Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Julio del 2018

19ª (2720)

Handicap (Hd)
Pr. "El Ruco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Fito Páez

2° Real Alcázar

3° Vine Vide Vinci

4° Sitman

5° Dipinto Di Blu

6° Bien Portado

7° Domingo De Reyes

8° Doryldo

9° La Mar Esta Serena

10° Amelie Day

11° Dulce Secreto

12° Breaking Point

13° Alguien Te Mira

14° Salto Alegre

U° Viejo Mañoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fito Páez
(Newfoundland)
7a 452k 54 D. Carvacho Emilio Padovani E. 10.60
6 Real Alcázar
(Monthir)
4a 476k ½ cp 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.70
11 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 465k ½ cp 54 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 4.50
3 Sitman
(Sitcom)
7a 489k 54 H. Ochoa Rafael Quiroz F. 21.30
10 Dipinto Di Blu
(Layman)
4a 430k 53 N. Molina Javier Conejeros A. 12.40
9 Bien Portado
(Fast Company)
4a 478k 56 B. León Javier Conejeros A. 20.90
13 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
5a 471k 3 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15.00
8 Doryldo
(Exchange Rate)
4a 445k 53 C. Ortega José Alvarez D. 51.30
1 La Mar Esta Serena
(Gstaad)
4a 454k 53 J. Medina Pedro Molina I. 5.30
10° 5 Amelie Day
(Gstaad)
5a 482k 11¼ 55 J. Miño Juan C. Pichara J. 37.80
11° 4 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
5a 496k 14 56 J. Hernández Aldo Parra D. 18.80
12° 2 Breaking Point
(Breathless Storm)
5a 471k 14¾ 54 J. Flores Harrison Adonis B. 5.70
13° 15 Alguien Te Mira
(El Gondolero)
4a 473k 14¾ 55 B. Sancho Javier Conejeros A. 22.30
14° 14 Salto Alegre
(Gstaad)
4a 514k 15¼ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 15.90
7 Viejo Mañoso
(Last Best Place)
8a 456k 18¾ 55 M. Aranda Aldo Parra D. 25.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fito Páez 10,60 4,90 2,70
(6) Real Alcázar
3,20 2,30
(11) Vine Vide Vinci

1,90
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 12/6 $31.460
Quinela 6/12 $14.400
Trifecta 12/6/11 ( 80 vales ) $156.670 - $12.533.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/11/3 ( 4 vales ) $1.913.590 - $7.654.360
Doble de Mil 11/12 $55.210
Quinela Place 6/12 $3.520 - 11/12 $1.310 - 6/11 $1.810
Triple Desquite a 1º 12 (22 Vales) $1.223.770
Triple Desquite a 2º 6 (30 Vales) $225.170
Triple del Desquite Monto Total Repartido $33.678.040
Favorito: (11)Vine Vide Vinci

Mandiles: 12, 6, 11, 3, 10, 9, 13, 8, 1, 5, 4, 2, 15, 14, 7

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Bernardo León E., (7°) Victor Miranda G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jaime Medina, (10°) Jaime Miño, (11°) Jorge Hernández, (12°) José Flores G., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Alvarez D., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Aldo Parra D., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Oscar Donate S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Para Ti Para Mi, (3°) Lusugo, (4°) Los Dos Antonios, (5°) Karolo, (6°) Zhou, (7°) Mateo, (8°) Identic, (9°) Santa Olga, (10°) Rigo, (11°) Santa Clara, (12°) Margal, (13°) Alejandrina, (14°) Campeón, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel