Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1643)

Handicap (Hd)
Pr. "Derby Lodge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $ 16.M.- Pozo Est. Trifecta $ 6M.- Pozo Est. Superfecta $ 9M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Interestelar

2° La Sombra Gris

3° El Hombron

4° En Consecuencia

5° Commedia

6° Fontana Di Trevi

7° Chico Furia

8° El Orlando

9° Corre Por La Vida

10° Lorencito

11° Balian

U° Frozen Daikiri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Interestelar
(Aragorn)
4a 409k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.70
5 La Sombra Gris
(Caesarion)
4a 439k 56 A. Vásquez José Venegas P. 4.90
9 El Hombron
(Mickelson)
8a 474k 56 F. Bernal Claudio Bernal G. 13.10
7 En Consecuencia
(Breathless Storm)
4a 426k 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 3.60
10 Commedia
(Rock of Gibraltar)
4a 425k 10 56 M. Galáz Waleska Peña P. 5.00
6 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
7a 426k 11½ 56 F. González José Lastra B. 63.10
15 Chico Furia
(Tumblebrutus)
5a 450k 12½ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 6.80
4 El Orlando
(Newfoundland)
7a 474k 13 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 12.70
12 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 422k 15¼ 56 F. Inostroza Juan Castro L. 22.20
10° 13 Lorencito
(Pyrus)
4a 435k 19½ 56 J. Ubillo Osvaldo Jara A. 253.60
11° 14 Balian
(Riyadian)
12a 457k 24¾ 56 M. Azolas Hernán Pacheco P. 209.70
3 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
3a 495k 34½ 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 14.80
Retiros: (1)Filipita, (8)Javierinha, (11)Don Jolgorio
Tiempo: 1.14.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Interestelar 5,70 3,40 3,30
(5) La Sombra Gris
2,50 2,00
(9) El Hombron

3,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 2/5 $7.110
Quinela 2/5 $3.540
Trifecta 2/5/9 ( 168 vales ) $52.710 - $8.855.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/9/1,7,8,11 ( 110 vales ) $115.770 - $12.734.700
Quinela Place 2/5 $1.270 - 2/9 $2.600 - 5/9 $2.110
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (7)En Consecuencia

Mandiles: 2, 5, 9, 7, 10, 6, 15, 4, 12, 13, 14, 3

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Felipe A. González, (7°) Jorge Hernández, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Marco Azolas M., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) José Venegas P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Waleska Peña P., (6°) José Lastra B., (7°) Aldo Parra D., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Juan Castro L., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) J Y L, (3°) Don Rico, (4°) Santa Veronica, (5°) Barti, (6°) Gallo, (7°) Almalero, (8°) El Vetero, (9°) Alejandrina, (10°) Principal, (11°) Margal, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Los Acacios, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1644)

Condicional (Cd)
Pr. "Matias"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Peter Sir

2° J Be Obelix

3° Staro Vino

4° Il Diamantino

5° Aah Bueno

6° Por El Nilo

7° Gold Standard

8° Matias el Grande

9° Taekwondo

10° El Sultan

11° Entrega El Papel

12° Waterloo Battle

U° Cap White


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Peter Sir
(Monthir)
3a 470k 53 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 3.90
1 J Be Obelix
(J Be K)
3a 478k 57 J. Albornoz Luis A. Díaz C. 8.40
8 Staro Vino
(Mayakovsky)
3a 439k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.70
7 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
3a 464k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 4.60
10 Aah Bueno
(Dunkirk)
3a 474k 53 C. Sasso Eugenio Switt V. 64.40
2 Por El Nilo
(Last Best Place)
3a 466k 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.30
4 Gold Standard
(Passion for Gold)
3a 495k 7 57 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 8.20
6 Matias el Grande
(Aragorn)
3a 477k 57 A. Covarrubias José Bravo M. 71.00
5 Taekwondo
(Scat Daddy)
3a 422k 12¼ 53 F. Sánchez Oscar Silva G. 37.30
10° 11 El Sultan
(Camp David)
3a 498k 14½ 57 D. Carvacho Rafael Bernal G. 173.20
11° 9 Entrega El Papel
(Newfoundland)
3a 415k 18¼ 53 V. Bracetti Carlos Miranda M. 421.30
12° 13 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
3a 480k 20¾ 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 61.10
12 Cap White
(Dunkirk)
3a 421k 20¾ 57 B. Orellana Osvaldo Jara A. 267.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Peter Sir 3,90 1,90 1,60
(1) J Be Obelix
3,40 3,60
(8) Staro Vino

2,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/1 $7.600
Quinela 1/3 $4.290
Trifecta 3/1/8 ( 139 vales ) $37.930 - $5.272.270
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/8/7 ( 61 vales ) $40.370 - $2.462.570
Doble de Mil 2/3 $30.290
Quinela Place 1/3 $1.170 - 3/8 $470 - 1/8 $1.690
Enganche $16.000
Valor Nominal $12.310
Favorito: (8)Staro Vino

Mandiles: 3, 1, 8, 7, 10, 2, 4, 6, 5, 11, 9, 13, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Carlos Sasso, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Bryan Orellana

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) José Bravo M., (9°) Oscar Silva G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Red Loser, (2°) L.H.L., (3°) Colicheu, (4°) El Diego, (5°) Maranatha, (6°) Jorge Francisco Hernandez A., (7°) Desafio, (8°) Juan Rafael, (9°) La Compañía, (10°) Los Muchachos, (11°) Masaiva, (12°) John John, (U°) Patricia Espinoza

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras De Pirque


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1645)

Condicional (Cd)
Pr. "High Master"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Explorer Man

2° Spirit Of Colina

3° Reo Por Lindo

4° Sol De Mexico

5° Rexton

6° Beso De Disculpa

7° Marca Un Despues

8° Chateau Palmer

9° Faddale

10° Galuch

11° Tornado De Moore

12° Imperio Del Zar

13° Onur Aksal

U° Carlitos Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Explorer Man
(Indy Dancer)
2a 452k 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.00
5 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
2a 463k ¾ cp 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 11.70
3 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
2a 436k 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 5.00
8 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
2a 502k 2 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 4.00
2 Rexton
(Grand Daddy)
2a 510k 53 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 8.80
14 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
2a 498k 6 57 H. Berríos Carlos Conejeros A. 17.60
1 Marca Un Despues (Gstaad) 2a 466k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 3.00
12 Chateau Palmer
(Grassy II)
2a 548k 12¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 39.30
9 Faddale
(Tumblebrutus)
2a 479k 13 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 131.00
10° 4 Galuch
(Magnifi Cat)
2a 473k 15 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 26.70
11° 13 Tornado De Moore
(Monthir)
2a 449k 16½ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 113.80
12° 7 Imperio Del Zar
(Grassy II)
2a 480k 18½ 57 J. Paredes Wilfredo Mancilla D. 145.90
13° 6 Onur Aksal
(Last Best Place)
2a 496k 21½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.90
10 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
2a 506k 21½ 53 A. Apablaza Joao Castillo L. 52.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.16 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Explorer Man 9,00 3,40 2,00
(5) Spirit Of Colina
3,40 2,00
(3) Reo Por Lindo

1,90
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 11/5 $20.140
Quinela 5/11 $13.930
Trifecta 11/5/3 ( 35 vales ) $177.250 - $6.203.750
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/3/8 ( 4 vales ) $679.670 - $2.718.680
Doble de Mil 3/11 $44.790
Quinela Place 5/11 $3.310 - 3/11 $1.710 - 3/5 $1.440
Triple 1º Lugar 11 con 136 vales $122.590
Triple 2º Lugar 5 con 108 vales $38.940
Súper Triple N°1 Monto Repartido $20.877.760
Favorito: (1)Marca Un Despues

Mandiles: 11, 5, 3, 8, 2, 14, 1, 12, 9, 4, 13, 7, 6, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) José Paredes R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Para Ti Para Mi, (3°) Feruzo, (4°) Santa Veronica, (5°) Tim Bero, (6°) Antonio Vodanovic, (7°) Mercurio, (8°) Tapihue, (9°) Medio Oriente, (10°) Ernesto Mafucci S., (11°) Don Juan, (12°) Placilla, (13°) Abenber, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1646)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº2 $ 14M.-Pozo Est. Trifecta $ 4M.-Pozo Estimado Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° My Prince

2° Trugque

3° Pulican

4° Optimus

5° Sor Presa

6° Russian Cafe

7° Tenderete

8° Valentina Mi Amor

9° Una Golondrina

10° Shuon

11° Lider Soñadora

12° No Me Pregunte

13° Luna Del Real

14° La Pincelada

U° Pagliaccio Non Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 My Prince
(Dunkirk)
6a 460k 56 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 2.00
8 Trugque
(Tumblebrutus)
9a 477k 56 G. Vega Carlos Miranda B. 24.40
7 Pulican
(Nubarrero)
9a 443k 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 44.70
9 Optimus
(Edgy Diplomat)
7a 453k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 15.20
3 Sor Presa
(Ivan Denisovich)
8a 433k 8 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 30.00
1 Russian Cafe
(Dunkirk)
5a 451k 56 M. Contador Enrique Lagunas R. 22.30
2 Tenderete
(Soldier Of Fortune)
4a 478k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 24.00
13 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
3a 439k 56 F. Bernal Osvaldo Jara A. 9.00
5 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 465k 10½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 43.30
10° 6 Shuon
(Dushyantor)
5a 461k 12¼ 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.20
11° 15 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
3a 464k 14 56 F. Inostroza Oscar Donate S. 25.30
12° 11 No Me Pregunte
(Fast Eddy)
5a 437k 18 56 J. Inostroza José Venegas P. 226.50
13° 10 Luna Del Real
(Rock of Gibraltar)
5a 382k 23¼ 56 M. Azolas José Lastra B. 276.20
14° 14 La Pincelada
(Breathless Storm)
4a 502k 24¼ 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.40
4 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
7a 467k 47¼ 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) My Prince 2,00 1,60 1,40
(8) Trugque
4,40 3,40
(7) Pulican

3,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 12/8 $3.760
Quinela 8/12 $5.810
Trifecta 12/8/7 ( 30 vales ) $173.990 - $5.219.700
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/7/9 ( 4 vales ) $558.500 - $2.234.000
Doble de Mil 11/12 $20.800
Quinela Place 8/12 $2.010 - 7/12 $3.280 - 7/8 $7.690
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (12)My Prince

Mandiles: 12, 8, 7, 9, 3, 1, 2, 13, 5, 6, 15, 11, 10, 14, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Guillermo Vega S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Flores G., (6°) Marcelo Contador, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Marco Azolas M., (14°) Jaime Medina, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Carlos García V., (10°) Domingo Matte D., (11°) Oscar Donate S., (12°) José Venegas P., (13°) José Lastra B., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Leonor, (5°) Seis Meses, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) Margal, (8°) Principal, (9°) El Trébol, (10°) Dado Siete, (11°) Los Cuatro H, (12°) Jose Venegas P., (13°) Il Bambino Amaro, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras La Compañía, (11°) Varios, (12°) Haras Marisol, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1647)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Jose Saavedra Baeza"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Sale Al Amanecer

2° Grey Moon

3° Bella Khaleesi

4° Stacia

5° Ascot Girl's

6° Sirenita De Mehuin

U° Lady Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sale Al Amanecer
(Gstaad)
2a 496k 55 J. González Carlos Conejeros A. 4.40
1 Grey Moon
(Layman)
2a 469k ½ cp 55 J. Albornoz Alvaro Fernández L. 4.70
7 Bella Khaleesi
(Grassy II)
2a 474k 55 J. Laprida Oscar Silva S. 1.90
5 Stacia
(State Of Play)
2a 488k 55 R. Dores Alejandro Padovani E. 6.90
4 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
2a 450k 10½ 55 F. González Juan C. Pichara J. 64.90
2 Sirenita De Mehuin
(Lookin At Lucky)
2a 466k 23½ 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 16.60
6 Lady Linda
(Boboman)
2a 456k 23½ 55 M. Martínez Gonzalo Vegas C. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.00 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sale Al Amanecer 4,40 3,10
(1) Grey Moon
1,50
(7) Bella Khaleesi

Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/1 $2.660
Quinela 1/3 $1.700
Trifecta 3/1/7 ( 697 vales ) $5.640 - $3.931.080
Cuatrifecta 3/1/7/5 ( 254 vales ) $9.150 - $2.324.100
Superfecta -
Doble de Mil 12/3 $15.940
Quinela Place - -
Enganche $6.350
Valor Nominal $4.880
Favorito: (7)Bella Khaleesi

Mandiles: 3, 1, 7, 5, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Felipe A. González, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Any, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Santa Olga, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1648)

Condicional (Cd)
Pr. "Amarko"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Poker De Jotas

2° Gasnachero

3° Rocopidike

3° Miracle Story

5° Stop Music

6° Gran Magico

7° Jose Mario

8° Mike Tyson

9° The One

10° Masolino

11° Maximo Romano

12° Fantastico Dar

U° Sofast


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Poker De Jotas
(Tumblebrutus)
2a 482k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.10
10 Gasnachero
(State Of Play)
2a 471k 53 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 6.50
2 Rocopidike
(Sundar)
2a 437k 57 M. Martínez Oscar Donate S. 25.30
6 Miracle Story
(Aragorn)
2a 472k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 88.40
5 Stop Music
(Daddy Long Legs)
2a 470k 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 13.00
12 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
2a 540k 57 P. Robles John Pinochet P. 21.70
9 Jose Mario
(Tumblebrutus)
2a 450k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 23.00
1 Mike Tyson
(Until Sundown)
2a 459k 10¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 11.70
13 The One
(Court Vision)
2a 503k 11 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.90
10° 4 Masolino
(Passion for Gold)
2a 461k 17 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 61.30
11° 7 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
2a 454k 21¼ 57 A. Vásquez Luis Toledo C. 97.40
12° 14 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
2a 456k 21½ 55 R. Soto Daniel Contreras A. 354.30
8 Sofast
(Fast Company)
2a 445k 30 57 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 9.90
Retiros: (11)Grande Musico, (15)For The Good Time
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Poker De Jotas 5,10 2,30 1,60
(10) Gasnachero
2,80 1,80
(6) Miracle Story, (2) Rocopidike

2,20 - 3,10
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 3/10 $5.100
Quinela 3/10 $2.630
Trifecta 3/10/2 ( 134 vales ) $21.530 - 3/10/6 ( 20 vales ) $143.120 - $5.747.420
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/2/6 ( 2 vales ) $1.387.610 - $2.775.220
Doble de Mil 3/3 $29.800
Quinela Place 3/10 $710 - 2/3 $1.680 - 3/6 $3.790 - 2/10 $1.900 - 6/10 $5.880
Triple 1º Lugar 3 con 557 vales $24.020
Triple 2º Lugar 10 con 413 vales $8.430
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $16.860.730
Favorito: (13)The One

Mandiles: 3, 10, 2, 6, 5, 12, 9, 1, 13, 4, 7, 14, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Manuel Martínez G., (3°) Francisco Bernal P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Pedro Robles, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jaime Medina, (10°) José Rodríguez S., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Roberto Soto, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Oscar Donate S., (3°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) John Pinochet P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Toledo C., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Haras las Camelias, (3°) Linda Familia, (3°) Taulemu, (5°) Medio Oriente, (6°) Senna, (7°) Gladycita, (8°) Macafero, (9°) Enete, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juana Castro De T., (12°) Dolce Ragazza, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Picoltué, (3°) Haras Dadinco, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Cree En El Flechazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 19.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Cabo Norte

2° Basta De Mimos

3° Brooklyn Bridge

4° Comienzo De Gloria

5° Tate Calladito

6° Swinge

7° Brown Candy

8° Marcelita Mia

9° Rojo Campeon

10° Cornelia Vestal

11° Coppa Venezia

12° Ignacia Feliz

13° Ready to Run

U° Pelusienta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
6a 500k 56 A. Vásquez José Venegas P. 5.90
2 Basta De Mimos
(Bastian)
4a 467k 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 11.00
8 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
4a 401k 4 55 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 22.50
13 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
5a 446k 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 23.30
3 Tate Calladito
(Distorted Economy)
4a 498k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 4.90
6 Swinge
(Voodoo Swinge)
4a 457k 8 56 J. González Alejandro Padovani E. 4.80
5 Brown Candy
(Dunkirk)
3a 394k 55 M. Contador Juan Aravena M. 90.50
9 Marcelita Mia
(Last Best Place)
3a 463k 56 J. Flores Alejandro Martínez C. 20.70
1 Rojo Campeon
(Sitcom)
6a 424k 56 A. Varas Rafael Quiroz F. 2.90
10° 10 Cornelia Vestal
(Send Inthe Clowns)
4a 430k 14¼ 56 M. Azolas Mario Covarrubias 74.00
11° 15 Coppa Venezia
(Minister's Bid)
3a 451k 20¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 45.80
12° 11 Ignacia Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 419k 24¼ 56 J. Ubillo Jaime Hirmas R. 303.90
13° 7 Ready to Run
(Authorized)
3a 416k 25½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.80
4 Pelusienta
(Monthir)
3a 427k 25½ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 23.80
Retiros: (12)Hija del Rico
Tiempo: 1.15.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Cabo Norte 5,90 3,70 2,60
(2) Basta De Mimos
5,40 2,80
(8) Brooklyn Bridge

4,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 14/2 $12.530
Quinela 2/14 $8.080
Trifecta 14/2/8 ( 20 vales ) $276.160 - $5.523.200
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/8/13 ( 1 vale ) $1.986.880 - $1.986.880
Doble de Mil 3/14 $33.020
Quinela Place 2/14 $3.080 - 8/14 $4.740 - 2/8 $7.570
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (1)Rojo Campeon

Mandiles: 14, 2, 8, 13, 3, 6, 5, 9, 1, 10, 15, 11, 7, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge A. González M., (7°) Marcelo Contador, (8°) José Flores G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Marco Azolas M., (11°) Jesus Toro N., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Aravena M., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) J Y L, (2°) El Aventurero, (3°) Lelita, (4°) Don Alejandro, (5°) Claro, (6°) Mameza, (7°) Juan Aravena M., (8°) Gran Pacha, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Santa Malva, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Doña Irene, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1650)

Condicional (Cd)
Pr. "Portezuelo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Fonso Freud

2° Carruaje De Sueños

3° Cantaor

4° Reverso

5° Lazarus

6° Ocean Syra

7° Bypass

8° Rey De Saint-Malo

9° Bowie

10° Don Benito

11° Bennettig

12° Poncho Viejo

U° Daddy Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fonso Freud
(Freud)
3a 514k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.80
11 Carruaje De Sueños
(Newfoundland)
3a 458k ¾ cp 53 N. Molina Claudio Bernal G. 7.40
12 Cantaor
(Henrythenavigator)
3a 478k 53 F. Sánchez Alexis Pérez D. 25.20
5 Reverso
(Authorized)
3a 420k 53 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 10.40
6 Lazarus
(Authorized)
3a 415k 57 P. Suarez Aldo Parra D. 70.10
3 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
3a 464k 57 R. Lizama Rafael Bernal T. 10.00
10 Bypass
(Scat Daddy)
3a 457k 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 12.10
13 Rey De Saint-Malo
(Henrythenavigator)
3a 466k 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 44.00
15 Bowie
(Authorized)
3a 436k 53 C. Sasso Carlos Conejeros A. 25.90
10° 4 Don Benito
(Fort Larned)
3a 478k 57 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 9.70
11° 14 Bennettig
(Bacoma)
3a 454k 10¾ 57 B. Orellana Oscar Donate S. 102.80
12° 8 Poncho Viejo
(Magnifi Cat)
3a 468k 12½ 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.10
9 Daddy Black
(Grand Daddy)
3a 405k 13¼ 57 F. Bernal Alejandro Martínez C. 306.60
Retiros: (2)Petit Bon Bon, (7)Dreamin
Tiempo: 1.01.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fonso Freud 1,80 1,50 1,20
(11) Carruaje De Sueños
2,30 1,60
(12) Cantaor

3,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,2,7/11 $1.670
Quinela 1,2,7/11 $1.370
Trifecta 1,2,7/11/12 ( 137 vales ) $45.630 - $6.251.310
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,7/11/12/5 ( 29 vales ) $90.980 - $2.638.420
Doble de Mil 14/1,2,7 $12.750
Quinela Place 1,2,7/11 $710 - 1,2,7/12 $2.390 - 11/12 $3.110
Enganche $7.950
Valor Nominal $6.120
Favorito: (1)Fonso Freud

Mandiles: 1, 11, 12, 5, 6, 3, 10, 13, 15, 4, 14, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Patricio Suarez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Carlos Sasso, (10°) Wilson Vargas, (11°) Bryan Orellana, (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Oscar Donate S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Identic, (2°) Masaiva, (3°) Las Tres Lilianas, (4°) Tierras Negras, (5°) Muleva, (6°) Mascato, (7°) Botafogo, (8°) Doña Josefa, (9°) Los Ceibos, (10°) Alvidal, (11°) Bennettig, (12°) Mis Shukys, (U°) Jabar

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Patricio Millar, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

(1651)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Nota:Premios pagaderos al equivalente en moneda nacional al tipo de cambio del dolar observado publicado el día Viernes 4 de Mayo del 2018, en el Diario el Mercurio
2200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: USD $111.005

USD $73.271 al 1ro - USD $18.316 al 2do - USD $10.990 al 3ro - USD $7.328 al 4to - USD $1.100 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Glorioso Campeon

2° Tiro Libre

3° Peumayen

4° Llego El Jefe

5° Indio Apache

6° Tinku

7° Rayo Nocturno

8° Jacare

9° Maxximus

10° Fray Marcos

11° Salto Alegre

12° Win Here

12° Escipion Africanus

12° Rosent

12° Hola Y Chao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Glorioso Campeon
(Soldier Of Fortune)
4a 488k 60.5 J. Guajardo Oscar Donate S. 41.60
2 Tiro Libre
(Rock Star Show)
4a 481k 5 60.5 L. Torres Eugenio Switt V. 5.10
1 Peumayen
(Distorted Economy)
4a 490k 60.5 M. Martínez Carlos Urbina H. 35.20
15 Llego El Jefe
(Dushyantor)
6a 485k 12¼ 61.0 J. Hernández Oscar Silva S. 12.30
7 Indio Apache
(Aragorn)
4a 463k 14½ 60.5 J. González Carlos Bagú R. 13.60
3 Tinku
(Lookin At Lucky)
4a 440k 28¼ 60.5 B. León Oliverio Martínez L. 18.60
6 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
4a 489k Ljs 60.5 A. Rivera Alvaro Fernández L. 30.50
5 Jacare
(Lookin At Lucky)
3a 474k Ljs 57.0 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 12.70
10 Maxximus
(Newfoundland)
5a 476k Ljs 61.0 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 6.70
10° 9 Fray Marcos
(Layman)
4a 454k Ljs 60.5 F. Olivares Jonathan Azocar G. 39.30
11° 13 Salto Alegre
(Gstaad)
3a 544k Ljs 57.0 B. Orellana Oscar Donate S. 151.60
12° 8 Win Here
(Breathless Storm)
4a 503k Dist 60.5 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.20
12° 11 Escipion Africanus
(Monthir)
4a 479k Dist 60.5 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 16.70
12° 12 Rosent
(A. P. Five Hundred)
5a 496k Dist 61.0 P. Robles John Pinochet P. 8.40
12° 14 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
5a 471k Dist 61.0 H. Berríos Carlos Conejeros A. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 2.22.01 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hola Y Chao 5,70 3,10 2,80
(12) Rosent
3,00 2,70
(4) Glorioso Campeon

7,90
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 14/12 $10.360
Quinela 12/14 $5.640
Trifecta 14/12/4 ( 12 vales ) $604.330 - $7.251.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 1,2,7/14 $14.040
Quinela Place 12/14 $2.050 - 4/14 $12.820 - 4/12 $12.820
Enganche $70.450
Valor Nominal $52.190
Favorito: (2)Tiro Libre

Mandiles: 4, 2, 1, 15, 7, 3, 6, 5, 10, 9, 13, 8, 11, 12, 14

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge A. González M., (6°) Bernardo León E., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Franco Olivares T., (11°) Bryan Orellana, (12°) Jaime Medina, (12°) Guillermo Pontigo S., (12°) Pedro Robles, (12°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oscar Silva S., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Ximeno Urenda P., (12°) John Pinochet P., (12°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Maranatha, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Santamelino, (5°) Los Brujos, (6°) Los Pickles, (7°) Rk, (8°) Burlesco, (9°) Hermanos Lopez, (10°) Francisca Ignacia, (11°) Campeón, (12°) L.F., (12°) Don Mario, (12°) Fritzi, (12°) Antonio Vodanovic

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras El Sheik, (12°) Haras San Patricio, (12°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

10ª (1652)

Handicap (Hd)
Pr. "We Can Seek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Bajo La Luna

2° Lady Niky

3° Vuela Montañas

4° Prometeus

5° Loverboy

6° Trokin

7° Zendeho Depau

8° Bravo Alberto

9° Pegasus Dreamer

10° Tadeano

11° Grande Abraham

12° Rebeca Rabbit

13° Isco

14° Bambam

U° Señora Magdalena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
3a 489k 54 M. Galáz Daniel Contreras A. 31.20
9 Lady Niky
(Cat Scan)
9a 422k ¾ cp 55 P. Reyes Patricio López P. 7.70
15 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
3a 430k ¾ cp 56 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 14.40
7 Prometeus
(Thunder Gulch)
7a 482k 55 C. Ortega Luis Salinas T. 4.20
4 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 424k 55 A. Vásquez Juan Aravena M. 3.60
3 Trokin
(Red Rocks)
5a 438k 55 M. Martínez Isaac Michea F. 10.00
2 Zendeho Depau
(Dublin)
10a 459k 5 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 36.10
12 Bravo Alberto
(Indy Dancer)
6a 464k 55 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 20.80
14 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
6a 446k 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 34.90
10° 6 Tadeano
(Riyadian)
9a 451k 55 J. Rodríguez Sergio Romero C. 23.10
11° 11 Grande Abraham
(Sir Halory)
8a 458k 55 J. Hernández Enrique M. Becar B. 9.40
12° 13 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
4a 499k 10 54 W. Vargas Patricio López P. 43.60
13° 5 Isco
(Aragorn)
4a 440k 11½ 54 M. Morales Félix Sepúlveda E. 8.20
14° 10 Bambam
(Bamboche)
7a 437k 14½ 55 J. Albornoz Eugenio Switt V. 33.80
1 Señora Magdalena
(Monthir)
6a 465k 17 55 J. Toro Luis Machulas G. 53.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bajo La Luna 31,20 13,80 4,90
(9) Lady Niky
3,80 2,60
(15) Vuela Montañas

4,80
Dividendos
Ganador 31,20
Exacta 8/9 $73.330
Quinela 8/9 $44.400
Trifecta 8/9/15 ( 6 vales ) $1.241.160 - $7.446.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/15/7 ( 2 vales ) $3.540.810 - $7.081.620
Doble de Mil 14/8 $982.080
Quinela Place 8/9 $15.540 - 8/15 $15.540 - 9/15 $3.850
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 8 vales $2.398.850
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 44 vales $109.520
Triple con alargue Monto Repartido $24.009.680
Favorito: (4)Loverboy

Mandiles: 8, 9, 15, 7, 4, 3, 2, 12, 14, 6, 11, 13, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Piero Reyes, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jorge Hernández, (12°) Wilson Vargas, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Patricio López P., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan Aravena M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Sergio Romero C., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Patricio López P., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Panchi, (4°) Leonor, (5°) Doña Bernarda, (6°) Toto Y Tata, (7°) Lor Kedimar, (8°) Don Rico, (9°) El Vetero, (10°) Llanquihue, (11°) Don Rico, (12°) M.M.R., (13°) Janyo, (14°) Toscano, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Paulina, (U°) Haras Marisol


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

11ª (1653)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Triple Con Alargue Nº2 $ 19M.-Pozo Est. Trifecta $ 5M.-Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $ 500.

1° Papelucho Bailarin

2° Ilight

3° Great Power

4° Rocky Bond

5° Clapi Clapi

6° Indian Cruise

7° Nelson Chico

8° Sencilla Verdad

9° Seeking The Ghost

10° Thundercloud

11° El Invento

12° Fantasma Pata Roja

U° Naca La Pirisnaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
5a 450k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 7.90
7 Ilight
(Indy Dancer)
9a 524k 55 G. Acevedo Lauro Pérez A. 40.30
15 Great Power
(Auguri)
6a 412k 2 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 8.70
9 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
4a 473k 56 B. Orellana Oscar Donate S. 2.90
5 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
3a 413k 5 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.10
1 Indian Cruise
(Indy Dancer)
3a 472k 55 J. Flores Alejandro Martínez C. 27.60
12 Nelson Chico
(Last Best Place)
5a 425k 56 P. Reyes Patricio López P. 5.50
4 Sencilla Verdad
(Gstaad)
3a 462k 56 J. Toro Pedro Molina I. 19.10
2 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
5a 429k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.40
10° 8 Thundercloud
(Mutakddim)
6a 485k 9 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.40
11° 13 El Invento
(Red Rocks)
4a 398k 54 P. Suarez Alfonso Zamorano B. 78.40
12° 14 Fantasma Pata Roja
(Dunkirk)
5a 11½ 56 H. Ochoa Jaime Hirmas R. 11.90
10 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
4a 421k 20½ 56 J. González Luis Machulas G. 80.10
Retiros: (6)Niña Fernanda, (11)Pobre Diablo
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Papelucho Bailarin 7,90 3,70 2,20
(7) Ilight
15,70 5,20
(15) Great Power

2,60
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 3/7 $65.620
Quinela 3/7 $32.190
Trifecta 3/7/15 ( 10 vales ) $681.380 - $6.813.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/3 $197.390
Quinela Place 3/7 $8.620 - 3/15 $2.410 - 7/15 $15.170
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.360
Favorito: (9)Rocky Bond

