Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

16ª (3764)

Handicap (Hd)
Pr. "Cedro Del Libano"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1000m Arena (Normal)
20:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° Mote Con Huesillos

2° Maximo Joaquin

3° Dandolo Todo

4° Vinicius Mont

5° Nada Nos Libra

6° King Nicolas

7° Jefe De Estado

8° Pepiceci

9° Family Friends

U° Malos Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mote Con Huesillos
(Pavarotti)
4a 493k 58 J. Vergara John Pinochet P. 2.8
11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
4a 430k 53 J. Paredes Alexis Pérez D. 12.6
8 Dandolo Todo
(Layman)
4a 450k 3 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.6
6 Vinicius Mont
(Dushyantor)
6a 463k 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 6.6
1 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
3a 450k 53 M. Martínez Oliverio Martínez L. 3.5
3 King Nicolas (Neko Bay) 4a 437k 56 P. Reyes Amador Sánchez Q. 11.6
9 Jefe De Estado
(Aragorn)
4a 471k 56 J. Laprida Carlos Bagú R. 4.9
7 Pepiceci
(Neko Bay)
5a 436k 8 56 H. Ochoa Alvaro Fernández L. 35.8
4 Family Friends
(Saddad)
5a 516k 10 53 V. Orrego Roberto Jaque P. 14.6
2 Malos Pasos
(Tumblebrutus)
5a 456k 16¾ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 45.6
Retiros: (10)Happy Morning
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mote Con Huesillos 2.80 1.70 1.30
(11) Maximo Joaquin
4.20 2.30
(8) Dandolo Todo

2.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5,10/11 10450
Quinela 5,10/11 6680
Trifecta 5,10/11/8 74010
Superfecta 5,10/11/8/6 329940
Doble de Mil 3,7/5,10 8000
Triple 1º Lugar El 5 Con 150 Vales 83650
Triple 2º Lugar El 11 Con 34 Vales 92210
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Mote Con Huesillos

Mandiles: 5, 11, 8, 6, 1, 3, 9, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) José Paredes R., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Piero Reyes, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Victor Orrego F., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Roberto Jaque P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Mellizos, (2°) Alexis Perez D., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Viejo Perro, (6°) Super Super, (7°) D´Sanfuent, (8°) Sos Divino, (9°) Emett Chile, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Mocito Guapo