Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3216)

Handicap (Hd)
Pr. "Apropiada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1

1° Ultimo Mestizo

2° Tatita David

3° Señora Magdalena

4° Minimus

5° Pampa Colorada

6° Hombre Libre

7° Tadeano

8° Piastrelle

9° Stone Black

10° Vodka Tonic

11° Mi Castellana

12° Bailakira

13° Madame D'orleans

U° Loqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ultimo Mestizo
(Us Open)
4a 434k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 14.6
14 Tatita David
(Sundar)
4a 410k 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 6.3
8 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 450k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 6.3
12 Minimus
(Dushyantor)
6a 451k 4 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 16.9
3 Pampa Colorada
(Distorted Economy)
4a 430k 4 56 A. Varas Cristián Urbina R. 4.2
5 Hombre Libre
(Dunkirk)
6a 424k 56 J. Hernández Héctor Manríquez F. 3.5
13 Tadeano
(Riyadian)
10a 453k 5 56 C. Abarca Sergio Romero C. 9.5
1 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
6a 420k 5 56 R. Painen Alexis Pérez D. 30.1
7 Stone Black
(Caesarion)
4a 438k 5 56 G. Aros Manuel Velarde B. 20.8
10° 2 Vodka Tonic
(Frost Giant)
7a 456k 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 6.2
11° 10 Mi Castellana
(Last Best Place)
4a 417k 56 G. Rodríguez Braulio Gómez A. 15.3
12° 15 Bailakira
(Dance Brightly)
5a 404k 56 W. Quinteros Carlos García V. 171.4
13° 9 Madame D'orleans
(Last Best Place)
4a 438k 12¾ 56 M. Guerrero Félix Sepúlveda E. 36.1
6 Loqui
(Sir Cat)
6a 503k 14¾ 56 J. Fernández Manuel Velarde B. 93.4
Retiros: (4)Peace And Love
Tiempo: 00.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ultimo Mestizo 14.60 6.50 4.40
(14) Tatita David
2.40 1.90
(8) Señora Magdalena

3.20
Dividendos
Ganador 14.60
Enganche 13.950
Favorito: (5)Hombre Libre

Mandiles: 11, 14, 8, 12, 3, 5, 13, 1, 7, 2, 10, 15, 9, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jaime Medina, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Wilson Vargas, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Hernández, (7°) Carlos Abarca G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Gustavo Aros, (10°) Jesús Reyes, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Manuel Guerrero, (U°) José Fernández

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sergio Romero C., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Carlos García V., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Manchas Negras, (3°) Jomanchiro, (4°) Alvidal, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Los Picero, (7°) Llanquihue, (8°) Jaifinat, (9°) Carema, (10°) Gran Xime, (11°) Don Amadeo, (12°) Pedro Ulloa F., (13°) Los Lokolopulus, (U°) Sapito

Criadores: (1°) Varios, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Marisol


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3217)

Condicional (Cd)
Pr. "All Reward"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.

1° Vale Otro

2° Pecho Fraterno

3° Juan De Miami

4° Wendar El

5° Coyam

6° Mi Tata Sambuka

7° Willy Court

8° Gran Benjamin

9° Chacaico

10° Cuidadito

11° Catboy

12° Te Defendere

13° Camino A Leyda

14° Anlon

U° El Tatita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Vale Otro
(Passion for Gold)
3a 433k 53 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 49.2
7 Pecho Fraterno
(Ocean Terrace)
3a 459k 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 77.9
1 Juan De Miami
(Total Impact)
3a 464k 2 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.7
11 Wendar El
(Fast Company)
3a 443k 3 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 11.5
10 Coyam
(Fast Company)
3a 438k 4 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 2
8 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 3a 403k 4 58 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 5.7
2 Willy Court (Court Vision) 3a 434k 53 J. Fernández Luis Machulas G. 17.4
4 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
3a 467k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 22
9 Chacaico
(Henrythenavigator)
3a 457k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 9.6
10° 12 Cuidadito
(Fast Company)
3a 423k 53 F. Sánchez Juan C. Silva S. 62.1
11° 6 Catboy
(Seeking The Dia)
3a 499k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 28.8
12° 13 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 57 O. Meneses Sergio Inda M. 14.3
13° 5 Camino A Leyda
(Grand Daddy)
3a 492k 15¼ 53 N. Molina José Allende F. 41.9
14° 15 Anlon
(Fast Company)
3a 408k 17¼ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 58.8
3 El Tatita
(Don Cavallo)
3a 517k 20¼ 57 A. Varas Cristián Urbina R. 9.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Vale Otro 49.20 18.90 11.60
(7) Pecho Fraterno
46.90 9.70
(1) Juan De Miami

4.10
Dividendos
Ganador 49.20
Enganche 73.3250
Favorito: (10)Coyam

Mandiles: 14, 7, 1, 11, 10, 8, 2, 4, 9, 12, 6, 13, 5, 15, 3

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) José Fernández, (8°) Pedro Robles, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Nicolás Molina, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Inda M., (13°) José Allende F., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Macul, (2°) Bisoñita, (3°) Los Negros, (4°) La Pacita, (5°) Los Tocornal, (6°) Minino, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Nono, (9°) Ganadero, (10°) Dos Lagunas, (11°) Filipino, (12°) Haras Don Luis, (13°) Santa Amelia, (14°) Rodrigo Silva S., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras La Obra, (U°) Haras Lizzie


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3218)

Condicional (Cd)
Pr. "African Express"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.

1° Wilson Love

2° Ciel De Bordeaux

3° Nain Eleven

4° Perfect Pull

5° Feña Logra Todo

6° Can Do

7° Mike Tyson

8° Cosmic Balance

9° Emperador Tuquito

10° Susurro

11° Tata Kiko

12° Siete Mantas

13° Lord Tyrion

14° Crystal And Gold

U° Blue Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wilson Love
(Twirling Candy)
3a 429k 57 W. Vargas Amador Sánchez Q. 2.2
6 Ciel De Bordeaux
(Diamond Tycoon)
3a 425k 57 G. Aros Domingo Matte D. 13.9
8 Nain Eleven
(Monthir)
3a 445k 3 57 J. Miño Alejandro Aguado C. 122.8
7 Perfect Pull
(Manipulator)
3a 466k 53 N. Molina José Alvarez D. 4
3 Feña Logra Todo
(Silent Name)
3a 453k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 16.5
5 Can Do
(Court Vision)
3a 434k 5 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 10.1
1 Mike Tyson
(Until Sundown)
3a 460k 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 12.5
9 Cosmic Balance
(Fast Company)
3a 450k 57 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 44
12 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 490k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 21.8
10° 14 Susurro
(Mastercraftsman)
3a 447k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 9.7
11° 11 Tata Kiko
(Henrythenavigator)
3a 452k 57 G. Pontigo Gonzalo Vegas C. 10.6
12° 13 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 479k 8 57 N. Castro Sergio Morales G. 14.3
13° 4 Lord Tyrion
(Awesome Patriot)
3a 405k 13¾ 53 F. Sánchez Wilson Robles F. 119.4
14° 10 Crystal And Gold
(Passion for Gold)
3a 419k 13¾ 57 B. Sancho Sergio Inda M. 22.3
15 Blue Car
(Born To Sea)
3a 362k 27¾ 53 J. Fernández Oscar Silva G. 163.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Wilson Love 2.20 1.70 1.30
(6) Ciel De Bordeaux
5.30 3.20
(8) Nain Eleven

12.70
Dividendos
Ganador 2.20
Favorito: (2)Wilson Love

Mandiles: 2, 6, 8, 7, 3, 5, 1, 9, 12, 14, 11, 13, 4, 10, 15

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jaime Miño, (4°) Nicolás Molina, (5°) Pedro Robles, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Kevin Espina L., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Nicolás Castro O., (13°) Franco P. Sánchez L., (14°) Benjamin Sancho, (U°) José Fernández

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) José Alvarez D., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Sergio Morales G., (13°) Wilson Robles F., (14°) Sergio Inda M., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Domingo Matte D., (3°) Maitenal, (4°) Identic, (5°) Doña Icha, (6°) Kekita, (7°) Macafero, (8°) Newmarket, (9°) Pato, (10°) Don Gato, (11°) Juan Jose, (12°) Vicente Ignacio, (13°) Orlando Palma Campos, (14°) Macul, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Longaví, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras El Peumo, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Carioca


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3219)

Condicional (Cd)
Pr. "Amigo Juan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2, $500 Mp-6 N°1

1° Black Gentleman

2° Bigdream

3° Romantic Sailor

4° Maravilloso Mony

5° Grand Pana

6° Con Dos Hielos

7° Ahora Manolo

8° Joltin Joe

9° Morroco

10° Tito Vespasiano

11° Ojo Vivaz

12° Penonome

13° Eldarion

14° Care Guante

U° Cat Noir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Gentleman
(Diamond Tycoon)
3a 494k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.6
5 Bigdream
(Fast Company)
3a 441k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 17.9
11 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
3a 443k 57 C. Ortega José Alvarez D. 11.3
8 Maravilloso Mony
(Total Impact)
3a 415k 57 P. Reyes Carlos García V. 8
4 Grand Pana
(Gstaad)
3a 462k 6 57 M. Chamorro Sergio Morales G. 21.1
12 Con Dos Hielos
(Seeking The Dia)
3a 456k 11 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 28.8
15 Ahora Manolo
(State Of Play)
3a 520k 12 57 P. Robles Oscar Silva S. 40.7
1 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
3a 483k 12 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 3.3
7 Morroco
(Court Vision)
3a 444k 12¾ 57 G. Aros Domingo Matte D. 39.2
10° 2 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
3a 460k 13¼ 53 J. Fernández Alberto González R. 24.2
11° 13 Ojo Vivaz
(Fast Company)
3a 411k 15½ 53 N. Molina Sergio Inda M. 19.9
12° 14 Penonome
(Mayakovsky)
3a 401k 18¼ 53 I. Alvarez Amador Sánchez Q. 19
13° 3 Eldarion
(Aragorn)
3a 478k 20¾ 57 J. Medina Antonio Abarca G. 3.4
14° 9 Care Guante
(Colonialism)
3a 411k 24¼ 55 M. Silva Raúl Montesino S. 212.1
10 Cat Noir
(Grassy II)
3a 434k Rd 57 F. Inostroza Raúl Montesino S. 140.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Gentleman 3.60 2.30 2.40
(5) Bigdream
5.70 7.50
(11) Romantic Sailor

3.50
Dividendos
Ganador 3.60
Enganche 2.378
Favorito: (6)Black Gentleman

Mandiles: 6, 5, 11, 8, 4, 12, 15, 1, 7, 2, 13, 14, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Wilson Vargas, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Piero Reyes, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Pedro Robles, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Gustavo Aros, (10°) José Fernández, (11°) Nicolás Molina, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Jaime Medina, (14°) Marcelo Silva, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) José Alvarez D., (4°) Carlos García V., (5°) Sergio Morales G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oscar Silva S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Amador Sánchez Q., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Medio Siglo, (2°) Alvidal, (3°) Identic, (4°) Doña Florencia, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Tres Rones, (7°) Pato, (8°) Cristian Urbina R, (9°) San Marino, (10°) Fritzi, (11°) Carlos Molina, (12°) Colicheu, (13°) Antonio Abarca G., (14°) Los Maguitos, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Jose Sanchez Cvitanic, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3220)

Condicional (Cd)
Pr. "Alesi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N2 E2/eng., Mp-6 N°1 E2

1° Giftwork

2° Mi Gran Amiga

3° Vision Of Life

4° Mare Tycoon

5° Siempre Diabla

6° La Chiquitita

7° Bomb

8° Villa Indomita

9° Viaja Contenta

10° Latakia

11° Radio Tour

12° Gigglia

13° Princesita Jazmin

U° Sueño De Cuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Giftwork
(Court Vision)
3a 432k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.2
4 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
3a 485k 10½ 55 A. Rivera Alejandro Aguado C. 2.5
2 Vision Of Life
(Court Vision)
3a 442k 11 52 I. Alvarez Roberto Jaque P. 16
3 Mare Tycoon
(Diamond Tycoon)
3a 444k 13¼ 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 8.8
7 Siempre Diabla
(State Of Play)
3a 417k 16¼ 55 G. Aros Domingo Matte D. 18.2
9 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 398k 17¾ 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 5.8
15 Bomb
(Fast Company)
3a 444k 19 55 P. Reyes Carlos Bagú R. 95.5
11 Villa Indomita
(Daddy Long Legs)
3a 420k 19 52 J. Fernández Patricio López P. 126.4
14 Viaja Contenta
(Fast Company)
3a 400k 20¼ 53 F. Sánchez Juan C. Pichara J. 43.9
10° 12 Latakia
(Passion for Gold)
3a 435k 25 51 N. Molina Claudio Bernal G. 18.6
11° 8 Radio Tour
(Passion for Gold)
3a 415k 25¾ 55 J. Miño Andrés Bernal G. 42.7
12° 6 Gigglia
(Stevie Wonderboy)
3a 422k 26 55 J. Reyes Waleska Peña P. 101.7
13° 1 Princesita Jazmin
(Awesome Patriot)
3a 398k 30 55 C. Ortega Juan González A. 144.1
13 Sueño De Cuna
(Don Cavallo)
3a 398k 31½ 55 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 21.1
Retiros: (10)La Pipi
Tiempo: 00.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Giftwork 2.20 1.70 1.30
(4) Mi Gran Amiga
1.50 1.10
(2) Vision Of Life

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Enganche 6.300
Favorito: (5)Giftwork

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 7, 9, 15, 11, 14, 12, 8, 6, 1, 13

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Gustavo Aros, (6°) Wilson Vargas, (7°) Piero Reyes, (8°) José Fernández, (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jaime Miño, (12°) Jesús Reyes, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Patricio López P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Waleska Peña P., (13°) Juan González A., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Haras Santa Loreto, (3°) El Salon, (4°) Vigalu, (5°) Rebels, (6°) Alvidal, (7°) Los Brujos, (8°) Alto Jahuel, (9°) Morro Alto, (10°) Tata Menghini, (11°) Cruzado, (12°) Barti, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras El Peumo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3221)

Condicional (Cd)
Pr. "Amata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N2 E3/eng. Mp-6 N°1 E3, $200 Pollon De Oro

1° Traviatta

2° Dadinirt

3° Simbeli

4° Rafflecha

5° Casaluna

6° Franca Aventura

7° Konta

8° Zapahuira

9° Peace Of Mind

10° Open Mind

11° Small Hope

12° Atike

13° So Brave

U° Mi Gran Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Traviatta
(Daddy Long Legs)
3a 452k 55 O. Meneses Luis Muñoz S. 3.7
9 Dadinirt
(Buzzword)
3a 445k pz 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 4.7
7 Simbeli
(State Of Play)
3a 442k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.4
8 Rafflecha
(Minister's Bid)
3a 440k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 8.3
6 Casaluna
(Fast Company)
3a 436k 9 55 G. Aros Domingo Matte D. 25.1
10 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
3a 379k 10¼ 51 N. Molina Claudio Bernal G. 40.3
12 Konta
(Seeking The Dia)
3a 461k 10½ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 4.2
2 Zapahuira
(Awesome Patriot)
3a 400k 11 55 M. Guerrero Roberto Jaque P. 117.8
1 Peace Of Mind
(Mastercraftsman)
3a 404k 14¼ 55 H. Ochoa Manuel Velarde B. 169.6
10° 4 Open Mind
(Court Vision)
3a 400k 16¾ 52 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 50.5
11° 13 Small Hope
(Total Impact)
3a 405k 18½ 55 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 54.2
12° 5 Atike
(Indy Dancer)
3a 416k 22¼ 52 J. Fernández Guillermo Peralta P. 29.1
13° 14 So Brave
(Passion for Gold)
3a 398k 40½ 53 E. Torres Felipe Gonzalez S. 281.6
3 Mi Gran Sol
(Aragorn)
3a 416k 53½ 55 E. Sáez Lauro Pérez A. 188.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Traviatta 3.70 1.60 1.40
(9) Dadinirt
1.90 1.30
(7) Simbeli

1.20
Dividendos
Ganador 3.70
Favorito: (7)Simbeli

Mandiles: 11, 9, 7, 8, 6, 10, 12, 2, 1, 4, 13, 5, 14, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Pedro Robles, (4°) Victor Orrego F., (5°) Gustavo Aros, (6°) Nicolás Molina, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Manuel Guerrero, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Jesús Reyes, (12°) José Fernández, (13°) Ernesto Torres, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Malta, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Carpe Diem, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Maitenal, (7°) Carmen Marticorena F., (8°) El Gran Varas, (9°) Juan de Turquía, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Melany, (12°) Oly Nany, (13°) Alytecid, (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3222)

Condicional (Cd)
Pr. "Assefa"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mp-6 N°1 E4, Pollon De Oro E2

1° Con Respeto

2° La Sally

3° Siliana

4° Grand Lady

5° Ta Linda

6° Gracias Trinita

U° Ascot Girl's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Con Respeto
(Court Vision)
3a 456k 53 I. Alvarez Alejandro Aguado C. 4.5
1 La Sally
(Caesarion)
3a 442k 54 A. Varas Patricio Baeza A. 2.2
8 Siliana
(State Of Play)
3a 464k 2 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.5
4 Grand Lady
(Ascot Prince)
3a 450k 5 54 C. Ortega Sergio Inda M. 25.8
2 Ta Linda
(Tumblebrutus)
3a 454k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 3.1
3 Gracias Trinita
(Court Vision)
3a 440k 54 J. Medina Fernando Solar S. 5.6
5 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
3a 446k 11½ 51 N. Molina Juan C. Pichara J. 21.7
Retiros: (7)Sultana Kosem, (9)Giocata
Tiempo: 01.13.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Con Respeto 4.50 1.70
(1) La Sally
1.40
(8) Siliana

Dividendos
Ganador 4.50
Favorito: (1)La Sally

Mandiles: 6, 1, 8, 4, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jaime Medina, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Fernando Solar S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Umbria, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Santa Olga, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Luis


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3223)

Handicap (Hd)
Pr. "All Day"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1400m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trip.N3, Mp-6 N°1 E5, Pollon De Oro E3

1° Indio Maravilla

2° Gran Campeon

3° Town Cat

4° Bourne

5° Apolo de Belvedere

6° Brandenburg

7° Saltwood

8° Love Me Do

9° Freddo No Paga

10° En Capilla

U° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
4a 507k 60 G. Ulloa Antonio Abarca G. 2.4
11 Gran Campeon
(Sir Cat)
5a 477k 53 A. Varas Enrique A. Carreño R. 13
9 Town Cat
(Bluegrass Cat)
6a 493k 60 K. Espina Domingo Matte D. 3.2
10 Bourne
(Dangerous Midge)
4a 458k 7 57 F. Henríquez Domingo Matte D. 11.2
3 Apolo de Belvedere
(Monthir)
5a 475k 55 M. Chamorro Sergio Morales G. 15.2
4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
5a 490k 9 55 W. Vargas Miguel Medina T. 25.2
2 Saltwood
(Passion for Gold)
4a 488k 10½ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 26
1 Love Me Do
(Pavarotti)
5a 500k 10¾ 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.5
7 Freddo No Paga
(Dunkirk)
7a 453k 11¼ 54 J. Villablanca Juan Cavieres A. 25.3
10° 8 En Capilla (Passion for Gold) 3a 447k 13½ 54 B. Sancho Sergio Inda M. 8.9
5 Frozen
(Cat Scan)
6a 465k 16 61 B. León Oliverio Martínez L. 8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.60 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indio Maravilla 2.40 1.80 1.20
(11) Gran Campeon
5.30 2.20
(9) Town Cat

1.40
Dividendos
Ganador 2.40
Enganche 1.150
Favorito: (6)Indio Maravilla

Mandiles: 6, 11, 9, 10, 3, 4, 2, 1, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Kevin Espina L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Wilson Vargas, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Miguel Medina T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Tata Chago, (3°) Patricio Millar M., (4°) Manojitos, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Nitita, (7°) Roxanita, (8°) Doña Ester, (9°) Mis Recuerdos, (10°) Macul, (U°) James

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Macul, (U°) Ramón Pichara B.


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

(3224)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Crisantemo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N3 E2/eng.,Mp-6 N°1 E6, Pollon De Oro E4

1° Duero

2° Show Card

3° Dulce De Camote

4° Don Samito

5° Chico Leal

6° Salto Del Dumo

7° Es Un Regalo

8° Ptolomeo

9° Royal Dumping

10° Easy Link

U° Dark Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Duero
(Seeking The Dia)
7a 470k 51 N. Molina Sergio Inda M. 37.9
2 Show Card
(Scat Daddy)
6a 502k 50 J. Hernández Patricio Baeza A. 3.7
10 Dulce De Camote
(Soldier Of Fortune)
6a 506k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 13.9
3 Don Samito
(Dushyantor)
7a 449k 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 15.2
5 Chico Leal
(Newfoundland)
8a 486k 58 G. Ulloa Oscar Silva S. 6.4
1 Salto Del Dumo
(Gstaad)
5a 506k 53 J. Medina Sergio Morales G. 9.3
4 Es Un Regalo
(Aragorn)
5a 471k 54 R. Dores Sergio Morales G. 11
11 Ptolomeo
(Indy Dancer)
5a 511k 51 J. Miño Antonio Abarca G. 5.4
7 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
8a 482k 10 52 J. Paredes Oscar Silva S. 58.8
10° 9 Easy Link
(Easing Along)
6a 494k 12 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.5
6 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 462k 15¼ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Duero 37.90 16.10 9.80
(2) Show Card
2.60 2.60
(10) Dulce De Camote

2.50
Dividendos
Ganador 37.90
Enganche 68.850
Favorito: (2)Show Card

Mandiles: 8, 2, 10, 3, 5, 1, 4, 11, 7, 9, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Benjamin Sancho, (4°) David Sánchez S., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jaime Miño, (9°) José Paredes R., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Oscar Silva S., (10°) Domingo Matte D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Haras las Camelias, (3°) De Arauco, (4°) Farol, (5°) Push Push, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Putagan, (8°) Manolete, (9°) Sapo Sopito, (10°) Selco, (U°) Las Quinientas

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

10ª (3225)

Handicap (Hd)
Pr. "Alife"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1000m Pasto (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N3 E3/eng., Pollon De Oro E5

1° Salvaje Raider

2° Slappy

3° Nadie Como Tu

4° Garda

5° Sensorial

6° Soplado Tercero

7° Ramoncito

8° Al Mundial

9° Un Cantar

U° Fast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salvaje Raider
(Morning Raider)
7a 466k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.5
6 Slappy
(Dangerous Midge)
4a 446k 2 59 J. Laprida Sergio Inda M. 2.1
10 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
5a 419k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 16.8
11 Garda
(Viscount Nelson)
4a 463k 50 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 4.1
8 Sensorial
(Dylan Thomas)
4a 460k 54 D. Sánchez Héctor Manríquez F. 8.1
5 Soplado Tercero
(Pyrus)
5a 428k 60 G. Rodríguez Braulio Gómez A. 16.6
3 Ramoncito
(Dylan Thomas)
4a 440k 57 H. Ochoa Raúl Montesino S. 9.7
1 Al Mundial
(Monthir)
6a 443k 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 5.5
7 Un Cantar
(Seeking The Dia)
5a 414k 51 J. Paredes Sergio Inda M. 37.1
9 Fast
(Scat Daddy)
6a 462k 14 57 G. Pontigo Gonzalo Vegas C. 35
Retiros: (2)Gran Pequeño
Tiempo: 00.56.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salvaje Raider 7.50 1.90 1.50
(6) Slappy
1.40 1.20
(10) Nadie Como Tu

