Reunión 18 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Marzo del 2018
|
7ª (1117)
Handicap (Hd) Pr. "River Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 4 1000m Pasto (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Triple Del Desquite $9.000.000) |
1° Rainbow Dash
1° Cabalero
3° Kamalaya
4° Mi Musa
5° Rosy Flamingo
6° General Partner
7° Casablanca Warrior
8° Croy
9° Lago Galletue
10° La Kakuna
U° Best Glory Rye
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rainbow Dash (Dunkirk) |
5a |
431k |
|
59 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
2.4 |
1° |
6 |
Cabalero (Red Rocks) |
4a |
437k |
|
58 |
J. Laprida |
Ernesto Guajardo J. |
2.2 |
3° |
5 |
Kamalaya (Dunkirk) |
3a |
494k |
½ cp |
53 |
M. Guerrero |
Marco Pavez O. |
7.4 |
4° |
2 |
Mi Musa (Ivan Denisovich) |
4a |
418k |
1¾ |
59 |
F. Henríquez |
Carlos Silva C. |
4.3 |
5° |
11 |
Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune) |
4a |
447k |
4¼ |
54 |
D. Carvacho |
Wilfredo Mancilla D. |
32.6 |
6° |
8 |
General Partner (Monthir) |
3a |
456k |
4½ |
58 |
G. Ulloa |
Juan Belzu O. |
4.5 |
7° |
7 |
Casablanca Warrior (Aragorn) |
3a |
436k |
4½ |
55 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
4.8 |
8° |
10 |
Croy (Ivan Denisovich) |
5a |
443k |
6½ |
53 |
J. Flores |
Ernesto Guajardo J. |
13.8 |
9° |
3 |
Lago Galletue (Boboman) |
3a |
498k |
6¾ |
57 |
L. Azócar |
Juan Belzu O. |
21.8 |
10° |
1 |
La Kakuna (Happy Hunting) |
7a |
505k |
7 |
53 |
P. Suarez |
Enrique Lagunas R. |
40.5 |
U° |
9 |
Best Glory Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
412k |
8 |
53 |
B. Orellana |
Luis Salinas T. |
52.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Cabalero, (4) Rainbow Dash |
(04) 2.40 - (06) 2.20 |
2.80 |
2.00 |
(5) Kamalaya |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
(04) 2.40 - (06) 2.20 |
Exacta |
4/6 $2.520 - 6/4 $2.040 |
Quinela |
2.290 |
Trifecta |
4/6/5 $16.650 - 6/4/5 $15.190 |
Superfecta |
4/6/5/2 $24.460 - 6/4/5/2 $27.380 |
Doble de Mil |
4/4 $14.900 - 4/6 $8.200 |
Enganche |
1.050 |
Favorito: (6)Cabalero
Mandiles: 4, 6, 5, 2, 11, 8, 7, 10, 3, 1, 9
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (1°) Jeremy Laprida, (3°) Manuel Guerrero, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Flores G., (9°) Luis E. Azócar S., (10°) Patricio Suarez, (U°) Bryan Orellana
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (1°) Ernesto Guajardo J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Carlos Silva C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan Belzu O., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Juan Belzu O., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Luis Salinas T.
Studs: (1°) La Bertita, (1°) Aída Annabella, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Chevalex, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Leontina, (8°) Aída Annabella, (9°) Anyelo Andrés, (10°) A.y. M., (U°) Trento
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (1°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Olga, (U°) Firmamento