Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Junio del 2018

(2353)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Moller Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.250.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $2.375.000 al 2do - CLP $1.425.000 al 3ro - CLP $950.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Maxximus

2° Antauro

3° Escipion Africanus

4° Llego El Jefe

5° Rude Boy

6° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Maxximus (Newfoundland) 5a 473k 60 F. Henríquez Guillermo Pérez C. 9.90
3 Antauro
(Until Sundown)
4a 509k ½ cp 60 J. Laprida Luis A. Díaz C. 6.90
6 Escipion Africanus
(Monthir)
4a 489k 1 60 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 13.80
5 Llego El Jefe
(Dushyantor)
6a 486k 3 60 J. González Oscar Silva S. 4.60
4 Rude Boy
(Grand Daddy)
4a 497k 60 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 11.50
1 Peumayen
(Distorted Economy)
4a 495k 60 J. Medina Carlos Urbina H. 1.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Maxximus 9,90 5,20
(3) Antauro
4,30
(6) Escipion Africanus

Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 2/3 $8.230
Quinela 2/3 $4.010
Trifecta 2/3/6 ( 32 vales ) $63.350 - $2.027.200
Cuatrifecta 2/3/6/5 ( 14 vales ) $86.590 - $1.212.260
Superfecta -
Doble de Mil 3/2 $43.920
Quinela Place - -
Enganche $20.700
Valor Nominal $15.920
Favorito: (1)Peumayen

Mandiles: 2, 3, 6, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. González M., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Javier, (3°) Don Mario, (4°) Santamelino, (5°) Don Mario, (6°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Lizzie