Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2417)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $15M.- Pozo Est.Trifecta $6M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Vachicius

2° Pony Express

3° Tito El Grande

4° We Will Rock You

5° Oberyn

6° Tizoc

7° Sorprendida Smart

8° Zendeho Depau

9° Tenderete

10° Striapapai

11° Tia Paty

12° Que Lindo Nombre

13° Rolando Vicente

14° Palindromo

U° Regigloss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vachicius
(Stevie Wonderboy)
3a 482k 56 P. Robles John Pinochet P. 2.00
11 Pony Express
(Riyadian)
9a 484k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 15.70
6 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
3a 481k 56 H. Berríos Rodrigo Viejo S. 6.60
1 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
4a 403k 13 56 G. Pérez José Leiva L. 25.40
3 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
3a 449k 13¼ 56 J. Medina Sebastian Silva S. 12.80
15 Tizoc
(Tumblebrutus)
5a 449k 16 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 31.20
7 Sorprendida Smart
(Einstein)
6a 466k 16 56 J. Flores Luis Rojas E. 5.20
8 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 464k 17 56 D. Carvacho Armando Lab J. 29.70
13 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 476k 17½ 56 M. Cordero Hernán Pacheco P. 44.40
10° 12 Striapapai
(Victory Gallop)
9a 454k 17½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 13.60
11° 5 Tia Paty
(Tumblebrutus)
3a 404k 17¾ 56 O. Meneses Patricio López P. 17.00
12° 10 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
3a 385k 24¾ 56 F. Inostroza José Lastra B. 182.40
13° 2 Rolando Vicente
(Lookin At Lucky)
4a 456k 25¼ 56 J. Ubillo Héctor Castillo S. 73.00
14° 14 Palindromo
(Cardinal Concern)
5a 477k 32¾ 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 52.40
9 Regigloss
(Dunkirk)
3a 468k 50¾ 56 J. Fernández José Venegas P. 59.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vachicius 2,00 1,60 1,20
(11) Pony Express
3,50 2,40
(6) Tito El Grande

1,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 4/11 $5.890
Quinela 4/11 $4.440
Trifecta 4/11/6 ( 287 vales ) $26.120 - $7.496.440
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/6/1 ( 30 vales ) $120.480 - $3.614.400
Quinela Place 4/11 $1.450 - 4/6 $550 - 6/11 $2.930
Enganche $1.000
Valor Nominal $910
Favorito: (4)Vachicius

Mandiles: 4, 11, 6, 1, 3, 15, 7, 8, 13, 12, 5, 10, 2, 14, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Flores G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Felipe A. González, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Fernández

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) José Leiva L., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Rojas E., (8°) Armando Lab J., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Patricio López P., (12°) José Lastra B., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Javier Conejeros A., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Jotabe, (3°) Don Gil, (4°) Jose Leiva L., (5°) Tata Beto, (6°) Gladycita, (7°) Radi, (8°) Lor Kedimar, (9°) Margal, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Los Mariscales, (13°) Dos Carmencitas, (14°) Haras Paulina, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras Jockey


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2418)

Condicional (Cd)
Pr. "Careca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Terrible Creatina

2° Lady Corthorn

3° Sandocaña

4° Feliz Bizcochito

5° Destino Verde

6° Feliz Fashion

7° Dominga Shu

8° I Love Paloma

9° Amaal

10° La Sebastiana

11° Ainoha

12° Linda Patrona

13° Aruna

U° Dominga Euro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Terrible Creatina
(Terrible Lucho)
2a 459k 55 J. Zúñiga Javier Conejeros A. 9.10
6 Lady Corthorn
(Grand Daddy)
2a 454k 55 H. Berríos José Allende F. 2.60
1 Sandocaña
(State Of Play)
2a 449k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 4.50
7 Feliz Bizcochito
(Feliz de la Vida)
2a 382k 6 55 J. Medina Javier Conejeros A. 10.80
10 Destino Verde
(Tumblebrutus)
2a 433k 6 55 D. Carvacho Emilio Padovani E. 6.60
12 Feliz Fashion
(Feliz de la Vida)
2a 424k 55 B. Sancho Javier Conejeros A. 98.60
2 Dominga Shu
(Domingo Siete)
2a 445k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 12.70
13 I Love Paloma
(Boboman)
2a 466k 55 R. Solorza Francisco Pinochet P. 86.90
14 Amaal
(Gstaad)
2a 463k 51 N. Molina Juan C. Pichara J. 9.80
10° 5 La Sebastiana
(Vision And Verse)
2a 440k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 26.50
11° 3 Ainoha
(Fast Company)
2a 427k 12½ 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 14.90
12° 4 Linda Patrona
(Court Vision)
2a 424k 14½ 53 E. Torres Rafael Bernal G. 68.30
13° 11 Aruna
(Seeking The Dia)
2a 463k 18¼ 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 61.60
9 Dominga Euro
(Domingo Siete)
2a 412k 28¾ 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 162.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Terrible Creatina 9,10 3,40 1,80
(6) Lady Corthorn
1,80 1,20
(1) Sandocaña

