Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 27 de Mayo del 2018

(1938)

Handicap (Hd)
Pr. "Jorge Inda G."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob De Mil Sup Quin. A Pla., 2°Tri.N°2-Eng.,1°Eta. Pll. Oro, 3ª MegaPick-6-1

1° Narizona

2° La Lucerito

3° Corre La Niña

4° Molino de Plata

5° Silver Band

6° La Aparecida

7° La Samantha

8° Linda Ramada

9° Una Golondrina

10° Tao Campeon

11° Ve Por La Ventana

12° Perro Al Agua

U° The Marechal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Narizona
(Tumblebrutus)
3a 431k 56 N. Illesca Amador Sánchez Q. 3.6
15 La Lucerito
(Borghia)
4a 410k pz 56 J. Herrera Juan González A. 56.8
8 Corre La Niña
(A. P. Five Hundred)
7a 455k 3 56 J. Villablanca Alberto González R. 19.1
12 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
4a 418k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 18.6
4 Silver Band
(Swear By Dixie)
6a 458k 56 G. Aros Carlos Melero F. 4.6
14 La Aparecida
(Sitcom)
7a 391k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 24.4
3 La Samantha
(Minister's Bid)
6a 404k 56 H. Ochoa Abelino Parra D. 37.8
11 Linda Ramada
(Ramaje)
6a 432k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 5.6
13 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 464k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.2
10° 7 Tao Campeon
(Tio Tao)
5a 450k 56 H. Vera Harrison Adonis B. 30
11° 10 Ve Por La Ventana
(Gstaad)
4a 449k 10¾ 56 M. Galáz Manuel Velarde B. 38.8
12° 1 Perro Al Agua
(Minister's Bid)
4a 456k 14½ 56 P. Suarez Juan Belzu O. 2.9
9 The Marechal
(Ramaje)
5a 495k 30 56 C. Fuenzalida Domingo Matte D. 14.9
Retiros: (2)Mon Potin, (6)La Marimba
Tiempo: 01.00.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Narizona 3.60 2.50 2.30
(15) La Lucerito
11.90 6.10
(8) Corre La Niña

5.30
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 5/15 57250
Quinela 5/15 47390
Trifecta 5/15/8 3003770
Superfecta POZO GARAN 7° CARRERA 2000000
Doble de Mil 10/5 41510
Enganche 7900
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Perro Al Agua

Mandiles: 5, 15, 8, 12, 4, 14, 3, 11, 13, 7, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Hernández, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Patricio Suarez, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Juan González A., (3°) Alberto González R., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Carlos Melero F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Abelino Parra D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Carlos García V., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Juan Belzu O., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Rioll, (3°) Fritzi, (4°) Lalito, (5°) Carlos Melero F., (6°) Aymara, (7°) Lumarq, (8°) Jacare, (9°) El Trébol, (10°) Mister Kennedy, (11°) Juan Cartes P., (12°) Pily-ale, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Picoltué, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras Dellarossa, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Picoltué