Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Marzo del 2018
|
2ª (1112)
Condicional (Cd) Pr. "RisueÑo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.620.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3 |
1° Pichon el Mejor
2° Swaroski
3° Los Perlas
4° Martini Bar
5° Tatita David
6° Dale Peral
7° El Lupi
8° Royal Navigator
9° Celtic Lord
10° El Amic
11° Don Jamill
12° Baron de Oro
U° Señor Focker
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Pichon el Mejor (Indy Dancer) |
3a |
430k |
|
57 |
M. Contador |
Genaro J. Covarrubias E. |
7.8 |
2° |
5 |
Swaroski (Last Best Place) |
3a |
480k |
½ cb |
57 |
G. Ulloa |
Ximeno Urenda P. |
1.5 |
3° |
3 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
3a |
452k |
¾ cp |
57 |
J. Baeza |
Wilfredo Mancilla D. |
22.4 |
4° |
7 |
Martini Bar (Bacoma) |
3a |
434k |
2¼ |
53.1 |
A. Apablaza |
Emilio Padovani E. |
35.4 |
5° |
1 |
Tatita David (Sundar) |
3a |
412k |
2¾ |
53 |
J. Zúñiga |
Ximeno Urenda P. |
30.1 |
6° |
4 |
Dale Peral (Seeking The Dia) |
3a |
440k |
3¾ |
57 |
M. Quilodrán |
Enrique Lagunas R. |
37.1 |
7° |
13 |
El Lupi (Send Inthe Clowns) |
3a |
410k |
5 |
57 |
R. Fuenzalida |
Jorge Araneda M. |
8.4 |
8° |
9 |
Royal Navigator (Henrythenavigator) |
3a |
432k |
5½ |
57 |
N. Castro |
Braulio Gómez A. |
21.1 |
9° |
2 |
Celtic Lord (Authorized) |
3a |
426k |
6 |
53.1 |
I. Alvarez |
Juan R. García V. |
10.6 |
10° |
8 |
El Amic (Dangerous Midge) |
3a |
486k |
6¼ |
53.4 |
R. Dores |
Alvaro Fernández L. |
5.3 |
11° |
6 |
Don Jamill (Send Inthe Clowns) |
3a |
402k |
6½ |
57 |
F. Inostroza |
Emilio Padovani E. |
111 |
12° |
12 |
Baron de Oro (Authorized) |
3a |
436k |
11¼ |
57 |
V. Miranda |
Nelson Espina L. |
78.1 |
U° |
10 |
Señor Focker (Tumblebrutus) |
3a |
483k |
15 |
57 |
I. Villagrán |
Nelson Espina L. |
63.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Pichon el Mejor |
7.80 |
1.80 |
1.60 |
(5) Swaroski |
|
1.10 |
1.10 |
(3) Los Perlas |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
7.80 |
Exacta |
6.240 |
Quinela |
1.530 |
Trifecta |
54.050 |
Superfecta |
596.680 |
Doble de Mil |
11/todos $43.340 - todos/11 $4.640 |
Enganche |
453.650 |
Favorito: (5)Swaroski
Mandiles: 11, 5, 3, 7, 1, 4, 13, 9, 2, 8, 6, 12, 10
Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Castro O., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Victor Miranda G., (U°) Israel Villagrán C.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Juan R. García V., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Emilio Padovani E., (12°) Nelson Espina L., (U°) Nelson Espina L.
Studs: (1°) Letty, (2°) Los Treiles, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Marketing, (5°) Manchas Negras, (6°) Las Macas, (7°) Rigien, (8°) Garro, (9°) Pinky, (10°) Barcelona, (11°) Carloncho, (12°) Oly Nany, (U°) Angelica
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Marisol, (7°) Ricardo Notari Choppelo , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Reserva