Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Julio del 2018

(2710)

Condicional (Cd)
Pr. "El Bigote"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., Superfecta, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Magno Alberto

2° Perucho Peña

3° Onur Aksal

4° Marca Un Despues

5° Royal Paulus

6° Leopard Rock

7° Spirit Fire

8° Red Daddy

9° Masolino

10° Kaliman Secret

11° Pecho Fraterno

U° Materazzi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Magno Alberto
(Aragorn)
3a 441k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 3.10
11 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 422k pz 53 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 13.10
6 Onur Aksal
(Last Best Place)
3a 489k ¾ cp 57 B. León Luis Muñoz S. 8.60
7 Marca Un Despues (Gstaad) 3a 461k 57 J. Vergara Luis Urbina H. 4.10
8 Royal Paulus
(Boboman)
3a 465k 10¼ 57 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 39.50
5 Leopard Rock
(Newfoundland)
3a 462k 10¼ 57 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 4.90
1 Spirit Fire (Caesarion) 3a 433k 12¼ 57 M. Cordero Abelino Parra D. 9.20
10 Red Daddy
(Grand Daddy)
3a 467k 14¼ 57 A. Maureira José Allende F. 6.80
2 Masolino
(Passion for Gold)
3a 448k 16 53 I. Valdivia Luis Muñoz S. 60.40
10° 4 Kaliman Secret
(Passion for Gold)
3a 457k 16½ 57 V. Ramírez Aldo Parra D. 124.00
11° 3 Pecho Fraterno
(Ocean Terrace)
3a 473k 25 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 40.60
12 Materazzi
(Aragorn)
3a 472k 39½ 57 F. Inostroza Carlos Miranda B. 178.50
Retiros: (9)Ascot King
Tiempo: 1.19.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Magno Alberto 3,10 2,20 1,50
(11) Perucho Peña
4,90 2,60
(6) Onur Aksal

3,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9,13/11 $4.030
Quinela 9,13/11 $2.190
Trifecta 9,13/11/6 ( 295 vales ) $18.350 - $5.413.250
Cuatrifecta -
Superfecta 9,13/11/6/7 ( 50 vales ) $37.320 - $1.866.000
Doble de Mil 4/9,13 $3.880
Quinela Place 9,13/11 $850 - 6/9,13 $860 - 6/11 $1.780
Triple 1º Lugar 13 con 434 vales $28.890
Triple 2º Lugar 11 con 116 vales $27.050
Super triple N°3 Monto Total Repartido $15.676.060
Favorito: (13)Magno Alberto

Mandiles: 13, 11, 6, 7, 8, 5, 1, 10, 2, 4, 3, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Vergara O., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Abelino Parra D., (8°) José Allende F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Feruzo, (3°) Abenber, (4°) Mercurio, (5°) Malta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Lumarq, (8°) Lago Di Como, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Bisoñita, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco