Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

16ª (1948)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Santos E."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
20:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.DeMilSup.Quin.A Pla., 2°MegaTri.-Eng., 11°Eta.Pll.Oro, 5ªMegaPick-6-2

1° Me Dormi Pensando

2° La Guapachosa

3° Via Ravenna

4° Baymax

5° Salieri

6° El Invento

7° Lady Niky

8° Ciao Au Revoir

9° Reina Alejandra

10° El Totito

11° Fuego Mistico

12° Per Ver

13° Señora Chica

14° Don Carlo

U° Sentimientos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Me Dormi Pensando
(Happy Hunting)
6a 441k 55 M. Galáz Alexis Pérez D. 3.8
14 La Guapachosa
(Sitcom)
6a 432k 1 56 P. Robles Claudio Navarro A. 9.6
3 Via Ravenna
(Passion for Gold)
3a 407k 56 H. Ochoa Raúl Montesino S. 17.9
11 Baymax
(Red Rocks)
4a 418k 54 P. Suarez Sergio Morales G. 18.8
4 Salieri (Dance Brightly) 3a 446k 55 R. Soto Alberto González R. 13.6
2 El Invento
(Red Rocks)
4a 386k 55 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 7.5
13 Lady Niky
(Cat Scan)
9a 418k 4 54 P. Reyes Patricio López P. 11.1
9 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
4a 432k 4 54 C. Weilby Gabriel Melej R. 9.2
15 Reina Alejandra
(Send Inthe Clowns)
3a 445k 4 56 M. Cordero Raúl Montesino S. 33
10° 5 El Totito
(Last Best Place)
5a 476k 4 55 M. Morales Sergio Morales G. 24.8
11° 8 Fuego Mistico
(Newfoundland)
6a 456k 56 R. Avila Fredy D. Hidalgo F. 4.5
12° 10 Per Ver
(Perfectperformance)
4a 464k 6 54 N. Illesca Rodrigo Sánchez Q. 28.6
13° 7 Señora Chica
(Rock Star Show)
5a 417k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 53.9
14° 12 Don Carlo
(Pavarotti)
8a 498k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 17.2
6 Sentimientos
(Harlington)
6a 455k 56 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Me Dormi Pensando 3.90 2.00 1.70
(14) La Guapachosa
3.40 3.00
(3) Via Ravenna

4.60
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/14 12600
Quinela 1/14 7540
Trifecta 1/14/3 191940
Superfecta 1/14/3/11 1136390
Doble de Mil 1,3,5/1 18210
Enganche 14050
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Me Dormi Pensando

Mandiles: 1, 14, 3, 11, 4, 2, 13, 9, 15, 5, 8, 10, 7, 12, 6

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Pedro Robles, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Patricio Suarez, (5°) Roberto Soto, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Piero Reyes, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alberto González R., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Patricio López P., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Morales G., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Domingo Matte D., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Ojo Seco, (3°) Vigalu, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Fritzi, (6°) María Román A., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) James, (9°) Mis Tres Amores, (10°) Putagan, (11°) Alvidal, (12°) Cariblanco, (13°) El Koke, (14°) Domingo Matte D., (U°) Roberto Jaque P.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) La Ilusión, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Dadinco, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras La Compañía