Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2379)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Soffia Villalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to


1° Mi Agustinita

2° Homeaña

3° The Princess

4° Pequeño Napoleon

5° Un Bohemio

6° Socia Triunfal

7° Vilassar De Mar

8° Picara Morocha

9° Maria Magic

10° Belle Satine

U° Lucy Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Agustinita
(Sundar)
3a 418k 56 L. Rodriguez Eduardo Donoso 14.30
2 Homeaña
(Neko Bay)
4a 412k pz 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 5.30
9 The Princess
(Newfoundland)
5a 467k 1 56 O. Meneses Luis Rojas E. 4.70
4 Pequeño Napoleon
(Caesarion)
3a 449k 56 F. Bernal Carlos Silva C. 2.40
5 Un Bohemio
(Henrythenavigator)
3a 420k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 20.50
8 Socia Triunfal
(Cima De Triomphe)
3a 434k 56 R. Cisternas Luis Catena C. 24.60
11 Vilassar De Mar
(Pyrus)
7a 443k 56 R. Lizama Osman Rodriguez C. 6.90
7 Picara Morocha
(Soldier Of Fortune)
4a 487k 56 M. Gutiérrez Sebastian Silva S. 5.70
3 Maria Magic
(Dylan Thomas)
3a 407k 8 56 A. Maureira Emilio Padovani E. 12.50
10° 1 Belle Satine
(Breathless Storm)
3a 406k 10½ 56 J. Castillo Emilio Padovani E. 40.30
12 Lucy Divina
(Tumblebrutus)
6a 441k 13 56 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 53.70
Retiros: (6)Anicetto, (10)Golden Moon
Tiempo: 0.57.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Agustinita 14.30 4.30 2.50
(2) Homeaña
1.90 1.60
(9) The Princess

1.30
Dividendos
Ganador 14.30
Exacta 28.300
Quinela 10.290
Trifecta 188.920
Superfecta 239.060
Enganche 8.000
Favorito: (4)Pequeño Napoleon

Mandiles: 13, 2, 9, 4, 5, 8, 11, 7, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Rojas E., (4°) Carlos Silva C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Catena C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Emilio Padovani E., (10°) Emilio Padovani E., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Pirata, (3°) Lunogiba, (4°) Tata Beto, (5°) Leonor, (6°) Casimiro, (7°) Gamboa, (8°) Dado Siete, (9°) Don Rene, (10°) Emilio Padovani E., (U°) Aída Annabella

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2380)

Condicional (Cd)
Pr. "Jorge Sharpe"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


1° Mi Mercedes

2° Ruffiana

3° Agua de Beber

4° Babycraftsman

5° Starship

6° Misteriosa Fast

7° Es Lolita

8° Tannsy

9° Fuerza Cat

10° Playa Virgen

11° Katty Perry

U° Ascot Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Mercedes
(Aragorn)
2a 429k 55 R. Soto Rafael Bernal T. 9.70
9 Ruffiana
(Fast Company)
2a 435k 1 55 A. Maureira Ximeno Urenda P. 7.60
6 Agua de Beber
(Fast Company)
2a 408k 2 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 7.60
10 Babycraftsman
(Mastercraftsman)
2a 423k 3 55 M. Martínez Juan R. García V. 1.70
5 Starship
(Leading The Parade)
2a 415k 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 12.50
7 Misteriosa Fast
(Fast Company)
2a 387k 55 J. Baeza Carlos Silva C. 103.30
2 Es Lolita
(Aragorn)
2a 437k 55 J. Zúñiga Carlos Vásquez P. 16.40
11 Tannsy
(Tumblebrutus)
2a 437k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.40
12 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
2a 456k 9 55 R. Dores Braulio Gómez A. 26.60
10° 8 Playa Virgen
(Gstaad)
2a 434k 10 55 G. Rodríguez José Leiva L. 45.30
11° 3 Katty Perry
(Bad Daddy)
2a 402k 18¾ 55 I. Alvarez Alejandro Martinez L. 88.30
1 Ascot Cat
(Ascot Prince)
2a 410k Snc 55 J. Castillo Emilio Padovani E. 68.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.64 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mi Mercedes 9.70 2.70 1.50
(9) Ruffiana
2.50 1.40
(6) Agua de Beber

1.20
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 12.350
Quinela 3.870
Trifecta 27.180
Superfecta 170.450
Doble de Mil 158.480
Enganche 113.950
Favorito: (10)Babycraftsman

Mandiles: 4, 9, 6, 10, 5, 7, 2, 11, 12, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Iván M. Alvarez, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan R. García V., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Carlos Silva C., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Braulio Gómez A., (10°) José Leiva L., (11°) Alejandro Martinez L., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) La Ingeniera, (2°) Casimiro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Juan Garcia V., (5°) Haras Don Luis, (6°) Los Ceibos, (7°) La Bertita, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Matriarca, (11°) Lo Orozco, (U°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Luis


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2381)

Handicap (Hd)
Pr. "Enrique Villarino G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.905.000

CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to


1° Isabel de Portugal

2° Indiecito

3° A Su Orden Mi

4° Champion Croata

5° Bennus

6° Mabruck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Isabel de Portugal
(Monthir)
3a 500k 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 4.30
3 Indiecito
(Defer)
7a 497k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 3.80
4 A Su Orden Mi
(Stevie Wonderboy)
3a 509k 3 54 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 7.90
5 Champion Croata
(Breathless Storm)
4a 467k 50 D. Carvacho Juan Belzu O. 3.60
6 Bennus
(Rock of Gibraltar)
5a 459k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 2.40
2 Mabruck
(Tumblebrutus)
9a 459k 56 G. Pérez Gabriel Reyes G. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Isabel de Portugal 4.30 1.80
(3) Indiecito
2.00
(4) A Su Orden Mi

Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 3.440
Quinela 1.760
Trifecta 17.890
Superfecta 17.680
Doble de Mil 41.010
Triple 1º Lugar 353.800
Triple 2º Lugar 88.830
Favorito: (6)Bennus

Mandiles: 1, 3, 4, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Salinas T., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Juan Belzu O., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Leonor, (3°) Aída Annabella, (4°) Juan Belzú O., (5°) Leontina, (6°) España Querida

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2382)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramiro Señoret Silva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 14
1000m Pasto (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.145.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to


1° La Titita

2° Burjan

3° Soplado Tercero

4° Señora Karlita

5° Casablanca Warrior

6° Revolucionario

7° John Wayne

8° Bonita Berry

U° Dillins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Titita
(Rock of Gibraltar)
4a 395k 56 M. Martínez Emilio Padovani E. 4.80
2 Burjan
(Dushyantor)
5a 437k 58 R. Lizama Luis Catena C. 4.10
6 Soplado Tercero
(Pyrus)
4a 425k 62 A. Maureira Juan R. García V. 7.40
7 Señora Karlita
(Diamond Tycoon)
3a 450k 54 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 3.30
3 Casablanca Warrior
(Aragorn)
3a 425k 5 58 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 4.80
5 Revolucionario
(Scat Daddy)
3a 450k 51 D. Carvacho Luis Salinas T. 10.70
10 John Wayne (Aragorn) 4a 464k 6 60 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 6.10
9 Bonita Berry
(Until Sundown)
4a 461k 52 J. Zúñiga Emilio Padovani E. 24.10
1 Dillins
(Morning Raider)
5a 453k 11¼ 61 J. González Guillermo Pérez C. 32.30
Retiros: (8)Rainbow Dash
Tiempo: 0.56.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Titita 4.80 2.80 1.70
(2) Burjan
2.30 1.40
(6) Soplado Tercero

1.80
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 7.440
Quinela 3.200
Trifecta 40.710
Superfecta 44.130
Doble de Mil 44.700
Enganche 1.500
Favorito: (7)Señora Karlita

Mandiles: 4, 2, 6, 7, 3, 5, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Luis Catena C., (3°) Juan R. García V., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Luis Salinas T., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Emilio Padovani E., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Le Mont, (3°) Juan Garcia V., (4°) Isabelita, (5°) Leontina, (6°) Leonor, (7°) Leontina, (8°) Viña Del Mar, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) No Registra, (U°) Haras Sumaya


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2383)

Condicional (Cd)
Pr. "Carlos Soublette Garin"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to


1° Fantasia Nistel

2° Prima Cat

3° Silia Stila

4° Cayetana Daddy

5° Sun Touch

6° Tordilla De Oro

7° La Torera

8° Diva Nuova

9° Que Deseo

10° Soy Chica

U° Sandruca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fantasia Nistel
(Van Nistelrooy)
2a 480k 55 J. Villablanca Luis Catena C. 3.20
3 Prima Cat
(Magnifi Cat)
2a 480k ½ cp 55 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 3.70
8 Silia Stila
(State Of Play)
2a 421k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.60
6 Cayetana Daddy
(Scat Daddy)
2a 432k 3 55 H. Berríos José Leiva L. 3.40
5 Sun Touch
(Midas Touch)
2a 450k 6 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 18.10
11 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
2a 445k 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 9.60
2 La Torera
(Fast Company)
2a 410k 55 I. Alvarez Juan R. García V. 48.70
1 Diva Nuova
(Court Vision)
2a 415k 10½ 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 60.40
4 Que Deseo
(Aragorn)
2a 418k 12 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 61.10
10° 9 Soy Chica
(State Of Play)
2a 447k 14¾ 55 A. Zúñiga Oscar Silva S. 24.00
7 Sandruca
(Passion for Gold)
2a 405k 15 55 R. Soto Emilio Padovani E. 43.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fantasia Nistel 3.20 2.10 1.30
(3) Prima Cat
2.60 2.00
(8) Silia Stila

1.20
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 3.980
Quinela 1.960
Trifecta 14.900
Superfecta 12.000
Doble de Mil 43.590
Enganche 8.850
Favorito: (6)Cayetana Daddy

Mandiles: 10, 3, 8, 6, 5, 11, 2, 1, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Leiva L., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan R. García V., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Oscar Silva S., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Ernesto Mafucci S., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Matriarca, (5°) Enete, (6°) Dacamaxi, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Doña Sofía, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Infinito

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Macul


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2384)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Poklepovic N."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.220.000

CLP $1.480.000 al 1ro - CLP $444.000 al 2do - CLP $222.000 al 3ro - CLP $74.000 al 4to


1° Pyongyang

2° Caetano

3° Tio Milo

4° Cortinero

5° Get You

6° Corazon Del Indio

7° Seattle Ten

U° Libre Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pyongyang
(Pyrus)
4a 469k 56 J. Baeza Braulio Gómez A. 12.10
5 Caetano
(Dylan Thomas)
3a 456k cb 52 I. Alvarez Luis Salinas T. 9.20
2 Tio Milo
(Dylan Thomas)
3a 500k 58 R. Lizama Gabriel Reyes G. 3.40
8 Cortinero
(Cima De Triomphe)
5a 470k 3 53 J. Villablanca Luis Catena C. 5.00
4 Get You
(Ivan Denisovich)
8a 468k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 4.20
6 Corazon Del Indio
(Tumblebrutus)
3a 495k 5 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 7.20
7 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
4a 490k 55 B. Orellana Luis Catena C. 21.30
1 Libre Love
(Tumblebrutus)
3a 460k 21¼ 58 H. Berríos Antonio Abarca G. 3.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pyongyang 12.10 5.10 3.60
(5) Caetano
5.20 3.20
(2) Tio Milo

1.40
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 26.880
Quinela 11.080
Trifecta 148.810
Superfecta 528.470
Doble de Mil 84.200
Triple 1º Lugar 93.320
Triple 2º Lugar 24.410
Favorito: (1)Libre Love

Mandiles: 3, 5, 2, 8, 4, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Bryan Orellana, (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Catena C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis Catena C., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Los Tablones, (2°) Leonor, (3°) Bisoñita, (4°) Granadilla, (5°) Luis Salinas T., (6°) El Quijote, (7°) Le Mont, (U°) Oro y Cielo

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Firmamento, (U°) Haras La Compañía


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2385)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberto Phillips Huneeus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to


1° Network

2° Atlantic Green

3° El Amic

4° El Picaflor

5° Princesita Angela

6° Helenística

7° Che Tumtum

8° Sahara Wind

9° Ginger Time

10° Tantti

U° Rio De Piedras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Network
(El Sombra)
7a 502k 55 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 5.00
2 Atlantic Green
(Star Dabbler)
9a 476k 55 D. Carvacho Carlos Silva C. 6.8
8 El Amic
(Dangerous Midge)
3a 483k 54 R. Dores Alvaro Fernández L. 4.10
6 El Picaflor
(Gstaad)
3a 516k 56 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 3.00
4 Princesita Angela
(Dunkirk)
5a 458k 55 J. Baeza Luis Rojas E. 27.50
1 Helenística
(Last Impact)
5a 487k 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 6.00
7 Che Tumtum
(Tumblebrutus)
4a 405k 10½ 54 J. Rodríguez Rafael Bernal T. 12.20
5 Sahara Wind
(Newfoundland)
5a 419k 17¼ 54 R. Soto Luis Rojas E. 68.30
9 Ginger Time
(Father Time)
3a 424k 18¼ 54 J. Sarmiento Juan Belzu O. 92.20
10° 11 Tantti
(Viscount Nelson)
3a 484k 23 54 R. Cisternas Emilio Padovani E. 7.10
10 Rio De Piedras
(Gstaad)
3a 512k 25 56 L. Rodriguez Cristián Urbina R. 21.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Network 5.00 2.00 1.60
(2) Atlantic Green
3.40 2.50
(8) El Amic

1.50
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 5.180
Quinela 3.080
Trifecta 19.640
Superfecta 29.570
Doble de Mil 43.550
Enganche 950
Favorito: (6)El Picaflor

Mandiles: 3, 2, 8, 6, 4, 1, 7, 5, 9, 11, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Roberto Soto, (9°) Julio Sarmiento B., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Carlos Silva C., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Rojas E., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Rojas E., (9°) Juan Belzu O., (10°) Emilio Padovani E., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Legacy, (3°) Barcelona, (4°) Doña Sofía, (5°) Amarduq, (6°) Leontina, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Alpa, (9°) Milena, (10°) El Tata, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras La Gloria de Los Angeles, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2386)

Condicional (Cd)
Pr. "Gaston Hamel De Souza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.485.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to


1° Amelia Galba

2° Thousand Miles

3° Reina Romina

4° Kerana

5° Es Macanuda

6° Subitamente

7° Le Grand Jour

8° Santa Calma

U° Kampali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Amelia Galba
(Diamond Tycoon)
3a 435k 55 C. Ortega Oscar Silva S. 3.40
5 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
3a 438k 1 55 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 1.80
7 Reina Romina
(Breathless Storm)
3a 459k 55 O. Meneses Carlos Silva C. 18.90
2 Kerana
(Aragorn)
3a 417k 6 55 R. Dores Gonzalo Vegas C. 6.00
1 Es Macanuda
(Fast Company)
3a 416k 55 L. Rodriguez Gabriel Reyes G. 7.10
9 Subitamente
(Henrythenavigator)
3a 392k 55 I. Alvarez Juan R. García V. 19.80
3 Le Grand Jour
(Dangerous Midge)
3a 423k 8 55 A. Zúñiga Juan R. García V. 22.10
8 Santa Calma
(Aragorn)
3a 434k 9 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 11.00
10 Kampali
(Stevie Wonderboy)
3a 399k 10 55 R. Soto Gonzalo Vegas C. 27.30
Retiros: (4)Mi Castellana
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Amelia Galba 3.40 1.30 1.00
(5) Thousand Miles
1.10 1.00
(7) Reina Romina

1.00
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 1.590
Quinela 620
Trifecta 17.760
Superfecta 30.160
Doble de Mil 16.890
Enganche 3.950
Favorito: (5)Thousand Miles

Mandiles: 6, 5, 7, 2, 1, 9, 3, 8, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos Silva C., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Juan R. García V., (7°) Juan R. García V., (8°) Cristián Urbina R., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) El Kaiser, (3°) Mis Abuelos, (4°) Mbarete, (5°) Carpac, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Pitita, (8°) San Felipe, (U°) Winman

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Curinao, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2387)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club De Viña Del Mar"
Productos 3 años y más (3a+)
1400m Pasto (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to


1° Vin Rye

2° Ponele Ahi

3° Costalazo

4° Sorana

5° Herrick

6° El Gran Cañon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Vin Rye
(Catcher in the Rye)
4a 497k 52.5 J. Laprida Luis Catena C. 2.60
5 Ponele Ahi
(Rock of Gibraltar)
5a 465k 50 D. Carvacho Braulio Gómez A. 13.40
2 Costalazo
(Scat Daddy)
6a 470k 53 R. Cisternas Sergio Morales G. 5.00
6 Sorana
(Seeking The Dia)
4a 462k 6 60.5 M. Martínez Wilfredo Mancilla D. 2.00
1 Herrick
(Ivan Denisovich)
5a 465k 6 56 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 5.50
4 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
4a 459k 7 50 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.48 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Vin Rye 2.60 2.00
(5) Ponele Ahi
5.30
(2) Costalazo

Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 4.400
Quinela 4.080
Trifecta 22.440
Superfecta 56.160
Doble de Mil 10.840
Triple 1º Lugar 8.490
Triple 2º Lugar 9.250
Favorito: (6)Sorana

Mandiles: 3, 5, 2, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Sergio Morales G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alpino, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Andalien, (4°) Cubito González, (5°) Leontina, (6°) Rafael Bernal T.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

10ª (2388)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberto Hormann Swett"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 14
1200m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.145.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to


1° Compartido

2° Tira Al Blanco

3° Puerto Tripoli

4° Al Hakam

5° Lucky Irish

6° Ashley Wilkes

7° Seaboard

8° Rincon Escondido

9° Costero Tropical

10° Tower of Fortune

U° Fogueado II


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Compartido
(Diamond Tycoon)
6a 464k 59 M. Quilodrán Inés Maffud H. 15.30
2 Tira Al Blanco
(Defer)
6a 472k Nrz 59 C. Salinas Luis Salinas T. 2.70
3 Puerto Tripoli
(Ocean Terrace)
6a 464k 1 58 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 4.70
1 Al Hakam
(Last Best Place)
5a 415k 61 G. Rodríguez Osman Rodriguez C. 12.20
11 Lucky Irish
(Scat Daddy)
5a 436k 4 53 M. Martínez José Leiva L. 7.00
5 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
4a 481k 53 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 6.40
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
4a 470k 11¼ 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 13.50
12 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
4a 457k 11½ 59 J. Guajardo Enrique Lagunas R. 5.60
6 Costero Tropical
(Red Rocks)
5a 480k 13¼ 61 C. Ortega José Alvarez D. 24.30
10° 4 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
5a 473k 17 58 F. Henríquez Emilio Padovani E. 13.10
9 Fogueado II
(Indygo Shiner)
9a 457k 18¼ 54 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 34.90
Retiros: (8)El Premier
Tiempo: 1.15.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Compartido 15.30 3.20 2.00
(2) Tira Al Blanco
1.80 1.40
(3) Puerto Tripoli

