Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Enero del 2018

16ª (304)

Handicap (Hd)
Pr. "Fabbiani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
21:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Future Of Morning

2° La Caturra

3° El Principe Feliz

4° Jahla

5° Vine Vide Vinci

6° Happy Morning

7° King Corona

8° Lady Barbie

9° Gibraleon

10° Pensamientohablado

11° Don Dad

12° Doña Isi

13° Nadie Como Tu

U° Que Duda Cabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Future Of Morning
(Morning Raider)
3a 478k 52 M. Guerrero Abelino Parra D. 68,30
15 La Caturra
(El Gondolero)
3a 458k 56 R. Lizama Carlos Conejeros A. 10,30
4 El Principe Feliz
(El Bionico)
6a 449k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 37,80
9 Jahla
(Voodoo Swinge)
4a 433k 53 R. Dores Juan C. Pichara J. 39,90
7 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
3a 451k 53 M. Morales Luis A. Díaz C. 5,80
14 Happy Morning
(Morning Raider)
7a 487k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 6,90
6 King Corona
(Aragorn)
3a 464k 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 4,30
12 Lady Barbie
(Aragorn)
3a 403k 53 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 11,73
2 Gibraleon
(Seeking The Dia)
7a 483k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8,70
10° 1 Pensamientohablado
(Pavarotti)
6a 468k 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 21,20
11° 11 Don Dad
(Grand Daddy)
4a 437k 52 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 74,20
12° 3 Doña Isi
(Sir Cat)
4a 431k 55 F. González Juan Manríquez Q. 32,70
13° 10 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
4a 411k 52 C. Sasso Luis A. Díaz C. 87,50
5 Que Duda Cabe
(Aragorn)
3a 443k 12¼ 56 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 3,50
Retiros: (13)Guardiana Feliz
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Future Of Morning 68,30 24,60 15,10
(15) La Caturra
7,70 6,90
(4) El Principe Feliz

11,60
Dividendos
Ganador 68,30
Exacta 8/15 $291.110
Quinela 8/15 $82.200
Trifecta 8/15/4 ( 1 vale ) $5.572.510 - $5.572.510
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/8 $146.680
Quinela Place 8/15 $15.690 - 4/8 $17.900 - 4/15 $17.900
Triple 1º Lugar 8 con 29 vales $409.280
Triple 2º Lugar 15 con 187 vales $16.350
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $14.926.570
Favorito: (5)Que Duda Cabe

Mandiles: 8, 15, 4, 9, 7, 14, 6, 12, 2, 1, 11, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Manuel Guerrero, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marcelo Contador, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Felipe A. González, (13°) Carlos Sasso, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis A. Díaz C., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Cariblanco, (3°) Fos, (4°) Jesús, (5°) Alarife, (6°) Albino, (7°) Don Rufino, (8°) Los Lobos, (9°) Herpri, (10°) Mundo Servicios, (11°) Monsenor, (12°) Don Wence, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Nipaco, (4°) Haras Shangri-La, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Martin