Reunión 65 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Noviembre del 2017
|
6ª (4295)
Handicap (Hd) Pr. "Isatys"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 |
1° Villa Ivanova
2° Puerta De Londres
3° Don Bille
4° La Cocoroca
5° Manhunter
6° Sin Iva
7° Divergente
8° Song Of Baby
9° Niña Bella
U° Grimosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Villa Ivanova (Ivan Denisovich) |
4a |
445k |
|
56 |
R. Cortés |
Wilfredo Mancilla D. |
6.7 |
2° |
7 |
Puerta De Londres (Pavarotti) |
6a |
423k |
1¼ |
56 |
R. Lizama |
Ernesto Guajardo J. |
4.3 |
3° |
1 |
Don Bille (Dance Brightly) |
9a |
415k |
1¼ |
56 |
A. Maureira |
Emilio Padovani E. |
4.8 |
4° |
2 |
La Cocoroca (Bonus Fever) |
4a |
446k |
1¾ |
56 |
J. Flores |
Gonzalo Vegas C. |
2.9 |
5° |
5 |
Manhunter (Gstaad) |
4a |
460k |
3¼ |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
9 |
6° |
3 |
Sin Iva (Newfoundland) |
5a |
402k |
3¾ |
56 |
C. Ortega |
Guillermo Pérez C. |
36.6 |
7° |
8 |
Divergente (Dunkirk) |
6a |
485k |
5 |
56 |
J. Baeza |
Luis Salinas T. |
15.4 |
8° |
6 |
Song Of Baby (Send Inthe Clowns) |
4a |
408k |
8¼ |
56 |
V. Miranda |
Roberto Jaque P. |
17 |
9° |
10 |
Niña Bella (Buzzword) |
3a |
424k |
14¼ |
56 |
D. Carvacho |
Emilio Padovani E. |
24.1 |
U° |
9 |
Grimosa (Neko Bay) |
5a |
439k |
14½ |
56 |
A. López |
Juan R. García V. |
5.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Villa Ivanova |
6.70 |
4.60 |
3.30 |
(7) Puerta De Londres |
|
1.90 |
2.00 |
(1) Don Bille |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.70 |
Exacta |
9.950 |
Quinela |
4.000 |
Trifecta |
60.380 |
Superfecta |
99.740 |
Doble de Mil |
77.000 |
Enganche |
30.300 |
Favorito: (2)La Cocoroca
Mandiles: 4, 7, 1, 2, 5, 3, 8, 6, 10, 9
Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) José Flores G., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Victor Miranda G., (9°) Diego Carvacho A., (U°) Aldo López M.
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Emilio Padovani E., (U°) Juan R. García V.
Studs: (1°) Mantagua, (2°) Aída Annabella, (3°) Francisca, (4°) Secret, (5°) Luis Salinas T., (6°) Nanao, (7°) Trento, (8°) El Salon, (9°) M S D, (U°) Lo Orozco
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Arquata, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Gustavo Braun Rivera