1,30
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 8/6 $10.290
Quinela 6/8 $3.760
Trifecta 8/6/1 ( 91 vales ) $47.230 - $4.297.930
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/1/7 ( 28 vales ) $54.370 - $1.522.360
Doble de Mil 4/8 $32.710
Quinela Place 6/8 $1.240 - 1/8 $1.810 - 1/6 $730
Enganche $16.950
Valor Nominal $13.040
Favorito: (6)Lady Corthorn

Mandiles: 8, 6, 1, 7, 10, 12, 2, 13, 14, 5, 3, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nicolás Molina, (10°) David Sánchez S., (11°) Kevin Espina L., (12°) Ernesto Torres, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) José Allende F., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Emilio Padovani E., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Legana, (2°) Annamaría G. Conte Nadeau, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Legana, (5°) Sanrey, (6°) Legana, (7°) Legana, (8°) Fos, (9°) Medio Oriente, (10°) Linares, (11°) Linlinao, (12°) Alto Las Piedras, (13°) Cuatro Corazones, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2419)

Handicap (Hd)
Pr. "Dander"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1900m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Rock Daddy

2° Rancho Viejo

3° Malibu King

4° Favorite

5° Carnaval Lugareño

6° Shoot Seven

U° Lucky Winter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rock Daddy
(Grand Daddy)
3a 527k 58 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.60
4 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
4a 455k 52 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.50
1 Malibu King
(Malibu Moon)
3a 481k 5 50 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.40
7 Favorite
(Dunkirk)
5a 458k 56 H. Berríos Ximeno Urenda P. 5.00
2 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
5a 490k 10¾ 57 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 8.50
6 Shoot Seven
(Domingo Siete)
3a 467k 14½ 54 J. Laprida Javier Conejeros A. 5.80
5 Lucky Winter
(Lookin At Lucky)
4a 496k 26 55 J. Flores Juan Pablo Baeza J. 20.60
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.15 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rock Daddy 2,60 1,50
(4) Rancho Viejo
3,50
(1) Malibu King

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3/4 $5.260
Quinela 3/4 $2.790
Trifecta 3/4/1 ( 213 vales ) $17.490 - $3.725.370
Cuatrifecta 3/4/1/7 ( 58 vales ) $33.830 - $1.962.140
Superfecta -
Doble de Mil 8/3 $36.310
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 341 vales $38.710
Triple 2º Lugar 4 con 133 vales $24.990
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $16.523.780
Favorito: (3)Rock Daddy

Mandiles: 3, 4, 1, 7, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ariel Varas V., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jeremy Laprida, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Javier Conejeros A., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Pilar Andrea, (3°) Las Araucarias, (4°) Don Mario, (5°) Linlinao, (6°) La Herreria, (U°) Burlesco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) USA, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2420)

Handicap (Hd)
Pr. "Nubarrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $11M.- Pozo Est.Trifecta $4M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° La Marimba

2° Electric Vine

3° Ladeado

4° Gotan

5° Give Up

6° Frozen Daikiri

7° Ella Soy Yo

8° Martin Alonso

9° Massif

10° No Me Pregunte

11° Juan Diego

12° Luna Del Real

13° No Hay Que Llorar

14° El Orlando

U° Dia a Dia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Marimba
(Caesarion)
5a 469k 57 A. Peña Enrique A. Carreño R. 13.00
11 Electric Vine
(Tumblebrutus)
8a 430k 3 56 G. Pontigo Inés Maffud H. 5.60
5 Ladeado
(Caesarion)
5a 432k 3 56 F. Bernal Eduardo Donoso 7.80
7 Gotan
(Dushyantor)
11a 485k 56 G. Aros Luis A. Díaz C. 4.70
2 Give Up
(Red Rocks)
4a 483k 56 R. Lizama Isaac Michea F. 3.00
9 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
3a 505k 56 D. Carvacho Harrison Adonis B. 16.80
10 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
3a 474k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 47.70
15 Martin Alonso
(Tumblebrutus)
8a 475k 7 56 J. Fernández Lauro Pérez A. 140.50
4 Massif
(Malek)
5a 473k 13 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 12.40
10° 8 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
5a 430k 15¾ 56 J. Villablanca José Venegas P. 53.70
11° 12 Juan Diego
(Tumblebrutus)
7a 448k 17¾ 56 L. González Enrique M. Becar B. 113.60
12° 6 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 387k 18½ 56 F. Inostroza José Lastra B. 217.20
13° 1 No Hay Que Llorar
(Breathless Storm)
4a 409k 23¼ 56 J. Muñoz Waleska Peña P. 35.20
14° 14 El Orlando
(Newfoundland)
7a 495k 29½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 26.60
3 Dia a Dia
(Send Inthe Clowns)
3a 466k 32¼ 56 M. Cordero Hernán Pacheco P. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Marimba 13,00 4,20 5,60
(11) Electric Vine
2,30 1,70
(5) Ladeado

2,10
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 13/11 $20.990
Quinela 11/13 $7.580
Trifecta 13/11/5 ( 33 vales ) $123.610 - $4.079.130
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/5/7 ( 8 vales ) $267.440 - $2.139.520
Doble de Mil 3/13 $45.780
Quinela Place 11/13 $1.570 - 5/13 $3.150 - 5/11 $1.440
Enganche $6.600
Valor Nominal $6.000
Favorito: (2)Give Up

Mandiles: 13, 11, 5, 7, 2, 9, 10, 15, 4, 8, 12, 6, 1, 14, 3

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Fernández, (9°) Claudio Jorquera A., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Luis González J., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Inés Maffud H., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Isaac Michea F., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Oscar Silva S., (10°) José Venegas P., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) José Lastra B., (13°) Waleska Peña P., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mi Tierra Hermosa, (2°) Alicahue, (3°) Alexandra, (4°) Don Bermesi, (5°) Jonathan Azócar G. , (6°) Margal, (7°) Viejo Querido, (8°) Los Aviadores, (9°) Jotabe, (10°) Jose Venegas P., (11°) De Coquimbo Soy, (12°) Il Bambino Amaro, (13°) El Patroncito Jesus, (14°) El Vetero, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Alicahue, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Cordillera, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Macul


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2421)

Condicional (Cd)
Pr. "Momento"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Seysee

2° Sirenat

3° Chocolatinha

4° Soroushi

5° Feliz Madame

6° Terrible Grande

7° Señora Angelita

8° Kapadokya

9° Viaja Contenta

U° Practica El Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Seysee
(State Of Play)
2a 461k 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 3.90
6 Sirenat
(State Of Play)
2a 484k 56 J. González Alejandro Padovani E. 27.70
3 Chocolatinha
(Happy Hunting)
2a 442k 2 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 11.70
4 Soroushi
(State Of Play)
2a 505k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3.10
10 Feliz Madame
(Feliz de la Vida)
2a 426k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 17.70
1 Terrible Grande
(Terrible Lucho)
2a 437k 55 J. Medina Ricardo Rojas S. 8.80
7 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
2a 437k 14¼ 51 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 8.90
9 Kapadokya
(Grassy II)
2a 466k 20¾ 56 G. Vega Carlos Miranda B. 140.40
8 Viaja Contenta
(Fast Company)
2a 412k 22¼ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 41.60
2 Practica El Bien
(Gstaad)
2a 453k Rd 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.45 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Seysee 3,90 2,90 1,90
(6) Sirenat
7,80 5,40
(3) Chocolatinha

6,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5/6 $20.080
Quinela 5/6 $10.950
Trifecta 5/6/3 ( 32 vales ) $129.570 - $4.146.240
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/3/4 ( 7 vales ) $333.950 - $2.337.650
Doble de Mil 13/5 $56.780
Quinela Place 5/6 $5.430 - 3/5 $2.490 - 3/6 $6.300
Enganche $34.100
Valor Nominal $26.230
Favorito: (4)Soroushi

Mandiles: 5, 6, 3, 4, 10, 1, 7, 9, 8, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Guillermo Vega S., (9°) Roberto R. Avila C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Katherine, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Legana, (6°) Los Conejos, (7°) Isabelita, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Morro Blanco, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras De Pirque, (8°) María Cecilia Falconi C., (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2422)

Condicional (Cd)
Pr. "Baalbek"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag)
1400m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Destin

2° Balio

3° Domingo Town

4° Spirit Of Colina

5° Feliz Nieto

6° Gran Rodrigo

7° Give Me A Break

8° Troy Lee

U° Gaston Gatuso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Destin
(Grand Daddy)
2a 521k 57 H. Berríos José Allende F. 2.10
3 Balio
(Mastercraftsman)
2a 469k 57 J. González Carlos Urbina H. 3.70
2 Domingo Town
(Domingo Siete)
2a 462k 14 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 14.80
1 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
2a 461k 14¾ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 10.30
7 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
2a 450k 17 53 N. Molina Javier Conejeros A. 42.50
4 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
2a 506k 17¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 25.50
6 Give Me A Break
(Dangerous Midge)
2a 475k 18¾ 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 26.10
8 Troy Lee
(State Of Play)
2a 521k 20¼ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 5.80
5 Gaston Gatuso
(Buzzword)
2a 517k 35¾ 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Destin 2,10 1,50 1,30
(3) Balio
1,60 1,50
(2) Domingo Town

2,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 9/3 $1.440
Quinela 3/9 $1.030
Trifecta 9/3/2 ( 558 vales ) $9.100 - $5.077.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/2/1 ( 122 vales ) $20.050 - $2.446.100
Doble de Mil 5/9 $9.650
Quinela Place 3/9 $350 - 2/9 $640 - 2/3 $850
Triple 1º Lugar 9 con 195 vales $55.400
Triple 2º Lugar 3 con 95 vales $28.670
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $13.526.650
Favorito: (9)Destin

Mandiles: 9, 3, 2, 1, 7, 4, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Kevin Espina L., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Xeneixe, (3°) Legana, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Legana, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Guillermón, (8°) Vaquita Sabrosa, (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2423)

Handicap (Hd)
Pr. "Warley"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Con Alargue Nº1 $16M.- Pozo Est.Trifecta $4M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° La Sombra Gris

2° Aphrodita

3° El Incorregible

4° Grande Abraham

5° Brooklyn Bridge

6° Belle Mireille

7° La Castaña

8° Angel Malo

9° Big War Horse

10° Don Vittorio

11° Don Ruca

12° Best Vision

13° Basta De Mimos

U° Estamos A Mano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Sombra Gris
(Caesarion)
4a 444k 55 M. Aranda José Venegas P. 4.80
10 Aphrodita
(Last Best Place)
4a 484k 55 S. Muñoz Eugenio Switt V. 50.90
6 El Incorregible
(Until Sundown)
3a 455k 55 O. Meneses Luis A. Díaz C. 3.10
14 Grande Abraham
(Sir Halory)
8a 458k 4 56 J. Albornoz Enrique M. Becar B. 7.00
12 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
4a 406k 55 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 23.90
2 Belle Mireille
(Breathless Storm)
4a 463k 55 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 14.50
1 La Castaña
(Ocean Terrace)
4a 440k 6 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 18.70
11 Angel Malo
(Bastian)
4a 481k 55 D. Carvacho Armando Lab J. 16.80
3 Big War Horse
(Big Ten)
7a 492k 8 56 P. Galáz Juan C. Pichara J. 7.80
10° 5 Don Vittorio
(Red Rocks)
4a 462k 56 A. Peña Felipe Gonzalez S. 76.40
11° 13 Don Ruca
(Big Ten)
6a 457k 55 M. Morales Isaac Michea F. 13.80
12° 7 Best Vision
(Vision And Verse)
3a 454k 10 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 18.10
13° 9 Basta De Mimos
(Bastian)
4a 466k 12¼ 55 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 12.40
15 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
4a 483k 14 55 F. Inostroza Enrique A. Carreño R. 30.30
Retiros: (4)Fontana Di Trevi
Tiempo: 1.15.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Sombra Gris 4,80 3,20 2,40
(10) Aphrodita
24,10 10,60
(6) El Incorregible

2,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 8/10 $25.790
Quinela 8/10 $19.750
Trifecta 8/10/4,6 ( 16 vales ) $339.480 - $5.431.680
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/4,6/14 ( 3 vales ) $681.290 - $2.043.870
Doble de Mil 9/8 $13.590
Quinela Place 8/10 $6.290 - 4,6/8 $1.380 - 4,6/10 $5.980
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (6)El Incorregible

Mandiles: 8, 10, 6, 14, 12, 2, 1, 11, 3, 5, 13, 7, 9, 15

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Vergara O., (7°) José Flores G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Antonio Peña, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Armando Lab J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) J Y L, (2°) Los Tordillos, (3°) Sanrey, (4°) Don Rico, (5°) Lelita, (6°) Quimera, (7°) Tres O, (8°) Lor Kedimar, (9°) Medio Oriente, (10°) AJCA, (11°) Cinco Reales, (12°) Vida Nueva, (13°) El Aventurero, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2424)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Fallen From Heaven

2° Fiery Torpedo

3° Magic Dad

4° Trae Alegria

5° Nandor

6° Puerto Hamburgo

7° Reiven

8° Explorer Man

9° Kalimando

10° Reo Por Lindo

11° Fastidious Company

12° Domingo Golden

13° El Lombardo

14° Super Maxito

15° Cesar Copetta

U° Don Kili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
2a 486k 57 H. Berríos Juan Belzu O. 8.70
12 Fiery Torpedo
(Longboarder)
2a 494k 57 G. Pontigo Marco Pavez O. 34.10
5 Magic Dad
(State Of Play)
2a 510k 57 J. Laprida Carlos Melero F. 3.00
8 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
2a 494k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.30
6 Nandor
(Viscount Nelson)
2a 453k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 30.40
15 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
2a 503k 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 14.90
16 Reiven
(State Of Play)
2a 501k 8 57 O. Meneses Claudio Bernal G. 68.60
9 Explorer Man
(Indy Dancer)
2a 462k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 106.90
13 Kalimando
(Scat Daddy)
2a 467k 57 B. León Aldo Parra D. 131.60
10° 4 Reo Por Lindo (Last Best Place) 2a 448k 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 44.10
11° 7 Fastidious Company
(Fast Company)
2a 507k 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 13.70
12° 14 Domingo Golden
(Domingo Siete)
2a 502k 11¼ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 4.10
13° 10 El Lombardo
(Longboarder)
2a 454k 14½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 22.40
14° 1 Super Maxito
(Layman)
2a 458k 14¾ 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 13.30
15° 3 Cesar Copetta
(Until Sundown)
2a 470k 26¾ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 35.60
11 Don Kili
(State Of Play)
2a 530k Dop 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 43.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.88 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fallen From Heaven 8,70 5,30 3,70
(12) Fiery Torpedo
17,50 7,40
(5) Magic Dad

1,30
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 2/12 $54.400
Quinela 2/12 $30.400
Trifecta 2/12/5 ( 28 vales ) $237.100 - $6.638.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/5/11 ( 1 vale ) $2.625.980 - $2.625.980
Doble de Mil 8/2 $54.200
Quinela Place 2/12 $9.000 - 2/5 $1.310 - 5/12 $3.970
Enganche $27.900
Valor Nominal $21.460
Favorito: (5)Magic Dad

Mandiles: 2, 12, 5, 8, 6, 15, 16, 9, 13, 4, 7, 14, 10, 1, 3, 11

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge Hernández, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jaime Medina, (13°) Francisco Bernal P., (14°) Joaquin Herrera, (15°) David Sánchez S., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Melero F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Aldo Parra D., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Cristián Urbina R., (15°) Rodrigo López B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Haras Sumaya, (3°) Hemispheres, (4°) Matriarca, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Placilla, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Oly Nany, (9°) Matriarca, (10°) Feruzo, (11°) Mantagua, (12°) Legana, (13°) Taulemu, (14°) Hijos Del Viento, (15°) Linares, (U°) Dona Emma

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

(2425)

Condicional (Cd)
Pr. "Lido Palace"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Dulce Señorita

2° Luciana Mía

3° Sultana Kosem

4° Salta La Chica

5° Bright Princess

6° Reina De Caima

7° Terrible Elegante

8° Feliz Rogatun

9° Panaxa

10° Ilusion y Victoria

11° Lady Stardust

12° Indecisa Efe

13° La Peineta

14° Loba Del Desierto

U° Dominga Cosita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dulce Señorita
(Dangerous Midge)
2a 469k 51 N. Molina Javier Conejeros A. 6.50
5 Luciana Mía
(Daddy Long Legs)
2a 444k 53 E. Torres Juan Aravena M. 12.60
1 Sultana Kosem
(Bayer)
2a 458k 55 O. Meneses Patricio López P. 7.60
4 Salta La Chica
(Gstaad)
2a 475k 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 32.30
3 Bright Princess
(Boboman)
2a 463k 51 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 1.80
15 Reina De Caima
(Voodoo Swinge)
2a 463k 55 B. León Juan C. Pichara J. 24.90
8 Terrible Elegante
(Terrible Lucho)
2a 433k 55 J. Medina Javier Conejeros A. 58.40
10 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
2a 403k 55 A. Varas Javier Conejeros A. 131.40
6 Panaxa
(Seeking The Dia)
2a 432k 10 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 73.40
10° 9 Ilusion y Victoria
(Daddy Long Legs)
2a 426k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 87.10
11° 12 Lady Stardust
(Vision And Verse)
2a 453k 11 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 59.00
12° 2 Indecisa Efe
(Feliz de la Vida)
2a 432k 11¼ 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 161.00
13° 7 La Peineta
(Awesome Patriot)
2a 411k 13¼ 55 I. Alvarez Cristián Urbina R. 36.40
14° 13 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
2a 469k 15¼ 55 H. Berríos Marco Pavez O. 5.40
14 Dominga Cosita
(Domingo Siete)
2a 441k 20¾ 55 F. Henríquez Javier Conejeros A. 83.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dulce Señorita 6,50 3,20 2,50
(5) Luciana Mía
6,60 2,50
(1) Sultana Kosem

2,30
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 11/5 $9.610
Quinela 5/11 $5.080
Trifecta 11/5/1 ( 128 vales ) $47.610 - $6.094.080
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/1/4 ( 6 vales ) $335.420 - $2.012.520
Doble de Mil 2/11 $81.980
Quinela Place 5/11 $2.110 - 1/11 $1.470 - 1/5 $1.940
Enganche $241.100
Valor Nominal $178.590
Favorito: (3)Bright Princess

Mandiles: 11, 5, 1, 4, 3, 15, 8, 10, 6, 9, 12, 2, 7, 13, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ernesto Torres, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bernardo León E., (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Rodríguez S., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan Aravena M., (3°) Patricio López P., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Luis Urbina H., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Marco Pavez O., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Colonial, (3°) Sandokan, (4°) Manolito Matias, (5°) Artigas, (6°) Jesús, (7°) Legana, (8°) Legana, (9°) Alma Fueguina, (10°) Abenber, (11°) Pantot, (12°) Legana, (13°) Cristian Urbina R, (14°) Haras Sumaya, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Shangri-La, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

10ª (2426)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Italia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 11c., 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Giovanotti

2° Silk Culture

3° Porsche

4° Americanino

5° Sogni D'Oro

6° Detergente

7° Khazzam

U° Don Salustiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Giovanotti
(Monthir)
4a 477k 55 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 6.40
4 Silk Culture
(Invincible Spirit)
3a 478k ½ cb 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.70
6 Porsche
(Tanaasa)
7a 478k 4 52 R. Avila Luis Machulas G. 4.40
3 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
6a 450k 5 59 F. Henríquez Javier Conejeros A. 6.50
1 Sogni D'Oro
(Tumblebrutus)
5a 474k 50 L. Silva Javier Conejeros A. 2.70
5 Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 507k 53 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 9.80
8 Khazzam
(Dunkirk)
5a 455k 50 N. Molina Sergio Tapia S. 52.60
2 Don Salustiano
(Footstepsinthesand)
7a 471k 24¾ 55 B. Sancho Javier Conejeros A. 15.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Giovanotti 6,40 2,60 1,90
(4) Silk Culture
2,30 1,60
(6) Porsche

1,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 7/4 $7.900
Quinela 4/7 $3.480
Trifecta 7/4/6 ( 172 vales ) $29.300 - $5.039.600
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/6/3 ( 48 vales ) $50.160 - $2.407.680
Doble de Mil 11/7 $34.400
Quinela Place 4/7 $1.430 - 6/7 $900 - 4/6 $700
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 12 vales $1.337.060
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 21 vales $191.440
Triple Con Alargue N°1 Monto Total Repartido $20.064.960
Favorito: (1)Sogni D'Oro

Mandiles: 7, 4, 6, 3, 1, 5, 8, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Varas V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis Silva R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nicolás Molina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Sergio Tapia S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Chiu Chiu, (3°) El Mero Mero, (4°) El Quilombo, (5°) X S, (6°) X S, (7°) Crisval, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Renacer S.R.L.


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

11ª (2427)

Handicap (Hd)
Pr. "Lexpress"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Con Alargue Nº2 $16M.- Pozo Est.Trifecta $4M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 12c., 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-.

1° Buffon

2° Toñito Te Quiere

3° Principessa Mia

4° Crimson Sky

5° Haarlem

6° Guamini

7° Big Dylan

8° Me Too

9° La Brasserie

10° Great Hugh

11° Lady Niky

12° Kenau

13° Tavucho

14° Best Deal

U° Gran Cerati


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Buffon
(Stevie Wonderboy)
3a 495k 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 7.10
7 Toñito Te Quiere
(Sir Halory)
6a 456k ½ cp 56 O. Meneses Enrique M. Becar B. 22.30
4 Principessa Mia
(Vision And Verse)
3a 424k 55 M. Morales Rodrigo López B. 26.50
14 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 433k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 22.40
10 Haarlem
(Lookin At Lucky)
3a 497k 2 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 7.60
6 Guamini
(Until Sundown)
8a 435k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 15.00
13 Big Dylan
(Dylan Thomas)
3a 437k 55 J. González Gonzalo Vegas C. 3.60
2 Me Too
(Neko Bay)
4a 411k 6 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.10
9 La Brasserie
(Fast Company)
3a 421k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 46.10
10° 5 Great Hugh
(Grand Daddy)
3a 456k 7 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 19.10
11° 8 Lady Niky
(Cat Scan)
9a 417k 54 R. Dores Patricio López P. 17.10
12° 15 Kenau
(Henrythenavigator)
3a 455k 55 N. Molina Javier Conejeros A. 84.90
13° 1 Tavucho
(Pel)
7a 491k 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 15.50
14° 12 Best Deal
(Last Best Place)
6a 489k 9 55 B. León Rafael Quiroz F. 12.30
11 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
7a 481k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Buffon 7,10 3,50 2,80
(7) Toñito Te Quiere
8,10 7,10
(4) Principessa Mia

10,20
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 3/7 $27.880
Quinela 3/7 $15.760
Trifecta 3/7/4 ( 14vales ) $480.040 - $6.720.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/4/14 ( 1 vale ) $2.265.480 - $2.265.480
Doble de Mil 7/3 $30.730
Quinela Place 3/7 $4.520 - 3/4 $5.960 - 4/7 $10.830
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (13)Big Dylan

Mandiles: 3, 7, 4, 14, 10, 6, 13, 2, 9, 5, 8, 15, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Flores G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Juan Inostroza E., (7°) Jorge A. González M., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolás Molina, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Bernardo León E., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Patricio López P., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Armando Lab J., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Karolo, (2°) Don Rico, (3°) Guarani, (4°) Tres O, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Tres M, (7°) Cathy, (8°) La Compañía, (9°) Viejo Lindo, (10°) Referee, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Karolo, (13°) Lor Kedimar, (14°) Queen´s Valley, (U°) Beatriz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

12ª (2428)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado 1ª Etapa De La Sexta Del Chile $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ªTri.Con Alar.No.2/vta.eng.

1° Fitz Stripe

2° Arameo

3° Miss Supertraker

4° La Cocoroca

5° Clapi Clapi

6° Pegasus Dreamer

7° Sel Power

8° Para La Masacre

9° La Bruji

10° Suit Yisus

11° Gran Del Río

12° Rojo Campeon

13° Jungle Spirit

14° Rey De La Cancha

U° Lovestory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fitz Stripe
(Equal Stripes)
4a 550k 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 12.70
7 Arameo
(Pavarotti)
6a 471k ¾ cp 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 15.70
4 Miss Supertraker
(Voodoo Swinge)
3a 452k 56 B. León Enrique A. Carreño R. 5.50
15 La Cocoroca
(Bonus Fever)
4a 446k 55 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 8.40
12 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
3a 416k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 5.30
8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 444k 5 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 7.60
9 Sel Power
(Last Best Place)
7a 481k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 19.30
1 Para La Masacre
(Auguri)
6a 523k 6 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.80
6 La Bruji
(Tumblebrutus)
3a 472k 6 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 7.00
10° 2 Suit Yisus
(Rock of Gibraltar)
5a 432k 56 E. Torres Jonathan Azocar G. 24.50
11° 3 Gran Del Río
(Fils Unique)
11a 451k 56 C. Alegría Lauro Pérez A. 39.20
12° 10 Rojo Campeon
(Sitcom)
6a 422k 9 56 J. Zúñiga Rafael Quiroz F. 14.60
13° 5 Jungle Spirit
(Dangerous Midge)
3a 510k 10¾ 55 C. Fuenzalida Oscar Donate S. 14.50
14° 11 Rey De La Cancha
(Leading The Parade)
3a 445k 16½ 56 V. Mansilla Oscar Donate S. 69.80
14 Lovestory
(Authorized)
3a 437k 17¾ 56 J. Ubillo Enrique M. Becar B. 163.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Fitz Stripe 12,70 4,90 2,50
(7) Arameo
6,70 3,60
(4) Miss Supertraker

2,70
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 13/7 $65.930
Quinela 7/13 $32.320
Trifecta 13/7/4 ( 17 vales ) $380.980 - $6.476.660
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/4/15 ( 1 vale ) $2.440.970 - $2.440.970
Doble de Mil 3/13 $69.560
Quinela Place 7/13 $12.130 - 4/13 $4.580 - 4/7 $2.830
Enganche $56.500
Valor Nominal $43.460
Favorito: (12)Clapi Clapi

Mandiles: 13, 7, 4, 15, 12, 8, 9, 1, 6, 2, 3, 10, 5, 11, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Bernardo León E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Francisco Bernal P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jesus Toro N., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Ernesto Torres, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Cristian Fuenzalida G., (14°) Victor O. Mansilla A., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Oscar Donate S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Medio Oriente, (3°) Alvidal, (4°) Secret, (5°) Tabare´s, (6°) El Vetero, (7°) Cacique, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Isafaam, (11°) Los del Rio, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Morautos, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Don Rico

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

13ª (2429)

Handicap (Hd)
Pr. "Assuan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Tri.Con Alar.No.2/vta.eng., 2eDeLaSextaDelChile

1° Surprise Rate

2° Siempre En Tabla

3° Flow

4° Tin Tuc

5° Torcida Split

6° Peter Sir

7° Nelson Chico

8° Buen Domingo

9° Pitdrina

10° Gibraleon

11° No Vuelvas

12° Enfelice

13° Pensamientohablado

14° Lucky You

U° Sightsea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Surprise Rate
(Exchange Rate)
3a 460k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
5 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
6a 492k pz 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 14.90
7 Flow
(Sitcom)
7a 490k 1 55 M. Galáz Oscar Donate S. 14.90
15 Tin Tuc
(Tumblebrutus)
3a 483k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.70
2 Torcida Split
(Caesarion)
4a 464k 56 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 6.20
13 Peter Sir
(Monthir)
3a 474k 55 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 10.70
11 Nelson Chico
(Last Best Place)
5a 428k 6 56 C. Ortega Patricio López P. 29.40
4 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 453k 6 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 18.40
8 Pitdrina
(Aragorn)
4a 448k 6 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 85.90
10° 3 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 480k 56 R. Avila Mario Covarrubias 22.60
11° 12 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
3a 491k 7 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 7.00
12° 1 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
3a 458k 54 D. Carvacho Harrison Adonis B. 16.70
13° 10 Pensamientohablado
(Pavarotti)
6a 476k 11¼ 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 34.10
14° 14 Lucky You
(Dunkirk)
3a 431k 14 56 F. González Juan Manríquez Q. 41.70
6 Sightsea
(Sightseeing)
4a 437k 21 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Surprise Rate 8,90 4,90 3,10
(5) Siempre En Tabla
7,30 5,20
(7) Flow

5,30
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 9/5 $34.650
Quinela 5/9 $15.420
Trifecta 9/5/7 ( 26 vales ) $286.590 - $7.451.340
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/7/15 ( 6 vale ) $444.160 - $2.664.960
Doble de Mil 13/9 $125.560
Quinela Place 5/9 $4.160 - 7/9 $3.260 - 5/7 $6.960
Enganche $589.100
Valor Nominal $436.370
Favorito: (15)Tin Tuc

Mandiles: 9, 5, 7, 15, 2, 13, 11, 4, 8, 3, 12, 1, 10, 14, 6

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Ariel Varas V., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Felipe A. González, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Patricio López P., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Kevin Yerko, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Emes, (6°) Red Loser, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Juan Jaque, (9°) Cristopher David, (10°) Herpri, (11°) Viejo Perro, (12°) Harrison Adonis B., (13°) Mundo Servicios, (14°) Tres O, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Cullinhue, (7°) No Registra, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras De Pirque


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

14ª (2430)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Tri.Con Alar.No.2/vta.eng., 3eDeLaSextaDelChile

1° Super Erwin

2° Rock Of True

3° La Pipeta

4° Shuon

5° Loverboy

6° Rey De Saint-Malo

7° Rebeca Rabbit

8° Swinge

9° Nota Seis

10° Viguan

11° El Hombron

12° Lungo Garua

13° Huracan Erwin

U° Relincho Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Super Erwin
(York Minster)
7a 471k 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 12.90
8 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
4a 454k 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 4.60
13 La Pipeta
(Indy Dancer)
4a 428k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 7.40
10 Shuon
(Dushyantor)
5a 460k 56 G. Aros Domingo Matte D. 8.00
5 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 421k 55 A. Vásquez Juan Aravena M. 23.30
1 Rey De Saint-Malo
(Henrythenavigator)
3a 470k 5 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 14.70
15 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
4a 497k 55 M. Morales Patricio López P. 15.50
2 Swinge
(Voodoo Swinge)
4a 462k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9.90
6 Nota Seis
(Feliz de la Vida)
8a 433k 8 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 18.00
10° 7 Viguan
(El Sombra)
6a 448k 56 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 6.00
11° 12 El Hombron
(Mickelson)
8a 472k 10½ 55 O. Meneses Claudio Bernal G. 40.60
12° 14 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
4a 474k 17½ 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 5.00
13° 3 Huracan Erwin
(Pyrus)
3a 469k 18 56 F. Bernal Armando Lab J. 66.60
4 Relincho Feliz
(Fast Company)
3a 423k 23¼ 55 R. Cortés Alberto González R. 134.70
Retiros: (11)Romancia
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Super Erwin 12,90 5,30 3,40
(8) Rock Of True
2,90 1,80
(13) La Pipeta

2,90
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 9/8,11 $17.160
Quinela 8,11/9 $9.220
Trifecta 9/8,11/13 ( 53 vales ) $136.100 - $7.213.300
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8,11/13/10 ( 11 vales ) $188.340 - $2.071.740
Doble de Mil 9/9 $169.470
Quinela Place 8,11/9 $2.630 - 9/13 $7.140 - 8,11/13 $1.980
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 3 vales $5.080.690
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 8 vales $476.770
Triple Con Alargue N°2 Monto Total Repartido $19.056.230
Favorito: (8)Rock Of True

Mandiles: 9, 8, 13, 10, 5, 1, 15, 2, 6, 7, 12, 14, 3, 4

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Gustavo Aros, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Oscar Meneses T., (12°) José Rodríguez S., (13°) Francisco Bernal P., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Patricio López P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Armando Lab J., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Pany Y Michelle, (3°) Don Keko, (4°) Dado Siete, (5°) Doña Bernarda, (6°) Doña Josefa, (7°) M.M.R., (8°) Mameza, (9°) Letty, (10°) Wakko, (11°) Don Rico, (12°) Jaimito, (13°) Armando Lab J., (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Haras Aries, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras La Gloria de Los Angeles, (11°) Haras Los Acacios, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Junio del 2018

15ª (2431)

Handicap (Hd)
Pr. "Montignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
20:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº3 $20M.- Pozo Est.Trifecta $5M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ªSup.Tri.No.3 Val.$500., 4eDeLaSextaDelChile.

1° Rocky Bond

2° Puerta de Narva

3° Torre De Paine

4° Simi Hermano

5° Tears of Sun

6° Guinness

7° Frozen Margarita

8° Rose Of Tiger

9° Princesa Edith

10° Quick Morgan

11° Grant

12° Gran Surprise

13° Hurrem

14° Gran Oly

U° Guardiana Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
4a 458k 56 J. Medina Oscar Donate S. 4.50
15 Puerta de Narva
(Pavarotti)
5a 429k 4 56 M. Cordero Hernán Pacheco P. 45.80
8 Torre De Paine
(Henrythenavigator)
3a 486k 55 R. Avila Mario Covarrubias 9.80
1 Simi Hermano
(Dunkirk)
3a 437k 6 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 6.00
11 Tears of Sun
(Layman)
4a 489k 56 C. Ortega Daniel Contreras A. 21.40
13 Guinness