Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

20ª (2436)

Handicap (Hd)
Pr. "Castellano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
22:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Rey De Fustas

2° Rio Latigo

3° Scatto Di Sorte

4° Vine Vide Vinci

5° Lady Barbie

6° Dicharachero

7° Breaking Point

8° Nieto Facundo

9° Que Duda Cabe

10° Gran Beny

11° Ritmo De Cumbia

12° Sitman

U° Ragnar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
5a 465k 56 R. Avila Luis Machulas G. 3.70
5 Rio Latigo
(Vision And Verse)
4a 470k 55 J. Vergara Rodrigo López B. 10.60
9 Scatto Di Sorte
(Newfoundland)
5a 429k 56 F. González Juan Manríquez Q. 27.30
6 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
3a 467k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 7.50
14 Lady Barbie
(Aragorn)
3a 403k 55 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 27.70
4 Dicharachero
(Lookin At Lucky)
4a 462k 54 R. Cisternas Eugenio Switt V. 10.80
15 Breaking Point
(Breathless Storm)
4a 470k 54 J. Flores Harrison Adonis B. 8.80
12 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
5a 429k 55 O. Meneses Enrique M. Becar B. 16.00
13 Que Duda Cabe
(Aragorn)
3a 445k 9 55 A. Varas Javier Conejeros A. 4.90
10° 7 Gran Beny
(Jadada)
7a 449k 55 F. Bernal Armando Lab J. 19.40
11° 1 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
6a 477k 10¼ 54 M. Morales José Alvarez D. 20.00
12° 8 Sitman
(Sitcom)
6a 483k 15 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 7.70
11 Ragnar
(Gstaad)
4a 482k 18 56 R. Lizama Aldo Parra D. 41.10
Retiros: (2)Domingo De Reyes, (3)Expo Dani
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rey De Fustas 3,70 2,30 1,70
(5) Rio Latigo
4,70 2,40
(9) Scatto Di Sorte

3,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2,3,10/5 $3.880
Quinela 2,3,10/5 $2.370
Trifecta 2,3,10/5/9 ( 134 vales ) $77.330 - $10.362.220
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,10/5/9/6 ( 15 vales ) $240.800 - $3.612.000
Doble de Mil 14/2,3,10 $44.110
Quinela Place 2,3,10/5 $770 - 2,3,10/9 $1.960 - 5/9 $8.290
Triple Desquite a 1º 10 (25 Vales) $1.291.360
Triple Desquite a 2º 5 (10 Vales) $807.480
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $40.358.800
Favorito: (10)Rey De Fustas

Mandiles: 10, 5, 9, 6, 14, 4, 15, 12, 13, 7, 1, 8, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Felipe A. González, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Flores G., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Ariel Varas V., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Armando Lab J., (11°) José Alvarez D., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Filpo, (3°) Lo Contador, (4°) Alarife, (5°) Los Lobos, (6°) Alicahue, (7°) Margal, (8°) Don Rico, (9°) Haras San Martín, (10°) Las Estelas, (11°) Olimpique, (12°) Los Dos Antonios, (U°) Marques

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras San Martin, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga