Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Abril del 2018

(1449)

Condicional (Cd)
Pr. "Edimburgo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Portrush

2° Reo Por Lindo

3° Marca Un Despues

4° Spirit Of Colina

5° Lawen

6° Cesar Copetta

7° For The Good Time

8° Masolino

9° Niñobien

10° Inheritor

11° Royal Paulus

12° Beso De Disculpa

13° Bruce Willis

14° Black Tire

U° Explorer Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Portrush
(Lookin At Lucky)
2a 458k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 21.80
9 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
2a 438k ½ cp 57 G. Pontigo Eduardo Lab R. 16.50
13 Marca Un Despues
(Gstaad)
2a 468k 57 R. Dores Luis Urbina H. 7.20
12 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
2a 474k 6 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 12.90
4 Lawen
(Lookin At Lucky)
2a 436k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.80
7 Cesar Copetta
(Until Sundown)
2a 471k 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 7.10
6 For The Good Time (Grand Daddy) 2a 492k 57 J. Laprida José Allende F. 2.50
14 Masolino
(Passion for Gold)
2a 461k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.60
10 Niñobien
(Don Cavallo)
2a 500k 10¼ 53 N. Molina Andrés Bernal G. 18.60
10° 15 Inheritor
(Cima De Triomphe)
2a 447k 15¼ 57 G. Aros Fernando Solar S. 126.20
11° 3 Royal Paulus
(Boboman)
2a 456k 15¼ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 23.50
12° 8 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
2a 501k 27 57 H. Berríos Carlos Conejeros A. 17.80
13° 2 Bruce Willis
(Send Inthe Clowns)
2a 445k 50¾ 57 F. Inostroza Oscar Donate S. 133.00
14° 11 Black Tire
(Grassy II)
2a 506k 63¼ 57 J. Baeza Wilfredo Mancilla D. 46.50
1 Explorer Man
(Indy Dancer)
2a 452k Rd 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.60 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Portrush 21,80 8,10 5,10
(9) Reo Por Lindo
10,00 5,30
(13) Marca Un Despues

4,30
Dividendos
Ganador 21,80
Exacta 5/9 $69.850
Quinela 5/9 $24.870
Trifecta 5/9/13 (19 Vales) $300.670 - $5.712.730
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/13/12 (2 Vales) $944.860 - $1.889.720
Doble de Mil 9/5 $102.180
Quinela Place 5/9 $4.430 - 5/13 $4.800 - 9/13 $3.730
Enganche $86.200
Valor Nominal $66.310
Favorito: (6)For The Good Time

Mandiles: 5, 9, 13, 12, 4, 7, 6, 14, 10, 15, 3, 8, 2, 11, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Jeremy Laprida, (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Gustavo Aros, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Héctor I. Berríos Ch., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Jorge Baeza R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Domingo Matte D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo López B., (7°) José Allende F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Fernando Solar S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Oscar Donate S., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Feruzo, (3°) Mercurio, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Tano Y Cony, (6°) Linares, (7°) Santa Amelia, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mano a Mano, (10°) Fernando Solar S., (11°) Malta, (12°) Antonio Vodanovic, (13°) San Martin, (14°) Placilla, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Manija, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras San Martin, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Amelia