Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

16ª (3231)

Handicap (Hd)
Pr. "Aliador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 3
1200m Pasto (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N5 E3/eng.,Mp-6 N°2 E5, Pollon De Oro E11

1° De Sol Y Cobre

2° Noble Pensamiento

3° Pulmari

4° Jack Jack

5° Frozen Margarita

6° Mi Amigoeltordillo

7° Poquito Guapo

8° Que será de mi

9° Vine Vide Vinci

10° Brisa Ligera

11° Morena Queen

12° Cardenalicio

U° Maximiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 De Sol Y Cobre
(Layman)
4a 427k 60 J. Guajardo Mario Covarrubias 5.2
4 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
4a 508k ½ cp 58 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.3
1 Pulmari
(Distorted Economy)
5a 452k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.5
12 Jack Jack
(Leading The Parade)
5a 505k 5 58 W. Vargas Patricio López P. 18.8
13 Frozen Margarita
(Henrythenavigator)
4a 463k 54 J. Albornoz Cristián Urbina R. 8.5
11 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
5a 474k 6 51 A. Aedo Sergio Morales G. 28
7 Poquito Guapo
(Cat Scan)
5a 465k 54 R. Avila Sergio Inda M. 43.4
2 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 470k 8 50 N. Molina Juan C. Pichara J. 26.6
10 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 458k 59 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.2
10° 14 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
4a 434k 52 J. Miño José Alvarez D. 33.5
11° 3 Morena Queen
(Henrythenavigator)
4a 465k 9 58 A. Rivera Andrés Bernal G. 9.7
12° 8 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
6a 438k 10¾ 54 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 109.2
6 Maximiano
(Pavarotti)
5a 515k 14¼ 60 G. Prado Antonio Abarca G. 60.2
Retiros: (9)Soy Espartaco
Tiempo: 01.09.88 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) De Sol Y Cobre 5.20 2.10 1.20
(4) Noble Pensamiento
1.40 1.10
(1) Pulmari

1.10
Dividendos
Ganador 5.20
Favorito: (4)Noble Pensamiento

Mandiles: 5, 4, 1, 12, 13, 11, 7, 2, 10, 14, 3, 8, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilson Vargas, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Anita Aedo U., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jaime Miño, (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Hugo Ochoa, (U°) German Prado

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Patricio López P., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Alvarez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Herpri, (2°) Los Tanderos, (3°) Los Tanderos, (4°) Doña Consuelo, (5°) Haras las Camelias, (6°) El Mero Mero, (7°) El Mero Mero, (8°) Vida Nueva, (9°) Lusugo, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Los Toritos, (12°) Flexografica, (U°) Antonio Abarca G.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Compañía