Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3540)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor De Caña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1

1° Marcos

2° Rincon De Yaquil

3° El Totito

4° Port Mataro

5° Sentimientos

6° So Many Moments

7° Teresiña

8° Baymax

9° Que será de mi

10° Forever Alone

11° Pillazo

12° Linda Ramada

13° La Samantha

14° Villa Margherita

U° Estrella Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Marcos
(Newfoundland)
6a 407k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.3
9 Rincon De Yaquil
(Father Time)
5a 390k 3 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 10.5
11 El Totito
(Last Best Place)
6a 480k 56 N. Castro Alfonso Zamorano B. 10.8
2 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 447k 56 J. Rodríguez Manuel Serrano C. 62.3
15 Sentimientos
(Harlington)
7a 454k 11 57 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 34.6
5 So Many Moments
(Sightseeing)
5a 432k 11½ 56 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 6.1
7 Teresiña
(Tumblebrutus)
4a 425k 11½ 56 P. Reyes Roberto Jaque P. 10.5
1 Baymax
(Red Rocks)
5a 418k 12½ 56 A. Maureira Sergio Morales G. 5.7
6 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 467k 14¼ 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 7.2
10° 13 Forever Alone
(Pavarotti)
8a 416k 15½ 56 J. Hernández Oscar Silva G. 45.6
11° 14 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 483k 16½ 56 F. González Alberto González R. 71.9
12° 8 Linda Ramada
(Ramaje)
7a 437k 16¾ 56 M. Galáz Sergio Morales G. 15.5
13° 10 La Samantha
(Minister's Bid)
7a 408k 20¼ 56 L. Silva Abelino Parra D. 41.7
14° 3 Villa Margherita
(Fast Company)
4a 400k 22 56 J. Villablanca Miguel Medina T. 19.1
4 Estrella Dorada
(Dance Brightly)
4a 411k 24½ 56 J. Muñoz Waleska Peña P. 122.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Marcos 2.30 2.40 1.30
(9) Rincon De Yaquil
2.70 2.50
(11) El Totito

1.90
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 10,060
Quinela 5,390
Trifecta 71,440
Superfecta 2,300,270
Enganche 1.850
Favorito: (12)Marcos

Mandiles: 12, 9, 11, 2, 15, 5, 7, 1, 6, 13, 14, 8, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Bernardo León E., (3°) Nicolás Castro O., (4°) José Rodríguez S., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Piero Reyes, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Jorge Hernández, (11°) Felipe A. González, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Luis Silva R., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Manuel Serrano C., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Sergio Morales G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Oscar Silva G., (11°) Alberto González R., (12°) Sergio Morales G., (13°) Abelino Parra D., (14°) Miguel Medina T., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Fusta y Poncha, (3°) Putagan, (4°) Anastassia, (5°) Roberto Jaque P., (6°) Cacique, (7°) Los Que Saben, (8°) Los Pastos, (9°) Vida Nueva, (10°) Oscar L. Silva S., (11°) Fritzi, (12°) Jacare, (13°) Lumarq, (14°) El Toro Bayo, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Refugio


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3541)

Condicional (Cd)
Pr. "Fe Pura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Regular)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Sinfonia Divina

2° Like Company

3° Hasta Pronto

4° Queen of Queen's

5° Escuela Militar

6° La Carmen Julieta

7° Doña Cavalla

8° Kizomba

U° Suiza Alpina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sinfonia Divina
(Omayad)
3a 404k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 1.6
9 Like Company (Fast Company) 3a 438k ¾ cp 51 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 3.8
8 Hasta Pronto
(Layman)
3a 449k 2 55 J. Herrera Manuel Serrano C. 5.2
5 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 392k 55 A. Maureira Andrés Bernal G. 17.5
4 Escuela Militar
(Grassy II)
3a 450k 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 6.3
6 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
3a 437k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 86.6
1 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 427k 11¾ 55 L. González José Alvarez D. 11.8
2 Kizomba
(Colonialism)
3a 481k 15½ 55 F. González Cristian Quiroz E. 85.2
3 Suiza Alpina
(Daddy Long Legs)
3a 384k 25 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 59.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.44 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sinfonia Divina 1.60 1.10
(9) Like Company
1.20
(8) Hasta Pronto

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 960
Quinela 700
Trifecta 3,420
Cuatrifecta 7,930
Doble de Mil 2,910
Enganche 4.450
Favorito: (7)Sinfonia Divina

Mandiles: 7, 9, 8, 5, 4, 6, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Luis González J., (8°) Felipe A. González, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Manuel Serrano C., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Manuel Velarde B., (7°) José Alvarez D., (8°) Cristian Quiroz E., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Identic, (3°) Anastassia, (4°) Los Toritos, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Antonio Y María, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Fos, (U°) Ortepal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Cordillera


