Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3749)

Handicap (Hd)
Pr. "Cameron"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Regular)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Ditza

2° Suduaya

3° Tia Bego

4° Cuarto De Linea

5° Sun Of York

6° Canto Heroico

7° Gustosa Niña

8° Dale Don Dale

9° Mi Estela

10° Red Lais

11° Bay Harbour

U° Tasador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ditza
(Grand Daddy)
4a 447k 56 A. Maureira Oscar Silva S. 8
6 Suduaya
(Soldier Of Fortune)
4a 489k 56 J. Vergara John Pinochet P. 9.7
1 Tia Bego
(Seeking The Dia)
5a 425k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 5.8
12 Cuarto De Linea
(Sitcom)
7a 423k 10¼ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 15.7
4 Sun Of York
(Sundar)
4a 421k 11¼ 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 26.8
8 Canto Heroico
(Pyrus)
6a 430k 13½ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.6
9 Gustosa Niña
(Heatseeker)
7a 420k 14¼ 56 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 35.7
2 Dale Don Dale
(Pyrus)
8a 505k 14¼ 56 J. Laprida Carlos Bagú R. 3.7
3 Mi Estela
(Send Inthe Clowns)
4a 419k 17¼ 56 H. Barrera Armando Lab J. 43.4
10° 7 Red Lais
(Soldier Of Fortune)
4a 418k 19¾ 56 V. Miranda Carlos García V. 55.5
11° 5 Bay Harbour
(Last Best Place)
6a 431k 20¼ 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 11.2
11 Tasador
(Caesarion)
6a 432k 32 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.91 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ditza 8.00 5.50 3.20
(6) Suduaya
3.10 3.40
(1) Tia Bego

3.40
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 10/6 17810
Quinela 6/10 9570
Trifecta 10/6/1 196060
Superfecta 10/6/1/12 838040
Enganche 1650
Favorito: (8)Canto Heroico

Mandiles: 10, 6, 1, 12, 4, 8, 9, 2, 3, 7, 5, 11

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge Vergara O., (3°) José Flores G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Victor Miranda G., (11°) Juan Muñoz M., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Sergio Morales G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Oscar Silva G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Armando Lab J., (10°) Carlos García V., (11°) Gabriel Melej R., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Los Ceibos, (3°) Francisco Y Andres, (4°) Villegas Villegas, (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sepelaku, (7°) Oscar Silva G., (8°) Los Brujos, (9°) Las Estelas, (10°) Tyj, (11°) Jessica Isabel, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Carioca


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3750)

Condicional (Cd)
Pr. "Capeadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Regular)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Bella De Ibiza

2° Adonde Vay

3° Baby Sweene

4° Cristolina

5° I Lost My Gold

6° Cabin Street

7° Enfelice

8° Celtic Secret

9° Grillita de Oro

10° Julienilla

11° Deidre

U° Mi Agustinita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bella De Ibiza
(Dangerous Midge)
3a 414k 55 J. Villablanca Domingo Matte D. 34.4
4 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
3a 441k 55 M. Martínez Cristian Muñoz G. 13.3
7 Baby Sweene
(Boboman)
3a 427k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 17
2 Cristolina
(Henrythenavigator)
3a 421k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 48.3
3 I Lost My Gold
(Passion for Gold)
3a 473k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.2
5 Cabin Street
(Street Sense)
3a 422k 11½ 58 J. González Jorge Andrés Inda D. 5.9
10 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
3a 442k 11½ 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 4.9
8 Celtic Secret
(Dylan Thomas)
3a 418k 12½ 58 G. Ulloa Alejandro Aguado C. 2.6
9 Grillita de Oro
(Passion for Gold)
3a 438k 13 57 R. Lizama Oliverio Martínez L. 17.8
10° 6 Julienilla
(Monthir)
3a 438k 15½ 56 V. Miranda Cristián Urbina R. 16.3
11° 12 Deidre
(Dylan Thomas)
3a 447k 16¾ 58 J. Vergara José Ignacio Inda D. 25.4
1 Mi Agustinita
(Sundar)
3a 406k 20½ 53 J. Reyes Roberto Jaque P. 148
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.39 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bella De Ibiza 34.40 10.10 4.20
(4) Adonde Vay
4.60 2.60
(7) Baby Sweene

2.90
Dividendos
Ganador 34.40
Exacta 11/4 61310
Quinela 4/11 40050
Trifecta 11/4/7 697450
Doble de Mil 10/11 1185100
Enganche 74550
Favorito: (8)Celtic Secret

Mandiles: 11, 4, 7, 2, 3, 5, 10, 8, 9, 6, 12, 1

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Victor Miranda G., (11°) Jorge Vergara O., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Cristián Urbina R., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) San Marino, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Manojitos, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Doña Jimena, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Baracaldo, (10°) Haras las Camelias, (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Fenomeno

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Gustavo Braun Rivera, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Picoltué


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3751)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabo Frio"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1100m Pasto (Regular)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Pillanco

2° Lost In Triomphe

3° Fa Yi

4° Special Soldier

5° Dai Di Piu

6° Sonettico

7° Gran Panchito

8° Faro Colon

U° Chilean Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pillanco
(Dushyantor)
5a 430k 58 J. Vergara Claudio Bernal G. 5
2 Lost In Triomphe
(Cima De Triomphe)
4a 476k pz 57 J. Laprida Fernando Solar S. 3
9 Fa Yi
(Last Best Place)
6a 443k 1 56 G. Rodríguez Wilson Robles F. 13.9
7 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
5a 438k 3 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.7
3 Dai Di Piu
(Breathless Storm)
4a 432k 4 55 H. Ochoa Miguel Medina T. 2.6
4 Sonettico
(Hidden Source)
9a 430k 5 54 M. Contador Héctor Manríquez F. 19.2
1 Gran Panchito
(Monthir)
5a 443k 53 N. Illesca Claudio Bernal G. 15.8
8 Faro Colon
(Tumblebrutus)
3a 444k 6 57 J. Muñoz Guillermo Peralta P. 7.4
6 Chilean Willy
(Tumblebrutus)
4a 421k 54 R. Painen Juan Rodriguez E. 49.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.31 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pillanco 5.00 1.50
(2) Lost In Triomphe
1.60
(9) Fa Yi

Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 5/2 4260
Quinela 2/5 1920
Trifecta 5/2/9 30280
Superfecta 5/2/9/7 44140
Doble de Mil 11/5 397950
Triple 1º Lugar El 5 Con 40 Vales 305850
Triple 2º Lugar El 2 Con 50 Vales 61330
Favorito: (3)Dai Di Piu

Mandiles: 5, 2, 9, 7, 3, 4, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marcelo Contador, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Juan Muñoz M., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Wilson Robles F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Miguel Medina T., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Guillermo Peralta P., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Farol, (2°) Las Araucarias, (3°) Vieja Polla, (4°) Sepelaku, (5°) Long Drive, (6°) Doña Armanda, (7°) Magdalena, (8°) Oly Nany, (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Rafael Labbe León, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3752)

Condicional (Cd)
Pr. "Compañia De India"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Regular)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Sos Bellisima

2° Sureña Encantada

3° Blue Sun

4° Remontada

5° Yambica

6° Isabel de Portugal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sos Bellisima
(Dangerous Midge)
3a 503k 53 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 3.2
6 Sureña Encantada
(Dunkirk)
3a 466k 56 B. León Héctor Manríquez F. 11.7
5 Blue Sun
(Stevie Wonderboy)
3a 444k 58 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 1.2
7 Remontada
(Dangerous Midge)
3a 470k 56 R. Lizama José Alvarez D. 20.9
4 Yambica
(Dylan Thomas)
3a 408k 10¾ 56 M. Martínez Jorge Andrés Inda D. 12.1
3 Isabel de Portugal
(Monthir)
3a 486k 11¼ 56 J. González Patricio Baeza A. 10.6
Retiros: (2)Es Macanuda
Tiempo: 01.38.00 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sos Bellisima 3.20 2.90
(6) Sureña Encantada
3.60
(5) Blue Sun

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 1/6 4380
Quinela 1/6 2800
Trifecta 1/6/2,5 10440
Superfecta 1/6/2,5/7 29700
Doble de Mil 5/1 23000
Favorito: (5)Blue Sun

Mandiles: 1, 6, 5, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) José Alvarez D., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Tres Rones, (3°) El Tata, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Good Luck

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3753)

Condicional (Cd)
Pr. "Cae La Tarde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Regular)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Scat Rain

2° Without You

3° Queen Carolina

4° Peace And Love

5° Forever Faster

6° Sabrosisima

7° Ayira

8° Stone Black

9° Carnavalera

10° Capoeira

11° Señorita Pay

12° Gold Trip

13° Estrella Dorada

14° Campañula

U° La Monchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Scat Rain
(Scat Daddy)
3a 412k 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 13.4
1 Without You
(Dunkirk)
3a 395k 53 A. Zúñiga José Alvarez D. 11.1
11 Queen Carolina
(Henrythenavigator)
3a 458k 53 R. Soto Juan C. Pichara J. 4.6
3 Peace And Love
(Aragorn)
3a 415k 4 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 8.5
8 Forever Faster
(Seeking The Dia)
3a 446k 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 4.5
2 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
3a 408k 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.5
6 Ayira
(Authorized)
3a 417k 7 54 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 78.5
15 Stone Black
(Caesarion)
3a 444k 55 J. González Luis Urbina H. 10.3
5 Carnavalera
(Layman)
3a 390k 58 J. Vergara John Pinochet P. 2.4
10° 4 Capoeira
(Lookin At Lucky)
3a 396k 11¼ 53 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 84.7
11° 14 Señorita Pay
(Fast Company)
3a 387k 11½ 53 A. Martínez Manuel Velarde B. 128.8
12° 9 Gold Trip
(Passion for Gold)
3a 398k 12¼ 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 114.8
13° 10 Estrella Dorada
(Dance Brightly)
3a 428k 12¼ 55 G. Inostroza Waleska Peña P. 127.5
14° 13 Campañula
(Passion for Gold)
3a 438k 13½ 53 J. Reyes Marco Pavez O. 50
12 La Monchita
(Indy Dancer)
3a 412k 22½ 56 R. Painen Mario Covarrubias 62.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.06 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Scat Rain 13.40 5.00 4.10
(1) Without You
7.40 3.10
(11) Queen Carolina

1.30
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 7/1 33700
Quinela 1/7 14500
Trifecta 7/1/11 287850
Superfecta 7/1/11/3 704780
Doble de Mil 1/7 55700
Enganche 2700
Favorito: (5)Carnavalera

Mandiles: 7, 1, 11, 3, 8, 2, 6, 15, 5, 4, 14, 9, 10, 13, 12

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Roberto Soto, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Alejandro R. Martínez M., (12°) José Paredes R., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (9°) John Pinochet P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Waleska Peña P., (14°) Marco Pavez O., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Amague, (2°) Doña Icha, (3°) Doña Josefa, (4°) Los Pierola, (5°) Leclipse, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Curepto, (8°) Mercurio, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Alytecid, (11°) Juan de Turquía, (12°) Push Push, (13°) Fritzi, (14°) Haras Sumaya, (U°) Maquina

Criadores: (1°) Haras Curimao, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3754)

Condicional (Cd)
Pr. "Croissant"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 36.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick

1° Moody River

2° Zlatan

3° Matias el Grande

4° Quick Morgan

5° Esquematico

6° El Botin

7° Rey De La Cancha

8° Montalvano

9° Rescatame

U° Pichon el Mejor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Moody River
(Fast Company)
3a 430k 55 R. Lizama Juan Rodriguez E. 14.8
1 Zlatan
(Monthir)
3a 408k 53 R. Soto Sergio Morales G. 4.2
6 Matias el Grande (Aragorn) 3a 462k 7 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 22.4
9 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
3a 398k 7 54 M. Contador Héctor Manríquez F. 7.5
7 Esquematico
(Fast Company)
3a 416k 53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 2.7
10 El Botin
(Viscount Nelson)
3a 436k 11¾ 54 J. Flores Mario A. Apablaza G. 13.2
3 Rey De La Cancha
(Leading The Parade)
3a 455k 12¼ 54 J. Villablanca John Pinochet P. 39.7
4 Montalvano
(Breathless Storm)
3a 422k 18¾ 53 V. Orrego Carlos Melero F. 82.6
5 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
3a 410k 23½ 57 A. Martínez Héctor Manríquez F. 33.8
2 Pichon el Mejor
(Indy Dancer)
3a 432k 24 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 2.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Moody River 14.80 5.50
(1) Zlatan
3.20
(6) Matias el Grande

Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 8/1 17190
Quinela 1/8 7620
Trifecta 8/1/6 171590
Superfecta 8/1/6/9 1926890
Doble de Mil 7/8 338800
Enganche 56750
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Esquematico

Mandiles: 8, 1, 6, 9, 7, 10, 3, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Roberto Soto, (3°) Jesús Reyes, (4°) Marcelo Contador, (5°) Victor Miranda G., (6°) José Flores G., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Victor Orrego F., (9°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Morales G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) John Pinochet P., (8°) Carlos Melero F., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Putagan, (3°) Ravala, (4°) La Monito, (5°) Scandinavo, (6°) Lcg, (7°) Bendita Pasion, (8°) Carlos Melero F., (9°) Christian y Coty, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras El Sheik, (9°) Fernando Tagle Larraín, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3755)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga N."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pic

1° La Astuta

2° Where Are You

3° Evidence

4° Andriu

5° Lucky Liqn

6° La Ita

7° Quema Y Cuarenta

U° Silk Culture


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Astuta
(Lookin At Lucky)
4a 472k 53 E. Toledo Carlos Urbina H. 9.9
1 Where Are You
(Rock of Gibraltar)
4a 438k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 3.7
8 Evidence
(Tumblebrutus)
3a 524k 6 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 1.9
5 Andriu
(Dylan Thomas)
3a 424k 6 51 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 7.2
3 Lucky Liqn
(Lookin At Lucky)
3a 430k 51 J. Hernández Patricio Baeza A. 11.9
9 La Ita
(Seeking The Dia)
4a 466k 9 55 H. Barrera Cristián Urbina R. 31.5
7 Quema Y Cuarenta
(Authorized)
3a 479k 11¼ 51 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 4.9
4 Silk Culture
(Invincible Spirit)
3a 464k 12¾ 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15
Retiros: (6)Sensible Al Amor
Tiempo: 01.16.99 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Astuta 9.90 2.80
(1) Where Are You
2.30
(8) Evidence

Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 2/1 9860
Quinela 1/2 3320
Trifecta 2/1/6,8 32060
Superfecta 2/1/6,8/5 55420
Doble de Mil 8/2 209130
Triple 1º Lugar El 2 Con 22 Vales 457650
Triple 2º Lugar El 1 Con 42 Vales 60100
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Evidence

Mandiles: 2, 1, 8, 5, 3, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge Hernández, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Ariel Varas V., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Tata, (3°) Matriarca, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Identic, (6°) Hijos Del Viento, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Carioca


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3756)

Condicional (Cd)
Pr. "Casablanca Style"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Regular)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N

1° Triangulina

2° De Palabra

3° Solo Para Ti

4° Torrentela

5° Golden Moon

6° Kalalua

7° Manyara

8° Aliusca

9° Gran Juanita

10° Maletita Daddy

11° Leyna

12° Noches De Arabia

13° Soledad Linda

U° Pelirroja Caribeña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Triangulina
(Dylan Thomas)
3a 383k 58 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 15.4
12 De Palabra
(Henrythenavigator)
3a 448k ¾ cp 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.2
6 Solo Para Ti
(Aragorn)
3a 463k 56 A. Maureira Andrés Bernal G. 5
13 Torrentela
(Fast Company)
3a 405k 56 J. Laprida Antonio Abarca G. 9.7
2 Golden Moon
(Passion for Gold)
3a 452k 57 R. Lizama Rodrigo Sánchez Q. 10.7
15 Kalalua
(Lookin At Lucky)
3a 448k 56 J. González Eduardo Lab R. 7.3
10 Manyara
(Longboarder)
3a 465k 57 J. Flores Marco Pavez O. 22.5
5 Aliusca
(Authorized)
3a 463k 11¾ 58 J. Guajardo Rodrigo Silva. S. 9.9
7 Gran Juanita
(Galantas)
3a 419k 12½ 56 J. Castillo Sebastian Silva S. 51.5
10° 4 Maletita Daddy
(Grand Daddy)
3a 392k 15¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 3.9
11° 1 Leyna
(Send Inthe Clowns)
3a 444k 18¾ 53 F. Soto Enrique A. Carreño R. 77.6
12° 9 Noches De Arabia
(Layman)
3a 466k 21 57 W. Quinteros Carlos Bagú R. 57.9
13° 11 Soledad Linda
(Monthir)
3a 423k 26¼ 55 F. González Alejandro M. Padovani F. 16.2
3 Pelirroja Caribeña
(Send Inthe Clowns)
3a 420k 28 57 G. Inostroza Waleska Peña P. 135.9
Retiros: (14)Cara Y Bella
Tiempo: 00.58.96 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Triangulina 15.40 6.50 2.80
(12) De Palabra
2.50 2.70
(6) Solo Para Ti

1.80
Dividendos
Ganador 15.40
Exacta 8/12,14 24960
Quinela 8/12,14 9890
Trifecta 8/12,14/6 241580
Superfecta 8/12,14/6/13 567160
Doble de Mil 2/8 69600
Enganche 3150
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)De Palabra

Mandiles: 8, 12, 6, 13, 2, 15, 10, 5, 7, 4, 1, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Bernardo León E., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge A. González M., (7°) José Flores G., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Francisco Soto C., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Felipe A. González, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Faja Maisan, (4°) Tapihue, (5°) Haras Jockey, (6°) Los Tanderos, (7°) Haras Sumaya, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Gran Maestro, (10°) Doña Icha, (11°) Juan De Oro, (12°) Doña Elena, (13°) Solin, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Melipilla


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

(3757)

Handicap (Hd)
Pr. "Cappo Grosso"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Pasto (Regular)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Mi Pequeña Pepita

2° Klaus Mont

3° Get You

4° Honuiti

5° De Sol Y Cobre

6° Elessar

7° Pensamientohablado

8° Limachito

9° Muy Jacinto

10° Doña Vistosa

11° El Canelo

U° Missed Approach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
4a 420k 56 J. Laprida Luis A. Díaz C. 4.6
9 Klaus Mont
(Send Inthe Clowns)
4a 411k pz 55 M. Galáz Claudio Bernal G. 10.6
7 Get You
(Ivan Denisovich)
8a 452k 54 A. Maureira Luis Salinas T. 3.1
12 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
5a 488k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 14.6
5 De Sol Y Cobre
(Layman)
3a 428k 57 F. González Mario Covarrubias 29.7
10 Elessar
(Aragorn)
4a 473k 9 55 H. Barrera Antonio Abarca G. 7.9
4 Pensamientohablado
(Pavarotti)
6a 479k 54 J. Flores Mario A. Apablaza G. 8.5
1 Limachito
(Lookin At Lucky)
4a 435k 10 53 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 7.6
6 Muy Jacinto
(Auguri)
3a 465k 11 54 J. Villablanca Patricio López P. 23.2
10° 11 Doña Vistosa
(Layman)
4a 437k 12½ 53 J. Vergara Luis Urbina H. 5.1
11° 8 El Canelo
(Aragorn)
4a 426k 14¼ 56 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 24.6
3 Missed Approach
(Dangerous Midge)
3a 437k Ljs 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 27.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.46 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Pequeña Pepita 4.60 2.30 1.80
(9) Klaus Mont
4.60 2.80
(7) Get You

1.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 2/9 8560
Quinela 2/9 4400
Trifecta 2/9/7 35590
Superfecta 2/9/7/12 174080
Doble de Mil 8/2 106560
Enganche 23100
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Pozo Garantizado Mega Pick 6 11.000.000
Favorito: (7)Get You

Mandiles: 2, 9, 7, 12, 5, 10, 4, 1, 6, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Felipe A. González, (6°) Héctor Barrera A., (7°) José Flores G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Marcelo Contador, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Salinas T., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Patricio López P., (10°) Luis Urbina H., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Franfer, (2°) Mabenko, (3°) Luis Salinas T., (4°) Jomanchiro, (5°) Herpri, (6°) Don Eduardo, (7°) Mundo Servicios, (8°) Monin, (9°) Carla y Mauricio, (10°) Doña Icha, (11°) Maria Valentina, (U°) Falta Uno

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

10ª (3758)

Handicap (Hd)
Pr. "Coloreado"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1600m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro

1° She's Lucky

2° El Lobo Esta

3° Corazon De Cafe

4° Dunkerton

5° Geologist

6° Vin Santo

7° Es Decisivo

8° Let It Snow

9° Primo Black

U° Señor Pedro Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 She's Lucky
(Lookin At Lucky)
4a 459k 56 J. González Eduardo Lab R. 7.2
6 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
4a 536k 54 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 3.8
7 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
4a 463k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.9
5 Dunkerton
(Dunkirk)
5a 475k 56 M. Martínez Héctor Manríquez F. 4.6
8 Geologist
(Rock of Gibraltar)
4a 490k 5 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 4.6
3 Vin Santo
(Sightseeing)
4a 482k 56 P. Reyes Raúl Montesino S. 51.8
4 Es Decisivo
(Dushyantor)
6a 471k 12¼ 54 A. Maureira Alejandro M. Padovani F. 33.6
2 Let It Snow
(Dunkirk)
5a 436k 18½ 56 N. Illesca Miguel Medina T. 21.6
1 Primo Black
(Ramaje)
5a 440k 22¾ 53 J. Vergara John Pinochet P. 3.2
10 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
5a 473k 25 56 J. González Rodrigo Silva. S. 23.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.75 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) She's Lucky 7.20 3.00
(6) El Lobo Esta
2.00
(7) Corazon De Cafe

Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 9/6 6370
Quinela 6/9 1970
Trifecta 9/6/7 26590
Superfecta 9/6/7/5 45900
Doble de Mil 2/9 43800
Triple 1º Lugar El 9 Con 103 Vales 110610
Triple 2º Lugar El 6 Con 167 Vales 17220
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)El Lobo Esta

Mandiles: 9, 6, 7, 5, 8, 3, 4, 2, 1, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jesús Reyes, (6°) Piero Reyes, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Jorge Vergara O., (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Miguel Medina T., (9°) John Pinochet P., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Super Super, (3°) Super Super, (4°) Tres Rones, (5°) Ravala, (6°) Folli, (7°) Alejandro Padovani F., (8°) Premium, (9°) Quimera, (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Picoltué, (U°) No Registra


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

11ª (3759)

Handicap (Hd)
Pr. "Calcada"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Pasto (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro

1° Muy Buscado

2° Prendelo Negro

3° Ñecuda

4° Rio Peligroso

5° Piastrelle

6° Señora Chica

7° Don Vittorio

8° Me Gusta Fijo

9° Andapaski

10° Thundercloud

11° Distendida

12° Durvillaea

U° Indy Sayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Buscado
(Showbiz)
9a 461k 56 A. Vásquez Juan Cavieres A. 11.4
7 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
4a 447k pz 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 35.6
4 Ñecuda
(Rock of Gibraltar)
5a 410k 1 54 C. Ortega Sergio Morales G. 6.4
10 Rio Peligroso
(Monthir)
7a 460k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 3.8
11 Piastrelle
(Rock of Gibraltar)
5a 422k 54 M. Martínez Héctor Manríquez F. 5.8
1 Señora Chica
(Rock Star Show)
5a 401k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 8.1
8 Don Vittorio
(Red Rocks)
4a 468k 56 M. Aranda Alberto González R. 3.6
3 Me Gusta Fijo
(Multiplex)
6a 460k 4 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 20.9
6 Andapaski
(Diamond Tycoon)
4a 412k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 13.9
10° 9 Thundercloud
(Mutakddim)
6a 478k 56 R. Lizama Mario Covarrubias 14.4
11° 5 Distendida
(Send Inthe Clowns)
4a 5 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 11.9
12° 12 Durvillaea
(Total Impact)
6a 445k 56 F. Soto Delfín Bernal G. 108.2
13 Indy Sayen
(Indy Dancer)
4a 403k 6 54 A. Maureira Ricardo Rojas S. 27.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.21 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Buscado 11.40 5.0 3.40
(7) Prendelo Negro
11.60 7.20
(4) Ñecuda

