoso
(Monthir)
5a 483k cb 59 N. Molina Sergio Tapia S. 3.00
2 Botellon
(Pavarotti)
9a 485k 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 8.00
9 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 426k 6 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.30
6 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 412k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.30
12 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
4a 458k 55 F. González Eugenio Switt V. 175.10
1 Alan
(Monthir)
4a 436k 55 C. Alegría Lauro Pérez A. 23.20
5 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 453k 11 56 R. Painen Armando Lab J. 74.90
4 Me Too
(Neko Bay)
5a 413k 11½ 55 L. Chávez Luis Muñoz S. 17.40
10° 10 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
4a 476k 13 55 J. Moya Daniel Contreras A. 16.30
11° 13 Roko
(Aragorn)
4a 421k 13 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.10
12° 11 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
4a 377k 20¾ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 16.30
3 Gran Ruly
(Grand Daddy)
4a 455k 22½ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cuna Brillante 5,00 2,50 1,50
(8) Negro Hermoso
2,00 1,70
(2) Botellon

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/8 $3.070
Quinela 7/8 $1.470
Trifecta 7/8/2 ( 346 vales ) $13.430 - $4.646.780
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/2/9 ( 98 vales ) $16.470 - $1.614.060
Doble de Mil 6/7 $94.100
Quinela Place 7/8 $830 - 2/7 $890 - 2/8 $1.150
Enganche $45.550
Valor Nominal $35.040
Favorito: (8)Negro Hermoso

Mandiles: 7, 8, 2, 9, 6, 12, 1, 5, 4, 10, 13, 11, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Felipe A. González, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis Chávez C., (10°) José Moya, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Armando Lab J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) El Tirol, (4°) Maquina, (5°) Doña Irene, (6°) Toscano, (7°) Los del Rio, (8°) Lor Kedimar, (9°) Cacique, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) La Flo, (12°) Lucaraste, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Casablanca, (U°) Haras Mocito Guapo