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3542)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasma Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Regular)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Egetano

2° Martone

3° Razonable Master

4° Cambalache Xxi

5° El Peligroso

6° Afirmate Toñito

7° Fast Lane

8° Juan Es Bravo

U° Facilito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Egetano
(Scat Daddy)
3a 515k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
7 Martone
(Mastercraftsman)
3a 463k 57 A. Maureira José Ignacio Inda D. 7.4
3 Razonable Master
(Mastercraftsman)
3a 451k 2 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 4.9
4 Cambalache Xxi
(Mastercraftsman)
3a 452k 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 8.4
2 El Peligroso
(Dangerous Midge)
3a 467k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 5.2
1 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 3a 462k 57 G. Pontigo José Alvarez D. 17.9
9 Fast Lane
(Seeking The Dia)
3a 467k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 39.6
5 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 3a 485k 10¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 14.7
6 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 448k 17¼ 53 L. González Antonio Abarca G. 70.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.17 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Egetano 1.60 1.20
(7) Martone
1.70
(3) Razonable Master

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1,660
Quinela 1,320
Trifecta 5,140
Cuatrifecta 11,600
Doble de Mil 2,800
Favorito: (8)Egetano

Mandiles: 8, 7, 3, 4, 2, 1, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jaime Medina, (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Alvarez D., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) José Alvarez D., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) La Higuera, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Don Gato, (5°) Tim Bero, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Any, (8°) Olimpique, (U°) Oro y Cielo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3543)

Handicap (Hd)
Pr. "Fast Dream"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1600m Pasto (Regular)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.098.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to - CLP $252.000 al 5to - CLP $126.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 35.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mp-6 N°1

1° Meg Meg

2° Goran

3° Quitralman

4° Justo Y Preciso

5° Bicampeon Chileno

6° Don Vitto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Meg Meg
(Rock of Gibraltar)
5a 523k 56 J. González Patricio Baeza A. 5.8
7 Goran
(Henrythenavigator)
4a 498k 1 53 J. Vergara Antonio Abarca G. 3.2
3 Quitralman
(Fast Company)
4a 504k 2 51 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.4
5 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
4a 454k 4 53 A. Vásquez Andrés Bernal G. 10.1
1 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
4a 430k 58 J. Laprida Sergio Inda M. 3
6 Don Vitto
(Lookin At Lucky)
4a 485k 10¾ 53 A. Varas Patricio Baeza A. 9.5
Retiros: (2)Jacare
Tiempo: 01.36.10 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Meg Meg 5.80 2.40
(7) Goran
1.50
(3) Quitralman

Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 6,240
Quinela 2,760
Trifecta 15,960
Cuatrifecta 25,940
Doble de Mil 22,100
Favorito: (3)Quitralman

Mandiles: 4, 7, 3, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jaime Medina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Doña Eliana, (3°) Los Tocornal, (4°) Masaiva, (5°) El Mero Mero, (6°) R.T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3544)

Condicional (Cd)
Pr. "Foto Perdida"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp.N2, Mp-6 N°1 E2

1° Perfect Pull

2° Ojo Vivaz

3° Sachenko

4° Full Master

5° Tito Vespasiano

6° Pecho Fraterno

7° Morroco

8° Ziggy Stardust

9° Saruko

10° Hadoop

11° Cat Noir

12° Blue Car

U° Beniamino Gili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Perfect Pull
(Manipulator)
3a 466k 57 A. Rivera José Alvarez D. 3.8
12 Ojo Vivaz
(Fast Company)
3a 406k pz 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 13
9 Sachenko
(Indy Dancer)
3a 477k 57 A. Varas Mario Covarrubias 12.5
13 Full Master
(Mastercraftsman)
3a 422k 57 A. Maureira José Allende F. 3.5
7 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
3a 454k 4 57 M. Aranda Alberto González R. 18
2 Pecho Fraterno
(Ocean Terrace)
3a 456k 5 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 4.2
8 Morroco
(Court Vision)
3a 424k 57 G. Aros Domingo Matte D. 53.2
3 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
3a 435k 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 143.8
5 Saruko
(Holy Roman Emperor)
3a 414k 57 F. González Mario Covarrubias 89.5
10° 10 Hadoop
(Pick Out)
3a 464k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 111.2
11° 4 Cat Noir
(Grassy II)
3a 430k 9 53 A. Apablaza Raúl Montesino S. 137.4
12° 11 Blue Car
(Born To Sea)
3a 368k 17½ 57 P. Reyes Oscar Silva G. 152.4
1 Beniamino Gili (Passion for Gold) 3a 473k Rd 53 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 2.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Perfect Pull 3.80 1.70 1.30
(12) Ojo Vivaz
3.40 2.50
(9) Sachenko