1.50
Dividendos
Ganador 15.30
Exacta 16.510
Quinela 6.370
Trifecta 103.540
Superfecta 420.180
Doble de Mil 34.880
Enganche 3.350
Favorito: (2)Tira Al Blanco

Mandiles: 10, 2, 3, 1, 11, 5, 7, 12, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Victor Miranda G., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) José Leiva L., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) José Alvarez D., (10°) Emilio Padovani E., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Ide, (2°) Trento, (3°) La Bertita, (4°) Gamboa, (5°) Matriarca, (6°) Doña Sofía, (7°) Doña Sofía, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Olimpique, (10°) Alicahue, (U°) Colombo

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Jockey, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Carioca, (U°) La Quebrada


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

11ª (2389)

Condicional (Cd)
Pr. "Jorge Santander Soffia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.485.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $220.000 al 2do - CLP $110.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to


1° Tatita David

2° Carpato

3° Swaroski

4° Colt Pike

5° Rey De La Cancha

6° Korben Dallas

7° Pump It

U° White Chocolat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tatita David
(Sundar)
3a 416k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 2.30
6 Carpato
(Lookin At Lucky)
3a 471k 57 R. Cisternas Aldo Parra D. 3.20
8 Swaroski
(Last Best Place)
3a 497k 57 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 2.90
1 Colt Pike
(Casamento)
3a 449k 57 G. Pérez Osman Rodriguez C. 10.00
7 Rey De La Cancha
(Leading The Parade)
3a 438k 10 57 B. Orellana Oscar Donate S. 23.80
10 Korben Dallas
(Father Time)
3a 415k 11 57 J. Fernández Braulio Gómez A. 52.50
4 Pump It
(Authorized)
3a 425k 11¼ 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 15.30
5 White Chocolat
(Lookin At Lucky)
3a 454k 21¾ 57 R. Soto Emilio Padovani E. 8.50
Retiros: (2)Por El Nilo, (3)Progenitor
Tiempo: 0.57.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tatita David 2.30 1.30 1.00
(6) Carpato
1.50 1.10
(8) Swaroski

1.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1.730
Quinela 880
Trifecta 3.330
Superfecta 6.030
Doble de Mil 30.550
Enganche 13.300
Favorito: (8)Swaroski

Mandiles: 9, 6, 8, 1, 7, 10, 4, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Bryan Orellana, (6°) José Fernández, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Oscar Donate S., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Jorge Araneda M., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Flexografica, (3°) Los Treiles, (4°) Haras San Carlos, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Titan, (7°) Santa Clara, (U°) Bendición

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

12ª (2390)

Handicap (Hd)
Pr. "Ambrosio Rodriguez Perry"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to


1° Chambers

2° Tipo Barbaro

3° Blue Cat

4° Bottega Fortunata

5° Pelusa Lider

6° Guacarhue

7° El Avatar

8° Tio Felipe

9° Canquen

10° Frambulosa

11° Lakan

U° Regalo Caro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chambers
(Authorized)
3a 460k 56 M. Martínez Juan R. García V. 2.70
11 Tipo Barbaro
(Dance Brightly)
8a 474k 56 L. Rodriguez Jorge Araneda M. 5.40
6 Blue Cat
(Bluegrass Cat)
5a 454k 56 P. Reyes Luis Rojas E. 25.20
1 Bottega Fortunata
(Soldier Of Fortune)
5a 475k 56 J. Castillo Amador Sánchez Q. 10.90
8 Pelusa Lider
(Leading The Parade)
4a 459k 10 56 A. Zúñiga Juan L. Melero B. 39.70
4 Guacarhue
(Milt's Overture)
9a 422k 11¼ 56 O. Meneses Carlos Silva C. 12.10
12 El Avatar
(Milt's Overture)
8a 474k 11½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 17.30
5 Tio Felipe
(Pavarotti)
8a 442k 13½ 56 V. Miranda Oscar Silva S. 16.30
10 Canquen
(Scat Daddy)
6a 403k 15 56 B. Orellana Luis Salinas T. 29.20
10° 3 Frambulosa
(Indy Dancer)
5a 429k 15¼ 56 L. Azócar Ximeno Urenda P. 3.00
11° 7 Lakan
(Seeking The Dia)
6a 459k 16 56 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 8.70
9 Regalo Caro
(Dance Brightly)
4a 412k 39 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 28.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chambers 2.70 1.50 1.60
(11) Tipo Barbaro
1.90 2.30
(6) Blue Cat

6.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 2.930
Quinela 1.810
Trifecta 46.930
Superfecta 176.230
Doble de Mil 7.430
Triple 1º Lugar 29.430
Triple 2º Lugar 12.230
Favorito: (2)Chambers