3.50
Dividendos
Ganador 11.40
Exacta 2/7 93410
Quinela 2/7 43900
Trifecta 2/7/4 425000
Superfecta 2/7/4/10 1928010
Doble de Mil 9/2 77860
Enganche 2150
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Don Vittorio

Mandiles: 2, 7, 4, 10, 11, 1, 8, 3, 6, 9, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Bernardo León E., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Francisco Soto C., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alberto González R., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Delfín Bernal G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Traiguen, (3°) Don Chuma, (4°) Fritzi, (5°) Doña Corita, (6°) El Koke, (7°) Botafogo, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Gran Xime, (11°) Queen´s Valley, (12°) Alicia González de B., (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Carioca, (9°) No Registra, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

12ª (3760)

Condicional (Cd)
Pr. "Caffe Concerto"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick

1° Hornillano

2° Guaguatleta

3° Special Colt

4° Sustentable

5° Domingo Jota

6° Don Repa

7° Ramoncito

U° Nishikori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hornillano
(Last Best Place)
3a 452k 54 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 3.6
2 Guaguatleta
(Minister's Bid)
3a 469k 1 54 G. Rodríguez Luis A. Díaz C. 6.5
4 Special Colt
(Buzzword)
3a 495k 57 M. Martínez Alejandro Padovani E. 3.5
1 Sustentable
(Dangerous Midge)
3a 490k 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 4.1
5 Domingo Jota
(Domingo Siete)
3a 508k 54 R. Soto Oliverio Martínez L. 3.1
8 Don Repa
(Dangerous Midge)
3a 450k 10¼ 54 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 17.4
6 Ramoncito
(Dylan Thomas)
3a 425k 13¾ 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 33.7
7 Nishikori
(Sudan)
3a 482k 15½ 54 H. Ochoa Miguel Medina T. 20.5
Retiros: (3)Lucky Duck, (9)Long Slice
Tiempo: 01.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hornillano 3.60 1.80
(2) Guaguatleta
3.80
(4) Special Colt

Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 10/2 6420
Quinela 2/10 3440
Trifecta 10/2/4 25950
Superfecta 10/2/4/1 30610
Doble de Mil 2/10 33200
Enganche 14250
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Domingo Jota

Mandiles: 10, 2, 4, 1, 5, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Roberto Soto, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jesús Reyes, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Bengo, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Legana, (6°) Tata Menghini, (7°) Marcelo Saenz, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Peumo


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

13ª (3761)

Handicap (Hd)
Pr. "Camborio"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick

1° Nueve Pulmones

2° Forrest Scat

3° El Focca

4° Beckenbauer II

5° Huracan Azul

6° Doña Pelusa

7° Multa Tras Multa

8° Chumbimba

9° Cat Forces

U° Corre Por La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nueve Pulmones
(Domingo Siete)
5a 445k 54 J. Mora Luis A. Díaz C. 6.5
5 Forrest Scat
(Scat Daddy)
5a 504k 57 G. Ulloa Alejandro Aguado C. 1.7
2 El Focca
(Victory Gallop)
9a 454k 3 56 M. Martínez Domingo Matte D. 4.3
9 Beckenbauer II
(Aptitude)
7a 480k 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 23.5
6 Huracan Azul
(Ramaje)
4a 434k 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 7
7 Doña Pelusa
(Pyrus)
8a 425k 7 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 16.1
10 Multa Tras Multa
(Dunkirk)
5a 406k 56 A. Martínez Héctor Manríquez F. 44.4
8 Chumbimba
(Cat Scan)
4a 415k 12½ 56 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 9.1
1 Cat Forces
(Cat Scan)
4a 429k 25¼ 53 J. Flores Roberto Jaque P. 22
3 Corre Por La Vida
(Feliz de la Vida)
7a 420k 28½ 55 N. Illesca Juan Castro L. 44.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nueve Pulmones 6.50 2.10
(5) Forrest Scat
1.20
(2) El Focca

Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 4/5 5490
Quinela 4/5 1570
Trifecta 4/5/2 18770
Superfecta 4/5/2/9 79740
Doble de Mil 10/4 18020
Triple 1º Lugar El 4 Con 134 Vales 88250
Triple 2º Lugar El 5 Con 478 Vales 6370
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Forrest Scat

Mandiles: 4, 5, 2, 9, 6, 7, 10, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Mora V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jesús Reyes, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) José Flores G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Roberto Jaque P., (U°) Juan Castro L.