2.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 7,950
Quinela 5,810
Trifecta 81,310
Superfecta 399,670
Doble de Mil 29,400
Enganche 1.650
Favorito: (1)Beniamino Gili

Mandiles: 6, 12, 9, 13, 7, 2, 8, 3, 5, 10, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Ariel Varas V., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gustavo Aros, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Felipe A. González, (10°) Victor Miranda G., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Piero Reyes, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Allende F., (5°) Alberto González R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Identic, (2°) Carlos Molina, (3°) Carvatero, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Fritzi, (6°) Bisoñita, (7°) San Marino, (8°) Pantot, (9°) Carvatero, (10°) Malta, (11°) Bufalos Mojados, (12°) Carnes Oly, (U°) Araucania

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3545)

Condicional (Cd)
Pr. "Fidias"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Regular)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 5.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil,MegaTrp.N2E2/eng.,Mp-6N°1E3$200,Pollon De Oro

1° Nain Eleven

2° Cardos Para El

3° Siete Mantas

4° Cosmic Balance

5° Chavalongo

6° Mike Tyson

7° Emperador Tuquito

8° Can Do

9° Moon Daddy

10° Bavarito

11° Camino A Leyda

12° Retirano

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nain Eleven
(Monthir)
3a 446k 57 J. Miño Alejandro Aguado C. 9.1
13 Cardos Para El
(Dance Brightly)
3a 443k 2 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.5
7 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 470k 2 57 J. Flores Sergio Morales G. 7.3
8 Cosmic Balance
(Fast Company)
3a 442k 57 J. Medina José Ignacio Inda D. 2.8
10 Chavalongo
(Fast Company)
3a 417k 4 57 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 38.4
2 Mike Tyson
(Until Sundown)
3a 452k 5 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.9
12 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 483k 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 24.5
4 Can Do
(Court Vision)
3a 433k 53 L. González Cristián Urbina R. 23.2
6 Moon Daddy
(Grand Daddy)
3a 420k 57 F. González Mario Covarrubias 96.6
10° 1 Bavarito
(Magnifi Cat)
3a 435k 7 57 J. Herrera Emilio Padovani E. 7.5
11° 11 Camino A Leyda
(Grand Daddy)
3a 481k 57 J. Muñoz José Allende F. 78.9
12° 5 Retirano
(Henrythenavigator)
3a 470k 12½ 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 28
3 Willy Court (Court Vision) 3a 435k 15¾ 53 A. Apablaza Luis Machulas G. 10.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.21 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nain Eleven 9.10 3.20 1.80
(13) Cardos Para El
2.70 1.90
(7) Siete Mantas

1.90
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 12,630
Quinela 4,460
Trifecta 74,370
Superfecta 99,890
Doble de Mil 28,000
Enganche 16.300
Favorito: (8)Cosmic Balance

Mandiles: 9, 13, 7, 8, 10, 2, 12, 4, 6, 1, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Pedro Robles, (3°) José Flores G., (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Lesly C. González, (9°) Felipe A. González, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Sergio Morales G., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Emilio Padovani E., (11°) José Allende F., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Fritzi, (3°) Vicente Ignacio, (4°) Newmarket, (5°) Anita María, (6°) Macafero, (7°) Pato, (8°) Kekita, (9°) Carvatero, (10°) Don Rene, (11°) Santa Amelia, (12°) Vigalu, (U°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3546)

Condicional (Cd)
Pr. "Ferguson"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Regular)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil, Mega Trp.N2 E3/eng.,Mp-6N°1E4,Pollon De Oro E2

1° Hijo Del Sur

2° Happy Bunny

3° Mortal Kombat

4° Il Gabbiano

5° El Truhan

6° El Gran Maguro

7° Kay Kay

8° Marchisano

9° Newberry

U° Soy El Elegido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 443k 57 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 5.5
10 Happy Bunny
(Aragorn)
3a 458k 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 7.4
5 Mortal Kombat
(Aragorn)
3a 444k 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 4.6
2 Il Gabbiano
(Omayad)
3a 468k 57 J. González José Ignacio Inda D. 3.2
11 El Truhan
(Lookin At Lucky)
3a 480k 8 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 6.3
1 El Gran Maguro
(Monthir)
3a 405k 10½ 57 M. Cordero Juan Ubilla P. 26.8
6 Kay Kay
(Boboman)
3a 512k 11¾ 57 G. Pontigo José Alvarez D. 15.6
9 Marchisano
(Mastercraftsman)
3a 476k 11¾ 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 5.6
7 Newberry
(Holy Roman Emperor)
3a 432k 11¾ 57 D. Sánchez Patricio Baeza A. 7.6
3 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 487k 17 57 G. Acevedo José Alvarez D. 69.3
Retiros: (4)Faddale
Tiempo: 01.11.55 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Hijo Del Sur 5.50 3.10 1.90
(10) Happy Bunny
3.50 3.50
(5) Mortal Kombat

2.40
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 8,830
Quinela 4,660
Trifecta 46,140
Superfecta 84,610
Doble de Mil 37,710
Favorito: (2)Il Gabbiano

Mandiles: 8, 10, 5, 2, 11, 1, 6, 9, 7, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) David Sánchez S., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Juan Ubilla P., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Valencia, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Haras Sumaya, (5°) Super Super, (6°) Forza Al Canut, (7°) Xeneixe, (8°) El Corregidor, (9°) Doña Eliana, (U°) Lord Willy

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3547)

Condicional (Cd)
Pr. "Ferrona"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,$500 MegaTrip.N3,Mp-6N°1 E5,Pollon De OroE3

1° Dadinirt

2° Mi Martuca

3° Lady Stardust

4° Danita First

5° Dama De La Luna

6° Bashira

7° Rafflecha

8° Ascot Queen

9° La Chiquitita

10° Es Mi Gloria

11° Cantaola

12° Mistery Of Life

13° Carla Bruni

U° La Pipi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dadinirt
(Buzzword)
3a 440k 51 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 1.9
5 Mi Martuca
(Aragorn)
3a 436k 55 J. Laprida Juan Rodriguez E. 3.9
15 Lady Stardust
(Vision And Verse)
3a 440k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 6
14 Danita First
(Seeking The Dia)
3a 400k 55 V. Ramírez Alejandro M. Padovani F. 127.9
12 Dama De La Luna
(Aragorn)
3a 408k 3 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 5.3
11 Bashira
(Grassy II)
3a 414k 11½ 51 F. Sánchez Guillermo Peralta P. 69.2
3 Rafflecha
(Minister's Bid)
3a 432k 11½ 53 A. Apablaza Roberto Jaque P. 9.9
1 Ascot Queen
(Ascot Prince)
3a 463k 11¾ 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 24
6 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 391k 12½ 55 L. González Enrique A. Carreño R. 18.3
10° 2 Es Mi Gloria
(Tumblebrutus)
3a 437k 18 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 21.1
11° 4 Cantaola
(Seeking The Dia)
3a 457k 21¾ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 116.3
12° 7 Mistery Of Life
(Passion for Gold)
3a 363k 31½ 55 F. González Joao Castillo L. 242.3
13° 13 Carla Bruni
(Viscount Nelson)
3a 418k 40 55 M. Aranda Joao Castillo L. 145
9 La Pipi
(Grassy II)
3a 390k 52 55 E. Sáez Felipe Gonzalez S. 234.4
Retiros: (10)Chica Atractiva
Tiempo: 01.01.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dadinirt 1.90 1.20 1.20
(5) Mi Martuca
1.30 1.20
(15) Lady Stardust

1.70
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1,490
Quinela 800
Trifecta 4,740
Superfecta 55,450
Doble de Mil 8,770
Enganche 950
Favorito: (8)Dadinirt

Mandiles: 8, 5, 15, 14, 12, 11, 3, 1, 6, 2, 4, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Lesly C. González, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Felipe A. González, (13°) Marcos Aranda C., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Joao Castillo L., (13°) Joao Castillo L., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Malta, (2°) Contigo Siempre, (3°) Pantot, (4°) J.V.G., (5°) Oly Nany, (6°) Oly Nany, (7°) Carpe Diem, (8°) Haras Don Luis, (9°) Alvidal, (10°) Vigalu, (11°) Alexis Perez D., (12°) Mabenko, (13°) San Martin, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras San Martin, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

(3548)

Handicap (Hd)
Pr. "Florito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N3 E2/eng.,Mp-6 N°1 E6,Pollon De Oro E4

1° Jerry Yake

2° Scacco Matto

3° Cardenalicio

4° Copa

5° Caribbean

6° Quechol

7° Mishh

8° Hermosa Ilusion

9° Puro Bobby

U° Dolarizado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 454k 56 G. Aros Enrique A. Carreño R. 21.6
10 Scacco Matto
(Stevie Wonderboy)
4a 483k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
8 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
6a 442k 56 J. Hernández Gonzalo Vegas C. 7.4
4 Copa
(Send Inthe Clowns)
4a 450k 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 40.3
1 Caribbean
(Boboman)
4a 478k 57 J. Medina Andrés Bernal G. 4.7
5 Quechol
(Henrythenavigator)
4a 500k 54 J. Paredes Fernando A. Zamorano 8.7
9 Mishh
(Caesarion)
11a 436k 14½ 54 J. Miño José Alvarez D. 6.9
6 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
4a 420k 14¾ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 36.2
3 Puro Bobby
(Lookin At Lucky)
5a 415k 17½ 52 J. Zúñiga Alexis Pérez D. 10.8
7 Dolarizado
(Americain)
5a 427k 45½ 52 C. Soto Oscar Silva G. 124.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.65 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jerry Yake 21.60 5.30
(10) Scacco Matto
1.30
(8) Cardenalicio

Dividendos
Ganador 21.60
Exacta 14,950
Quinela 4,380
Trifecta 200,810
Superfecta 805,190
Doble de Mil 34,260
Enganche 22.000
Pozo Estimado Mega Pick 6 . 40000000
Favorito: (10)Scacco Matto

Mandiles: 2, 10, 8, 4, 1, 5, 9, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Victor Miranda G., (5°) Jaime Medina, (6°) José Paredes R., (7°) Jaime Miño, (8°) José Rodríguez S., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) José Alvarez D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Don Mario, (3°) Schalke Cerocuatro, (4°) Chiu Chiu, (5°) Mano a Mano, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Maglo, (8°) Abenber, (9°) Pato, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Jorge Vlahovic, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) USA


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

10ª (3549)

Handicap (Hd)
Pr. "Farseto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1800m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.De Mil, Mega Trp.N3 E3/eng.,Pollon De Oro E5

1° Efecto Residual

2° Corazon De Cafe

3° Dreamy Paris

4° Gran Campeon

5° Best Pick

6° En Capilla

7° Gran Caminante

U° Campeón de América


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
4a 440k 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 8.2
7 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
5a 457k 2 50 A. Vásquez Amador Sánchez Q. 5.6
2 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
3a 454k 9 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 23.5
6 Gran Campeon
(Sir Cat)
5a 474k 14 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8
4 Best Pick
(Catcher in the Rye)
4a 480k 15¼ 55 J. Hernández Sergio Inda M. 2.4
5 En Capilla (Passion for Gold) 3a 446k 16 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 32
1 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
5a 483k 16½ 57 M. Chamorro José Allende F. 5.1
8 Campeón de América
(Diamond Tycoon)
5a 463k 21¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.56.97 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Efecto Residual 8.20 3.90
(7) Corazon De Cafe
2.70
(2) Dreamy Paris

Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 10,480
Quinela 4,880
Trifecta 134,600
Cuatrifecta 709,660
Doble de Mil 467,250
Favorito: (4)Best Pick

Mandiles: 3, 7, 2, 6, 4, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Wilson Vargas, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Mauricio Chamorro M., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) HC, (2°) Super Super, (3°) Claudio Saide A., (4°) Sofiamaya, (5°) Bengo, (6°) Macul, (7°) Apalta, (U°) Bucarest

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Macul, (7°) Rafael Fernández P., (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

11ª (3550)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Espadaña"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,$500 Mega Trp.N4, Pollon De Oro E6

1° Slappy

2° Il Bambino

3° Dulce De Camote

4° Fast

5° Chico Leal

6° Es Un Regalo

7° Quietito

8° Duero

9° Silk Culture

10° Un Totito

11° Royal Dumping


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Slappy
(Dangerous Midge)
4a 444k 52 J. Hernández Sergio Inda M. 8.4
12 Il Bambino
(Aragorn)
5a 440k cb 54 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 3.5
11 Dulce De Camote
(Soldier Of Fortune)
6a 507k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 4.2
3 Fast
(Scat Daddy)
6a 458k 50 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 23
1 Chico Leal
(Newfoundland)
8a 486k 58 J. Laprida Oscar Silva S. 8.1
2 Es Un Regalo
(Aragorn)
5a 470k 53 J. Miño Alfonso Zamorano B. 7.6
5 Quietito
(Defer)
6a 476k 51 A. Vásquez Amador Sánchez Q. 17.1
10 Duero
(Seeking The Dia)
7a 471k 56 N. Molina Sergio Inda M. 8.6
8 Silk Culture
(Invincible Spirit)
4a 470k 10¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.8
10° 9 Un Totito
(Sudan)
4a 440k 12¼ 52 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 29.8
11° 7 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
8a 474k 14½ 51 C. Soto Oscar Silva G. 76.3
Retiros: (4)Show Card
Tiempo: 00.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Slappy 8.40 4.10 2.10
(12) Il Bambino
2.70 1.60
(11) Dulce De Camote

1.30
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 8,320
Quinela 3,660
Trifecta 45,180
Superfecta 1,857,310
Doble de Mil 81,100
Enganche 5.050
Favorito: (12)Il Bambino

Mandiles: 6, 12, 11, 3, 1, 2, 5, 10, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jaime Miño, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nicolás Molina, (9°) Victor Miranda G., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Oscar Silva S., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Tata Rey, (3°) De Arauco, (4°) Super Nico, (5°) Push Push, (6°) Putagan, (7°) Filipino, (8°) Cinerarias, (9°) Chiu Chiu, (10°) Mis Abuelos, (11°) Sapo Sopito

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Las Camelias


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

12ª (3551)

Handicap (Hd)
Pr. "Flor De Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Regular)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,MegaTrp.N4 E2/eng.,$500Mp-6N°2,Pollon De OroE7

1° Brisa Ligera

2° Natan

3° Tirsoh

4° Ojos Rojos

5° Vortex

6° Ciao Au Revoir

7° Paquita Traviesa

8° Lezard

9° Gran Pitita

10° Esperate No Mas

11° Cachorrita

U° Stone Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
4a 421k 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 27.4
12 Natan
(Newfoundland)
4a 402k 3 55 P. Reyes Claudio Navarro A. 42.3
1 Tirsoh
(Bouthan)
7a 448k 4 58 J. González Alejandro M. Padovani F. 4
10 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
5a 437k 57 J. Rodríguez Manuel Serrano C. 14.2
3 Vortex
(Sundar)
4a 458k 53 A. Varas Enrique A. Carreño R. 8.9
9 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
5a 440k 53 C. Weilby Gabriel Melej R. 23.1
6 Paquita Traviesa
(Passion for Gold)
4a 490k 9 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.4
5 Lezard
(Until Sundown)
5a 416k 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 36.8
8 Gran Pitita
(Indy Dancer)
4a 442k 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 19.1
10° 4 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 398k 11 57 N. Castro Sergio Inda M. 54
11° 2 Cachorrita
(Tumblebrutus)
7a 461k 13½ 54 B. Sancho Luis A. Díaz C. 11.4
7 Stone Black
(Caesarion)
4a 439k 24 54 E. Sáez Manuel Velarde B. 101.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.26 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Brisa Ligera 27.40 13.00 5.40
(12) Natan
17.10 8.90
(1) Tirsoh

1.80
Dividendos
Ganador 27.40
Exacta 105,860
Quinela 51,240
Trifecta 6,246,310
Doble de Mil 250,950
Enganche 252.800
Favorito: (6)Paquita Traviesa

Mandiles: 11, 12, 1, 10, 3, 9, 6, 5, 8, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Piero Reyes, (3°) Jorge A. González M., (4°) José Rodríguez S., (5°) Ariel Varas V., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nicolás Castro O., (11°) Benjamin Sancho, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Manuel Serrano C., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis A. Díaz C., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) El Jei, (3°) Malta, (4°) Mario Nicolás, (5°) Lealtad, (6°) James, (7°) Matriarca, (8°) Barreras, (9°) Feruzo, (10°) Zeus, (11°) Mis Abuelos, (U°) Lord Charles

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Macul


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

13ª (3552)

Handicap (Hd)
Pr. "Formulario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1200m Pasto (Regular)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N4 E3/eng.,Mp-6 N°2 E2,Pollon De Oro E8

1° Glamorosa Soy

2° Dharkan

3° Mi Pequeña Pepita

4° Sunny Bay

5° Gran Bilbao

6° Bardana

7° Roger De Flor

8° Dos Porfiados

9° Maguazi

10° Amor Sin Reglas

U° Pirulo Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Glamorosa Soy
(Viscount Nelson)
4a 447k 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.7
2 Dharkan
(Until Sundown)
5a 506k pz 54 D. Sánchez Patricio Baeza A. 3.5
8 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
5a 430k pz 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 9.7
1 Sunny Bay
(Sundar)
4a 490k 57 G. Pontigo Andrés Bernal G. 4.1
5 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 441k 53 R. Dores Sergio Morales G. 10.3
10 Bardana
(Lookin At Lucky)
4a 410k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 15.3
3 Roger De Flor
(Soldier Of Fortune)
5a 440k 52 M. Aranda Fredy D. Hidalgo F. 22.6
9 Dos Porfiados
(Caesarion)
3a 426k 53 C. Weilby Cristian Quiroz E. 106.3
11 Maguazi
(Newfoundland)
6a 486k 56 V. Ramírez José Ignacio Inda D. 6.1
10° 4 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
3a 480k 11 55 F. González Raúl Montesino S. 99.6
7 Pirulo Querido
(Last Best Place)
4a 472k 11 54 P. Reyes Roberto Jaque P. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.32 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Glamorosa Soy 2.70 1.50 1.20
(2) Dharkan
1.70 1.40
(8) Mi Pequeña Pepita

1.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 1,670
Quinela 930
Trifecta 14,800
Superfecta 44,500
Doble de Mil 90,120
Favorito: (6)Glamorosa Soy

Mandiles: 6, 2, 8, 1, 5, 10, 3, 9, 11, 4, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) David Sánchez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bernardo León E., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Felipe A. González, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Arcangel, (3°) Franfer, (4°) Fenomeno, (5°) El Mero Mero, (6°) Alvidal, (7°) Alvidal, (8°) A Mis Padres, (9°) Dani Orlandi, (10°) Raul Montesino S., (U°) El Gran Varas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

14ª (3553)

Handicap (Hd)
Pr. "Fijadera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.De Mil,$500Mega Trp.N5,Mp-6 N°2 E3,Pollon De Oro E9

1° Wine Of Maipo

2° Il Sognatore

3° Sally Bay

4° De Oro El Escudo

5° Cuervo

6° Estreptisera

7° Gin

8° Lady D'Arbanville

9° Carruaje De Sueños

10° Silver Band

11° Klaus Mont

12° Sirena Dorada

13° Durvillaea

U° Alfonsina Stoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wine Of Maipo
(Father Time)
4a 425k 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 3
9 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
5a 445k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.5
8 Sally Bay
(Neko Bay)
6a 427k 56 B. León Enrique A. Carreño R. 10.2
11 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
6a 450k 5 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 25.6
2 Cuervo
(Minister's Bid)
6a 430k 6 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 10.7
6 Estreptisera
(Fast Company)
4a 398k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 8.4
13 Gin
(Authorized)
4a 446k 56 L. González Sergio Morales G. 32.2
15 Lady D'Arbanville
(Scat Daddy)
4a 444k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 24.2
14 Carruaje De Sueños
(Newfoundland)
4a 453k 10¼ 55 J. Rodríguez Andrés Bernal G. 8.2
10° 7 Silver Band
(Swear By Dixie)
7a 455k 11 55 H. Ochoa Carlos Melero F. 23.4
11° 10 Klaus Mont
(Send Inthe Clowns)
5a 407k 11 56 M. Galáz Andrés Bernal G. 5.4
12° 12 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
4a 410k 15¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 100.1
13° 4 Durvillaea
(Total Impact)
7a 450k 15¾ 56 C. Abarca Delfín Bernal G. 83.8
1 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 420k 20 56 G. Aros Patricio López P. 66.9
Retiros: (5)Reina Letizia
Tiempo: 01.00.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wine Of Maipo 3.00 1.90 2.00
(9) Il Sognatore
2.10 1.90
(8) Sally Bay

2.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 3,080
Quinela 1,440
Trifecta 16,990
Superfecta 122,280
Enganche 1.750
Favorito: (9)Il Sognatore

Mandiles: 3, 9, 8, 11, 2, 6, 13, 15, 14, 7, 10, 12, 4, 1

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Bernardo León E., (4°) Jesús Reyes, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Medina, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Rodríguez S., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Carlos Abarca G., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Carlos Melero F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Delfín Bernal G., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Don Enrique, (3°) Alvidal, (4°) Gringo Ton, (5°) Tararira, (6°) Super Super, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Los Tanderos, (9°) Masaiva, (10°) Carlos Melero F., (11°) Mabenko, (12°) Lalito, (13°) Alicia González de B., (U°) Sandokan

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Fantasías


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

15ª (3554)

Handicap (Hd)
Pr. "Fructuosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N5 E2/eng.,Mp-6 N°2 E4,Pollon De Oro E10

1° Main River

2° Yaquilina

3° Escota

4° Gran Almendra

5° Mi Florencia

6° Mon Potin

7° El Bosque

8° Last Weekend

9° De Temple

10° Rescatame

11° Tugha Ban

12° Fe En El Durazno

13° Melodia Salvaje

14° El Dunkrito

U° La Bella Mans


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Main River
(A. P. Five Hundred)
7a 446k 55 M. Aranda Alexis Pérez D. 14.8
6 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 437k 56 M. Cordero Juan González A. 19.6
11 Escota
(Fast Company)
4a 407k 2 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 2.5
13 Gran Almendra
(Monthir)
5a 414k 2 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 30.2
12 Mi Florencia
(Father Time)
5a 415k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 5.8
3 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
5a 436k 55 J. Miño Roberto Jaque P. 13.7
15 El Bosque
(Indy Dancer)
9a 477k 55 J. Hernández Oscar Silva G. 8.1
8 Last Weekend
(Aragorn)
4a 431k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 8.7
9 De Temple
(Vision And Verse)
5a 496k 55 N. Castro Raúl Montesino S. 10.5
10° 14 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
4a 384k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 38.3
11° 2 Tugha Ban
(Dunkirk)
6a 428k 7 56 P. Reyes Waleska Peña P. 7.3
12° 4 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
7a 409k 8 56 J. Laprida Oscar Silva G. 11.1
13° 7 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
4a 442k 55 C. Weilby Miguel Medina T. 91.8
14° 1 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 497k 14¾ 56 J. Reyes Felipe Gonzalez S. 50.1
10 La Bella Mans
(Rock of Gibraltar)
5a 432k Rd 56 E. Sáez Felipe Gonzalez S. 89.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Main River 14.8 6.9 2.8
(6) Yaquilina
9.4 3.9
(11) Escota

1.7
Dividendos
Ganador 14.8
Exacta 63,390
Quinela 19,710
Trifecta 708,390
Superfecta 1,177,330
Doble de Mil 56,100
Enganche . 39350
Favorito: (11)Escota

Mandiles: 5, 6, 11, 13, 12, 3, 15, 8, 9, 14, 2, 4, 7, 1, 10

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Bernardo León E., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jaime Miño, (7°) Jorge Hernández, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nicolás Castro O., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Piero Reyes, (12°) Jeremy Laprida, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Jesús Reyes, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan González A., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Waleska Peña P., (12°) Oscar Silva G., (13°) Miguel Medina T., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) El Cra, (5°) Alexis Perez D., (6°) Fernando Ruz, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Bufalos Mojados, (10°) Christian y Coty, (11°) Mariano, (12°) Alegria De Mi Corazon, (13°) Rapala, (14°) El Fijo, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018

16ª (3555)

Handicap (Hd)
Pr. "Fromaggio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Dob.De Mil,Mega Trp.N5 E3/eng.,Mp-6 N°2 E5,Pollon De Oro E11

1° Intergalactic

2° Pastrami

3° Bourne

4° Warrior Fighter

5° Smith And Wesson

6° La Regenta

7° Sun Yellow

8° Se Siente Lejos

9° Love Me Do

10° Costero Tropical

11° Libre Love

12° Manantial Rojo

13° Nadie Como Tu

U° Piedra De Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Intergalactic
(Aragorn)
5a 524k 59 R. Dores Patricio Baeza A. 2.2
12 Pastrami
(Tumblebrutus)
5a 460k pz 58 J. González Roberto Jaque P. 9.6
14 Bourne
(Dangerous Midge)
4a 460k ¾ cp 56 F. Henríquez Domingo Matte D. 9.3
11 Warrior Fighter
(Grand Daddy)
5a 478k 60 F. González Héctor Manríquez F. 23.8
1 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 435k 4 60 G. Pontigo Raúl Montesino S. 13.3
2 La Regenta
(Equal Stripes)
4a 474k 56 J. Miño Alejandro Aguado C. 25.9
3 Sun Yellow
(Sundar)
4a 478k 10 53 M. Aranda Francisco Pinochet P. 15.3
6 Se Siente Lejos
(Soldier Of Fortune)
5a 440k 10¾ 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 64.5
10 Love Me Do
(Pavarotti)
5a 494k 12 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 19
10° 13 Costero Tropical
(Red Rocks)
6a 465k 14¼ 58 J. Guajardo José Alvarez D. 10.8
11° 7 Libre Love
(Tumblebrutus)
4a 451k 15½ 53 J. Vergara Antonio Abarca G. 3.7
12° 5 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 472k 15½ 54 G. Aros Enrique A. Carreño R. 64.5
13° 8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
5a 416k 26 58 R. Lizama Sergio Inda M. 23.2
9 Piedra De Luna
(Lookin At Lucky)
4a 434k 45¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 16.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Intergalactic 2.20 2.00 1.50
(12) Pastrami
3.90 2.50
(14) Bourne

2.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3,150
Quinela 3,430
Trifecta 20,920
Superfecta 422,220
Doble de Mil 54,060
Favorito: (4)Intergalactic

Mandiles: 4, 12, 14, 11, 1, 2, 3, 6, 10, 13, 7, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge A. González M., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Felipe A. González, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jaime Miño, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Gustavo Aros, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Alvarez D., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Sergio Inda M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Los Que Saben, (3°) Manojitos, (4°) Lubrishell, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Polpaico, (7°) Pablo Miguel, (8°) Mis Abuelos, (9°) Doña Ester, (10°) Olimpique, (11°) Oro y Cielo, (12°) Alvidal, (13°) Haras Don Luis, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey


Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Septiembre del 2018