Mandiles: 2, 11, 6, 1, 8, 4, 12, 5, 10, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Piero Reyes, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Victor Miranda G., (9°) Bryan Orellana, (10°) Luis E. Azócar S., (11°) Gerard Rodríguez, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Luis Rojas E., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Carlos Silva C., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Oscar Silva S., (9°) Luis Salinas T., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Ernesto Guajardo J., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Corral Punta Arenas, (3°) Alpa, (4°) Super Super, (5°) Lucy Castelli de M., (6°) Legacy, (7°) La Karinita, (8°) Almendrita, (9°) El Molle, (10°) Quo Vadis, (11°) Aída Annabella, (U°) Innu

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Refugio


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

13ª (2391)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan M. Simpson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.560.000

CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to


1° Super Amable

2° Perro Al Agua

3° Mister Santi

4° Todos Enelpartidor

5° Atinadito

6° Thunder Bolt

7° Mr. Wild

8° Shot Of Love

9° My Angel

10° Jonasito

11° Cristaloide

12° Notorius

U° Cat Forces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Super Amable
(Sudan)
5a 443k 56 R. Cisternas Emilio Padovani E. 3.20
7 Perro Al Agua
(Minister's Bid)
4a 465k 56 P. Reyes Luis Rojas E. 3.90
12 Mister Santi
(Authorized)
3a 432k 56 J. Castillo Amador Sánchez Q. 4.80
11 Todos Enelpartidor
(A. P. Five Hundred)
9a 470k 7 56 B. Orellana Luis Salinas T. 36.00
6 Atinadito
(Dushyantor)
6a 503k 7 56 J. Baeza Domingo Matte D. 20.60
5 Thunder Bolt
(Tumblebrutus)
8a 500k 56 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 9.40
3 Mr. Wild
(Viscount Nelson)
3a 418k 8 56 M. Martínez Rodrigo Viejo S. 4.20
8 Shot Of Love
(Authorized)
3a 440k 56 C. Salinas Carlos Silva C. 24.30
13 My Angel
(Lookin At Lucky)
4a 484k 56 J. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 22.80
10° 2 Jonasito
(Scat Daddy)
6a 439k 12½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 18.50
11° 10 Cristaloide
(Thunder Gulch)
6a 462k 14 56 R. Soto Inés Maffud H. 114.00
12° 4 Notorius
(Riyadian)
11a 450k 17¾ 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 54.30
1 Cat Forces
(Cat Scan)
4a 430k 25½ 56 J. González Eduardo Donoso 15.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Super Amable 3.20 1.50 1.30
(7) Perro Al Agua
1.70 1.50
(12) Mister Santi

1.30
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 2.230
Quinela 1.250
Trifecta 10.680
Superfecta 104.450
Doble de Mil 6.340
Enganche 1.500
Favorito: (7)Perro Al Agua

Mandiles: 9, 7, 12, 11, 6, 5, 3, 8, 13, 2, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Piero Reyes, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Bryan Orellana, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Cristian Salinas A., (9°) José Rodríguez S., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Roberto Soto, (12°) Claudio Poblete B., (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Luis Rojas E., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Carlos Silva C., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Inés Maffud H., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Bambino, (2°) Pily Ale, (3°) Huachiperry, (4°) Trento, (5°) Domingo Matte D., (6°) Leontina, (7°) Antonio Aida, (8°) Shot Menzel, (9°) Leontina, (10°) La Karinita, (11°) Inés Maffud H., (12°) Liliana Cornejo de M., (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

14ª (2392)

Handicap (Hd)
Pr. "Gonzalo Garcia Lyon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to


1° El Rio Ñuble

2° Monde Nistel

3° Salud Y Pesetas

4° Mi Bello Krilin

5° El Lunes Parto

6° Rosy Flamingo

7° Lost In Triomphe

8° Yambica

9° Best Glory Rye

10° Mancaqui

U° El Mas Bello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Rio Ñuble
(Monthir)
5a 447k 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 3.30
11 Monde Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 452k pz 54 L. Rodriguez Luis Catena C. 5.80
4 Salud Y Pesetas
(Galantas)
4a 426k ½ cp 56 G. Pérez Osvaldo Urbina H. 12.40
10 Mi Bello Krilin
(Dunkirk)
3a 460k 57 A. Peña Guillermo Pérez C. 7.90
3 El Lunes Parto
(Pavarotti)
4a 476k 3 56 R. Lizama Ximeno Urenda P. 8.30
2 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
4a 435k 4 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 5.10
6 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
4a 476k 57 J. Baeza Juan R. García V. 9.40
9 Yambica
(Dylan Thomas)
3a 408k 55 F. Bernal Rafael Bernal T. 8.50
12 Best Glory Rye
(Catcher in the Rye)
5a 402k 10¾ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 32.60
10° 1 Mancaqui
(Tumblebrutus)
4a 412k 12¾ 57 F. Henríquez Ernesto Guajardo J. 7.10
8 El Mas Bello
(Longboarder)
4a 550k Snp 55 J. Castillo Guillermo Pérez C. 30.50
Retiros: (7)Top Kappi
Tiempo: 0.57.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Rio Ñuble 3.30 1.70 1.70
(11) Monde Nistel
2.60 2.00
(4) Salud Y Pesetas

