Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3541)

Condicional (Cd)
Pr. "Fe Pura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Regular)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Sinfonia Divina

2° Like Company

3° Hasta Pronto

4° Queen of Queen's

5° Escuela Militar

6° La Carmen Julieta

7° Doña Cavalla

8° Kizomba

U° Suiza Alpina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sinfonia Divina
(Omayad)
3a 404k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 1.6
9 Like Company (Fast Company) 3a 438k ¾ cp 51 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 3.8
8 Hasta Pronto
(Layman)
3a 449k 2 55 J. Herrera Manuel Serrano C. 5.2
5 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 392k 55 A. Maureira Andrés Bernal G. 17.5
4 Escuela Militar
(Grassy II)
3a 450k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 6.3
6 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
3a 437k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 86.6
1 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 427k 11¾ 55 L. González José Alvarez D. 11.8
2 Kizomba
(Colonialism)
3a 481k 15½ 55 F. González Cristian Quiroz E. 85.2
3 Suiza Alpina
(Daddy Long Legs)
3a 384k 25 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 59.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.44 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sinfonia Divina 1.60 1.10
(9) Like Company
1.20
(8) Hasta Pronto

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 960
Quinela 700
Trifecta 3,420
Cuatrifecta 7,930
Doble de Mil 2,910
Enganche 4.450
Favorito: (7)Sinfonia Divina

Mandiles: 7, 9, 8, 5, 4, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Luis González J., (8°) Felipe A. González, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Manuel Serrano C., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Manuel Velarde B., (7°) José Alvarez D., (8°) Cristian Quiroz E., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Identic, (3°) Anastassia, (4°) Los Toritos, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Antonio Y María, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Fos, (U°) Ortepal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cordillera