Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Marzo del 2018
|
12ª (1122)
Handicap (Hd) Pr. "Ronalco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1100m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.000.000) |
1° Fraile Pintado
2° Lokomia
3° Indy Company
4° Romancia
5° Antimo
6° Don Jacho
7° Alpina team
8° Jonasito
9° Bottega Fortunata
10° Hermano Mayor
11° Super Bambino
12° Khal Drogo
U° Tus Ojitos
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Fraile Pintado (Ocean Terrace) |
7a |
518k |
|
54 |
M. Gutiérrez |
Eduardo Donoso |
5.9 |
2° |
1 |
Lokomia (Lake Como) |
5a |
470k |
½ cb |
54 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
21.5 |
3° |
8 |
Indy Company (Fast Company) |
3a |
410k |
1½ |
56 |
D. Carvacho |
Wilfredo Mancilla D. |
18.5 |
4° |
7 |
Romancia (Send Inthe Clowns) |
4a |
452k |
1¾ |
55 |
J. Laprida |
Emilio Padovani E. |
3.2 |
5° |
2 |
Antimo (Scat Daddy) |
3a |
489k |
2¾ |
56 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
20.2 |
6° |
4 |
Don Jacho (Soldier Of Fortune) |
4a |
434k |
3½ |
56 |
C. Poblete |
Oscar Escobar M. |
13 |
7° |
12 |
Alpina team (Cat Scan) |
3a |
461k |
3¾ |
56 |
F. Bernal |
Alvaro Fernández L. |
24.1 |
8° |
13 |
Jonasito (Scat Daddy) |
6a |
436k |
5¼ |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
6 |
9° |
9 |
Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) |
5a |
479k |
5½ |
54 |
J. Castillo |
Amador Sánchez Q. |
15.9 |
10° |
6 |
Hermano Mayor (Dylan Thomas) |
3a |
473k |
5¾ |
56 |
J. Baeza |
Amador Sánchez Q. |
5 |
11° |
11 |
Super Bambino (Send Inthe Clowns) |
4a |
429k |
9¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Juan R. García V. |
44.2 |
12° |
5 |
Khal Drogo (Grand Daddy) |
4a |
440k |
10 |
54 |
M. Salinas |
Rafael Bernal T. |
37.3 |
U° |
3 |
Tus Ojitos (Dylan Thomas) |
3a |
440k |
13½ |
56 |
R. Cisternas |
Emilio Padovani E. |
5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.72 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Fraile Pintado |
5.90 |
2.70 |
2.20 |
(1) Lokomia |
|
9.60 |
6.50 |
(8) Indy Company |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.90 |
Exacta |
40.570 |
Quinela |
21.000 |
Trifecta |
694.560 |
Superfecta |
1.868.160 |
Doble de Mil |
45.630 |
Triple 1º Lugar |
199.270 |
Triple 2º Lugar |
258.760 |
Favorito: (7)Romancia
Mandiles: 10, 1, 8, 7, 2, 4, 12, 13, 9, 6, 11, 5, 3
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Victor Miranda G., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Juan R. García V., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) Nayolet (Ant.), (2°) Mascato, (3°) Chevalex, (4°) Alicahue, (5°) Doña Sofía, (6°) El Waina, (7°) Alvaro Fernández L., (8°) La Karinita, (9°) Super Super, (10°) Huachiperry, (11°) Ortepal, (12°) Claudio Saide A., (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto