Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2018

20ª (3665)

Handicap (Hd)
Pr. "Malek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1200m Arena (Regular)
22:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 21ª $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 21c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng.

1° Black Truck

2° Rinconada Verde

3° Karat

4° Dalaika Bay

5° Lucky You

6° Huracan Juanito

7° Vine Vide Vinci

8° Auca

9° Bright Princess

10° Empinado

11° Gran Cerati

12° Gran Beny

13° Lady Barbie

U° St. River


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Black Truck
(Tumblebrutus)
5a 488k 52 J. Medina Sergio Romero C. 4.00
4 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
4a 445k 5 53 R. Cisternas Sergio Inda M. 15.80
8 Karat
(Caesarion)
4a 437k 55 J. González Cristián Urbina R. 3.90
7 Dalaika Bay
(Neko Bay)
4a 413k 52 J. Zúñiga Oscar Donate S. 33.90
9 Lucky You
(Dunkirk)
4a 430k 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 11.20
5 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
6a 497k 54 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 23.80
14 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 466k 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 8.70
13 Auca
(Cat Scan)
5a 477k 53 J. Hernández Alejandro Padovani E. 9.80
15 Bright Princess
(Boboman)
3a 450k 55 R. Dores Juan Ubilla P. 28.20
10° 3 Empinado
(Distorted Economy)
5a 470k 10½ 53 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 23.10
11° 6 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 478k 11¾ 52 R. Avila Mario Covarrubias 35.80
12° 2 Gran Beny
(Jadada)
8a 442k 13 55 J. Moya Armando Lab J. 16.40
13° 12 Lady Barbie
(Aragorn)
4a 385k 16¼ 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 21.10
1 St. River
(Caesarion)
6a 499k 16½ 55 V. Ramírez Aldo Parra D. 7.20
Retiros: (10)Staro Vino
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Black Truck 4,00 3,00 1,50
(4) Rinconada Verde
9,50 4,80
(8) Karat

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11/4 $13.090
Quinela 4/11 $9.190
Trifecta 11/4/8,10 ( 153 vales ) $56.320 - $8.616.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/8,10/7 ( 10 vales ) $1.205.970 - $12.059.700
Doble de Mil 6/11 $76.140
Quinela Place 4/11 $3.870 - 8,10/11 $970 - 4/8,10 $1.820
Enganche $82.900
Valor Nominal $63.770
Favorito: (8)Karat

Mandiles: 11, 4, 8, 7, 9, 5, 14, 13, 15, 3, 6, 2, 12, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Flores G., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Moya, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Armando Lab J., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) El Mero Mero, (3°) La Esperanza, (4°) Bennettig, (5°) Tres O, (6°) Rafael David, (7°) Lusugo, (8°) Gladycita, (9°) Artigas, (10°) Don Wence, (11°) Beatriz, (12°) Las Estelas, (13°) Los Lobos, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca