Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Junio del 2018

(2382)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramiro Señoret Silva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 14
1000m Pasto (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.145.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to


1° La Titita

2° Burjan

3° Soplado Tercero

4° Señora Karlita

5° Casablanca Warrior

6° Revolucionario

7° John Wayne

8° Bonita Berry

U° Dillins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Titita
(Rock of Gibraltar)
4a 395k 56 M. Martínez Emilio Padovani E. 4.80
2 Burjan
(Dushyantor)
5a 437k 58 R. Lizama Luis Catena C. 4.10
6 Soplado Tercero
(Pyrus)
4a 425k 62 A. Maureira Juan R. García V. 7.40
7 Señora Karlita
(Diamond Tycoon)
3a 450k 54 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 3.30
3 Casablanca Warrior
(Aragorn)
3a 425k 5 58 J. Laprida Ernesto Guajardo J. 4.80
5 Revolucionario
(Scat Daddy)
3a 450k 51 D. Carvacho Luis Salinas T. 10.70
10 John Wayne (Aragorn) 4a 464k 6 60 R. Cortés Ernesto Guajardo J. 6.10
9 Bonita Berry
(Until Sundown)
4a 461k 52 J. Zúñiga Emilio Padovani E. 24.10
1 Dillins
(Morning Raider)
5a 453k 11¼ 61 J. González Guillermo Pérez C. 32.30
Retiros: (8)Rainbow Dash
Tiempo: 0.56.49 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Titita 4.80 2.80 1.70
(2) Burjan
2.30 1.40
(6) Soplado Tercero

1.80
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 7.440
Quinela 3.200
Trifecta 40.710
Superfecta 44.130
Doble de Mil 44.700
Enganche 1.500
Favorito: (7)Señora Karlita

Mandiles: 4, 2, 6, 7, 3, 5, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Luis Catena C., (3°) Juan R. García V., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Luis Salinas T., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Emilio Padovani E., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Le Mont, (3°) Juan Garcia V., (4°) Isabelita, (5°) Leontina, (6°) Leonor, (7°) Leontina, (8°) Viña Del Mar, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) No Registra, (U°) Haras Sumaya