Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2096)

Handicap (Hd)
Pr. "Eugenio Concha E."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $12M.-Pozo Est. Trifecta $5M.- Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° La Monchita

2° Princesa Edith

3° Sabrosisima

4° Pain D'Epice

5° Pasea Tarareando

6° Trokin

7° Wanderina Run

8° Ve Por La Ventana

9° Gran Ciudad

10° No Existe

11° Terron Alazan

12° Water In The Sky

13° Te Extraño Cariño

U° Luna Del Real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Monchita
(Indy Dancer)
3a 419k 59 G. Covarrubias Mario Covarrubias 11.80
2 Princesa Edith
(Mayakovsky)
3a 460k 1 59 N. Soto Juan Aravena M. 6.30
14 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
3a 426k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 4.90
7 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
4a 485k 4 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 10.70
5 Pasea Tarareando
(Happy Hunting)
5a 428k 56 B. León Rafael Quiroz F. 13.00
8 Trokin
(Red Rocks)
5a 453k 57 R. Lizama Isaac Michea F. 5.20
9 Wanderina Run
(Monthir)
6a 429k 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 47.90
11 Ve Por La Ventana
(Gstaad)
4a 464k 8 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 43.00
1 Gran Ciudad
(Auguri)
7a 434k 56 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 3.80
10° 3 No Existe
(Newfoundland)
5a 425k 56 L. Silva Francisco Pinochet P. 12.00
11° 6 Terron Alazan
(Winged Victory)
10a 458k 10 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 24.80
12° 4 Water In The Sky
(Layman)
3a 438k 10½ 56 H. Vera Eugenio Switt V. 27.40
13° 13 Te Extraño Cariño
(Indy Vidual)
9a 472k 12½ 56 J. Reyes Jaime Hirmas R. 71.90
10 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 381k 15½ 56 C. Weilby José Lastra B. 168.40
Retiros: (15)Tia Bego
Tiempo: 1.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Monchita 11,80 4,90 2,70
(2) Princesa Edith
2,80 2,00
(14) Sabrosisima

1,90
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 12/2 $14.040
Quinela 2/12 $6.960
Trifecta 12/2/14 ( 100 vales ) $68.120 - $6.812.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/14/7 ( 6 vales ) $427.280 - $2.563.680
Quinela Place 2/12 $3.000 - 12/14 $3.000 - 2/14 $2.130
Enganche $5.500
Valor Nominal $5.000
Favorito: (1)Gran Ciudad

Mandiles: 12, 2, 14, 7, 5, 8, 9, 11, 1, 3, 6, 4, 13, 10

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Ariel Varas V., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Bernardo León E., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis Castillo F., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (10°) Luis Silva R., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Jesús Reyes, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan Aravena M., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) La Maquina, (2°) Guillo, (3°) Filpo, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Alicia Y Armando, (6°) Toto Y Tata, (7°) Referee, (8°) Juan Cartes P., (9°) Doña Silvia, (10°) Fos, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Guillermo Lira P., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Casablanca, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2097)

Condicional (Cd)
Pr. "Ramon Chacon R."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Suekka

2° Cenicienta

3° Silvia Ines

4° Marlene Divina

5° Amaal

6° Lucky Dush

7° Queen of Queen's

8° Small Hope

9° Dominga Cherry

10° Chocolatinha

11° Fresa Frescura

U° Loba Del Desierto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Suekka
(State Of Play)
2a 480k 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 3.50
2 Cenicienta
(Awesome Patriot)
2a 427k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.40
11 Silvia Ines
(Indy Dancer)
2a 461k 51 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 9.70
5 Marlene Divina
(Midas Touch)
2a 380k 55 P. Galáz Carlos Miranda B. 170.80
12 Amaal
(Gstaad)
2a 469k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 21.40
7 Lucky Dush
(Grassy II)
2a 511k 10 51 N. Molina Miguel Medina T. 2.40
6 Queen of Queen's
(Buzzword)
2a 406k 10¾ 51 A. Apablaza Andrés Bernal G. 42.80
9 Small Hope
(Total Impact)
2a 401k 14¾ 55 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 117.90
1 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
2a 406k 17½ 53 I. Alvarez Ricardo Rojas S. 59.70
10° 8 Chocolatinha
(Happy Hunting)
2a 450k 18½ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 10.40
11° 10 Fresa Frescura
(Fast Company)
2a 379k 30¼ 55 N. Illesca Isaac Michea F. 208.20
3 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
2a 475k 34½ 55 J. González Marco Pavez O. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.47 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Suekka 3,50 1,90 1,50
(2) Cenicienta
2,50 2,30
(11) Silvia Ines

1,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4/2 $5.300
Quinela 2/4 $3.070
Trifecta 4/2/11 ( 113 vales ) $35.400 - $4.000.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/11/5 ( 1 vale ) $1.949.570 - $1.949.570
Doble de Mil 12/4 $50.020
Quinela Place 2/4 $1.130 - 4/11 $1.450 - 2/11 $1.690
Enganche $28.300
Valor Nominal $21.770
Favorito: (7)Lucky Dush

Mandiles: 4, 2, 11, 5, 12, 7, 6, 9, 1, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Gustavo Aros, (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nicolas Illesca, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Miguel Medina T., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Isaac Michea F., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Doña Silvia, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Medio Oriente, (6°) Paola, (7°) Los Toritos, (8°) Melany, (9°) Los Conejos, (10°) Katherine, (11°) Don Alfonso, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Sumaya


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2098)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Honorato S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Don Anibal

2° Magno Man

3° Mister Fluff

4° Splendido

5° Gran Laredo

6° Empinado

7° Malibu King

8° Gran Willy

U° Rey Katyavala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
5a 531k 50 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 10.80
7 Magno Man
(Boboman)
3a 518k 53 J. Hernández Luis Urbina H. 8.80
1 Mister Fluff
(Fast Company)
3a 464k 4 55 B. Sancho José Alvarez D. 17.60
8 Splendido
(Rock of Gibraltar)
5a 487k 57 J. Vergara Luis Urbina H. 4.10
3 Gran Laredo
(Pick Out)
3a 478k 8 54 M. Martínez Alejandro Padovani E. 3.40
9 Empinado
(Distorted Economy)
4a 486k 10¾ 51 A. Vásquez Juan Manríquez Q. 17.10
2 Malibu King
(Malibu Moon)
3a 489k 12¾ 58 J. González Alvaro Fernández L. 4.80
4 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 467k 13 50 L. Silva Abelino Parra D. 13.20
6 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
3a 549k 19½ 50 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 6.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.29 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don Anibal 10,80 5,60 2,10
(7) Magno Man
2,60 2,20
(1) Mister Fluff

7,00
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 5/7 $14.790
Quinela 5/7 $5.510
Trifecta 5/7/1 ( 24 vales ) $140.980 - $3.383.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/1/8 ( 4 vales ) $376.580 - $1.506.320
Doble de Mil 4/5 $53.420
Quinela Place 5/7 $2.040 - 1/5 $5.710 - 1/7 $2.710
Triple 1º Lugar 5 con 56 vales $244.410
Triple 2º Lugar 7 con 81 vales $42.660
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $17.142.420
Favorito: (3)Gran Laredo

Mandiles: 5, 7, 1, 8, 3, 9, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Hernández, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge A. González M., (8°) Luis Silva R., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Abelino Parra D., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Jarita, (2°) G.G., (3°) Don Feña, (4°) Juanito Elsita, (5°) Kuka, (6°) Don Wence, (7°) Las Araucarias, (8°) Abelino Parra D., (U°) Angola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Lizzie, (7°) USA, (8°) Haras Lizzie, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2099)

Condicional (Cd)
Pr. "Bernardo Zegers N."
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº2 $ 10M.- Pozo Esti. Trifecta $ 3M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Marcelita Mia

2° Sarda Linda

3° Esta Contenta

4° Gran Agustina

5° Tamashi

6° Ella Soy Yo

7° Coppa Venezia

8° Ready to Run

9° Lady Green

10° Lady Feliz

11° Ignacia Feliz

12° Patita Pestaña

13° Pecorina

U° Que Lindo Nombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marcelita Mia
(Last Best Place)
3a 472k 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 5.70
9 Sarda Linda
(Dunkirk)
3a 476k cb 51 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 6.60
8 Esta Contenta
(Gstaad)
3a 466k 6 51 A. Apablaza José Alvarez D. 3.80
1 Gran Agustina
(Monthir)
3a 426k 55 R. Dores Sergio Tapia S. 3.00
4 Tamashi
(Boboman)
3a 497k 51 N. Molina Wilson Robles F. 4.70
2 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
3a 478k 10¾ 52 L. González Felipe Gonzalez S. 22.80
12 Coppa Venezia
(Minister's Bid)
3a 446k 11¼ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 53.90
11 Ready to Run
(Authorized)
3a 410k 11½ 55 H. Vera Juan Manríquez Q. 37.10
7 Lady Green
(Boboman)
3a 443k 13¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 40.60
10° 3 Lady Feliz
(Father Time)
3a 431k 15½ 55 C. Weilby José Lastra B. 121.10
11° 10 Ignacia Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 423k 17¾ 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 73.20
12° 13 Patita Pestaña
(Monthir)
3a 368k 19¼ 54 R. Inostroza Sergio Tapia S. 96.60
13° 6 Pecorina
(Buzzword)
3a 406k 19¾ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 93.30
15 Que Lindo Nombre
(Dushyantor)
3a 392k 22½ 55 J. Ubillo José Lastra B. 135.00
Retiros: (14)Negra De Carrera
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marcelita Mia 5,70 2,80 1,90
(9) Sarda Linda
4,10 2,30
(8) Esta Contenta

2,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 5/9 $5.850
Quinela 5/9 $3.110
Trifecta 5/9/8 ( 145 vales ) $24.560 - $3.561.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/8/1,14 ( 35 vales ) $43.330 - $1.516.550
Doble de Mil 5/5 $46.470
Quinela Place 5/9 $950 - 5/8 $1.020 - 8/9 $890
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (1)Gran Agustina

Mandiles: 5, 9, 8, 1, 4, 2, 12, 11, 7, 3, 10, 13, 6, 15

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Lesly C. González, (7°) Jesus Toro N., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Victor Orrego F., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Jesús Reyes, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Luis Castillo F., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Wilson Robles F., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Roberto Jaque P., (10°) José Lastra B., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Chaparro De La B., (3°) Periko, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Las Quinientas, (6°) Viejo Querido, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Doña Irene, (9°) Lego, (10°) Gallo, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Francisco Y Andres, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Marisol


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2100)

Condicional (Cd)
Pr. "Alberto Sanchez A."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Yes My Love

2° Tierra Salvaje

3° Señora Angelita

4° Sarika

5° Puras Minas

6° Doña Merita

7° I Love Paloma

8° Dejala Ahi

9° Magelica

10° Susan Lee

11° Silent Night

12° Ascot Lady

U° Iban Y Venian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yes My Love
(Lookin At Lucky)
2a 453k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.80
9 Tierra Salvaje
(Grand Daddy)
2a 461k 55 K. Espina John Pinochet P. 3.70
6 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
2a 440k 11 55 J. González Carlos Urbina H. 12.30
13 Sarika
(State Of Play)
2a 505k 11 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 17.70
14 Puras Minas
(Awesome Patriot)
2a 442k 11¼ 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 5.30
8 Doña Merita
(Holy Roman Emperor)
2a 420k 13 55 R. Dores Luis A. Díaz C. 6.30
1 I Love Paloma
(Boboman)
2a 475k 15¼ 55 L. González Francisco Pinochet P. 31.60
2 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
2a 452k 15¾ 51 J. Zúñiga Joao Castillo L. 16.20
7 Magelica
(Midas Touch)
2a 432k 16¼ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 31.00
10° 11 Susan Lee
(State Of Play)
2a 478k 18 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 12.80
11° 15 Silent Night
(Tumblebrutus)
2a 435k 18¼ 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 105.40
12° 12 Ascot Lady
(Ascot Prince)
2a 445k 22¼ 51 A. Apablaza Osvaldo Urbina H. 149.40
10 Iban Y Venian
(Gstaad)
2a 454k 23¾ 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 17.30
Retiros: (3)Kapadokya, (5)Pedacito De Cielo
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yes My Love 3,80 2,50 1,70
(9) Tierra Salvaje
1,70 1,30
(6) Señora Angelita

1,80
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/3,5,9 $2.540
Quinela 3,5,9/4 $1.410
Trifecta 4/3,5,9/6 ( 164 vales ) $19.970 - $3.275.080
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3,5,9/6/13 ( 6 vales ) $156.330 - $937.980
Doble de Mil 5/4 $45.610
Quinela Place 3,5,9/4 $660 - 4/6 $1.800 - 3,5,9/6 $830
Enganche $14.150
Valor Nominal $10.880
Favorito: (9)Tierra Salvaje

Mandiles: 4, 9, 6, 13, 14, 8, 1, 2, 7, 11, 15, 12, 10

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis González J., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Victor Miranda G., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Osvaldo Urbina H., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Tanderos, (3°) Isabelita, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Peter Ecso, (6°) El Mero Mero, (7°) Fos, (8°) Pía, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Los Tanderos, (12°) Sanrey, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2101)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Camara Nacional De Comercio"
Hembras 2 años (h2a)
1400m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Grande Aba

2° Flor De Campo

3° Niña Del Sur

4° Perina

5° Lucky Bay

6° Muddy Waters

7° Taragh

8° Miss Aura

9° Luces del Alba

10° Salta Con Poder

11° Grand Lady

12° Soolaimon

U° Carmela Va


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Grande Aba
(Buzzword)
2a 456k 55 A. Varas Wilfredo Mancilla D. 9.30
8 Flor De Campo
(Indy Dancer)
2a 431k pz 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 18.00
13 Niña Del Sur
(Total Impact)
2a 473k ½ cp 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 67.20
6 Perina
(Minister's Bid)
2a 464k 2 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 6.80
7 Lucky Bay
(Lookin At Lucky)
2a 455k 2 55 J. González Carlos Urbina H. 2.90
14 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
2a 452k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 4.90
4 Taragh
(Daddy Long Legs)
2a 461k 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 5.80
5 Miss Aura
(Holy Roman Emperor)
2a 423k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 9.80
3 Luces del Alba
(Monthir)
2a 456k 55 R. Dores Fernando Solar S. 46.60
10° 11 Salta Con Poder
(Magnifi Cat)
2a 462k 7 55 H. Ochoa Raúl Montesino S. 39.00
11° 1 Grand Lady
(Ascot Prince)
2a 447k 16¾ 55 J. Albornoz Luis A. Díaz C. 31.90
12° 9 Soolaimon
(Awesome Patriot)
2a 451k 17½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 52.80
2 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
2a 459k 40½ 55 A. Maureira José Allende F. 19.20
Retiros: (12)Ascot Girl's
Tiempo: 1.27.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Grande Aba 9,30 3,30 2,20
(8) Flor De Campo
5,90 3,30
(13) Niña Del Sur

20,20
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 10/8 $39.480
Quinela 8/10 $22.450
Trifecta 10/8/13 ( 2 vales ) $2.222.420 - $4.444.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/10 $40.210
Quinela Place 8/10 $5.280 - 10/13 $13.260 - 8/13 $45.920
Triple 1º Lugar 10 con 111 vales $83.400
Triple 2º Lugar 8 con 31 vales $74.710
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.573.410
Favorito: (7)Lucky Bay

Mandiles: 10, 8, 13, 6, 7, 14, 4, 5, 3, 11, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Fernando Solar S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) M S D, (2°) Los Dos Antonios, (3°) Los Patos, (4°) Viejo Perro, (5°) Vendaval, (6°) Keep Walking, (7°) Matriarca, (8°) Xeneixe, (9°) Haras San Patricio, (10°) Raul Montesino S., (11°) Haras Don Luis, (12°) Titan, (U°) Annamaría G. Conte Nadeau

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Curiche


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2102)

Handicap (Hd)
Pr. "Julio Soto A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est. Super Triple Nº 3 $10M.- Pozo Est. Trifecta $ 4M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° El Calabres

2° Gran Cerati

3° El Picante

4° Cuesta Del Lipan

5° Alfonsina Stoni

6° She'S A Warrior

7° Rosa Mura

8° Ignaciano

9° Minimus

10° Filipita

11° Fortune Kiss

12° Es Sobrina

13° Imarangatu

U° Greek Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Calabres
(Minister's Bid)
4a 415k 60 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 8.80
12 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
7a 475k 2 59 G. Acevedo Mario Covarrubias 3.70
3 El Picante
(Offlee Wild)
6a 457k 56 M. Morales Hernán Pacheco P. 29.40
8 Cuesta Del Lipan
(Sir Cat)
6a 415k 56 N. Molina Oscar Silva G. 5.80
2 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
4a 413k 6 56 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 3.10
4 She'S A Warrior
(Until Sundown)
4a 439k 8 56 H. Vera Eugenio Switt V. 31.20
9 Rosa Mura
(Dunkirk)
5a 382k 56 J. Reyes Jaime Hirmas R. 31.60
6 Ignaciano
(Leading The Parade)
4a 460k 56 L. González Sergio Romero C. 37.00
11 Minimus
(Dushyantor)
5a 449k 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 5.10
10° 5 Filipita
(Jadada)
8a 441k 11½ 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 16.00
11° 14 Fortune Kiss
(Soldier Of Fortune)
5a 380k 12¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 218.20
12° 7 Es Sobrina
(Bastian)
4a 475k 12¾ 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 121.00
13° 15 Imarangatu
(Cat Scan)
4a 463k 22¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 77.10
13 Greek Fire
(Pavarotti)
7a 416k 39¼ 56 N. Soto Osvaldo Jara A. 174.90
Retiros: (10)El Incorregible
Tiempo: 1.00.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Calabres 8,80 3,40 3,10
(12) Gran Cerati
1,50 1,50
(3) El Picante

4,90
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 1/12 $11.270
Quinela 1/12 $3.360
Trifecta 1/12/3 ( 19 vales ) $168.540 - $3.202.260
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/3/8 ( 7 vales ) $686.270 - $4.803.890
Doble de Mil 10/1 $107.780
Quinela Place 1/12 $1.770 - 1/3 $3.660 - 3/12 $4.520
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (2)Alfonsina Stoni

Mandiles: 1, 12, 3, 8, 2, 4, 9, 6, 11, 5, 14, 7, 15, 13

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Jesús Reyes, (8°) Lesly C. González, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Francisco Bernal P., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Sergio Romero C., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) AJCA, (2°) Beatriz, (3°) Lui Rin, (4°) El Rosarino, (5°) Sandokan, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Diablito De Pullally, (9°) Alvidal, (10°) Armando Lab J., (11°) Fatima, (12°) El Waina, (13°) Estos no Fallan, (U°) Sergio Tapia S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras DTH, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amalia


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2103)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociacion De Periodistas Y Tecnicos Hipicos Jose Salinas Castillo"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.600.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Like Rate

2° Ruby Princess

3° Acude En Mi Ayuda

4° La Pochyta

5° Lovely Spirit

6° Princesa Guerrera

U° Su Encanto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Like Rate
(Exchange Rate)
3a 481k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 14.90
6 Ruby Princess
(Vision And Verse)
3a 454k 3 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.60
2 Acude En Mi Ayuda
(Gstaad)
4a 493k 60 J. Laprida Fernando Solar S. 4.80
1 La Pochyta
(Caesarion)
3a 464k 57 J. González Cristián Urbina R. 15.10
7 Lovely Spirit
(Wildcat Spirit)
3a 466k 7 57 H. Berríos Marco Pavez O. 7.90
5 Princesa Guerrera
(Dunkirk)
3a 490k 9 57 D. Sánchez Marco Pavez O. 6.20
4 Su Encanto
(Dangerous Midge)
3a 436k 12 57 A. Varas Javier Conejeros A. 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Like Rate 14,90 3,30
(6) Ruby Princess
1,80
(2) Acude En Mi Ayuda

Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 3/6 $7.740
Quinela 3/6 $1.850
Trifecta 3/6/2 ( 138 vales ) $26.410 - $3.644.580
Cuatrifecta 3/6/2/1 ( 29 vales ) $78.180 - $2.267.220
Superfecta -
Doble de Mil 1/3 $287.040
Quinela Place - -
Enganche $108.550
Valor Nominal $83.500
Favorito: (6)Ruby Princess

Mandiles: 3, 6, 2, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) David Sánchez S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Domingo Matte D., (3°) Fernando Solar S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Identic, (2°) Albeza, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Misiuri, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

(2104)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfredo Vivanco A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Philidor

2° Gran Beny

3° Real Alcázar

4° Gorila Vip

5° Willard

6° Aswari

7° Efecto Residual

8° Homeland

9° Huff

10° Alma De Soldado

11° Negra Elisa

U° Poquito Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Philidor
(Stevie Wonderboy)
3a 436k 52 R. Avila Juan Manríquez Q. 10.20
9 Gran Beny
(Jadada)
7a 449k 50 L. Silva Rafael Bernal G. 41.10
4 Real Alcázar
(Monthir)
3a 483k 51 M. Aranda Carlos Conejeros A. 6.40
7 Gorila Vip
(Minister's Bid)
3a 462k 7 53 J. Hernández José Lastra B. 16.50
2 Willard
(Viscount Nelson)
3a 484k 9 57 R. Lizama Juan Manríquez Q. 2.90
12 Aswari
(Ocean Terrace)
6a 424k 11¼ 59 A. Covarrubias Héctor Castillo S. 7.70
3 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
3a 441k 12 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 15.10
8 Homeland
(Tumblebrutus)
4a 513k 13½ 57 J. Guajardo Daniel Contreras A. 3.40
10 Huff
(Star Dabbler)
3a 505k 15¾ 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 17.20
10° 11 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
4a 500k 16¾ 51 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 117.40
11° 5 Negra Elisa
(Monthir)
3a 443k 16¾ 52 E. Torres Rafael Quiroz F. 30.90
1 Poquito Guapo
(Cat Scan)
4a 461k 17¼ 53 I. Valdivia Luis A. Díaz C. 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.08 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Philidor 10,20 4,30 2,50
(9) Gran Beny
12,00 7,60
(4) Real Alcázar

3,30
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 6/9 $35.790
Quinela 6/9 $24.480
Trifecta 6/9/4 ( 8 vales ) $578.860 - $4.630.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/6 $608.040
Quinela Place 6/9 $4.460 - 4/6 $2.490 - 4/9 $3.800
Triple 1º Lugar 6 con 14 vales $713.350
Triple 2º Lugar 9 con 5 vales $499.500
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $12.484.400
Favorito: (2)Willard

Mandiles: 6, 9, 4, 7, 2, 12, 3, 8, 10, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Silva R., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Ariel Varas V., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ernesto Torres, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) José Lastra B., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Las Estelas, (3°) Para Ti Para Mi, (4°) Barindelli, (5°) Don Wence, (6°) Hector Castillo S., (7°) Viejo Perro, (8°) Los Psiquicos, (9°) Artigas, (10°) Kuka, (11°) Tata Rey, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Felipe Saba C., (U°) Haras Masaiva


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

10ª (2105)

Handicap (Hd)
Pr. "Raul Ahumada C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est. Triple Con Alargue $ 14M.- Pozo Est. Trifecta $ 4M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 11c, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Arturo Guillermo

2° Corre Por La Vida

3° Burrata

4° Donna Summer

5° Arqana

6° Kirkuc

7° Doña Maria Paz

8° Be My Friend

9° Spicey Company

10° Canal Del Futbol

11° Bye Bye Brazil

12° En Ocho Norte

U° Peace And Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Arturo Guillermo
(Grand Daddy)
4a 492k 57 P. Galáz Rafael Quiroz F. 3.50
15 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 431k 55 J. Medina Carlos Conejeros A. 3.40
8 Burrata
(Neko Bay)
4a 379k 56 A. Maureira Braulio Gómez A. 6.60
9 Donna Summer
(Pavarotti)
5a 430k 11 55 H. Ochoa Jaime Hirmas R. 48.30
7 Arqana
(Dunkirk)
3a 430k 11¾ 56 N. Soto Osvaldo Jara A. 31.50
12 Kirkuc
(Diamond Tycoon)
3a 494k 11¾ 58 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6.20
11 Doña Maria Paz
(Dylan Thomas)
3a 370k 14 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 118.10
5 Be My Friend
(Father Time)
3a 400k 14¾ 55 M. Morales Luis Machulas G. 16.20
10 Spicey Company
(Fast Company)
3a 427k 15¼ 56 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 9.20
10° 13 Canal Del Futbol
(Cat Scan)
8a 474k 15¾ 55 A. Peña Enrique A. Carreño R. 36.20
11° 14 Bye Bye Brazil
(Breathless Storm)
4a 394k 16 55 H. Vera Cristian Quiroz E. 50.20
12° 4 En Ocho Norte
(Cat Scan)
8a 472k 16½ 55 J. Reyes Jaime Hirmas R. 9.80
1 Peace And Love
(Aragorn)
3a 416k 20½ 56 M. Quilodrán Héctor Castillo S. 44.80
Retiros: (3)A Mis Hijas, (6)Carita De Guacho
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Arturo Guillermo 3,50 2,20 1,70
(15) Corre Por La Vida
1,90 1,50
(8) Burrata