Studs: (1°) Arriba Del Sillon, (2°) Don Gilberto, (3°) El Secreto, (4°) Tata Menghini, (5°) Antonia y Cata, (6°) Callasis For Ever, (7°) Mis Tres Tesoros, (8°) Frantocry, (9°) Titin, (U°) Alejandrina

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Vacación, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

14ª (3762)

Handicap (Hd)
Pr. "Come Sobras"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° La Samantha

2° Gladysmarinaester

3° Molino de Plata

4° Cavalli

5° Grimball

6° Real Soldier

7° Sombras De Ayer

8° Bella Vuelta

9° Vuelo de Vida

10° Select Charm

11° Punta Caribeña

12° Gran Ludopata

13° El Rey De Copas

U° Tia Ema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Samantha
(Minister's Bid)
6a 414k 56 M. Contador Alejandro Martinez L. 14.6
10 Gladysmarinaester
(Last Best Place)
4a 440k 3 56 R. Lizama Genaro J. Covarrubias E. 5.9
15 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
4a 440k 3 56 F. González Enrique A. Carreño R. 61
8 Cavalli
(Galantas)
4a 414k 56 R. Painen Juan Rodriguez E. 7.1
3 Grimball
(Pavarotti)
6a 436k 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 23
13 Real Soldier
(Soldier Of Fortune)
4a 437k 5 56 F. Henríquez Roberto Jaque P. 4.6
11 Sombras De Ayer
(Tumblebrutus)
10a 432k 6 56 H. Ochoa Enrique A. Carreño R. 8
5 Bella Vuelta
(Okey Candy)
8a 474k 6 56 J. Muñoz José Ramírez V. 7.9
1 Vuelo de Vida
(Tumblebrutus)
4a 437k 56 C. Ortega Carlos A. Flores C. 34.6
10° 4 Select Charm
(Sudan)
6a 433k 11¼ 56 G. Inostroza Rafael Bernal G. 132.2
11° 6 Punta Caribeña
(Feliz de la Vida)
6a 481k 12 56 E. Sáez Gabriel Melej R. 114.3
12° 9 Gran Ludopata
(Caesarion)
5a 454k 14¼ 56 S. Muñoz Oscar Donate S. 25.8
13° 2 El Rey De Copas
(Lookin At Lucky)
4a 431k 16½ 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 2.3
14 Tia Ema
(Leading The Parade)
4a 420k 18½ 56 R. Soto Patricio López P. 175.5
Retiros: (12)Chantillaza
Tiempo: 01.01.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Samantha 14.60 4.20 2.70
(10) Gladysmarinaester
3.90 3.30
(15) Molino de Plata

6.60
Dividendos
Ganador 14.60
Exacta 7/10 27280
Quinela 7/10 13130
Trifecta 7/10/15 1089120
Doble de Mil 4/7 138210
Enganche 9900
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)El Rey De Copas

Mandiles: 7, 10, 15, 8, 3, 13, 11, 5, 1, 4, 6, 9, 2, 14

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Felipe A. González, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Bernardo León E., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Alejandro Martinez L., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) José Ramírez V., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Oscar Donate S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Lumarq, (2°) Cacique, (3°) Juan De Oro, (4°) Tuki Tuki, (5°) Jaifinat, (6°) Titin, (7°) Fritzi, (8°) José Ramírez V., (9°) Los Rios, (10°) Matias Ignacio, (11°) Gloria Adriana, (12°) El Holding, (13°) Alvidal, (U°) Santa Malva

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Morada, (5°) Gustavo Braun Rivera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Ocoa, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

15ª (3763)

Handicap (Hd)
Pr. "Cerro Name"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
20:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pi

1° Gracias Totales

2° Caribbean Sea

3° Silver Blaze

4° Don Carlo

5° Cureptano

6° St. River

7° Doña Alicia II

8° Sally Bay

9° Baymax

U° Blue Festival


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gracias Totales
(Minister's Bid)
4a 443k 56 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 2.7
10 Caribbean Sea
(Star Dabbler)
5a 468k 56 A. Martínez Héctor Manríquez F. 3.8
8 Silver Blaze
(Voodoo Swinge)
4a 456k 57 J. Villablanca Francisco Pinochet P. 41.5
4 Don Carlo
(Pavarotti)
8a 513k 55 J. Paredes Domingo Matte D. 6.8
5 Cureptano
(Sitcom)
8a 467k 57 J. Castillo Alfonso Zamorano B. 6.9
1 St. River
(Caesarion)
5a 485k 10 54 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 10
9 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
5a 423k 11¼ 56 W. Quinteros Domingo Matte D. 5
6 Sally Bay
(Neko Bay)
5a 428k 11¼ 56 M. Contador Enrique A. Carreño R. 12.3
11 Baymax
(Red Rocks)
4a 421k 14 54 R. Painen Alexis Pérez D. 31.7
2 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
5a 462k 19½ 56 E. Guzmán Genaro J. Covarrubias E. 14.5
Retiros: (3)Gesto De Sorpresa
Tiempo: 01.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gracias Totales 2.70 1.70 1.30
(10) Caribbean Sea
2.10 1.50
(8) Silver Blaze

3.90
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3,7/10 2240
Quinela 3,7/10 1230
Trifecta 3,7/10/8 58770
Superfecta 3,7/10/8/4 228360
Doble de Mil 7/3,7 49380
Enganche 35200
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Gracias Totales

Mandiles: 7, 10, 8, 4, 5, 1, 9, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alejandro R. Martínez M., (3°) José Villablanca Ch., (4°) José Paredes R., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Marcelo Contador, (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Emeterio Guzmán

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Domingo Matte D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alexis Pérez D., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Los Picero, (3°) Busta, (4°) Domingo Matte D., (5°) Curepto, (6°) Verdehousen, (7°) Cabezon, (8°) Alvidal, (9°) Los Pastos, (U°) Sepelaku

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

16ª (3764)

Handicap (Hd)
Pr. "Cedro Del Libano"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1000m Arena (Normal)
20:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° Mote Con Huesillos

2° Maximo Joaquin

3° Dandolo Todo

4° Vinicius Mont

5° Nada Nos Libra

6° King Nicolas

7° Jefe De Estado

8° Pepiceci

9° Family Friends

U° Malos Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mote Con Huesillos
(Pavarotti)
4a 493k 58 J. Vergara John Pinochet P. 2.8
11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
4a 430k 53 J. Paredes Alexis Pérez D. 12.6
8 Dandolo Todo
(Layman)
4a 450k 3 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.6
6 Vinicius Mont
(Dushyantor)
6a 463k 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 6.6
1 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
3a 450k 53 M. Martínez Oliverio Martínez L. 3.5
3 King Nicolas (Neko Bay) 4a 437k 56 P. Reyes Amador Sánchez Q. 11.6
9 Jefe De Estado
(Aragorn)
4a 471k 56 J. Laprida Carlos Bagú R. 4.9
7 Pepiceci
(Neko Bay)
5a 436k 8 56 H. Ochoa Alvaro Fernández L. 35.8
4 Family Friends
(Saddad)
5a 516k 10 53 V. Orrego Roberto Jaque P. 14.6
2 Malos Pasos
(Tumblebrutus)
5a 456k 16¾ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 45.6
Retiros: (10)Happy Morning
Tiempo: 01.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mote Con Huesillos 2.80 1.70 1.30
(11) Maximo Joaquin
4.20 2.30
(8) Dandolo Todo

2.60
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 5,10/11 10450
Quinela 5,10/11 6680
Trifecta 5,10/11/8 74010
Superfecta 5,10/11/8/6 329940
Doble de Mil 3,7/5,10 8000
Triple 1º Lugar El 5 Con 150 Vales 83650
Triple 2º Lugar El 11 Con 34 Vales 92210
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Mote Con Huesillos

Mandiles: 5, 11, 8, 6, 1, 3, 9, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) José Paredes R., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Piero Reyes, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Victor Orrego F., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Roberto Jaque P., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Mellizos, (2°) Alexis Perez D., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Viejo Perro, (6°) Super Super, (7°) D´Sanfuent, (8°) Sos Divino, (9°) Emett Chile, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Octubre del 2017

17ª (3765)

Handicap (Hd)
Pr. "Color Verde"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega

1° On Sale

2° Informante

3° Rebeca Rabbit

4° Sangre y Honor

5° Dime Quien Eres

6° Almendra Dulce

7° Noche De Lujuria

8° Tio Felipe

9° Una Golondrina

10° La Pitonisa

11° Brilla Brilla

12° Blue Champions

U° A Mis Hijas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 On Sale
(Pavarotti)
5a 457k 56 J. Castillo Luis A. Díaz C. 2.6
8 Informante
(Aragorn)
4a 427k 56 M. Contador Raúl Montesino S. 13.8
3 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
4a 490k 2 56 P. Reyes Alberto González R. 20.6
7 Sangre y Honor
(Honor Code)
9a 462k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 5.9
1 Dime Quien Eres
(Bouthan)
6a 409k 55 B. León Enrique A. Carreño R. 4.7
5 Almendra Dulce
(Auguri)
7a 460k 56 A. Maureira Luis A. Díaz C. 5.1
10 Noche De Lujuria
(Hurricane Cat)
8a 444k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 11.4
6 Tio Felipe
(Pavarotti)
8a 439k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 13
13 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
5a 471k 9 56 J. Paredes Carlos García V. 23.9
10° 12 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
4a 376k 11¼ 56 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 20.2
11° 14 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
4a 401k 12½ 55 G. Rodríguez Juan González A. 14.2
12° 11 Blue Champions
(Leading The Parade)
4a 432k 14¼ 55 C. Weilby Roberto Jaque P. 139.2
4 A Mis Hijas
(Red Rocks)
5a 407k 21½ 55 F. González José Lastra B. 90.5
Retiros: (2)Lejana Tierra Mia
Tiempo: 01.01.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) On Sale 2.60 1.90 1.50
(8) Informante
5.20 2.70
(3) Rebeca Rabbit

2.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2,9/8 6940
Quinela 2,9/8 4800
Trifecta 2,9/8/3 174820
Superfecta 2,9/8/3/7 206030
Doble de Mil 5,10/2,9 7160