Mandiles: 3, 7, 15, 9, 5, 1, 12, 4, 2, 8, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Bryan Orellana, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Flores G., (7°) Piero Reyes, (8°) Jesus Toro N., (9°) José Rodríguez S., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Patricio Suarez, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Patricio López P., (8°) Pedro Molina I., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Diablito De Pullally, (3°) Fatima, (4°) Los Bufalos, (5°) Tabare´s, (6°) Sema, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Matias Hector, (9°) Naomi, (10°) La Maquina, (11°) María Román A., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) No Registra, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

12ª (1654)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gran Ducato"
1400m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.- Pozo Estimado La Sexta De Chile $6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile

1° Anda Por El Jardin

2° Mi Martin

3° Rock Daddy

4° Chico Lalo

5° Gran Nano

6° Rio Pardo

7° Campo de Fuerza

U° Soy Pullami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Anda Por El Jardin
(Gstaad)
4a 515k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 3.60
8 Mi Martin
(Morning Raider)
6a 480k 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 8.60
5 Rock Daddy
(Grand Daddy)
3a 521k 10¼ 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.60
6 Chico Lalo
(Until Sundown)
4a 490k 12½ 54 P. Suarez Aldo Parra D. 13.60
4 Gran Nano
(Layman)
4a 493k 12½ 59 P. Robles John Pinochet P. 2.80
2 Rio Pardo
(Bluegrass Cat)
5a 462k 14½ 51 J. Vergara Antonio Abarca G. 11.80
3 Campo de Fuerza
(Buzzword)
3a 452k 15¾ 51 R. Avila Carlos Miranda M. 16.30
7 Soy Pullami
(Distorted Economy)
5a 466k 26¼ 57 M. Galáz Cristián Urbina R. 21.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.87 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Anda Por El Jardin 3,60 1,70 1,60
(8) Mi Martin
2,90 2,00
(5) Rock Daddy

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/8 $6.140
Quinela 1/8 $3.600
Trifecta 1/8/5 ( 204 vales ) $27.780 - $5.667.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/6 ( 50 vales ) $110.330 - $5.516.500
Doble de Mil 3/1 $39.970
Quinela Place 1/8 $990 - 1/5 $740 - 5/8 $1.280
Enganche $18.700
Valor Nominal $14.380
Favorito: (4)Gran Nano

Mandiles: 1, 8, 5, 6, 4, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Patricio Suarez, (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Roberto R. Avila C., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Aldo Parra D., (5°) John Pinochet P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Miranda M., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Mundo Servicios, (3°) Santa Veronica, (4°) Viejo Zorro, (5°) Citral, (6°) Ganadero, (7°) Dicora, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Lizzie


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

13ª (1655)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1900m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 3ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 2e De La Sexta Del Chile

1° Gran Laredo

2° Magno Man

3° Don Anibal

4° Camicho

5° General Cruzado

6° Lucky Me

7° Mister Fluff

8° Teuton

9° Solo Por Bailar

10° Tolucho

11° Always Remember

U° Real Alcázar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Laredo
(Pick Out)
3a 476k 51 A. Varas Alejandro Padovani E. 7.90
9 Magno Man
(Boboman)
3a 502k 10¾ 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 8.40
7 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
5a 527k 12¼ 54 B. Sancho Juan C. Silva S. 20.70
12 Camicho
(Indy Dancer)
5a 474k 14¼ 58 J. Hernández Oscar Silva G. 4.10
2 General Cruzado
(Newfoundland)
5a 459k 15 51 J. Miño Andrés Bernal G. 5.60
11 Lucky Me
(Until Sundown)
4a 510k 18½ 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 29.80
10 Mister Fluff
(Fast Company)
3a 464k 19 58 J. Guajardo José Alvarez D. 11.10
1 Teuton
(Indy Dancer)
3a 487k 21¾ 54 J. González Carlos Urbina H. 3.90
5 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
6a 486k 23½ 50 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 13.30
10° 6 Tolucho (Mayakovsky) 5a 475k 23½ 54 J. Vergara Antonio Abarca G. 32.70
11° 4 Always Remember
(Newfoundland)
3a 439k 25 54 A. Rivera Claudio Bernal G. 13.60
3 Real Alcázar
(Monthir)
3a 484k 26¼ 52 P. Suarez Carlos Conejeros A. 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.79 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Laredo 7,90 4,30 3,20
(9) Magno Man
4,60 3,50
(7) Don Anibal

6,10
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 8/9 $15.050
Quinela 8/9 $7.420
Trifecta 8/9/7 ( 33 vales ) $211.940 - $6.994.020
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/7/12 ( 9 vales ) $242.460 - $2.182.140
Doble de Mil 1/8 $50.420
Quinela Place 8/9 $3.600 - 7/8 $6.100 - 7/9 $3.600
Enganche $205.900
Valor Nominal $152.520
Favorito: (1)Teuton