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/3,6,15 $5.380
Quinela 2/3,6,15 $1.600
Trifecta 2/3,6,15/8 ( 267 vales ) $16.540 - $4.416.180
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3,6,15/8/9 ( 21 vales ) $255.260 - $5.360.460
Doble de Mil 6/2 $35.990
Quinela Place 2/3,6,15 $1.240 - 2/8 $840 - 3,6,15/8 $940
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (15)Corre Por La Vida

Mandiles: 2, 15, 8, 9, 7, 12, 11, 5, 10, 13, 14, 4, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jaime Medina, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Luis Castillo F., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Antonio Peña, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Jesús Reyes, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) El Waina, (2°) Alejandrina, (3°) Tata Beto, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Cacique, (7°) Carolina-Pia, (8°) El Mero Mero, (9°) Doña Silvia, (10°) Enrique Carreño R., (11°) A Mis Padres, (12°) Fatima, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Agustín Olivares Naser, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

11ª (2106)

Handicap (Hd)
Pr. "Victor Lobos G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Huracan Juanito

2° Nota Seis

3° Naca La Pirisnaca

4° Don Florencio

5° Peccatori

6° Oberyn

7° Patron Bueno

8° Petit Bon Bon

9° Vientos De Gloria

10° Una Fina Lluvia

11° Agrippo

12° Anita Maravilla

13° Zaritas

14° Tata Antonio

U° Sere Famosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
5a 492k 60 B. León Rafael Quiroz F. 1.70
6 Nota Seis
(Feliz de la Vida)
8a 436k 55 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 7.60
8 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
4a 428k 58 J. González Luis Machulas G. 13.40
1 Don Florencio
(Galantas)
4a 449k 56 J. Reyes Jaime Hirmas R. 26.70
15 Peccatori
(Red Rocks)
4a 433k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 31.20
10 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
3a 443k 56 J. Medina Sebastian Silva S. 24.00
3 Patron Bueno
(Until Sundown)
8a 446k 5 56 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 22.30
4 Petit Bon Bon
(Lookin At Lucky)
3a 433k 5 54 F. Inostroza José Lastra B. 145.60
5 Vientos De Gloria
(Authorized)
3a 458k 57 M. Quilodrán Rafael Quiroz F. 207.70
10° 7 Una Fina Lluvia
(Gstaad)
3a 483k 56 J. González Sebastian Silva S. 6.70
11° 14 Agrippo
(Pavarotti)
7a 479k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 39.70
12° 13 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
8a 440k 9 55 M. Morales Sergio Tapia S. 31.60
13° 9 Zaritas
(Monthir)
6a 453k 9 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 65.00
14° 2 Tata Antonio
(Gstaad)
5a 451k 60 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 12.90
11 Sere Famosa
(Happy Hunting)
3a 457k 15 55 D. Carvacho Hernán Pacheco P. 40.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Huracan Juanito 1,70 1,20 1,10
(6) Nota Seis
2,10 2,10
(8) Naca La Pirisnaca

2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 12/6 $2.630
Quinela 6/12 $1.750
Trifecta 12/6/8 ( 457 vales ) $10.430 - $4.766.510
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/8/1 ( 38 vales ) $45.400 - $1.725.200
Doble de Mil 2/12 $4.880
Quinela Place 6/12 $1.080 - 8/12 $780 - 6/8 $1.360
Enganche $3.750
Valor Nominal $2.880
Favorito: (12)Huracan Juanito

Mandiles: 12, 6, 8, 1, 15, 10, 3, 4, 5, 7, 14, 13, 9, 2, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jonathan González G., (4°) Jesús Reyes, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Jorge A. González M., (11°) Luis Castillo F., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Lastra B., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Sergio Tapia S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Letty, (3°) Tata Gaston, (4°) Fatima, (5°) Don Wence, (6°) Tata Beto, (7°) La Flo, (8°) José Lastra B., (9°) Lucaraste, (10°) Matriarca, (11°) Doguitas, (12°) Lopito, (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Manolito Matias, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Felipe Saba C., (13°) Guillermo Cordova T., (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

12ª (2107)

Handicap (Hd)
Pr. "Segundo Hidalgo V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 5
1400m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Tri. Con Alar./vta.eng.., 1e De La Sexta Del Chile.

1° Dalaika Bay

2° Bototo De Cuero

3° Rio Latigo

4° Trompifai

5° Sir Henry

6° Señor Jose Miguel

7° Dueño De La Verdad

8° Vine Vide Vinci

9° Al Viento

10° Last Admiral

11° Lucky You

12° Son Maravillosos

13° Signos

U° Jumakovsky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dalaika Bay
(Neko Bay)
3a 425k 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 25.20
12 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
3a 445k 57 J. González Pedro Molina I. 6.40
7 Rio Latigo
(Vision And Verse)
4a 473k 55 J. Hernández Rodrigo López B. 6.50
10 Trompifai
(Fast Company)
3a 444k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.50
6 Sir Henry
(Henrythenavigator)
3a 510k 54 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 6.00
13 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
8a 489k 5 59 H. Ochoa Raúl Montesino S. 12.60
14 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
4a 451k 54 R. Avila Osvaldo Jara A. 18.00
5 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
3a 458k 57 M. Morales Luis A. Díaz C. 10.00
9 Al Viento
(Dushyantor)
6a 536k 10¼ 51 A. Varas Antonio Abarca G. 8.80
10° 15 Last Admiral
(Last Best Place)
4a 535k 10¾ 53 I. Alvarez Alvaro Fernández L. 67.60
11° 4 Lucky You
(Dunkirk)
3a 433k 19 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 57.30
12° 11 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
3a 475k 20¼ 52 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 40.00
13° 1 Signos
(Stevie Wonderboy)
3a 476k 23 56 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 16.20
2 Jumakovsky
(Mayakovsky)
3a 453k 31 56 F. Inostroza Joan Amaya H. 32.00
Retiros: (8)Kairos
Tiempo: 1.26.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dalaika Bay 25,20 7,20 5,00
(12) Bototo De Cuero
3,40 2,10
(7) Rio Latigo

2,10
Dividendos
Ganador 25,20
Exacta 3/12 $90.570
Quinela 3/12 $23.150
Trifecta 3/12/7 ( 11 vales ) $443.930 - $4.883.230
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/7/8,10 ( 2 vales ) $671.860 - $1.343.720
Doble de Mil 12/3 $83.430
Quinela Place 3/12 $10.350 - 3/7 $8.180 - 7/12 $1.650
Enganche $277.200
Valor Nominal $205.330
Favorito: (10)Trompifai

Mandiles: 3, 12, 7, 10, 6, 13, 14, 5, 9, 15, 4, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Ariel Varas V., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Luis Silva R., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Marco A. Bustamante R., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Matias Hector, (3°) Filpo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Benvic, (6°) Boyeruca, (7°) Osvaldo Jara A. , (8°) Alarife, (9°) Azul De Derecha, (10°) Pacaco, (11°) Tres O, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Viejo Perro, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Beno


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

13ª (2108)

Handicap (Hd)
Pr. "Edmundo Echavarria L."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Tri. Con Alar./vta.eng.., 2e De La Sexta Del Chile.

1° Thundercloud

2° Puerta de Narva

3° Guamini

4° Baymax

5° Tragamonedas

6° Afirman Los Sabios

7° Bypass

8° Enjoy Enjoy

9° Que será de mi

10° Pit Dream

U° Distendida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Thundercloud
(Mutakddim)
6a 489k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 3.30
8 Puerta de Narva
(Pavarotti)
5a 416k 58 M. Galáz Hernán Pacheco P. 4.00
12 Guamini
(Until Sundown)
8a 436k 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 14.30
10 Baymax
(Red Rocks)
4a 419k 58 J. Guajardo Sergio Morales G. 7.10
14 Tragamonedas
(Bodemeister)
4a 450k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.70
13 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
5a 462k 54 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 18.00
6 Bypass
(Scat Daddy)
3a 459k 10¼ 54 D. Carvacho Javier Conejeros A. 7.30
9 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
3a 376k 11¼ 54 J. Reyes Jaime Hirmas R. 35.80
5 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
4a 468k 11¾ 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 33.60
10° 4 Pit Dream
(Saddad)
8a 490k 12½ 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 43.80
11 Distendida
(Send Inthe Clowns)
4a 424k 12¾ 54 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 7.70
Retiros: (2)Lunafer, (3)Boombastic, (7)Gran Piero, (15)Cuna Brillante
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Thundercloud 3,30 1,70 1,50
(8) Puerta de Narva
1,60 1,40
(12) Guamini

2,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,2,3,7,15/8 $2.980
Quinela 1,2,3,7,15/8 $1.620
Trifecta 1,2,3,7,15/8/12 ( 298 vales ) $18.690 - $5.569.620
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,3,7,15/8/12/10 ( 47 vales ) $46.240 - $2.173.280
Doble de Mil 3/1,2,3,7,15 $196.460
Quinela Place 1.2.3.7.15/8 $950 - 1,2,3,7,15/12 $1.270 - 8/12 $1.910
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 15 vales $978.160
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 10 vales $367.130
Triple con alargue Monto Total Repartido $18.343.700
Favorito: (1)Thundercloud

Mandiles: 1, 8, 12, 10, 14, 13, 6, 9, 5, 4, 11

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jesús Reyes, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) La Maquina, (2°) Pomerania, (3°) Tres M, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Don Coca, (6°) Rodrigo Pulgar A, (7°) Botafogo, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Vida Nueva, (10°) Maria Valentina, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras El Sheik, (5°) USA, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

14ª (2109)

Handicap (Hd)
Pr. "Gerald Smith H."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 6
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $ 15M.- Pozo Est. Trifecta $ 5M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Tri. 4 Val.$500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Parcero

