Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1645)

Condicional (Cd)
Pr. "High Master"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Explorer Man

2° Spirit Of Colina

3° Reo Por Lindo

4° Sol De Mexico

5° Rexton

6° Beso De Disculpa

7° Marca Un Despues

8° Chateau Palmer

9° Faddale

10° Galuch

11° Tornado De Moore

12° Imperio Del Zar

13° Onur Aksal

U° Carlitos Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Explorer Man
(Indy Dancer)
2a 452k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.00
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
2a 463k ¾ cp 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 11.70
3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
2a 436k 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 5.00
8 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
2a 502k 2 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 4.00
2 Rexton
(Grand Daddy)
2a 510k 53 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 8.80
14 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
2a 498k 6 57 H. Berríos Carlos Conejeros A. 17.60
1 Marca Un Despues
(Gstaad)
2a 466k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 3.00
12 Chateau Palmer
(Grassy II)
2a 548k 12¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 39.30
9 Faddale
(Tumblebrutus)
2a 479k 13 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 131.00
10° 4 Galuch
(Magnifi Cat)
2a 473k 15 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 26.70
11° 13 Tornado De Moore
(Monthir)
2a 449k 16½ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 113.80
12° 7 Imperio Del Zar
(Grassy II)
2a 480k 18½ 57 J. Paredes Wilfredo Mancilla D. 145.90
13° 6 Onur Aksal
(Last Best Place)
2a 496k 21½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.90
10 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
2a 506k 21½ 53 A. Apablaza Joao Castillo L. 52.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.16 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Explorer Man 9,00 3,40 2,00
(5) Spirit Of Colina
3,40 2,00
(3) Reo Por Lindo

1,90
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 11/5 $20.140
Quinela 5/11 $13.930
Trifecta 11/5/3 ( 35 vales ) $177.250 - $6.203.750
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/3/8 ( 4 vales ) $679.670 - $2.718.680
Doble de Mil 3/11 $44.790
Quinela Place 5/11 $3.310 - 3/11 $1.710 - 3/5 $1.440
Triple 1º Lugar 11 con 136 vales $122.590
Triple 2º Lugar 5 con 108 vales $38.940
Súper Triple N°1 Monto Repartido $20.877.760
Favorito: (1)Marca Un Despues

Mandiles: 11, 5, 3, 8, 2, 14, 1, 12, 9, 4, 13, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) José Paredes R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Para Ti Para Mi, (3°) Feruzo, (4°) Santa Veronica, (5°) Tim Bero, (6°) Antonio Vodanovic, (7°) Mercurio, (8°) Tapihue, (9°) Medio Oriente, (10°) Ernesto Mafucci S., (11°) Don Juan, (12°) Placilla, (13°) Abenber, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Las Rosas De Longaví