Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2017
|
4ª (4293)
Clásico (Cl) Pr. "Elturf.com"
1200m Arena (Normal) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.700.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) |
1° Scott Weiland
2° Hermano Mayor
3° Gin
4° Huachuchero
5° Big House
6° Robalo
7° Malibu Raider
U° Señora Diputada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Scott Weiland (Fast Company) |
3a |
452k |
|
60 |
S. Marín |
Wilfredo Mancilla D. |
2.8 |
2° |
5 |
Hermano Mayor (Dylan Thomas) |
3a |
468k |
3½ |
57 |
J. Baeza |
Amador Sánchez Q. |
40.2 |
3° |
2 |
Gin (Authorized) |
3a |
458k |
3¾ |
57 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
1.7 |
4° |
7 |
Huachuchero (Stevie Wonderboy) |
3a |
490k |
4 |
57 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
14.1 |
5° |
1 |
Big House (Aragorn) |
3a |
449k |
4¼ |
57 |
A. Maureira |
Osvaldo Urbina H. |
6.5 |
6° |
6 |
Robalo (Magnifi Cat) |
3a |
454k |
5 |
57 |
L. González |
Gonzalo Vegas C. |
8.7 |
7° |
3 |
Malibu Raider (Malibu Moon) |
3a |
441k |
12¼ |
57 |
J. Guajardo |
Ximeno Urenda P. |
14.2 |
U° |
4 |
Señora Diputada (Breathless Storm) |
3a |
NSPk |
49 |
55 |
R. Lizama |
Emilio Padovani E. |
18.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Scott Weiland |
2.80 |
1.70 |
1.30 |
(5) Hermano Mayor |
|
8.10 |
3.70 |
(2) Gin |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
24.050 |
Quinela |
12.840 |
Trifecta |
44.660 |
Superfecta |
341.510 |
Doble de Mil |
3.790 |
Favorito: (2)Gin
Mandiles: 8, 5, 2, 7, 1, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Luis González J., (7°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) Placilla, (2°) Huachiperry, (3°) Haras las Camelias, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Mbarete, (7°) Las Araucarias, (U°) Haras Don Luis
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) USA, (U°) Haras El Sheik