Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Junio del 2018

(2350)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Magico Cruzado

2° Pretil De Copiapo

3° Grand Value

4° Liberty Soul

5° Onur Aksal

6° El Madiba

7° Beso De Disculpa

8° Kenser Lager

9° Maximo Romano

10° Churchill Downs

11° Te Defendere

12° Guanaquero

U° Cuatro Cinco Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Magico Cruzado (Newfoundland) 2a 438k 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 2.40
1 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
2a 453k 57 B. Sancho Sergio Romero C. 5.90
6 Grand Value
(Grand Daddy)
2a 476k 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 10.70
13 Liberty Soul
(State Of Play)
2a 440k 57 M. Morales Héctor Manríquez F. 18.30
10 Onur Aksal
(Last Best Place)
2a 489k 11 57 J. González Luis Muñoz S. 9.30
3 El Madiba
(Grand Daddy)
2a 469k 12 57 A. Maureira José Allende F. 11.60
15 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
2a 496k 13 57 J. Vergara Luis Urbina H. 8.80
7 Kenser Lager
(Omayad)
2a 421k 13¾ 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 138.20
11 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
2a 449k 13¾ 53 J. Zúñiga Luis Toledo C. 18.60
10° 9 Churchill Downs
(Monthir)
2a 486k 14 57 L. Castillo Alejandro Martínez C. 21.90
11° 4 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
2a 434k 15 53 A. Apablaza Osvaldo Urbina H. 13.00
12° 5 Guanaquero
(Seeking The Dia)
2a 489k 20 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 28.00
8 Cuatro Cinco Feliz
(Feliz de la Vida)
2a 428k 20½ 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 26.00
Retiros: (12)Stop Music, (14)Montuno
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Magico Cruzado 2,40 1,90 1,60
(1) Pretil De Copiapo
2,50 2,20
(6) Grand Value

2,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2,12,14/1 $2.450
Quinela 1/2,12,14 $1.570
Trifecta 2,12,14/1/6 ( 242 vales ) $15.420 - $3.731.640
Cuatrifecta -
Superfecta 2,12,14/1/6/13 ( 21 vales ) $64.340 - $1.351.140
Doble de Mil 10/2,12,14 $31.600
Quinela Place 1/2,12,14 $540 - 2,12,14/6 $630 - 1/6 $3.150
Enganche $16.200
Valor Nominal $12.460
Favorito: (2)Magico Cruzado

Mandiles: 2, 1, 6, 13, 10, 3, 15, 7, 11, 9, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge A. González M., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Castillo F., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sergio Romero C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Allende F., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Toledo C., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) D´Sanfuent, (2°) Los Topos, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Ale y Cathy, (5°) Abenber, (6°) Santa Amelia, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) Los Maninos, (9°) Juana Castro De T., (10°) Sema, (11°) Haras Don Luis, (12°) Velur, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Marisol