Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1933)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Polanco B."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Celtic Secret

2° Mia Magda

3° Que será de mi

4° Heliaster

5° La Monchita

6° Kirkuc

7° So Many Moments

8° Piastrelle

9° Don Vittorio

10° Vitale

11° Esperate No Mas

12° Estreptisera

13° Pichon el Mejor

U° La Pitonisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Celtic Secret
(Dylan Thomas)
3a 421k 57 R. Lizama Juan R. García V. 6.1
11 Mia Magda
(Soldier Of Fortune)
4a 428k ¾ cp 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4.4
6 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
4a 462k ¾ cp 57 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.9
3 Heliaster
(Aragorn)
4a 412k 56 C. Abarca Andrés Bernal G. 10
4 La Monchita
(Indy Dancer)
3a 414k 54 R. Avila Mario Covarrubias 30.4
1 Kirkuc
(Diamond Tycoon)
3a 488k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.1
13 So Many Moments
(Sightseeing)
4a 426k 4 54 M. Chamorro Genaro J. Covarrubias E. 12
9 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
5a 422k 54 J. Herrera Alexis Pérez D. 20.9
2 Don Vittorio
(Red Rocks)
4a 457k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 69.9
10° 10 Vitale
(Lookin At Lucky)
4a 513k 54 B. León Fredy D. Hidalgo F. 10.9
11° 14 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
4a 400k 56 J. Paredes Luis A. Díaz C. 50.6
12° 5 Estreptisera
(Fast Company)
3a 406k 10¼ 59 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.9
13° 12 Pichon el Mejor
(Indy Dancer)
3a 430k 12 56 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 36.3
7 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
4a 374k 14¾ 54 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 54.6
Retiros: (15)Fastcraft
Tiempo: 00.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Celtic Secret 6.20 3.20 2.40
(11) Mia Magda
2.40 1.80
(6) Que será de mi

2.00
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 8/11,15 5310
Quinela 8/11,15 2950
Trifecta 8/11,15/6 40920
Superfecta 8/11,15/6/3 87940
Enganche 1500
Favorito: (5)Estreptisera

Mandiles: 8, 11, 6, 3, 4, 1, 13, 9, 2, 10, 14, 5, 12, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Rodríguez S., (4°) Carlos Abarca G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Luis Castillo F., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Bernardo León E., (11°) José Paredes R., (12°) Jaime Medina, (13°) Roberto Soto, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Haras Escocia, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Vida Nueva, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Maquina, (6°) Cacique, (7°) Cacique, (8°) Jaifinat, (9°) AJCA, (10°) Alvidal, (11°) Zeus, (12°) Super Super, (13°) Letty, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Reserva


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1934)

Condicional (Cd)
Pr. "Alvaro Abarca G."
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Marisela

2° Lady Corthorn

3° Passion For Mary

4° Viaja Contenta

5° Bella Ciao

6° Cantaola

7° Safiye

8° Exportada

9° Mia Roma

10° Rafflecha

11° Mi Guaguita Chica

12° Franca Aventura

13° Villa Indomita

14° Destino Verde

U° No Responde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Marisela
(Aragorn)
2a 422k 55 P. Robles John Pinochet P. 4.2
11 Lady Corthorn
(Grand Daddy)
2a 440k 51 I. Alvarez José Allende F. 2.2
4 Passion For Mary
(Passion for Gold)
2a 467k 55 M. Galáz Alejandro Aguado C. 20
13 Viaja Contenta
(Fast Company)
2a 408k 4 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 18.1
8 Bella Ciao (Seeking The Dia) 2a 447k 55 F. Soto Oliverio Martínez L. 33.4
14 Cantaola
(Seeking The Dia)
2a 473k 55 A. Maureira Patricio Baeza A. 8.9
9 Safiye
(Layman)
2a 390k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.8
6 Exportada
(Diamond Tycoon)
2a 404k 55 M. Cordero Raúl Montesino S. 119.8
5 Mia Roma
(Midas Touch)
2a 415k 55 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 78
10° 7 Rafflecha
(Minister's Bid)
2a 464k 53 R. Soto Roberto Jaque P. 100.7
11° 2 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
2a 380k 11½ 55 J. Rodríguez Héctor Manríquez F. 110.4
12° 3 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
2a 389k 12 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 5
13° 10 Villa Indomita
(Daddy Long Legs)
2a 418k 12¼ 51 N. Molina Patricio López P. 19.9
14° 15 Destino Verde
(Tumblebrutus)
2a 426k 13¼ 55 F. Henríquez Emilio Padovani E. 23.2
1 No Responde
(Court Vision)
2a 431k 22 51 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Marisela 4.20 2.30 1.80
(11) Lady Corthorn
1.50 1.20
(4) Passion For Mary

1.90
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 12/11 2920
Quinela 11/12 890
Trifecta 29350 29350
Superfecta 12/11/4/13 221250
Doble de Mil 8/12 22920
Enganche 7900
Favorito: (11)Lady Corthorn

Mandiles: 12, 11, 4, 13, 8, 14, 9, 6, 5, 7, 2, 3, 10, 15, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Francisco Soto C., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Roberto Soto, (11°) José Rodríguez S., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Molina, (14°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) José Allende F., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Patricio López P., (14°) Emilio Padovani E., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Annamaría G. Conte Nadeau, (3°) Jujuy, (4°) Morro Alto, (5°) Victoria Ines, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Oly Nany, (8°) Vigalu, (9°) Tres Rones, (10°) Carpe Diem, (11°) Christian y Coty, (12°) Maitenal, (13°) Alto Jahuel, (14°) Sanrey, (U°) Haras Santa Eladia

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Jaime Mena, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1935)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Melero Ch."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Huachimingo

2° Silver Horse

3° Penonome

4° Allianz Park

5° Roman Holiday

6° Sunrise

7° Rayo Real

8° Meraki

9° Ziggy Stardust

10° Willy Court

11° Buceador

12° Gran Fantasma

13° No Es De Aqui

U° Alexander Volkov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Huachimingo
(Cat Scan)
2a 433k 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 1.6
7 Silver Horse
(Layman)
2a 446k 57 D. Sánchez Francisco Pinochet P. 11.8
5 Penonome
(Mayakovsky)
2a 416k 53 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 17.1
14 Allianz Park
(Grand Daddy)
2a 427k 57 A. Maureira José Allende F. 16.6
4 Roman Holiday
(Holy Roman Emperor)
2a 422k 53 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 59.6
9 Sunrise
(Sundar)
2a 530k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 14.3
1 Rayo Real
(Fast Company)
2a 454k 57 J. González Patricio Baeza A. 15.9
11 Meraki
(Layman)
2a 486k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.2
10 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
2a 437k 7 57 M. Morales Raúl Montesino S. 109.7
10° 13 Willy Court
(Court Vision)
2a 435k 11½ 55 R. Soto Eduardo Lab R. 125.5
11° 15 Buceador
(Fast Company)
2a 446k 12 53 I. Alvarez Luis Urbina H. 6.7
12° 6 Gran Fantasma
(Fast Company)
2a 425k 13¼ 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 69.1
13° 12 No Es De Aqui
(Fast Company)
2a 413k 15¾ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 102.6
8 Alexander Volkov
(Awesome Patriot)
2a 411k 16½ 55 N. Illesca Sebastian Silva S. 120.7
Retiros: (2)Papo Daddy
Tiempo: 00.57.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Huachimingo 1.60 1.40 1.20
(7) Silver Horse
3.20 2.00
(5) Penonome

1.70
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,3/7 2920
Quinela 2,3/7 2140
Trifecta 2,3/7/5 20780
Superfecta 2,3/7/5/14 60860
Doble de Mil 12/2,3 6900
Triple 1º Lugar El 3 Con 766 Vales 10180
Triple 2º Lugar El 7 Con 69 Vales 27900
Favorito: (3)Huachimingo

Mandiles: 3, 7, 5, 14, 4, 9, 1, 11, 10, 13, 15, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) David Sánchez S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Roberto Soto, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Sergio Morales G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Busta, (3°) Colicheu, (4°) Santa Amelia, (5°) Push Push, (6°) Cimera, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Paloma Infiel, (9°) Pantot, (10°) Los Tanderos, (11°) Josemac, (12°) Los Patos, (13°) San Lorenzo, (U°) Sebastian Silva S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Marisol, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1936)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Medina Ch."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1600m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Campanil Delgiotto

2° Faraon Chileno

3° Chau Soda

4° Que Tierno

5° Strong Charles

6° Tolucho

7° Ritmo De Cumbia

8° Jack Jack

9° Corazon Del Indio

U° Fabulous


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
3a 463k 55 J. González Oscar Silva S. 3.7
4 Faraon Chileno
(Lake Como)
5a 486k 52 J. Medina Osman Rodriguez C. 5.8
3 Chau Soda
(Henrythenavigator)
3a 432k 8 56 A. Vásquez Oliverio Martínez L. 2.8
9 Que Tierno
(Fast Company)
3a 425k 51 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8.5
10 Strong Charles
(Indy Dancer)
4a 477k 11 51 J. Villablanca José Allende F. 20.5
6 Tolucho (Mayakovsky) 5a 466k 11½ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 3.7
5 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
6a 460k 21¼ 53 J. Hernández José Alvarez D. 15.8
7 Jack Jack
(Leading The Parade)
4a 494k 22½ 51 F. Soto Patricio López P. 16
8 Corazon Del Indio
(Tumblebrutus)
3a 498k 27 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 17.6
1 Fabulous
(Indy Dancer)
4a 497k 28½ 51 H. Ochoa Raúl Montesino S. 63
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.75 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Campanil Delgiotto 3.70 1.80
(4) Faraon Chileno
2.20
(3) Chau Soda

Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 2/4 3840
Quinela 2/4 1920
Trifecta 2/4/3 6450
Superfecta 2/4/3/9 15470
Doble de Mil 2,3/2 5080
Favorito: (3)Chau Soda

Mandiles: 2, 4, 3, 9, 10, 6, 5, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Vergara O., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge Hernández, (8°) Francisco Soto C., (9°) Alejandro Maureira L., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) José Allende F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio López P., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Lo Espinoza, (3°) Viejo Perro, (4°) El Corregidor, (5°) Augustín, (6°) Ganadero, (7°) Olimpique, (8°) Doña Consuelo, (9°) El Quijote, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1937)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Inda C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1°Triple N° 2, 2ªMega Pick-6-N° 1

1° Gran Almendra

2° Brilla Brilla

3° Alonzo

4° El Calabres

5° El Focca

6° Falcon Pe

7° Bella Garota

8° A Mis Hijas

9° Cristobalito

10° Bella Vuelta

11° Adonde Vay

12° Dime Quien Eres

U° Dia Y Noche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Almendra
(Monthir)
4a 419k 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 6.3
11 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
4a 408k 56 P. Reyes Alberto González R. 8.6
15 Alonzo
(Cat Scan)
4a 448k 2 56 J. Vergara José Ignacio Inda D. 1.6
4 El Calabres
(Minister's Bid)
4a 414k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 15
7 El Focca
(Victory Gallop)
9a 447k 56 G. Aros Domingo Matte D. 11.8
13 Falcon Pe
(Ramaje)
4a 419k 56 J. Herrera Alexis Pérez D. 61.2
6 Bella Garota
(Tumblebrutus)
5a 456k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 25.1
8 A Mis Hijas
(Red Rocks)
5a 407k 56 R. Soto José Lastra B. 134.9
2 Cristobalito
(Powerscourt)
8a 494k 56 J. Zúñiga Oscar Silva G. 25.8
10° 3 Bella Vuelta
(Okey Candy)
8a 489k 10½ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 44.6
11° 14 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
3a 440k 11¾ 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 4.6
12° 1 Dime Quien Eres
(Bouthan)
6a 425k 11¾ 56 V. Bracetti Enrique A. Carreño R. 154.6
5 Dia Y Noche
(Election Day)
10a 501k 12½ 57 V. Mansilla Manuel Velarde B. 52.7
Retiros: (9)El Picante, (12)Canal Del Futbol
Tiempo: 01.01.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Almendra 6.30 2.90 1.30
(11) Brilla Brilla
3.80 1.50
(15) Alonzo

1.10
Dividendos
Ganador 6.30
Exacta 10/11 6660
Quinela 10/11 4220
Trifecta 10/11/9,12,15 21500
Superfecta 10/11/9,12,15/4 61920
Doble de Mil 2/10 38600
Enganche 1500
Favorito: (15)Alonzo

Mandiles: 10, 11, 15, 4, 7, 13, 6, 8, 2, 3, 14, 1, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Piero Reyes, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Roberto Soto, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Victor O. Mansilla A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) José Lastra B., (9°) Oscar Silva G., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Cra, (2°) Fritzi, (3°) La Higuera, (4°) AJCA, (5°) El Secreto, (6°) Pincam, (7°) Apla y Miguel, (8°) Il Bambino Amaro, (9°) La Ventolera, (10°) José Ramírez V., (11°) Legacy, (12°) Enrique Carreño R., (U°) Juan Cartes P.

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Ocoa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Cordillera


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1938)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Inda G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob De Mil Sup Quin. A Pla., 2°Tri.N°2-Eng.,1°Eta. Pll. Oro, 3ª MegaPick-6-1

1° Narizona

2° La Lucerito

3° Corre La Niña

4° Molino de Plata

5° Silver Band

6° La Aparecida

7° La Samantha

8° Linda Ramada

9° Una Golondrina

10° Tao Campeon

11° Ve Por La Ventana

12° Perro Al Agua

U° The Marechal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Narizona
(Tumblebrutus)
3a 431k 56 N. Illesca Amador Sánchez Q. 3.6
15 La Lucerito
(Borghia)
4a 410k pz 56 J. Herrera Juan González A. 56.8
8 Corre La Niña
(A. P. Five Hundred)
7a 455k 3 56 J. Villablanca Alberto González R. 19.1
12 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
4a 418k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 18.6
4 Silver Band
(Swear By Dixie)
6a 458k 56 G. Aros Carlos Melero F. 4.6
14 La Aparecida
(Sitcom)
7a 391k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 24.4
3 La Samantha
(Minister's Bid)
6a 404k 56 H. Ochoa Abelino Parra D. 37.8
11 Linda Ramada
(Ramaje)
6a 432k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 5.6
13 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 464k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.2
10° 7 Tao Campeon
(Tio Tao)
5a 450k 56 H. Vera Harrison Adonis B. 30
11° 10 Ve Por La Ventana
(Gstaad)
4a 449k 10¾ 56 M. Galáz Manuel Velarde B. 38.8
12° 1 Perro Al Agua
(Minister's Bid)
4a 456k 14½ 56 P. Suarez Juan Belzu O. 2.9
9 The Marechal
(Ramaje)
5a 495k 30 56 C. Fuenzalida Domingo Matte D. 14.9
Retiros: (2)Mon Potin, (6)La Marimba
Tiempo: 01.00.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Narizona 3.60 2.50 2.30
(15) La Lucerito
11.90 6.10
(8) Corre La Niña

5.30
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 5/15 57250
Quinela 5/15 47390
Trifecta 5/15/8 3003770
Superfecta POZO GARAN 7° CARRERA 2000000
Doble de Mil 10/5 41510
Enganche 7900
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Perro Al Agua

Mandiles: 5, 15, 8, 12, 4, 14, 3, 11, 13, 7, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Hernández, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Patricio Suarez, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Juan González A., (3°) Alberto González R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Carlos Melero F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Abelino Parra D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Carlos García V., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Juan Belzu O., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Rioll, (3°) Fritzi, (4°) Lalito, (5°) Carlos Melero F., (6°) Aymara, (7°) Lumarq, (8°) Jacare, (9°) El Trébol, (10°) Mister Kennedy, (11°) Juan Cartes P., (12°) Pily-ale, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Picoltué, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Picoltué


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1939)

Condicional (Cd)
Pr. "Oscar Gonzalez G."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob De Mil Sup Quin. A Pla., 3°Tri. N°2-Eng., 2°Eta. Pll. Oro, 4ªMega Pick-6-1

1° Amor Sin Reglas

2° El Gran Romano

3° Lucky Pi

4° Ciel De Bordeaux

5° Eldarion

6° Que Rico

7° Spirit Fire

8° Higher Feeling

9° Lord Español

10° Royal Paulus

11° Con Dos Hielos

12° Care Guante

13° Anlon

14° Lord Tyrion

U° Cotonito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
2a 494k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 3.1
12 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
2a 434k ½ pz 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 7
7 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
2a 459k ½ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 2
6 Ciel De Bordeaux
(Diamond Tycoon)
2a 428k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 19.8
2 Eldarion
(Aragorn)
2a 487k 53 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 66.1
9 Que Rico
(Grand Daddy)
2a 407k 53 I. Alvarez Luis Urbina H. 36.3
10 Spirit Fire (Caesarion) 2a 427k 57 R. Fuenzalida Abelino Parra D. 33.9
5 Higher Feeling
(Fast Company)
2a 451k 57 P. Reyes Carlos Bagú R. 114.5
1 Lord Español
(Seeking The Dia)
2a 423k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 8
10° 13 Royal Paulus
(Boboman)
2a 455k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 15.9
11° 3 Con Dos Hielos
(Seeking The Dia)
2a 473k 57 L. González Francisco Pinochet P. 24.6
12° 15 Care Guante
(Colonialism)
2a 413k 53 N. Molina Raúl Montesino S. 95.6
13° 14 Anlon
(Fast Company)
2a 410k 10½ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 13.1
14° 4 Lord Tyrion
(Awesome Patriot)
2a 396k 11 57 M. Galáz Wilson Robles F. 94.4
11 Cotonito
(Fast Company)
2a 438k 12½ 57 G. Aros Rodrigo Sánchez Q. 78.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Amor Sin Reglas 3.10 2.00 1.20
(12) El Gran Romano
3.00 1.60
(7) Lucky Pi

1.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 8/12 9750
Quinela 8/12 4230
Trifecta 8/12/7 24580
Superfecta 8/12/7/6 138290
Doble de Mil 5/8 18320
Triple 1º Lugar El 8 Con 300 Vales 24100
Triple 2º Lugar El 12 Con 222 Vales 8270
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Lucky Pi

Mandiles: 8, 12, 7, 6, 2, 9, 10, 5, 1, 13, 3, 15, 14, 4, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge A. González M., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Piero Reyes, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Luis González J., (12°) Nicolás Molina, (13°) Guillermo Pontigo S., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Abelino Parra D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Wilson Robles F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) El Mero Mero, (3°) Identic, (4°) Domingo Matte D., (5°) Alonso Pe Abel, (6°) Carnes Oly, (7°) Lumarq, (8°) De Gourves, (9°) Victoria Ines, (10°) Malta, (11°) Tres Rones, (12°) Los Maguitos, (13°) By The Sea, (14°) Orlando Palma Campos, (U°) Filipino

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Jaime Mena, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras El Peumo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1940)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Asoc. Gremial De Preparadores CHS"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.112.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob. De Mil Sup. Quin. A Place, 3°Eta. Pll. Oro, 5ªMega Pick-6-1

1° Don Vitto

2° Siamo Fuori

3° Brillo De Sol

4° Halek

5° Bicampeon Chileno

6° Justo Y Preciso

7° Greiff

8° Palomo Infiel

9° Liberador

10° Premio Final

U° Umamichi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Vitto
(Lookin At Lucky)
3a 489k 51 A. Varas Patricio Baeza A. 11.4
3 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
3a 482k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 3
5 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
4a 480k 53 A. Maureira Patricio Baeza A. 10.4
1 Halek
(Seeking The Dia)
6a 465k 53 J. Albornoz Patricio Baeza A. 17.4
11 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 3a 433k 54 J. Medina Luis A. Díaz C. 3.1
9 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
3a 464k 50 J. Paredes José Ignacio Inda D. 23.7
6 Greiff
(Seeking The Dia)
6a 513k 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 6.2
8 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
4a 500k 57 J. González Patricio Baeza A. 6.5
10 Liberador
(Aragorn)
3a 458k 50 J. Hernández Juan Rodriguez E. 31.2
10° 7 Premio Final
(Dylan Thomas)
3a 506k 51 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 8.4
2 Umamichi
(Victory Gallop)
9a 485k 54 A. Vásquez Juan Cavieres A. 39.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.58 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Vitto 11.40 4.00 2.00
(3) Siamo Fuori
1.90 1.40
(5) Brillo De Sol

1.80
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 4/3 13880
Quinela 3/4 5310
Trifecta 4/3/5 60140
Superfecta 4/3/5/1 481250
Doble de Mil 8/4 58010
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Bicampeon Chileno

Mandiles: 4, 3, 5, 1, 11, 9, 6, 8, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jaime Medina, (6°) José Paredes R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jorge A. González M., (9°) Jorge Hernández, (10°) Jorge Vergara O., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Guillermo Aguirre A., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) R.T., (2°) Don Mario, (3°) Laguna Blanca, (4°) El Quijote, (5°) El Mero Mero, (6°) Masaiva, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Botafogo, (9°) Marisol, (10°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Mis Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1941)

Condicional (Cd)
Pr. "Ernesto Inda R."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob De Mil Sup. Quin. A Pla., 1°Tri. N°3, 4°Eta. Pll.Oro, 6ªMega Pick-6-1

1° Gaston Gatuso

2° Dreamy Paris

3° Niñobien

4° El Cariñoso

5° Gran Hijo

6° Destine

7° Chateau Palmer

8° Ascot King

9° Full Moon Party

10° Der Champions

11° Rey Balthazar

12° High Command

13° Garmincha

14° Mohamed Alí

U° Coyam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gaston Gatuso
(Buzzword)
2a 503k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 10.5
11 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
2a 459k 57 G. Pontigo Alejandro M. Padovani F. 85.4
13 Niñobien
(Don Cavallo)
2a 491k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.6
12 El Cariñoso
(Vision And Verse)
2a 461k 57 G. Aros Domingo Matte D. 40.5
4 Gran Hijo
(Lutier)
2a 509k 53 N. Molina Miguel Medina T. 14
3 Destine
(Mastercraftsman)
2a 479k 10 57 J. González Patricio Baeza A. 1.8
14 Chateau Palmer
(Grassy II)
2a 544k 11¾ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 33.1
8 Ascot King
(Ascot Prince)
2a 468k 13½ 53 J. Zúñiga Luis A. Díaz C. 16.2
2 Full Moon Party
(Malibu Moon)
2a 458k 13¾ 57 J. Guajardo Oliverio Martínez L. 21.6
10° 6 Der Champions
(Scat Daddy)
2a 416k 14 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 98.2
11° 10 Rey Balthazar
(Ashaaq)
2a 438k 15¼ 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 12
12° 7 High Command
(State Of Play)
2a 591k 16 57 P. Reyes Carlos Bagú R. 80.9
13° 5 Garmincha
(Scat Daddy)
2a 500k 16½ 57 M. Bustamante Aldo Parra D. 14.7
14° 9 Mohamed Alí
(Aragorn)
2a 467k 21 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 23.7
15 Coyam
(Fast Company)
2a 444k 21 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gaston Gatuso 10.50 6.10 5.60
(11) Dreamy Paris
35.60 10.60
(13) Niñobien

2.00
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 1/11 66220
Quinela 1/11 35350
Trifecta 1/11/13 2053130
Doble de Mil 4/1 165100
Enganche 2650
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Destine

Mandiles: 1, 11, 13, 12, 4, 3, 14, 8, 2, 6, 10, 7, 5, 9, 15

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Bernardo León E., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Piero Reyes, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Aldo Parra D., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Claudio Saide A., (3°) Mano a Mano, (4°) Domingo Matte D., (5°) María Luisa, (6°) Pullally, (7°) Tapihue, (8°) Haras Don Luis, (9°) Viejo Perro, (10°) Alvidal, (11°) Panguipulli, (12°) Doña Elena, (13°) Matriarca, (14°) La Florida, (U°) Los Tocornal

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

10ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Ernesto Inda S."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob. De Mil Sup. Quin. A Pla., 2°Triple N°3-Eng., 5°Eta. Pll. Oro