Mandiles: 8, 9, 7, 12, 2, 11, 10, 1, 5, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Miño, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jorge A. González M., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Anyelo Rivera L., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Alvarez D., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Kuka, (2°) G.G., (3°) Jarita, (4°) Santamelino, (5°) Barbastro, (6°) Kekita, (7°) Don Feña, (8°) Nitita, (9°) Dacamaxi, (10°) Ganadero, (11°) Masaiva, (U°) Para Ti Para Mi

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Masaiva, (U°) Haras San Patricio


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

14ª (1656)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 4ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Dalaika Bay

2° Revolucionario

3° Viejo Tango

4° Loco Kecho

5° Impossible

6° Melodia Alegre

7° Enjoy Enjoy

8° Matoncillo

9° Rock Of True

10° Bluff Boy

11° Raider Spirit

12° Dansadorazo

13° Gran Santanderino

14° Super Erwin

U° Puerto Bertrand


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dalaika Bay
(Neko Bay)
3a 419k 54 B. Orellana Oscar Donate S. 8.20
7 Revolucionario
(Scat Daddy)
3a 456k 55 C. Ortega Luis Salinas T. 6.30
13 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
4a 430k 54 G. Covarrubias Mario Covarrubias 28.30
11 Loco Kecho
(Fils Unique)
8a 451k 55 M. Galáz Juan Manríquez Q. 11.10
12 Impossible
(Grand Daddy)
4a 449k 55 J. Medina Carlos Conejeros A. 4.70
15 Melodia Alegre
(Gstaad)
3a 430k 56 A. Vásquez Luis Toledo C. 16.50
5 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
3a 377k 54 M. Morales Jaime Hirmas R. 10.30
9 Matoncillo
(Dushyantor)
6a 510k 10½ 55 G. Pérez Enrique Lagunas R. 12.00
1 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
4a 453k 11½ 55 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 10.20
10° 3 Bluff Boy
(Auguri)
8a 531k 11½ 54 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 30.60
11° 10 Raider Spirit
(Morning Raider)
3a 461k 11¾ 56 R. Avila José Bravo M. 41.30
12° 8 Dansadorazo
(Newfoundland)
6a 470k 11¾ 54 D. Carvacho Carlos Miranda M. 66.10
13° 14 Gran Santanderino
(Boboman)
3a 461k 13¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.10
14° 6 Super Erwin
(York Minster)
7a 484k 15½ 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 60.80
4 Puerto Bertrand
(Victory Gallop)
9a 457k 19¾ 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 97.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dalaika Bay 8,20 4,10 2,70
(7) Revolucionario
3,20 2,50
(13) Viejo Tango

3,50
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 2/7 $15.240
Quinela 2/7 $6.660
Trifecta 2/7/13 (21 vales ) $374.990 - $7.874.790
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/13/11 ( 4 vales ) $603.860 - $2.415.440
Doble de Mil 8/2 $72.860
Quinela Place 2/7 $3.460 - 2/13 $6.730 - 7/13 $4.420
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 20 vales $957.060
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 18 vales $266.210
Triple Con alargue N°2 Monto Repartido $23.932.980
Favorito: (14)Gran Santanderino

Mandiles: 2, 7, 13, 11, 12, 15, 5, 9, 1, 3, 10, 8, 14, 6, 4

Jinetes: (1°) Bryan Orellana, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jaime Medina, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Victor Miranda G., (14°) Cristian A. Alegría T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Luis Toledo C., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) José Bravo M., (12°) Carlos Miranda M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Luis Salinas T., (3°) Gran Xime, (4°) Pepeluche, (5°) Amor Propio, (6°) Juana Castro De T., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Arlequina, (9°) Pany Y Michelle, (10°) La Burra, (11°) Juan Garcia V., (12°) Tres Machos, (13°) Kuka, (14°) Mami Chabe, (U°) Hildita

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Sumaya, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras Aries, (U°) Haras Sumaya


Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Mayo del 2018

15ª (1657)

Handicap (Hd)
Pr. "Consul Romano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº3 $ 20M.-Pozo Est. Trifecta $ 6M.-Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 16c, 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500., 4e De La Sexta Del Chile.

1° Gibraleon

2° Timba Fox

3° Distinguida Javi

4° Del Barrio

5° Puerta de Narva

6° Best Deal

7° Peter Hansel

8° Great Hugh

9° Chimbombo

10° Pidanco

11° Bien Portado

12° Dueño De La Verdad

13° Sel Power

14° Amo Lejano

U° Lindo Precioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 477k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.80
13 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
4a 421k 55 R. Cortés Aldo Parra D. 13.20
15 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
3a 465k 2 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.70
1 Del Barrio
(Buzzword)
3a 402k 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 33.80
5 Puerta de Narva
(Pavarotti)
5a 422k 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 4.50
9 Best Deal
(Last Best Place)
6a 485k 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 11.10
8 Peter Hansel
(Until Sundown)
4a 442k 9 55 D. Carvacho Carlos Miranda M. 40.00
10 Great Hugh
(Grand Daddy)
3a 457k 10 56 H. Berríos Eugenio Switt V. 6.00
7 Chimbombo
(Pavarotti)
5a 464k 10¾ 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.10
10° 12 Pidanco