Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

14ª (3233)

Handicap (Hd)
Pr. "Roynino"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° Rio Tequila

2° Sol Divino

3° Don Carlo

4° Topisimo

5° El Cobreloa

6° Elessar

7° Maximo Joaquin

8° Family Friends

9° El Rey De Italia

10° Vinicius Mont

11° Let It Snow

12° Infanta María

13° Taiyari

14° Pin Pun Pa

U° Ina Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
4a 421k 58 R. Cisternas Pedro Melero B. 5.3
13 Sol Divino
(Aragorn)
4a 471k ½ cp 55 A. Maureira Andrés Bernal G. 5.4
5 Don Carlo
(Pavarotti)
8a 510k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 12.5
10 Topisimo
(Caesarion)
6a 490k 58 J. Paredes Domingo Matte D. 11.7
7 El Cobreloa
(Lake Como)
6a 442k 54 F. Soto Guillermo Peralta P. 35.3
1 Elessar
(Aragorn)
4a 470k 54 J. Herrera Antonio Abarca G. 15.9
14 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
4a 431k 58 M. Chamorro Alexis Pérez D. 13
11 Family Friends
(Saddad)
5a 506k 53 V. Orrego Roberto Jaque P. 40.4
12 El Rey De Italia
(Indy Dancer)
7a 462k 53 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 57.3
10° 4 Vinicius Mont
(Dushyantor)
6a 465k 58 G. Ulloa Claudio Bernal G. 9.8
11° 8 Let It Snow
(Dunkirk)
5a 442k 10 53 M. Guerrero Miguel Medina T. 14.8
12° 2 Infanta María
(Aragorn)
4a 418k 10½ 53 M. Aranda Alberto González R. 47.4
13° 15 Taiyari
(Tumblebrutus)
5a 438k 11½ 53 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 32.4
14° 9 Pin Pun Pa
(Tumblebrutus)
7a 468k 11¾ 59 F. Inostroza Juan González A. 15.5
6 Ina Bay
(Neko Bay)
4a 444k 15¾ 59 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 2.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rio Tequila 5.40 2.50 1.80
(13) Sol Divino
4.30 2.50
(5) Don Carlo

3.80
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 3/13 5510
Quinela 3/13 3300
Trifecta 3/13/5 40600
Superfecta 3/13/5/10 273350
Doble de Mil 10/3 167600
Enganche 2450
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Ina Bay

Mandiles: 3, 13, 5, 10, 7, 1, 14, 11, 12, 4, 8, 2, 15, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Elías Toledo C., (4°) José Paredes R., (5°) Francisco Soto C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Victor Orrego F., (9°) Wilson Vargas, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Miguel Medina T., (12°) Alberto González R., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Juan González A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Vilda, (2°) Faja Maisan, (3°) Domingo Matte D., (4°) Sur Austral, (5°) Palmatoria, (6°) Don Eduardo, (7°) Alexis Perez D., (8°) Emett Chile, (9°) Alvidal, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Premium, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Santa Melania, (14°) Viprosec, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Sara