Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Abril del 2018

(1453)

Condicional (Cd)
Pr. "El Vichuquen"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Don Kili

2° Sol De Mexico

3° Jose Mario

4° Indiano One

5° Gasnachero

6° Grand Value

7° Reiven

8° Charlie Sheen

9° Rocopidike

10° Faddale

11° One Face

12° Runrun

13° Ascot Racing

14° Stop Music

U° El Principe Nahuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Kili (State Of Play) 2a 524k 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 3.20
3 Sol De Mexico
(Dangerous Midge)
2a 492k 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 7.90
13 Jose Mario
(Tumblebrutus)
2a 449k 57 J. Flores Alejandro Padovani E. 90.20
4 Indiano One
(Warrior's Reward)
2a 511k 57 J. Vergara Oscar Donate S. 6.60
6 Gasnachero
(State Of Play)
2a 468k 10½ 53 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 7.80
15 Grand Value
(Grand Daddy)
2a 475k 12¼ 57 J. Albornoz Carlos Urbina H. 9.30
10 Reiven
(State Of Play)
2a 492k 15 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 61.50
11 Charlie Sheen
(State Of Play)
2a 506k 16½ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 11.10
5 Rocopidike
(Sundar)
2a 433k 18 57 R. Dores Oscar Donate S. 12.40
10° 1 Faddale
(Tumblebrutus)
2a 478k 18½ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 62.60
11° 14 One Face
(Buzzword)
2a 461k 19¼ 57 J. Medina Carlos Urbina H. 7.20
12° 9 Runrun
(Henrythenavigator)
2a 485k 19¾ 57 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 92.20
13° 8 Ascot Racing
(Ascot Prince)
2a 455k 22½ 57 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 200.90
14° 12 Stop Music
(Daddy Long Legs)
2a 476k 23½ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 43.80
7 El Principe Nahuel
(Tumblebrutus)
2a 448k 38¾ 57 F. Olivares Carlos Conejeros A. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Kili 3,20 2,70 2,50
(3) Sol De Mexico
3,40 2,80
(13) Jose Mario

11,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2/3 $4.630
Quinela 2/3 $2.570
Trifecta 2/3/13 ( 24 vales ) $225.520 - $5.412.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/13/4 ( 2 vales ) $801.360 - $1.602.720
Doble de Mil 1/2 $7.590
Quinela Place 2/3 $1.370 - 2/13 $8.610 - 3/13 $11.410
Triple 1º Lugar 2 con 855 vales $15.810
Triple 2º Lugar 3 con 528 vales $6.700
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $17.055.150
Favorito: (2)Don Kili

Mandiles: 2, 3, 13, 4, 6, 15, 10, 11, 5, 1, 14, 9, 8, 12, 7

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) José Flores G., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jaime Medina, (12°) José Rodríguez S., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Leonardo D. Arellano H., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Santa Veronica, (3°) Gladycita, (4°) Enete, (5°) Haras las Camelias, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Tim Bero, (9°) Linda Familia, (10°) Medio Oriente, (11°) Irlandes, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) Dareluan, (14°) Medio Oriente, (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Luis, (14°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Mónica