Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Septiembre del 2018

21ª (3666)

Handicap (Hd)
Pr. "Incentive Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Regular)
23:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Isla De Elba

2° Kirsch Royal

3° Geologist

4° Un Dia Tranquilo

5° Gelanor

6° Rey De Fustas

7° Scatto Di Sorte

8° Solid Package

9° Vitorio Andolini

10° Aswari

11° Fancy Daddy

12° Correlato

13° Special Colt

14° El Principe Feliz

U° Mejor Trapiche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Isla De Elba
(Neko Bay)
5a 448k 56 A. Rivera Manuel Serrano C. 9.50
4 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 445k ¾ cp 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.70
1 Geologist
(Rock of Gibraltar)
5a 476k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 3.30
13 Un Dia Tranquilo
(Aptitude)
7a 465k 54 J. Herrera Pedro Molina I. 5.40
6 Gelanor
(Stuka)
9a 433k 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9.40
5 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 465k 55 R. Avila Luis Machulas G. 10.00
10 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
6a 417k 8 53 C. Muñoz José Bravo M. 20.00
14 Solid Package
(Eskendereya)
4a 482k 9 54 C. Weilby Marco Pavez O. 22.40
3 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 483k 11 54 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 20.50
10° 7 Aswari (Ocean Terrace) 7a 419k 12 52 L. González Héctor Castillo S. 27.90
11° 8 Fancy Daddy
(Scat Daddy)
6a 441k 13¼ 55 J. Flores Nelson Espina 9.00
12° 9 Correlato
(El Corredor)
6a 464k 13¾ 53 M. Guerrero Luis Machulas G. 66.60
13° 11 Special Colt
(Buzzword)
4a 484k 16 53 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 15.80
14° 12 El Principe Feliz
(El Bionico)
7a 453k 16 56 C. Soto Juan Manríquez Q. 47.70
2 Mejor Trapiche
(Terrible Lucho)
4a 470k 16¼ 56 F. Inostroza Javier Conejeros A. 27.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.53 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Isla De Elba 9,50 5,40 3,20
(4) Kirsch Royal
5,60 2,60
(1) Geologist

1,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 15/4 $38.380
Quinela 4/15 $21.670
Trifecta 15/4/1 ( 44 vales ) $241.320 - $10.618.080
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/1/13 ( 4 valer) $1.057.140 - $4.228.560
Doble de Mil 11/15 $52.440
Quinela Place 4/15 $7.340 - 1/15 $1.720 - 1/4 $4.130
Triple Desquite a 1º 15 (38 Vales) $738.150
Triple Desquite a 2º 4 (31 Vales) $226.900
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $35.083.600
Favorito: (1)Geologist

Mandiles: 15, 4, 1, 13, 6, 5, 10, 14, 3, 7, 8, 9, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Charlie Muñoz O., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Lesly C. González, (11°) José Flores G., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Ariel Varas V., (14°) Camila Soto, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Manuel Serrano C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Isaac Michea F., (4°) Pedro Molina I., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Bravo M., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Nelson Espina, (12°) Luis Machulas G., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Don Rafael, (3°) Isaac Michea F., (4°) Isla Torina, (5°) Fcm, (6°) El Mero Mero, (7°) Lo Contador, (8°) Haras Sumaya, (9°) Rodrigo Pulgar A, (10°) Hector Castillo S., (11°) Monter, (12°) Tata Gaston, (13°) Carnes Oly, (14°) Fos, (U°) Pastito Verde

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Inés ex Clausan, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Nipaco, (U°) Haras L. E. Gana