Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Julio del 2018

(2778)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivaldo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
$200qui.pla.,$200qui.,$200exa.,$200trif.,$100spf.dob.demilmegatri.n°1 E3/eng
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
Ganador A Segundo A Tercero

1° Vamos Chileno

2° Faubert

3° Pitbull Cruzado

4° El Gran Romano

5° Ascot King

6° Me Voy En Barco

7° Hijo Del Sur

8° Leseo

9° Pilchero

10° I Feel Fine

11° Splendorofthesea

12° Mi Cuerpo lo Sabe

U° Kenser Lager


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vamos Chileno
(Daddy Long Legs)
3a 504k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 2.1
5 Faubert
(Holy Roman Emperor)
3a 448k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.5
8 Pitbull Cruzado
(Scat Daddy)
3a 482k 53 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 13.4
9 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
3a 435k 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 4.8
3 Ascot King
(Ascot Prince)
3a 464k 8 57 G. Rodríguez Luis A. Díaz C. 17.9
10 Me Voy En Barco
(Seville)
3a 457k 57 J. Herrera Alejandro Padovani E. 39.6
12 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 446k 9 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 8.9
2 Leseo
(Fast Company)
3a 489k 12 57 J. González Patricio Baeza A. 18.3
6 Pilchero
(Daddy Long Legs)
3a 422k 12 57 A. Maureira José Allende F. 14.1
10° 1 I Feel Fine
(Court Vision)
3a 448k 13¾ 57 C. Fuenzalida Domingo Matte D. 99.8
11° 13 Splendorofthesea
(Boboman)
3a 494k 14¾ 57 L. González José Alvarez D. 31.3
12° 11 Mi Cuerpo lo Sabe
(Mastercraftsman)
3a 487k 27 57 B. León Oliverio Martínez L. 75
7 Kenser Lager
(Omayad)
3a 410k 27½ 57 A. Peña Juan Manríquez Q. 153.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.41 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vamos Chileno 2.10 1.50 1.2
(5) Faubert
1.30 1.10
(8) Pitbull Cruzado

1.50
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1,050
Quinela 620
Trifecta 9,800
Superfecta 17,070
Favorito: (4)Vamos Chileno

Mandiles: 4, 5, 8, 9, 3, 10, 12, 2, 6, 1, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. González M., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Luis González J., (12°) Bernardo León E., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) José Allende F., (10°) Domingo Matte D., (11°) José Alvarez D., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Matriarca, (4°) El Mero Mero, (5°) Haras Don Luis, (6°) Ortepal, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) La Reina, (9°) Carampangue, (10°) Doña Ester, (11°) Carioca, (12°) Tierra Nuestra, (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Lizzie, (8°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya