Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2017
|
8ª (4297)
Handicap (Hd) Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1100m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.650.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000) |
1° Perro Al Agua
2° Electric Vine
3° Prometeus
4° My Prince
5° Estamos Vivos
6° El Primogenito
7° Burrata
8° Lucy Divina
9° Señollita
10° Remendona
11° Croy
12° De Oro El Escudo
13° Karlovy Vary
U° El Lunes Parto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Perro Al Agua (Minister's Bid) |
4a |
462k |
|
56 |
P. Reyes |
Gabriel Reyes G. |
5.4 |
2° |
6 |
Electric Vine (Tumblebrutus) |
8a |
418k |
pz |
54 |
F. Henríquez |
Emilio Padovani E. |
29.5 |
3° |
11 |
Prometeus (Thunder Gulch) |
7a |
482k |
¾ cp |
55 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
10 |
4° |
4 |
My Prince (Dunkirk) |
6a |
447k |
2¼ |
54 |
F. Soto |
Gonzalo Vegas C. |
6.1 |
5° |
2 |
Estamos Vivos (Dushyantor) |
8a |
443k |
3¾ |
56 |
A. López |
Juan R. García V. |
11.5 |
6° |
3 |
El Primogenito (Grand Daddy) |
4a |
484k |
3¾ |
55 |
J. Sarmiento |
Juan R. García V. |
40.7 |
7° |
14 |
Burrata (Neko Bay) |
4a |
362k |
4¼ |
54 |
C. Poblete |
Luis Valdivia B. |
55.1 |
8° |
13 |
Lucy Divina (Tumblebrutus) |
6a |
440k |
4½ |
54 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
38.4 |
9° |
10 |
Señollita (Minister's Bid) |
6a |
439k |
5 |
56 |
J. Villablanca |
Emilio Padovani E. |
41.5 |
10° |
15 |
Remendona (Fusaichi Pegasus) |
6a |
478k |
6¼ |
55 |
R. Cortés |
Ernesto Guajardo J. |
3.5 |
11° |
1 |
Croy (Ivan Denisovich) |
5a |
434k |
6½ |
56 |
D. Carvacho |
Ernesto Guajardo J. |
19.5 |
12° |
9 |
De Oro El Escudo (Swear By Dixie) |
5a |
456k |
6¾ |
56 |
M. Salinas |
Osman Rodriguez C. |
3.5 |
13° |
12 |
Karlovy Vary (Soldier Of Fortune) |
4a |
443k |
13 |
54 |
F. Inostroza |
Luis Salinas T. |
51.2 |
U° |
7 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
4a |
471k |
18½ |
55 |
J. Flores |
Ximeno Urenda P. |
7.9 |
Retiros: (8)Capo De La Mina
Tiempo: 1.10.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Perro Al Agua |
5.40 |
3.50 |
2.50 |
(6) Electric Vine |
|
11.00 |
6.10 |
(11) Prometeus |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
5.40 |
Exacta |
37.150 |
Quinela |
26.090 |
Trifecta |
2.910.880 |
Superfecta |
Pozo Estimado Superfecta $4.000.000 |
Doble de Mil |
30.490 |
Enganche |
7.350 |
Favorito: (9)De Oro El Escudo
Mandiles: 5, 6, 11, 4, 2, 3, 14, 13, 10, 15, 1, 9, 12, 7
Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Cristian Salinas A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Aldo López M., (6°) Julio Sarmiento B., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Victor Miranda G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Luis Salinas T., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan R. García V., (6°) Juan R. García V., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Emilio Padovani E., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Luis Salinas T., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Ferro, (2°) Alicahue, (3°) Leonor, (4°) Lelita, (5°) Lo Orozco, (6°) Juan Garcia V., (7°) Tata Beto, (8°) Aída Annabella, (9°) Marketing, (10°) Aída Annabella, (11°) Aída Annabella, (12°) Gringo Ton, (13°) Luis Salinas T., (U°) Dacamaxi
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Alicahue, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Palmira, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Itihue, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Puerta de Hierro