1° Liberty Bleu

2° Camino Costero

3° Mockingjay

4° Makanudo

5° Camba

6° Nelson Chico

7° Al Andaluz

8° Doña Alicia II

9° Licoreado

10° St. River

11° Jumakovsky

12° Gigantic Girl

U° Roger De Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Liberty Bleu
(Bluegrass Cat)
4a 456k 56 A. Maureira Luis A. Díaz C. 7.5
8 Camino Costero
(Henrythenavigator)
3a 487k pz 57 P. Robles José Allende F. 4.5
3 Mockingjay
(Layman)
4a 430k 57 L. González José Alvarez D. 6.6
10 Makanudo
(Dynamix)
7a 488k 51 A. Varas Domingo Matte D. 2.6
1 Camba
(Bluegrass Cat)
4a 470k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.9
9 Nelson Chico
(Last Best Place)
5a 418k 12 54 P. Reyes Patricio López P. 22
5 Al Andaluz
(Riyadian)
11a 512k 12¾ 54 J. Albornoz Gabriel Melej R. 54.7
6 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 423k 14 57 R. Soto Domingo Matte D. 12.5
7 Licoreado
(Indy Vidual)
9a 465k 15¼ 54 N. Molina Wilson Robles F. 42.6
10° 12 St. River
(Caesarion)
5a 498k 15½ 57 J. Hernández Aldo Parra D. 5.6
11° 4 Jumakovsky
(Mayakovsky)
3a 448k 21¼ 54 P. Suarez Joan Amaya H. 23
12° 13 Gigantic Girl
(Star Dabbler)
3a 454k 22 51 J. Paredes Antonio Abarca G. 27.1
11 Roger De Flor
(Soldier Of Fortune)
4a 440k 52 57 R. Avila Fredy D. Hidalgo F. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Liberty Bleu 7.50 3.10 2.80
(8) Camino Costero
2.20 1.70
(3) Mockingjay

2.30
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 2/8 7120
Quinela 2/8 4260
Trifecta 2/8/3 45020
Superfecta 2/8/3/10 128540
Doble de Mil 1/2 83750
Enganche 20900
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Makanudo

Mandiles: 2, 8, 3, 10, 1, 9, 5, 6, 7, 12, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Pedro Robles, (3°) Luis González J., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Medina, (6°) Piero Reyes, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Roberto Soto, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Hernández, (11°) Patricio Suarez, (12°) José Paredes R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) José Allende F., (3°) José Alvarez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio López P., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Wilson Robles F., (10°) Aldo Parra D., (11°) Joan Amaya H., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Lago Di Como, (3°) Valpo, (4°) Longaviano, (5°) Cariblanco, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Jessica Isabel, (8°) Cabezon, (9°) Vieja Polla, (10°) Verdehousen, (11°) La Mila, (12°) Tapihue, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) No Registra, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Sebastian Santa Cruz Sutil


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

11ª (1943)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Tapia P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob. De Mil Sup. Quin. A Pla., 3°Tri. N° 3-Eng., 6°Eta. Pll. Oro

1° Un Cantar

2° Secret Rock

3° Carolina Antonia

4° Durisima

5° Alto Be Ocho

6° Buffin Bay

7° Alaraco

8° Vinicius Mont

9° Llegaste Nachito

10° Maximo Joaquin

U° Malos Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Un Cantar
(Seeking The Dia)
4a 411k 53 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.9
1 Secret Rock
(Rock of Gibraltar)
5a 466k 55 B. Sancho Osvaldo Jara A. 3.1
5 Carolina Antonia
(Tumblebrutus)
3a 445k 8 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 44
6 Durisima
(Dangerous Midge)
3a 419k 56 A. Vásquez Rodrigo Silva. S. 3.5
7 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
4a 436k 54 C. Ortega Alexis Pérez D. 4.4
8 Buffin Bay
(Neko Bay)
5a 483k 10½ 56 G. Acevedo Alberto González R. 36.5
2 Alaraco
(Aragorn)
3a 418k 11¼ 55 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 25.9
4 Vinicius Mont
(Dushyantor)
6a 459k 12 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 8.3
9 Llegaste Nachito
(Dushyantor)
6a 422k 12½ 53 R. Soto Héctor Manríquez F. 58.7
10° 12 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 4a 446k 13 56 B. León Alexis Pérez D. 14.1
11 Malos Pasos
(Tumblebrutus)
5a 452k 13 56 J. Paredes Alexis Pérez D. 26.1
Retiros: (3)Elegant Sir
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Un Cantar 3.90 1.90 1.90
(1) Secret Rock
1.80 1.50
(5) Carolina Antonia

3.70
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 10/1,3 6900
Quinela 1,3/10 2880
Trifecta 10/1,3/5 136020
Superfecta 10/1,3/5/6 283000
Doble de Mil 2/10 2270
Triple 1º Lugar El 10 Con 144 Vales 64480
Triple 2º Lugar El 1 Con 105 Vales 22240
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Durisima

Mandiles: 10, 1, 5, 6, 7, 8, 2, 4, 9, 12, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Roberto Soto, (10°) Bernardo León E., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alberto González R., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Alto Rendimiento, (3°) Oly Nany, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Palmatoria, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Sepelaku, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Doña Armanda, (10°) Alexis Perez D., (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Curimao, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

12ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Silva G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob. De Mil Sup. Quin. A Pla., 1°Tri. N° 4, 7°Eta. Pll. Oro, 1ªMega Pick-6-2

1° Sorpresa Incierta

2° Altoids

3° Escota

4° Misio

5° Cuervo

6° Informante

7° Sir Thomas

8° Dunster

9° Zlatan

10° Don Repa

11° Enjundia

12° Marcos

13° Missy Eleanor

U° Lady D'Arbanville


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
4a 418k 56 P. Reyes Oscar Silva G. 9.7
3 Altoids
(Tumblebrutus)
5a 421k pz 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 7.2
8 Escota
(Fast Company)
3a 412k 1 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 3.3
12 Misio
(A. P. Five Hundred)
5a 427k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 6.1
11 Cuervo
(Minister's Bid)
5a 429k 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 12.3
14 Informante
(Aragorn)
4a 434k 4 56 M. Cordero Raúl Montesino S. 23.1
2 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
3a 418k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.7
1 Dunster
(Dutch Art)
5a 440k 54 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 24.1
10 Zlatan
(Monthir)
3a 419k 53 A. Martínez Héctor Manríquez F. 17.8
10° 5 Don Repa
(Dangerous Midge)
3a 432k 6 54 M. Galáz Claudio Bernal G. 23.9
11° 4 Enjundia
(Henrythenavigator)
3a 447k 54 J. González Oscar Silva G. 101.7
12° 13 Marcos
(Newfoundland)
5a 410k 54 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 40.4
13° 15 Missy Eleanor
(Scat Daddy)
3a 445k 11½ 56 J. Medina Sebastian Silva S. 5.3
9 Lady D'Arbanville
(Scat Daddy)
3a 453k 15½ 54 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 52.5
Retiros: (7)Fast
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sorpresa Incierta 9.70 4.50 2.80
(3) Altoids
3.00 1.90
(8) Escota

1.60
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 6/3 7560
Quinela 3/6 5070
Trifecta 6/3/7 72370
Superfecta 6/3/7/12 208520
Doble de Mil 10/6 47900
Enganche 1750
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Escota

Mandiles: 6, 3, 8, 12, 11, 14, 2, 1, 10, 5, 4, 13, 15, 9

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Victor Miranda G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Juan González A., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Jaime Medina, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Oscar Silva G., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Sebastian Silva S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Oscarito, (2°) Alytecid, (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) Fritzi, (5°) Tararira, (6°) cau cau, (7°) Hispa, (8°) Alytecid, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Tata Menghini, (11°) El Aguila, (12°) Legacy, (13°) Matriarca, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Dadinco, (13°) Agricola Matriarca SPA, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

13ª (1945)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuel Velarde P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob De Mil Sup Quin. A Pla., 2°Tri. N°4-Eng., 8° Eta. Pll. Oro, 2ªMega Pick-6-2

1° Tugha Ban

2° A La Fifa

3° Niña Luna

4° Yaquilina

5° La Mas Bonita

6° Dushyan Bull

7° Wiry Wiry

8° Lila Bella

9° Gotan

10° Rincon De Yaquil

11° Caleta Boy

12° Wawi

13° La Secretaria

14° Cuesta Del Lipan

U° Fulminare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tugha Ban
(Dunkirk)
5a 432k 57 C. Ortega Waleska Peña P. 16
2 A La Fifa
(Seeking The Dia)
6a 464k 55 A. Maureira Wilson Robles F. 6
9 Niña Luna
(Bluegrass Cat)
5a 432k 55 V. Orrego Pedro Melero B. 6.9
10 Yaquilina
(Breathless Storm)
4a 441k 56 J. Muñoz Juan González A. 40.7
3 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
5a 418k 56 B. Sancho Patricio López P. 3.8
6 Dushyan Bull
(Dushyantor)
5a 454k 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 3.7
13 Wiry Wiry
(Soldier Of Fortune)
4a 501k 55 P. Reyes Rodrigo Silva. S. 38.8
7 Lila Bella
(Dance Brightly)
3a 428k 55 J. Ordoñez Alberto González R. 57.6
4 Gotan
(Dushyantor)
11a 472k 55 P. Suarez Luis A. Díaz C. 9.6
10° 12 Rincon De Yaquil
(Father Time)
4a 393k 10¼ 55 J. Herrera Juan González A. 13.8
11° 15 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
4a 450k 12¾ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 49
12° 14 Wawi
(Seeking The Dia)
4a 404k 16 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 12
13° 11 La Secretaria
(Monthir)
4a 452k 17½ 55 R. Soto Roberto Jaque P. 10.2
14° 5 Cuesta Del Lipan
(Sir Cat)
6a 420k 20¼ 55 J. González Oscar Silva G. 64.1
1 Fulminare
(Seeking The Dia)
4a 490k 23 55 A. Martínez Joao Castillo L. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tugha Ban 16.00 6.80 4.30
(2) A La Fifa
2.80 2.70
(9) Niña Luna

3.00
Dividendos
Ganador 16.00
Exacta 8/2 25320
Quinela 2/8 11470
Trifecta 8/2/9 182270
Superfecta 8/2/9/10 1378020
Doble de Mil 6/8 199920
Enganche 34750
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Dushyan Bull

Mandiles: 8, 2, 9, 10, 3, 6, 13, 7, 4, 12, 15, 14, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Victor Orrego F., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Piero Reyes, (8°) Juan Ordoñez G., (9°) Patricio Suarez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Roberto Soto, (14°) Juan González A., (U°) Alejandro R. Martínez M.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Wilson Robles F., (3°) Pedro Melero B., (4°) Juan González A., (5°) Patricio López P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alberto González R., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Juan González A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Oscar Silva G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Mariano, (2°) Vieja Polla, (3°) Willito, (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Carolina Olivares, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Fritzi, (9°) Don Bermesi, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Minino, (12°) Juan Cavieres A , (13°) Rubén Caceres O., (14°) El Rosarino, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras La Reserva, (13°) Jaime Mena, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

14ª (1946)

Handicap (Hd)
Pr. "Pedro Bagu H."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 4
1300m Pasto (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob De Mil Sup Quin. A Pla., 3°Tri.N°4-Eng., 9°Eta. Pll. Oro, 3ªMegaPick-6-2

1° Voy Rapidisimo

2° Best Pick

3° Bruja De Salamanca

4° Cardenalicio

5° So Lucky

6° La Fusta

7° Gran Pitita

8° Cachorrita

9° Irish Coffee

10° Muy Jacinto

11° Sightsea

12° Yolly Parry

U° Kostas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
3a 440k 57 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 6.8
1 Best Pick
(Catcher in the Rye)
3a 480k pz 55 D. Sánchez Luis A. Díaz C. 1.8
6 Bruja De Salamanca
(Dylan Thomas)
3a 462k 59 J. González Alejandro M. Padovani F. 5.5
13 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
5a 450k 52 J. Hernández Aldo Parra D. 9.2
12 So Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 473k 57 A. Maureira José Allende F. 4.1
3 La Fusta
(Until Sundown)
3a 460k 59 J. Guajardo Sergio Morales G. 34.8
4 Gran Pitita
(Indy Dancer)
3a 436k 5 53 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 55.4
9 Cachorrita
(Tumblebrutus)
6a 446k 52 J. Paredes Luis A. Díaz C. 14.1
7 Irish Coffee
(Authorized)
3a 470k 7 52 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 72.5
10° 8 Muy Jacinto
(Auguri)
3a 454k 60 C. Fuenzalida Patricio López P. 47.2
11° 11 Sightsea
(Sightseeing)
4a 425k 13¼ 58 O. Meneses Luis A. Díaz C. 84.8
12° 5 Yolly Parry
(Tumblebrutus)
3a 459k 22¼ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 77.5
10 Kostas
(Send Inthe Clowns)
3a 479k 23¼ 51 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 69.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.66 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Voy Rapidisimo 6.90 2.60 2.20
(1) Best Pick
1.60 1.40
(6) Bruja De Salamanca

2.00
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 2/1 4000
Quinela 1/2 1250
Trifecta 2/1/6 18630
Superfecta 2/1/6/13 41030
Doble de Mil 8/2 113880
Triple 1º Lugar El 2 Con 65 Vales 152780
Triple 2º Lugar El 1 Con 136 Vales 18430
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Best Pick

Mandiles: 2, 1, 6, 13, 12, 3, 4, 9, 7, 8, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Paredes R., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Aldo Parra D., (5°) José Allende F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Patricio López P., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Bengo, (3°) Kuka, (4°) Flexografica, (5°) Samia Widad, (6°) Andalien, (7°) Feruzo, (8°) Mis Abuelos, (9°) Carolina Olivares, (10°) Carla y Mauricio, (11°) Shot Menzel, (12°) Carolina Olivares, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Jorge Vlahovic


Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

15ª (1947)

Handicap (Hd)
Pr. "Ernesto Pinochet P."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
19:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.DeMilSup.Quin.APla., 1°MegaTriVal.$500.-, 10°Eta.Pll.Oro, 4ªMegaPick-6-2

1° Un Totito

2° Tulipero

3° Marle

4° Ramajito

5° King Nicolas

6° Chiguagua

7° Reina Elizabetta

8° Long Slice

9° Caribbean Sea

10° Prendelo Negro

11° Onda Disco

12° Para No Olvidar

U° No Ruegues Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Un Totito (Sudan) 3a 426k 56 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 3.7
13 Tulipero
(Tumblebrutus)
5a 472k 54 J. Albornoz Raúl Montesino S. 14.8
4 Marle
(Happy Hunting)
5a 450k 54 J. Ordoñez Fernando Solar S. 28.4
2 Ramajito
(Ramaje)
6a 450k 55 I. Alvarez Sergio Morales G. 10.6
15 King Nicolas