4.20
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 5.130
Quinela 5.130
Trifecta 59.900
Superfecta 245.490
Doble de Mil 15.890
Enganche 8.600
Favorito: (5)El Rio Ñuble

Mandiles: 5, 11, 4, 10, 3, 2, 6, 9, 12, 1, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Antonio Peña, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Catena C., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan R. García V., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Ernesto Guajardo J., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Lego, (2°) La Reconquista, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) El Mas Bello, (5°) Dacamaxi, (6°) Chevalex, (7°) Las Araucarias, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Trento, (10°) Aída Annabella, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Marco Lazcani Solar, (2°) Firmamento, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Firmamento, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

15ª (2393)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Alvarez C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Pasto (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


1° Maquina Deisa

2° Scarlet Pimpernel

3° Lucky Kan

4° General Partner

5° Cabalero

6° Flyback

7° Medina Fighter

8° Stravagante

9° Nick Blue

10° Mundialero

U° La Bella Mans


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
3a 435k 57 A. Peña Guillermo Pérez C. 13.20
5 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
4a 445k 54 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 12.50
6 Lucky Kan
(Lookin At Lucky)
4a 456k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 5.30
11 General Partner
(Monthir)
3a 450k 53 R. Dores Juan Belzu O. 10.80
10 Cabalero
(Red Rocks)
4a 448k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 3.40
2 Flyback
(Longboarder)
3a 530k 57 R. Lizama Gabriel Reyes G. 6.60
1 Medina Fighter
(Distorted Humor)
6a 500k 7 58 M. Martínez Marco Pavez O. 3.00
4 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
4a 451k 9 57 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 10.20
3 Nick Blue
(Pavarotti)
4a 459k 9 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 14.00
10° 9 Mundialero
(Tumblebrutus)
5a 467k 54 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 40.20
8 La Bella Mans
(Rock of Gibraltar)
4a 443k 10 54 R. Soto Guillermo Pérez C. 45.10
Retiros: (7)Indian Performance
Tiempo: 0.56.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Maquina Deisa 13.20 7.90 3.80
(5) Scarlet Pimpernel
3.50 2.70
(6) Lucky Kan

2.30
Dividendos
Ganador 13.20
Exacta 55.610
Quinela 31.950
Trifecta 667.400
Superfecta 670.360
Doble de Mil 193.900
Triple 1º Lugar 160.890
Triple 2º Lugar 26.700
Favorito: (10)Cabalero

Mandiles: 12, 5, 6, 11, 10, 2, 1, 4, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Belzu O., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Osman Rodriguez C., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) El Mas Bello, (2°) Kissimmee, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Anyelo Andrés, (5°) Aída Annabella, (6°) Florencia Paz, (7°) Haras Sumaya, (8°) Aída Annabella, (9°) Kekita, (10°) Putagan, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

16ª (2394)

Handicap (Hd)
Pr. "Guillermo Borrowman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


1° Get Higher

2° Imad Al Din

3° Señor Feudal

4° Ryu

5° Tata Jimmy

6° Mi Gran Matias

7° Castordillo

8° Mario Puzo

9° Kossak

10° Darkan

11° Compadre Yeyo

12° La Chinita

U° Khal Drogo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Get Higher
(Authorized)
3a 409k 58 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 4.00
4 Imad Al Din
(Dunkirk)
3a 400k 1 55 M. Martínez Emilio Padovani E. 10.70
3 Señor Feudal
(Total Impact)
9a 474k 56 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 8.50
11 Ryu
(Tumblebrutus)
4a 474k 2 54 V. Miranda Carlos Vásquez P. 13.80
8 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
4a 441k 55 B. Orellana Osvaldo Urbina H. 9.00
7 Mi Gran Matias
(Us Open)
4a 450k 55 I. Alvarez Alejandro Martinez L. 16.00
9 Castordillo
(Minister's Bid)
5a 452k 54 A. Zúñiga Carlos Silva C. 22.30
2 Mario Puzo
(Victory Gallop)
9a 460k 58 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.20
6 Kossak
(Scat Daddy)
5a 530k 5 58 C. Salinas Luis Salinas T. 11.70
10° 13 Darkan
(Multiplex)
6a 468k 55 J. Zúñiga Osman Rodriguez C. 41.50
11° 14 Compadre Yeyo
(High Pitched)
3a 490k 10½ 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 4.60
12° 5 La Chinita
(A. P. Five Hundred)
5a 453k 11¾ 54 L. Azócar Eduardo Donoso 45.50
10 Khal Drogo
(Grand Daddy)
4a 442k 27¼ 58 J. Rodríguez Rafael Bernal T. 57.20
Retiros: (12)Don Felipe Man
Tiempo: 1.09.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Get Higher 4.00 2.70 180
(4) Imad Al Din
3.70 2.50
(3) Señor Feudal

3.50
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 8.860
Quinela 4.560
Trifecta 42.850
Superfecta 991.690
Doble de Mil 120.840
Enganche 3.950
Favorito: (2)Mario Puzo

Mandiles: 1, 4, 3, 11, 8, 7, 9, 2, 6, 13, 14, 5, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Victor Miranda G., (5°) Bryan Orellana, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Luis E. Azócar S., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Carlos Silva C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Infinito, (3°) Leontina, (4°) Doña Sofía, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Lo Orozco, (7°) Bengo, (8°) Doña Sofía, (9°) Trento, (10°) Gamboa, (11°) Cubito González, (12°) Indomable, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) No Registra, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

17ª (2395)

Handicap (Hd)
Pr. "David Burns"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1100m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.905.000

CLP $1.270.000 al 1ro - CLP $381.000 al 2do - CLP $190.500 al 3ro - CLP $63.500 al 4to


1° Krathos

2° Juanito Send

3° Simca

4° Rio Tolten

5° Canto A La Vida

6° Lord Peluso

7° Blacklist

8° Hermano Mayor

9° Fito Páez

10° Blue Roman

11° Cat Bay

U° Es De Verdad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Krathos
(Ivan Denisovich)
4a 459k 57 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 4.50
7 Juanito Send
(Send Inthe Clowns)
4a 452k pz 55 J. Rodríguez Rafael Bernal T. 19.70
10 Simca
(Caesarion)
5a 500k ½ cp 58 L. Rodriguez Domingo Matte D. 10.30
13 Rio Tolten
(Seeking The Dia)
4a 467k ½ cp 57 A. Maureira Carlos Silva C. 2.10
5 Canto A La Vida
(Layman)
4a 450k ¾ cp 54 R. Soto Emilio Padovani E. 59.30
1 Lord Peluso
(Red Rocks)
4a 518k 58 C. Poblete Ernesto Guajardo J. 10.70
8 Blacklist
(Neko Bay)
4a 443k 2 54 R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. 13.70
12 Hermano Mayor
(Dylan Thomas)
3a 477k 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 14.20
4 Fito Páez
(Newfoundland)
6a 454k 55 J. Zúñiga Emilio Padovani E. 45.50
10° 9 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
4a 490k 54 R. Cisternas Emilio Padovani E. 16.90
11° 6 Cat Bay
(Neko Bay)
3a 445k 58 F. Bernal Rafael Bernal T. 9.90
2 Es De Verdad
(Irish Brother)
4a 482k 57 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 6.80
Retiros: (11)Fiel A Si Mismo
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Krathos 4.50 2.50 1.90
(7) Juanito Send
5.00 1.70
(10) Simca

2.90
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 15.080
Quinela 9.570
Trifecta 84.520
Superfecta 260.230
Doble de Mil 16.730
Enganche 22.450
Favorito: (13)Rio Tolten

Mandiles: 3, 7, 10, 13, 5, 1, 8, 12, 4, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) José Rodríguez S., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Roberto Soto, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Francisco Bernal P., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Silva C., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Emilio Padovani E., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Leontina, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Domingo Matte D., (4°) El Mero Mero, (5°) Alicahue, (6°) Leontina, (7°) Aída Annabella, (8°) Huachiperry, (9°) Alicahue, (10°) El Lolo, (11°) Rafael Bernal T., (U°) Boinas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

18ª (2396)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Merino Benitez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to


1° Gentilosa

2° Fraile Pintado

3° Cipoletti

4° Prometeus

5° La Envidia

6° Dulce Boquita

7° Puerto Quito

8° Matoncillo

9° Las Alamandas

10° Fraganor

11° Chapeau Rouge

12° Cartagena Beach

U° Lady Pitusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gentilosa
(Bonus Fever)
6a 453k 55 V. Miranda Carlos Vásquez P. 3.50
2 Fraile Pintado
(Ocean Terrace)
7a 518k 56 F. Bernal Eduardo Donoso 4.50
6 Cipoletti
(Dushyantor)
6a 474k 3 56 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 3.90
14 Prometeus
(Thunder Gulch)
7a 487k 4 56 J. Sarmiento Luis Salinas T. 16.60
9 La Envidia
(Red Rocks)
4a 376k 5 55 R. Soto Inés Maffud H. 24.10
1 Dulce Boquita
(Last Best Place)
3a 432k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 26.00
13 Puerto Quito
(Bonus Fever)
4a 419k 56