Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Julio del 2018

(2784)

Condicional (Cd)
Pr. "Rammstein"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
$100spf.dob.demilmegatri.n°3e2/eng.megapick6n°1e6pll.deoroe4
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
Ganador A Segundo A Tercero,$200qui.place,$200qui.,$200exa.,$200trif.

1° Estoy Aqui

2° Velacho

3° Mi Tata Sambuka

4° King Of King's

5° Jive Jack

6° Gilligan

7° Te Defendere

8° Ponte Serio

9° Sir Magreb

10° Mi Diego Armando

U° Perfect Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
3a 468k 58 G. Ulloa Antonio Abarca G. 8.6
4 Velacho
(Dangerous Midge)
3a 474k cb 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 10
2 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
3a 394k 2 57 M. Galáz Héctor Manríquez F. 20.4
1 King Of King's
(Scat Daddy)
3a 442k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.7
5 Jive Jack
(Court Vision)
3a 492k 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 14
9 Gilligan (Mastercraftsman) 3a 422k 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 52.9
8 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
3a 431k 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 75
11 Ponte Serio
(Daddy Long Legs)
3a 433k 57 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 1.9
6 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 405k 57 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 5.2
10° 7 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 496k 57 A. Maureira Juan Rodriguez E. 40.7
10 Perfect Pull
(Manipulator)
3a 474k 57 L. González José Alvarez D. 17.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.73 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Estoy Aqui 8.60 4.50 2.80
(4) Velacho
4.50 2.40
(2) Mi Tata Sambuka

5.90
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 15,970
Quinela 8,200
Trifecta 293,850
Superfecta 777,370
Enganche 37850
Favorito: (11)Ponte Serio

Mandiles: 3, 4, 2, 1, 5, 9, 8, 11, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) David Sánchez S., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Fernando Solar S., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Juan Rodriguez E., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) San Marino, (3°) Minino, (4°) Alvidal, (5°) Lancaster, (6°) La Compañía, (7°) Haras Don Luis, (8°) Viejo Perro, (9°) El Mero Mero, (10°) La Mano de Dios, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.