Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2384)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Poklepovic N."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.220.000

CLP $1.480.000 al 1ro - CLP $444.000 al 2do - CLP $222.000 al 3ro - CLP $74.000 al 4to


1° Pyongyang

2° Caetano

3° Tio Milo

4° Cortinero

5° Get You

6° Corazon Del Indio

7° Seattle Ten

U° Libre Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pyongyang
(Pyrus)
4a 469k 56 J. Baeza Braulio Gómez A. 12.10
5 Caetano (Dylan Thomas) 3a 456k cb 52 I. Alvarez Luis Salinas T. 9.20
2 Tio Milo (Dylan Thomas) 3a 500k 58 R. Lizama Gabriel Reyes G. 3.40
8 Cortinero
(Cima De Triomphe)
5a 470k 3 53 J. Villablanca Luis Catena C. 5.00
4 Get You
(Ivan Denisovich)
8a 468k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 4.20
6 Corazon Del Indio
(Tumblebrutus)
3a 495k 5 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 7.20
7 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
4a 490k 55 B. Orellana Luis Catena C. 21.30
1 Libre Love
(Tumblebrutus)
3a 460k 21¼ 58 H. Berríos Antonio Abarca G. 3.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pyongyang 12.10 5.10 3.60
(5) Caetano
5.20 3.20
(2) Tio Milo

1.40
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 26.880
Quinela 11.080
Trifecta 148.810
Superfecta 528.470
Doble de Mil 84.200
Triple 1º Lugar 93.320
Triple 2º Lugar 24.410
Favorito: (1)Libre Love

Mandiles: 3, 5, 2, 8, 4, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Bryan Orellana, (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Catena C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Catena C., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Los Tablones, (2°) Leonor, (3°) Bisoñita, (4°) Granadilla, (5°) Luis Salinas T., (6°) El Quijote, (7°) Le Mont, (U°) Oro y Cielo

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Firmamento, (U°) Haras La Compañía