2° Robustita

3° Chimbombo

4° Bajo La Luna

5° Mariscal Mortier

6° Sir Thomas

7° Monona Verse

8° Kenau

9° Milagro Milagro

10° Misio

11° Gran Mateo

12° Furat

U° Amo Lejano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Parcero
(Cat Scan)
4a 467k 53 A. Aedo Luis Machulas G. 21.80
10 Robustita
(Passion for Gold)
3a 444k 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 8.60
3 Chimbombo
(Pavarotti)
5a 467k 4 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 6.10
8 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
3a 494k 4 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 11.00
5 Mariscal Mortier
(Neko Bay)
3a 494k 55 M. Morales Luis Machulas G. 3.00
11 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
3a 420k 54 H. Ochoa Alejandro Padovani E. 51.20
14 Monona Verse
(Vision And Verse)
3a 454k 55 J. González Joao Castillo L. 8.50
7 Kenau
(Henrythenavigator)
3a 455k 55 B. Sancho Carlos Conejeros A. 38.90
1 Milagro Milagro
(Gstaad)
4a 435k 8 56 J. Albornoz Raúl Montesino S. 15.10
10° 12 Misio
(A. P. Five Hundred)
5a 442k 60 A. Varas Enrique A. Carreño R. 15.30
11° 15 Gran Mateo
(Galantas)
5a 437k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.10
12° 6 Furat (Grand Daddy) 3a 474k 11 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.90
9 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
8a 477k 12½ 53 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 131.30
Retiros: (2)Raider Spirit, (13)Un Buen Combate
Tiempo: 1.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Parcero 21,80 8,90 5,30
(10) Robustita
4,10 2,90
(3) Chimbombo

3,20
Dividendos
Ganador 21,80
Exacta 4/10 $44.030
Quinela 4/10 $24.060
Trifecta 4/10/3 ( 18 vales ) $340.600 - $6.130.800
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/3/8 ( 1 vale ) $1.938.790 - $1.938.790
Doble de Mil 1,2,3,7,15/4 $80.550
Quinela Place 4/10 $8.220 - 3/4 $3.410 - 3/10 $3.160
Enganche $10.050
Valor Nominal $9.140
Favorito: (5)Mariscal Mortier

Mandiles: 4, 10, 3, 8, 5, 11, 14, 7, 1, 12, 15, 6, 9

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge A. González M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Jaime Medina, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Joao Castillo L., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Carolina Olivares, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) El Mero Mero, (6°) Hispa, (7°) Longavi, (8°) Karolo, (9°) El Pillino, (10°) Fritzi, (11°) Gran Maestro, (12°) Anita María, (U°) Pastito Verde

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Eugenio Zegers R., (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Junio del 2018

15ª (2110)

Handicap (Hd)
Pr. "Mario Gonzalez G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Apaches

2° Reyniero

3° Simi Hermano

4° Cesarin

5° Lisieux

6° Aqui Y Ahora

7° Gambito Rey

8° Apolinaris

9° Prince on Tour

10° Tavucho

11° Hilda Del Rosario

12° Surf's Up

13° Action Girl

14° Una Noche Loca

U° Blackjack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Apaches
(Grand Daddy)
4a 437k 56 H. Vera Luis Muñoz S. 9.90
1 Reyniero
(Sundar)
3a 512k ¾ cp 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.10
14 Simi Hermano
(Dunkirk)
3a 434k 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 34.00
6 Cesarin
(Caesarion)
3a 482k 5 54 G. Covarrubias Mario Covarrubias 15.90
15 Lisieux
(Dunkirk)
3a 422k 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 8.40
7 Aqui Y Ahora
(Monthir)
4a 460k 55 R. Avila Mario Covarrubias 14.20
2 Gambito Rey
(Aragorn)
3a 450k 8 59 K. Espina Rafael Bernal G. 4.10
12 Apolinaris
(Last Impact)
4a 454k 59 M. Quilodrán Daniel Contreras A. 33.40
5 Prince on Tour
(Aragorn)
4a 440k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 39.20
10° 13 Tavucho
(Pel)
7a 493k 55 F. Bernal Rafael Bernal G. 6.90
11° 4 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
3a 448k 10¼ 53 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 89.50
12° 11 Surf's Up
(Longboarder)
3a 466k 10¼ 54 D. Carvacho Oscar Donate S. 26.80
13° 9 Action Girl
(Interaction)
3a 429k 11½ 53 J. Flores Luis Urbina H. 86.90
14° 3 Una Noche Loca
(Grand Daddy)
3a 447k 12½ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 30.30
8 Blackjack
(Dylan Thomas)
3a 484k 19½ 57 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Apaches 9,90 3,20 1,90
(1) Reyniero
2,70 2,10
(14) Simi Hermano

2,90
Dividendos
Ganador 9,90
Exacta 10/1 $13.670
Quinela 1/10 $5.730
Trifecta 10/1/14 ( 16 vales ) $342.440 - $5.479.040
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/14/6 ( 1 vale ) $1.747.900 - $1.747.900
Doble de Mil 4/10 $532.080
Quinela Place 1/10 $2.060 - 10/14 $8.720 - 1/14 $4.790
Enganche $118.850
Valor Nominal $91.420
Favorito: (2)Gambito Rey

Mandiles: 10, 1, 14, 6, 15, 7, 2, 12, 5, 13, 4, 11, 9, 3, 8

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Kevin Espina L., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Flores G., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Oscar Donate S., (13°) Luis Urbina H., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Ber