Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

12ª (2107)

Handicap (Hd)
Pr. "Segundo Hidalgo V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 5
1400m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Tri. Con Alar./vta.eng.., 1e De La Sexta Del Chile.

1° Dalaika Bay

2° Bototo De Cuero

3° Rio Latigo

4° Trompifai

5° Sir Henry

6° Señor Jose Miguel

7° Dueño De La Verdad

8° Vine Vide Vinci

9° Al Viento

10° Last Admiral

11° Lucky You

12° Son Maravillosos

13° Signos

U° Jumakovsky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dalaika Bay
(Neko Bay)
3a 425k 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 25.20
12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 3a 445k 57 J. González Pedro Molina I. 6.40
7 Rio Latigo
(Vision And Verse)
4a 473k 55 J. Hernández Rodrigo López B. 6.50
10 Trompifai
(Fast Company)
3a 444k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.50
6 Sir Henry
(Henrythenavigator)
3a 510k 54 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 6.00
13 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
8a 489k 5 59 H. Ochoa Raúl Montesino S. 12.60
14 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
4a 451k 54 R. Avila Osvaldo Jara A. 18.00
5 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 3a 458k 57 M. Morales Luis A. Díaz C. 10.00
9 Al Viento
(Dushyantor)
6a 536k 10¼ 51 A. Varas Antonio Abarca G. 8.80
10° 15 Last Admiral
(Last Best Place)
4a 535k 10¾ 53 I. Alvarez Alvaro Fernández L. 67.60
11° 4 Lucky You
(Dunkirk)
3a 433k 19 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 57.30
12° 11 Son Maravillosos (Indy Dancer) 3a 475k 20¼ 52 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 40.00
13° 1 Signos
(Stevie Wonderboy)
3a 476k 23 56 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 16.20
2 Jumakovsky
(Mayakovsky)
3a 453k 31 56 F. Inostroza Joan Amaya H. 32.00
Retiros: (8)Kairos
Tiempo: 1.26.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dalaika Bay 25,20 7,20 5,00
(12) Bototo De Cuero
3,40 2,10
(7) Rio Latigo

2,10
Dividendos
Ganador 25,20
Exacta 3/12 $90.570
Quinela 3/12 $23.150
Trifecta 3/12/7 ( 11 vales ) $443.930 - $4.883.230
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/7/8,10 ( 2 vales ) $671.860 - $1.343.720
Doble de Mil 12/3 $83.430
Quinela Place 3/12 $10.350 - 3/7 $8.180 - 7/12 $1.650
Enganche $277.200
Valor Nominal $205.330
Favorito: (10)Trompifai

Mandiles: 3, 12, 7, 10, 6, 13, 14, 5, 9, 15, 4, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Ariel Varas V., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Luis Silva R., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Matias Hector, (3°) Filpo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Benvic, (6°) Boyeruca, (7°) Osvaldo Jara A. , (8°) Alarife, (9°) Azul De Derecha, (10°) Pacaco, (11°) Tres O, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Viejo Perro, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Beno