Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Junio del 2018

(2351)

Handicap (Hd)
Pr. "Voltino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1400m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Rock And Pop

2° Piopio

3° Gran Campeon

4° Willard

5° Vitorio Andolini

6° Saltwood

7° Gran Caminante

8° Cruyff

9° Hornillano

10° Kanimambo

U° Soccer Player


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rock And Pop
(Scat Daddy)
5a 459k 54 J. Herrera Oscar Donate S. 5.10
8 Piopio
(Dylan Thomas)
3a 450k pz 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.00
7 Gran Campeon
(Sir Cat)
4a 487k 54 A. Varas Enrique A. Carreño R. 5.00
6 Willard
(Viscount Nelson)
3a 481k 55 J. Laprida Juan Manríquez Q. 5.30
3 Vitorio Andolini
(War Chant)
8a 486k 54 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 18.00
4 Saltwood
(Passion for Gold)
3a 500k 52 J. Paredes Luis A. Díaz C. 4.40
10 Gran Caminante
(Seeking The Dia)
4a 496k 53 A. Vásquez José Allende F. 6.90
5 Cruyff
(Galantas)
4a 489k 8 54 R. Avila Harrison Adonis B. 49.30
1 Hornillano
(Last Best Place)
3a 462k 10¾ 52 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 14.40
10° 12 Kanimambo
(Dunkirk)
3a 519k 14¾ 53 C. Weilby José Allende F. 28.10
11 Soccer Player (Star Dabbler) 3a 488k 22¼ 53 B. Sancho José Allende F. 59.40
Retiros: (9)Pichu Querido
Tiempo: 1.27.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rock And Pop 5,10 2,40 1,60
(8) Piopio
3,40 2,80
(7) Gran Campeon

1,70
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/8 $12.050
Quinela 2/8 $7.320
Trifecta 2/8/7 ( 67 vales ) $50.480 - $3.382.160
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/7/6 ( 15 vales ) $64.470 - $967.050
Doble de Mil 2,12,14/2 $18.090
Quinela Place 2/8 $1.830 - 2/7 $1.220 - 7/8 $1.390
Triple 1º Lugar 2 con 94 vales $105.200
Triple 2º Lugar 8 con 81 vales $30.880
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.390.080
Favorito: (4)Saltwood

Mandiles: 2, 8, 7, 6, 3, 4, 10, 5, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Paredes R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Cathrine Weilby, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) José Allende F., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Lady Blue, (3°) Tata Chago, (4°) Don Wence, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Roxanita, (7°) Apalta, (8°) Margal, (9°) Lubrishell, (10°) Doña Pello, (U°) Polpaico

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Macul, (7°) Rafael Fernández P., (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Futuro S.R.L.