Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Enero del 2018

(290)

Condicional (Cd)
Pr. "Flotador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Cat Bay

2° Teuton

3° Por El Nilo

4° Il Diamantino

5° Carpato

6° Gorgory

7° Sans Auvern

8° Ahmed

9° Buen Domingo

10° Buffon

11° Bobo Rythm

12° Sir Ruben

U° Amor Tonto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cat Bay (Neko Bay) 3a 463k 57 H. Berríos Eduardo Lab R. 2,70
13 Teuton
(Indy Dancer)
3a 497k pz 57 J. Albornoz Carlos Urbina H. 3,90
10 Por El Nilo
(Last Best Place)
3a 460k 53 R. Dores Carlos Urbina H. 9,90
12 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
3a 447k 53 E. Torres Rafael Bernal G. 25,20
2 Carpato
(Lookin At Lucky)
3a 465k 8 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 11,40
9 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
3a 451k 53 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 81,40
11 Sans Auvern
(Layman)
3a 447k 10¼ 53 C. Sasso Cristián Urbina R. 101,70
4 Ahmed
(Indy Dancer)
3a 446k 11 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 76,20
6 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 440k 12 57 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 15,30
10° 1 Buffon
(Stevie Wonderboy)
3a 482k 12 57 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 3,70
11° 3 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 496k 15 57 G. Acevedo Luis Muñoz S. 166,90
12° 8 Sir Ruben (Sir Percy) 3a 407k 17¼ 57 J. Laprida Claudio Bernal G. 19,10
5 Amor Tonto
(Dunkirk)
3a 527k 20¾ 57 A. Vásquez Juan Aravena M. 95,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cat Bay 2,70 1,70 1,40
(13) Teuton
2,60 2,70
(10) Por El Nilo

3,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7/13 $3.090
Quinela 7/13 $1.320
Trifecta 7/13/10 ( 407 vales ) $14.130 - $5.750.910
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/10/12 ( 47 VALES ) $49.260 - $2.315.220
Doble de Mil 10/7 $33.980
Quinela Place 7/13 $450 - 7/10 $1.040 - 10/13 $1.320
Enganche $23.500
Valor Nominal $18.080
Favorito: (7)Cat Bay

Mandiles: 7, 13, 10, 12, 2, 9, 11, 4, 6, 1, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ernesto Torres, (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Sasso, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Jeremy Laprida, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Nitita, (3°) Santamelino, (4°) El Diego, (5°) Flexografica, (6°) Tio Javi, (7°) Ciruelillo, (8°) Medio Oriente, (9°) Las Estelas, (10°) Karolo, (11°) Lady Blue, (12°) Masaiva, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Mónica