3.40
Dividendos
Ganador 7.50
Favorito: (6)Slappy

Mandiles: 4, 6, 10, 11, 8, 5, 3, 1, 7, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) David Sánchez S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Paredes R., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Sergio Inda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Lazsar, (2°) Benvic, (3°) Haras Don Luis, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Don Amadeo, (7°) Marcelo Saenz, (8°) X S, (9°) Legacy, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

11ª (3226)

Handicap (Hd)
Pr. "Anticipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp.N4, Pollon De Oro E6

1° Copa

2° Amelia Galba

3° Fa Yi

4° Bella Isla

5° Giro Asiatico

6° Caleta Boy

7° Doncella Vestal

8° Chilean Willy

9° Gibran

10° Plaza Chile

11° Ariovisto

12° Brindemos Por Ella

13° Es Macanuda

14° Cotita Almendra

U° Resplandor Matinal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Copa
(Send Inthe Clowns)
4a 451k 56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 7.8
12 Amelia Galba
(Diamond Tycoon)
4a 432k pz 56 D. Sánchez Oscar Silva S. 3.6
6 Fa Yi
(Last Best Place)
7a 437k 2 57 O. Meneses Wilson Robles F. 4.5
4 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
5a 431k 4 56 P. Reyes Carlos García V. 17.9
11 Giro Asiatico
(Girolamo)
5a 405k 56 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 67.5
8 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
5a 451k 56 V. Orrego Héctor Manríquez F. 12.2
5 Doncella Vestal
(Total Impact)
4a 410k 6 57 W. Quinteros Carlos García V. 8.7
7 Chilean Willy
(Tumblebrutus)
5a 426k 56 R. Avila Juan Rodriguez E. 7.2
9 Gibran
(Seeking The Dia)
5a 400k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 10.4
10° 2 Plaza Chile
(Last Best Place)
4a 416k 10½ 56 G. Aros Manuel Velarde B. 7
11° 3 Ariovisto
(Fast Company)
4a 420k 11½ 56 W. Vargas Patricio López P. 44.2
12° 1 Brindemos Por Ella
(El Facha)
4a 425k 12¾ 56 F. Inostroza Rodrigo Silva. S. 86.7
13° 14 Es Macanuda
(Fast Company)
4a 406k 14½ 56 J. Fernández Felipe Gonzalez S. 235.9
14° 15 Cotita Almendra
(Fils Unique)
9a 415k 14¾ 57 M. Fuentes Eugenio Switt V. 39.2
10 Resplandor Matinal
(Morning Raider)
6a 462k 16¾ 57 C. Ortega Domingo Matte D. 11
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Copa 7.80 2.70 2.10
(12) Amelia Galba
2.60 1.80
(6) Fa Yi

1.80
Dividendos
Ganador 7.80
Enganche 3.850
Favorito: (12)Amelia Galba

Mandiles: 13, 12, 6, 4, 11, 8, 5, 7, 9, 2, 3, 1, 14, 15, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) David Sánchez S., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Piero Reyes, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Victor Orrego F., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Gustavo Aros, (11°) Wilson Vargas, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) José Fernández, (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Oscar Silva S., (3°) Wilson Robles F., (4°) Carlos García V., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Carlos García V., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Patricio López P., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Bucarest, (3°) Vieja Polla, (4°) Fritzi, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Minino, (7°) Tyj, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Juan Cavieres A , (10°) Pepeluche, (11°) Carla y Mauricio, (12°) Mamina, (13°) Carpac, (14°) De la Barra, (U°) Tata Carlos

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras El Refugio, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras San Patricio, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Melipilla


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

12ª (3227)

Handicap (Hd)
Pr. "Artifice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N4 E2/eng.,$500 Mp-6 N°2, Pollon De Oro E7

1° Domenica Festa

2° Ponte Lungo

3° Klaus Mont

4° Llegaste Nachito

5° Rebeca Rabbit

6° Feliz Muy Feliz

7° Gran Almendra

8° La Mas Bonita

9° Mia Isidora

10° Pony Express

11° De Oro El Escudo

12° Recompensado

13° Sinfonía Clásica

U° La Bella Mans


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Domenica Festa
(Bluegrass Cat)
6a 454k 56 A. Varas Enrique A. Carreño R. 6.8
8 Ponte Lungo
(Dushyantor)
8a 442k 3 55 V. Ramírez Alexis Pérez D. 4.4
12 Klaus Mont
(Send Inthe Clowns)
5a 423k 4 55 J. Villablanca Claudio Bernal G. 3.2
4 Llegaste Nachito
(Dushyantor)
7a 418k 4 55 J. Miño Héctor Manríquez F. 8.6
9 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 496k 55 W. Vargas Patricio López P. 11.9
14 Feliz Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 480k 54 R. Avila Juan Rodriguez E. 61.6
5 Gran Almendra
(Monthir)
5a 415k 10½ 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 17.7
6 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
6a 420k 11 56 P. Reyes Patricio López P. 15.3
1 Mia Isidora
(Lake Como)
5a 416k 12½ 55 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 8.6
10° 7 Pony Express
(Riyadian)
10a 480k 13 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 60.2
11° 13 De Oro El Escudo
(Swear By Dixie)
6a 452k 14 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 26.8
12° 11 Recompensado
(Hardy ll)
10a 493k 15½ 54 R. Solorza Alexis Pérez D. 26.6
13° 2 Sinfonía Clásica
(Buzzword)
4a 419k 17¾ 54 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 7
3 La Bella Mans
(Rock of Gibraltar)
5a 440k 18½ 55 I. Alvarez Felipe Gonzalez S. 22.3
Retiros: (10)Uncle Lucas
Tiempo: 01.00.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Domenica Festa 6.80 2.40 2.00
(8) Ponte Lungo
2.10 1.60
(12) Klaus Mont

1.70
Dividendos
Ganador 6.80
Enganche . 37400
Favorito: (12)Klaus Mont

Mandiles: 15, 8, 12, 4, 9, 14, 5, 6, 1, 7, 13, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jaime Miño, (5°) Wilson Vargas, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Piero Reyes, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Jesús Reyes, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Patricio López P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio López P., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Oscar Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Alexis Perez D., (3°) Mabenko, (4°) Doña Armanda, (5°) M.M.R., (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) El Cra, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Jotabe, (11°) Gringo Ton, (12°) Alexis Perez D., (13°) Toño, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Itihue, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

13ª (3228)

Handicap (Hd)
Pr. "Adviento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N4 E3/eng.,Mp-6 N°2 E2, Pollon De Oro E8

1° La Chamarista

2° Marcos

3° Linda Ramada

4° Esperate No Mas

5° Yaquilina

6° Rincon De Yaquil

7° Via Ravenna

8° Pedro Colorin

9° Gran Flashy

10° La Lucerito

11° Diosa Vero

12° Impeque

U° Sit Rose


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Chamarista
(Scat Daddy)
7a 411k 55 M. Morales Enrique A. Carreño R. 8.9
9 Marcos
(Newfoundland)
6a 408k 55 R. Painen Sergio Inda M. 6.8
8 Linda Ramada
(Ramaje)
7a 444k 56 J. Toro Sergio Morales G. 8.3
15 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 402k 4 55 J. Paredes Luis A. Díaz C. 3.6
2 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 440k 55 I. Alvarez Juan González A. 5.6
13 Rincon De Yaquil
(Father Time)
5a 400k 55 C. Ortega Juan González A. 13.4
11 Via Ravenna
(Passion for Gold)
4a 402k 55 M. Silva Raúl Montesino S. 6.7
7 Pedro Colorin
(Columbus Day)
11a 422k 55 R. Soto Wilson Robles F. 18.9
5 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 449k 55 J. Reyes Raúl Serrano G. 4.7
10° 1 La Lucerito
(Borghia)
5a 397k 10½ 55 J. Miño Juan González A. 30.5
11° 10 Diosa Vero
(Diamond Tycoon)
4a 440k 12¼ 55 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 21.7
12° 6 Impeque
(Neko Bay)
4a 396k 16¼ 56 J. Villablanca Juan Cavieres A. 79.3
14 Sit Rose
(Sitcom)
7a 428k 35½ 55 E. Sáez Felipe Gonzalez S. 133.5
Retiros: (4)La Clari, (12)Entrega El Papel
Tiempo: 01.01.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Chamarista 8.90 4.40 2.80
(9) Marcos
4.30 2.20
(8) Linda Ramada

2.40
Dividendos
Ganador 8.90
Favorito: (15)Esperate No Mas

Mandiles: 3, 9, 8, 15, 2, 13, 11, 7, 5, 1, 10, 6, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jesus Toro N., (4°) José Paredes R., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marcelo Silva, (8°) Roberto Soto, (9°) Jesús Reyes, (10°) Jaime Miño, (11°) Oscar Meneses T., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Juan González A., (6°) Juan González A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Wilson Robles F., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Juan González A., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Legacy, (3°) Jacare, (4°) Zeus, (5°) Juan Gonzalez A., (6°) Juan Gonzalez A., (7°) Vigalu, (8°) Sara Oyarzún de R., (9°) Don Coca, (10°) Rioll, (11°) Sofiamaya, (12°) Juan Cavieres A , (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Sheik, (7°) La Ilusión, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Fernando Ochagavía R., (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

14ª (3229)

Handicap (Hd)
Pr. "Aragorn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp.N5, Mp-6 N°2 E3, Pollon De Oro E9

1° Medio Hueso

2° Correlato

3° Karam

4° No Ruegues Mas

5° Mi Princesa Cotyta

6° Ivanovich

7° Marle

8° Doña Merita

9° Pobre Pepe

10° Caribbean Sea

11° Rosalista

12° Primo Black

13° Narizona

14° Amor Sin Reglas

U° Chiguagua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Medio Hueso
(Buzzword)
3a 460k 58 O. Meneses Enrique A. Carreño R. 7.2
1 Correlato
(El Corredor)
6a 466k Nrz 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 4.6
11 Karam
(Seeking The Dia)
5a 459k 4 53 J. Villablanca Juan Cavieres A. 23.9
8 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 416k 54 G. Rodríguez Sergio Inda M. 9.3
9 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
4a 418k 58 J. Laprida Héctor Manríquez F. 4.3
5 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
5a 454k 58 M. Morales Roberto Jaque P. 11.2
13 Marle
(Happy Hunting)
6a 441k 54 R. Dores Fernando Solar S. 53
15 Doña Merita
(Holy Roman Emperor)
3a 414k 58 B. Sancho Sergio Inda M. 30.1
10 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 402k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 11.5
10° 14 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
6a 457k 53 J. Hernández Héctor Manríquez F. 17.4
11° 3 Rosalista
(Dylan Thomas)
4a 445k 10 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 18.1
12° 12 Primo Black
(Ramaje)
6a 448k 10½ 58 F. Sánchez Francisco Pinochet P. 27.8
13° 2 Narizona
(Tumblebrutus)
4a 428k 11 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 14.1
14° 4 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
3a 488k 15 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 13.9
7 Chiguagua
(Passion for Gold)
4a 460k 21½ 54 J. Medina Amador Sánchez Q. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Medio Hueso 7.20 3.20 2.40
(1) Correlato
2.40 1.70
(11) Karam

5.70
Dividendos
Ganador 7.20
Enganche 4.350
Favorito: (1)Correlato

Mandiles: 6, 1, 11, 8, 9, 5, 13, 15, 10, 14, 3, 12, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jorge Hernández, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Amador Sánchez Q., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Tata Gaston, (3°) El Cedro, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Christian y Coty, (6°) Los Que Saben, (7°) Fernando Solar S., (8°) El Mero Mero, (9°) Energía, (10°) Los Picero, (11°) Benvic, (12°) Quimera, (13°) Super Super, (14°) Raul Montesino S., (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Lunes 27 de Agosto del 2018

15ª (3230)

Handicap (Hd)
Pr. "Armerina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp.N5 E2/eng., Mp-6 N°2 E4, Pollon De Oro E10

1° Para No Olvidar

2° Per Ver

3° Mi Consentida

4° Salieri

5° Brilla Brilla

6° Magaldi

7° Gone Prize

8° Altoids

9° Wawi

10° Bad Congress

11° Fortaleza Criolla

12° Happy Tears

13° Dunster

14° Angel Prize

U° Escota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Para No Olvidar
(Neko Bay)
4a 455k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 14.9
10 Per Ver
(Perfectperformance)
5a 477k 3 58 J. Castillo Amador Sánchez Q. 4.1
1 Mi Consentida
(Neko Bay)
6a 421k 4 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 22.8
12 Salieri
(Dance Brightly)
4a 451k 59 H. Ochoa Alberto González R. 12.9
8 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 406k 54 P. Reyes Alberto González R. 25.6
13 Magaldi
(Bacoma)
10a 489k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.4
3 Gone Prize
(Pure Prize)
4a 448k 7 55 L. González José Alvarez D. 2.8
15 Altoids
(Tumblebrutus)
6a 416k 7 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 25.5
14 Wawi
(Seeking The Dia)
5a 395k 54 C. Ortega Juan Cavieres A. 40.7
10° 5 Bad Congress
(Aragorn)
4a 431k 8 56 O. Meneses Sergio Inda M. 25.8
11° 9 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
5a 436k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.2
12° 4 Happy Tears