Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

16ª (3555)

Handicap (Hd)
Pr. "Fromaggio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N5 E3/eng.,Mp-6 N°2 E5,Pollon De Oro E11

1° Intergalactic

2° Pastrami

3° Bourne

4° Warrior Fighter

5° Smith And Wesson

6° La Regenta

7° Sun Yellow

8° Se Siente Lejos

9° Love Me Do

10° Costero Tropical

11° Libre Love

12° Manantial Rojo

13° Nadie Como Tu

U° Piedra De Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Intergalactic
(Aragorn)
5a 524k 59 R. Dores Patricio Baeza A. 2.2
12 Pastrami
(Tumblebrutus)
5a 460k pz 58 J. González Roberto Jaque P. 9.6
14 Bourne
(Dangerous Midge)
4a 460k ¾ cp 56 F. Henríquez Domingo Matte D. 9.3
11 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
5a 478k 60 F. González Héctor Manríquez F. 23.8
1 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 435k 4 60 G. Pontigo Raúl Montesino S. 13.3
2 La Regenta
(Equal Stripes)
4a 474k 56 J. Miño Alejandro Aguado C. 25.9
3 Sun Yellow
(Sundar)
4a 478k 10 53 M. Aranda Francisco Pinochet P. 15.3
6 Se Siente Lejos
(Soldier Of Fortune)
5a 440k 10¾ 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 64.5
10 Love Me Do
(Pavarotti)
5a 494k 12 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 19
10° 13 Costero Tropical
(Red Rocks)
6a 465k 14¼ 58 J. Guajardo José Alvarez D. 10.8
11° 7 Libre Love
(Tumblebrutus)
4a 451k 15½ 53 J. Vergara Antonio Abarca G. 3.7
12° 5 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 472k 15½ 54 G. Aros Enrique A. Carreño R. 64.5
13° 8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
5a 416k 26 58 R. Lizama Sergio Inda M. 23.2
9 Piedra De Luna
(Lookin At Lucky)
4a 434k 45¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 16.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Intergalactic 2.20 2.00 1.50
(12) Pastrami
3.90 2.50
(14) Bourne

2.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3,150
Quinela 3,430
Trifecta 20,920
Superfecta 422,220
Doble de Mil 54,060
Favorito: (4)Intergalactic

Mandiles: 4, 12, 14, 11, 1, 2, 3, 6, 10, 13, 7, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge A. González M., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Felipe A. González, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jaime Miño, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Gustavo Aros, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Alvarez D., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Los Que Saben, (3°) Manojitos, (4°) Lubrishell, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Polpaico, (7°) Pablo Miguel, (8°) Mis Abuelos, (9°) Doña Ester, (10°) Olimpique, (11°) Oro y Cielo, (12°) Alvidal, (13°) Haras Don Luis, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey