Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3220)

Handicap (Hd)
Pr. "Río Oro"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1

1° Brilla Elisha

2° La Clari

3° Mi Amigoeltordillo

4° Bay Harbour

5° Lady Foundland

6° Señora Chica

7° Rincon De Yaquil

8° El Rey De Copas

9° Aprovechadora

10° Soy La Tia

11° No Nash

12° Hombre Libre

13° Brooklyn Bridge

14° Lezard

U° Cuarto De Linea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brilla Elisha
(Dance Brightly)
4a 423k 56 N. Soto Sergio Romero C. 7.6
5 La Clari
(Pavarotti)
5a 430k ½ cp 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 5.7
11 Mi Amigoeltordillo
(Aragorn)
4a 483k ¾ cp 55 M. Morales Sergio Morales G. 7.6
4 Bay Harbour
(Last Best Place)
6a 430k 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 48.5
14 Lady Foundland
(Newfoundland)
7a 385k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 7.4
3 Señora Chica
(Rock Star Show)
5a 404k 6 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 14.9
8 Rincon De Yaquil
(Father Time)
4a 393k 55 E. Sáez Juan González A. 104.9
9 El Rey De Copas
(Lookin At Lucky)
4a 453k 56 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 3
10 Aprovechadora
(Distorted Economy)
5a 425k 8 55 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 16.7
10° 15 Soy La Tia
(Send Inthe Clowns)
4a 470k 55 E. Toledo Domingo Matte D. 12.7
11° 2 No Nash
(Breathless Storm)
4a 440k 55 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 7
12° 1 Hombre Libre
(Dunkirk)
5a 418k 9 55 F. Inostroza Julio Silva B. 12.6
13° 13 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
4a 398k 55 M. Silva Roberto Jaque P. 47.3
14° 12 Lezard
(Until Sundown)
4a 412k 11 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 92.5
7 Cuarto De Linea
(Sitcom)
7a 422k 12 55 J. González Sergio Morales G. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Brilla Elisha 7.60 2.30 1.90
(5) La Clari
2.60 1.60
(11) Mi Amigoeltordillo

2.90
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 6/5 11420
Quinela 5/6 4790
Trifecta 6/5/11 93320
Superfecta 6/5/11/4 675010
Enganche 1600
Favorito: (9)El Rey De Copas

Mandiles: 6, 5, 11, 4, 14, 3, 8, 9, 10, 15, 2, 1, 13, 12, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Edmundo Sáez S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Elías Toledo C., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Marcelo Silva, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Jonathan González G.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Sergio Morales G., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Oscar Silva S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Juan González A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Domingo Matte D., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Julio Silva B., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Martinita, (3°) El Mero Mero, (4°) Jessica Isabel, (5°) Jotabe, (6°) El Koke, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Alvidal, (9°) Andana, (10°) Tata Carlos, (11°) Mis Abuelos, (12°) Los Picero, (13°) Titin, (14°) Barreras, (U°) Villegas Villegas

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3221)

Condicional (Cd)
Pr. "Rally Sam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.

1° Hueñi

2° Miel De Coco

3° Kostas

4° Dunkirk Post

5° El Chincol

6° Marmaon Furioso

7° Vientos De Gloria

8° Corro Por Ti

9° Poker Texas Hold'm

10° El Diamante

11° Natan

12° El Gran Fu Fu

13° Dale Peral

U° Pillazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hueñi
(Authorized)
3a 450k 57 A. Varas Antonio Abarca G. 2.7
6 Miel De Coco
(Fast Company)
3a 428k 58 V. Ramírez Alejandro Aguado C. 4.2
15 Kostas
(Send Inthe Clowns)
3a 472k 54 P. Reyes Alejandro M. Padovani F. 177.2
2 Dunkirk Post
(Dunkirk)
3a 429k 54 J. Laprida Raúl Montesino S. 10.3
7 El Chincol
(Dylan Thomas)
3a 423k 55 J. Vergara Luis Urbina H. 9.2
5 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
3a 454k 6 55 M. Guerrero Raúl Montesino S. 29.1
4 Vientos De Gloria
(Authorized)
3a 454k 6 56 R. Lizama Antonio Abarca G. 2.9
10 Corro Por Ti
(Dunkirk)
3a 445k 56 J. Herrera Raúl Montesino S. 47.1
9 Poker Texas Hold'm
(Sundar)
3a 466k 58 F. Inostroza José Allende F. 15.7
10° 1 El Diamante
(Father Time)
3a 419k 55 M. Chamorro Juan C. Pichara J. 12.9
11° 12 Natan
(Newfoundland)
3a 403k 9 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 46.6
12° 8 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
3a 401k 9 54 P. Suarez Alexis Pérez D. 241
13° 13 Dale Peral
(Seeking The Dia)
3a 426k 55 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 66.2
11 Pillazo
(Dance Brightly)
3a 462k 55 H. Ochoa Alberto González R. 40.7
Retiros: (14)Entrega El Papel
Tiempo: 00.58.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hueñi 2.70 1.40 1.30
(6) Miel De Coco
1.80 2.10
(15) Kostas

9.00
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 3,14/6 1890
Quinela 3,14/6 1140
Trifecta 3,14/6/15 103930
Doble de Mil 6/3,14 22170
Enganche 5500
Favorito: (3)Hueñi

Mandiles: 3, 6, 15, 2, 7, 5, 4, 10, 9, 1, 12, 8, 13, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Piero Reyes, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Manuel Guerrero, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Patricio Suarez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Allende F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Tío Chico, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Chiu Chiu, (4°) Raul Montesino S., (5°) Don Memo, (6°) Folli, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Vigalu, (9°) Polpaico, (10°) Jesús, (11°) El Jei, (12°) Rioll, (13°) Las Macas, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras El Refugio


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3222)

Condicional (Cd)
Pr. "Roe"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.697.500

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.057.500 al 2do - CLP $587.500 al 3ro - CLP $352.500 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.

1° Galantemente

2° Leo Di Caprio

3° Premio Final

4° Meglio Stasera

5° Jerry Yake

6° Rey Katyavala

7° Magno Man

8° Gato Pa Rato

9° Terrible Mati

U° Celtic Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Galantemente
(Henrythenavigator)
3a 480k 58 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 3.4
3 Leo Di Caprio
(Aragorn)
3a 503k ½ cp 58 J. Laprida Patricio Baeza A. 3.5
5 Premio Final
(Dylan Thomas)
3a 497k 2 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 9.3
1 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
3a 486k 57 J. González Patricio Baeza A. 4.7
7 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
3a 463k 57 H. Barrera Antonio Abarca G. 14
10 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
3a 525k 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.3
8 Magno Man
(Boboman)
3a 496k 54 G. Rodríguez Luis Urbina H. 15.8
4 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
3a 464k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 12.2
2 Terrible Mati
(Fast Company)
3a 435k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 27
6 Celtic Lord
(Authorized)
3a 440k 16½ 58 K. Espina Gabriel Reyes G. 22.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.52 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Galantemente 3.40 1.90
(3) Leo Di Caprio
1.80
(5) Premio Final

Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 9/3 3650
Quinela 3/9 1250
Trifecta 9/3/5 28550
Superfecta 9/3/5/1 69430
Doble de Mil 3,14/9 10780
Triple 1º Lugar El 9 Con 791 Vales 13440
Triple 2º Lugar El 3 Con 649 Vales 4230
Favorito: (9)Galantemente

Mandiles: 9, 3, 5, 1, 7, 10, 8, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Patricio Zúñiga U., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Taltal, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) El Tata, (5°) El Tata, (6°) Angola, (7°) G.G., (8°) Don Gato, (9°) Monsenor, (U°) Pinky

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Escocia


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3223)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosebud"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1600m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 1ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Dulce De Camote

2° Algoritmo

3° Muñeca Del Diablo

4° Town Cat

5° Ritmo De Cumbia

6° Freddo No Paga

U° Show En Vivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dulce De Camote
(Soldier Of Fortune)
5a 513k 51 J. Vergara Luis A. Díaz C. 2.3
4 Algoritmo
(Algorithms)
4a 493k Nrz 56 J. González Juan C. Silva S. 4.8
2 Muñeca Del Diablo
(Red Rocks)
4a 484k 5 50 E. Toledo Juan Cavieres A. 3.3
3 Town Cat
(Bluegrass Cat)
5a 491k 9 57 M. Chamorro Domingo Matte D. 21.3
6 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
6a 459k 13 57 K. Espina José Alvarez D. 5
1 Freddo No Paga
(Dunkirk)
6a 456k 15 52 H. Barrera Juan Cavieres A. 15.4
7 Show En Vivo
(Showbiz)
6a 520k 19¼ 53 R. Cisternas Juan Cavieres A. 6.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.35 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dulce De Camote 2.30 1.40
(4) Algoritmo
1.60
(2) Muñeca Del Diablo

Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 5/4 2120
Quinela 4/5 1260
Trifecta 5/4/2 6660
Superfecta 5/4/2/3 24620
Doble de Mil 9/5 11230
Favorito: (5)Dulce De Camote

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (3°) Elías Toledo C., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Kevin Espina L., (6°) Héctor Barrera A., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Cavieres A., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Macul, (2°) Las Bardas, (3°) San Jose, (4°) Patricio Millar M., (5°) Olimpique, (6°) Mis Recuerdos, (U°) Juan Cavieres A

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras De Pirque, (U°) Haras La Reserva


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3224)

Condicional (Cd)
Pr. "Remozado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1

1° Iron Fist

2° Perfect Colt

3° Sur Divino

4° De Sol Y Cobre

5° Boy And Boy

6° Draw Poker

7° Azulillo

8° Rio Tinguiririca

9° Ramoncito

10° Salieri

11° Zlatan

12° Esquematico

13° Moody River

14° Celtic Tiger

U° Domingo's Town


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iron Fist
(Longboarder)
3a 449k 57 J. Vergara José Ignacio Inda D. 2
4 Perfect Colt
(Buzzword)
3a 452k ¾ cp 57 M. Chamorro Sergio Romero C. 3
1 Sur Divino
(Aragorn)
3a 450k 1 56 W. Vargas Andrés Bernal G. 9
9 De Sol Y Cobre
(Layman)
3a 430k 57 R. Avila Mario Covarrubias 27.8
15 Boy And Boy
(Aragorn)
3a 463k 53 P. Suarez Francisco Pinochet P. 9.1
6 Draw Poker
(Sundar)
3a 477k 58 F. Inostroza José Allende F. 30.1
12 Azulillo
(Vision And Verse)
3a 430k 55 P. Reyes Raúl Montesino S. 89.7
11 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
3a 443k 55 M. Silva Alexis Pérez D. 359.5
13 Ramoncito
(Dylan Thomas)
3a 433k 57 J. Laprida Raúl Montesino S. 7.1
10° 2 Salieri
(Dance Brightly)
3a 448k 55 M. Guerrero Sergio Romero C. 53.6
11° 5 Zlatan
(Monthir)
3a 419k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 21.9
12° 8 Esquematico
(Fast Company)
3a 415k 9 54 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 93
13° 10 Moody River
(Fast Company)
3a 439k 57 A. Varas Antonio Abarca G. 22.9
14° 7 Celtic Tiger
(Father Time)
3a 443k 16½ 56 V. Ramírez Alejandro Aguado C. 101.8
14 Domingo's Town
(Domingo Siete)
3a 394k 27 57 I. Barrera Gabriel Melej R. 219.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iron Fist 2.00 1.40 1.10
(4) Perfect Colt
2.00 1.30
(1) Sur Divino

1.20
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3/4 1980
Quinela 3/4 1000
Trifecta 3/4/1 10440
Superfecta 3/4/1/9 51210
Doble de Mil 5/3 6100
Enganche 500
Favorito: (3)Iron Fist

Mandiles: 3, 4, 1, 9, 15, 6, 12, 11, 13, 2, 5, 8, 10, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Wilson Vargas, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Patricio Suarez, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Piero Reyes, (8°) Marcelo Silva, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Manuel Guerrero, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Francisco Soto C., (13°) Ariel Varas V., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Ignacio Barrera B.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Romero C., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Francisco Pinochet P., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Romero C., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) María Paz de La Cerda C., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Faja Maisan, (4°) Herpri, (5°) Fos, (6°) Samia Widad, (7°) Antonia y Cata, (8°) Palmatoria, (9°) Marcelo Saenz, (10°) Fritzi, (11°) Putagan, (12°) Scandinavo, (13°) Melbourne, (14°) Pinky, (U°) Gloria Adriana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Escocia, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3225)

Handicap (Hd)
Pr. "Rapaluz"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 2
1600m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick

1° Get You

2° Corazon De Cafe

3° Pamper Man

4° El Tren Nocturno

5° Katiuska Ii

6° Geologist

7° Estrella Del Norte

8° Celtic Rocks

9° Mishh

10° Cabalero

U° Amazing Gaby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Get You
(Ivan Denisovich)
8a 448k 58 A. Maureira Luis Salinas T. 7.4
9 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
4a 458k pz 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 10.4
4 Pamper Man
(Layman)
4a 457k 57 A. Rivera José Allende F. 6
3 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
5a 418k 57 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 7.5
10 Katiuska Ii
(Dalakhani)
4a 446k 57 R. Cisternas Jorge Andrés Inda D. 1.6
1 Geologist
(Rock of Gibraltar)
4a 484k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 19.7
8 Estrella Del Norte
(Sea The Stars)
4a 451k 7 50 E. Toledo Jorge Andrés Inda D. 9.5
12 Celtic Rocks
(Red Rocks)
4a 429k 53 J. Hernández Gabriel Reyes G. 17.6
11 Mishh
(Caesarion)
10a 436k 51 F. Soto José Alvarez D. 72.2
10° 7 Cabalero
(Red Rocks)
4a 434k 56 R. Lizama Antonio Abarca G. 32.5
2 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
4a 401k Rd 55 H. Barrera Juan Cavieres A. 41.5
Retiros: (5)Gran Toretto
Tiempo: 01.35.59 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Get You 7.40 5.40 3.00
(9) Corazon De Cafe
5.90 4.60
(4) Pamper Man

1.80
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 6/9 22440
Quinela 6/9 11570
Trifecta 6/9/4 145780
Superfecta 6/9/4/3 297040
Doble de Mil 3/6 26600
Enganche 7050
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Katiuska Ii

Mandiles: 6, 9, 4, 3, 10, 1, 8, 12, 11, 7, 2

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jorge Hernández, (9°) Francisco Soto C., (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Allende F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) José Alvarez D., (10°) Antonio Abarca G., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Super Super, (3°) Doña Icha, (4°) Oscar Silva G., (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Ravala, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Maglo, (10°) Antonio Abarca G., (U°) Juan Cavieres A

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3226)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Liberty"
Productos 3 años y más (3a+)
1700m Pasto (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.680.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pic

1° Artigal

2° Ponele Ahi

3° Halek

4° Conquer

5° Vin Rye

6° El Gran Cañon

U° Umamichi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Artigal
(Lookin At Lucky)
4a 496k 58 L. Torres Luis A. Díaz C. 3
5 Ponele Ahi
(Rock of Gibraltar)
5a 462k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.4
3 Halek
(Seeking The Dia)
6a 466k 4 56 J. Laprida Patricio Baeza A. 7.5
7 Conquer
(Lookin At Lucky)
4a 502k 54 J. González Patricio Baeza A. 2.9
1 Vin Rye
(Catcher in the Rye)
4a 500k 7 53 E. Toledo Luis Catena C. 2.9
2 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
4a 453k 13¼ 50 J. Hernández Rodrigo Sánchez Q. 13.3
4 Umamichi
(Victory Gallop)
9a 495k 13¾ 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 11.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.01 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Artigal 3.00 3.40
(5) Ponele Ahi
3.90
(3) Halek

Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 6/5 4800
Quinela 5/6 3240
Trifecta 6/5/3 39780
Superfecta 6/5/3/7 67890
Doble de Mil 6/6 24270
Triple 1º Lugar El 6 Con 386 Vales 22340
Triple 2º Lugar El 5 Con 244 Vales 8960
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Conquer

Mandiles: 6, 5, 3, 7, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Hernández, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Catena C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Cocalán, (3°) El Quijote, (4°) Quinchao, (5°) Alpino, (6°) Los Tocornal, (U°) Mis Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Firmamento, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3227)

Condicional (Cd)
Pr. "Raffia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N

1° Il Mio Sogno

2° Chicharron

3° Nunca Lo Supe

4° Bronkel

5° De Inglaterra

6° Rombai

7° Carry Me

8° Chokurei

9° Peter Ron

10° Buho Cantor

11° Diachan

12° Bajo La Luna

13° Reyman

14° Felipao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Il Mio Sogno
(Diamond Tycoon)
3a 460k 55 M. Morales Luis A. Díaz C. 33.9
1 Chicharron
(Scat Daddy)
3a 464k cb 57 A. Maureira Patricio Baeza A. 3.3
12 Nunca Lo Supe
(Henrythenavigator)
3a 483k ½ cp 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 16.5
13 Bronkel
(Frankel)
3a 463k ½ cp 57 R. Lizama Antonio Abarca G. 65.7
14 De Inglaterra
(Sir Percy)
3a 454k 58 L. Torres José Ignacio Inda D. 5.9
2 Rombai
(Henrythenavigator)
3a 435k 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 3
7 Carry Me
(Viscount Nelson)
3a 503k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 23.9
9 Chokurei
(Voodoo Swinge)
3a 424k 58 B. León Raúl Montesino S. 13.3
10 Peter Ron
(Aragorn)
3a 402k 58 J. Vergara Luis A. Díaz C. 37.8
10° 6 Buho Cantor
(Buzzword)
3a 465k 10½ 58 G. Ulloa Luis Urbina H. 8.8
11° 3 Diachan
(Authorized)
3a 448k 16¾ 58 E. Toledo Oscar Silva S. 27.9
12° 4 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
3a 484k 17¾ 57 K. Espina José Alvarez D. 33.1
13° 11 Reyman
(Fast Company)
3a 484k 18 57 V. Ramírez Cristián Urbina R. 7
14° 5 Felipao
(Henrythenavigator)
3a 469k Ljs 57 A. Rivera Cristian Muñoz G. 19.9
Retiros: (15)Señor Focker
Tiempo: 01.10.10 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Il Mio Sogno 33.90 20.50 9.20
(1) Chicharron
2.30 2.30
(12) Nunca Lo Supe

4.50
Dividendos
Ganador 33.90
Exacta 8/1 37860
Quinela 1/8 20290
Trifecta 8/1/12 504040
Doble de Mil 6/8 363700
Enganche 7000
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Chicharron

Mandiles: 8, 1, 12, 13, 14, 2, 7, 9, 10, 6, 3, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Elías Toledo C., (12°) Kevin Espina L., (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Luis Urbina H., (11°) Oscar Silva S., (12°) José Alvarez D., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Cristian Muñoz G.

Studs: (1°) Pasión y Amor, (2°) Matriarca, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Doña Eliana, (5°) Masaiva, (6°) El Tata, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Pitita, (9°) L.H.L., (10°) Carioca, (11°) Maulino, (12°) Xeneixe, (13°) Africano, (14°) Tierra Nuestra

Criadores: (1°) Francisco Javier Faúndez Llop, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Carioca, (11°) Gastón Pozo Merino, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

(3228)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivaldo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick

1° Guerrero Audaz

2° Antojao

3° Roman Navigator

4° Albertiño

5° Campanil Delgiotto

6° Señor Papi

7° Sun Yellow

8° Nishikori

9° Noble Pensamiento

10° Pinitito

11° Sir Ruben

12° Viruco

U° Warlock Doc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
3a 466k 56 J. Laprida Luis A. Díaz C. 12.1
9 Antojao
(Henrythenavigator)
3a 446k 7 58 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.8
5 Roman Navigator
(Henrythenavigator)
3a 460k 57 A. Rivera Cristian Muñoz G. 13.3
6 Albertiño
(Henrythenavigator)
3a 502k 58 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 2.1
1 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
3a 470k 10½ 57 E. Toledo Oscar Silva S. 7.4
2 Señor Papi
(Viscount Nelson)
3a 473k 10½ 55 L. González José Alvarez D. 108
8 Sun Yellow
(Sundar)
3a 480k 10½ 55 J. Albornoz Francisco Pinochet P. 72.6
11 Nishikori
(Sudan)
3a 484k 11 55 H. Ochoa Miguel Medina T. 81
3 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
3a 501k 11¼ 58 J. González Patricio Baeza A. 7.6
10° 10 Pinitito
(Dylan Thomas)
3a 420k 14½ 58 J. Paredes Antonio Abarca G. 130.6
11° 4 Sir Ruben
(Sir Percy)
3a 423k 15½ 58 L. Torres Claudio Bernal G. 4.5
12° 13 Viruco
(Distorted Economy)
3a 506k 17¼ 58 A. Maureira Patricio Baeza A. 18.3
7 Warlock Doc
(Caesarion)
3a 466k Ntr 58 A. Cordero Luis Machulas G. 128.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.31 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Guerrero Audaz 12.10 4.10 2.60
(9) Antojao
2.90 2.20
(5) Roman Navigator

8.30
Dividendos
Ganador 12.10
Exacta 12/9 18400
Quinela 9/12 5930
Trifecta 12/9/5 137620
Superfecta 12/9/5/6 507010
Doble de Mil 8/12 439250
Enganche 99350
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Albertiño

Mandiles: 12, 9, 5, 6, 1, 2, 8, 11, 3, 10, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis González J., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jorge A. González M., (10°) José Paredes R., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Oscar Silva S., (6°) José Alvarez D., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Miguel Medina T., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Patricio Baeza A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Don Manu, (2°) Multitud, (3°) Drope, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Santamelino, (6°) El Ensueño, (7°) Pablo Miguel, (8°) Paola, (9°) Los Tanderos, (10°) El Tata, (11°) Masaiva, (12°) Stud Haras Lizzie, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

10ª (3229)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Columbus"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1100m Pasto (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro

1° Small Bear

2° Crupier

3° Sir Mistery

4° Fleetful Lady

5° Pepiceci

6° Manny Pacquiao

7° Doble Alpha

8° Maguazi

U° Quintun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Small Bear
(Tumblebrutus)
4a 452k 59 E. Toledo Luis A. Díaz C. 1.7
1 Crupier
(Rock of Gibraltar)
4a 493k 1 56 J. González Patricio Baeza A. 4.4
6 Sir Mistery
(Sir Cat)
4a 479k 59 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.3
8 Fleetful Lady
(Sudan)
4a 458k 51 J. Paredes Domingo Matte D. 34.4
2 Pepiceci
(Neko Bay)
5a 445k 52 J. Hernández Alvaro Fernández L. 30
3 Manny Pacquiao
(Morning Raider)
4a 458k 57 A. Zúñiga Ivo Urrejola Z. 6.3
7 Doble Alpha
(Seeking The Dia)
5a 481k 57 P. Suarez Rodrigo Sánchez Q. 12.8
5 Maguazi
(Newfoundland)
5a 494k 54 J. Vergara José Ignacio Inda D. 15.3
4 Quintun
(Zensational)
5a 463k 10½ 58 B. León Carlos A. Flores C. 76.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.78 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Small Bear 1.70 1.10
(1) Crupier
1.30
(6) Sir Mistery

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 9/1 1400
Quinela 1/9 820
Trifecta 9/1/6 3040
Superfecta 9/1/6/8 17180
Doble de Mil 12/9 26730
Triple 1º Lugar El 9 Con 58 Vales 171650
Triple 2º Lugar El 1 Con 25 Vales 99640
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Small Bear

Mandiles: 9, 1, 6, 8, 2, 3, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Paredes R., (5°) Jorge Hernández, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Patricio Suarez, (8°) Jorge Vergara O., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Ivo Urrejola Z., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) José Ignacio Inda D., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Don Bermesi, (2°) Tierra Nuestra, (3°) El Arcangel, (4°) Paloma Infiel, (5°) Sos Divino, (6°) Doña Corita, (7°) Huachiperry, (8°) Haras Sumaya, (U°) Juan Jose

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

11ª (3230)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Crisantemo"
Productos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro

1° Tangoi

2° Smith And Wesson

3° Puente Manso

4° Run For Free

5° Chico Leal

6° Aliñao

7° Gran Patron

8° Clumsy

9° Rakitic

10° Lleve De Lo Bueno

11° Quietito

U° Sobrino De Tarzan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tangoi
(Rock of Gibraltar)
5a 494k 58 A. Rivera Cristian Muñoz G. 5.1
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
5a 434k 1 53 R. Cisternas Sergio Morales G. 50.9
15 Puente Manso
(Newfoundland)
7a 456k 50 J. Paredes Alvaro Fernández L. 15.1
14 Run For Free
(Scat Daddy)
7a 501k 57 A. Maureira Luis A. Díaz C. 4.8
7 Chico Leal
(Newfoundland)
7a 479k 53 G. Inostroza Oscar Silva S. 8.7
2 Aliñao
(Scat Daddy)
7a 491k 5 50 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 26.8
4 Gran Patron
(Monthir)
5a 512k 6 55 E. Toledo Domingo Matte D. 6.7
8 Clumsy
(Dunkirk)
5a 454k 50 M. Guerrero Wilson Robles F. 35.7
11 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
4a 479k 8 51 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 27.5
10° 6 Lleve De Lo Bueno
(Defer)
6a 500k 8 60 K. Espina John Pinochet P. 4.5
11° 13 Quietito
(Defer)
5a 476k 10½ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 13
3 Sobrino De Tarzan
(Galantas)
7a 463k 14 57 J. Laprida Rodrigo Sánchez Q. 3.7
Retiros: (5)Pastrami, (10)Duero, (12)Quick Trip
Tiempo: 01.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tangoi 5.10 3.50 1.50
(1) Smith And Wesson
18.20 5.10
(15) Puente Manso

5.10
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 9/1 34470
Quinela 1/9 18870
Trifecta 9/1/15 712820
Superfecta 9/1/15/14 1766870
Doble de Mil 9/9 8000
Enganche 950
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Sobrino De Tarzan

Mandiles: 9, 1, 15, 14, 7, 2, 4, 8, 11, 6, 13, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Paredes R., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Elías Toledo C., (8°) Manuel Guerrero, (9°) Jorge Hernández, (10°) Kevin Espina L., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Oscar Silva S., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Domingo Matte D., (8°) Wilson Robles F., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) John Pinochet P., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Barcelona, (4°) Fortuna, (5°) Push Push, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Mad Max, (9°) Los Parditos, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Filipino, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras De Pirque


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

12ª (3231)

Handicap (Hd)
Pr. "Regent Park"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick

1° Le Baguette

2° Alto Be Ocho

3° Tio Felipe

4° Nubilita

5° Hermosa Leonor

6° Reina Elizabetta

7° Iron Man

8° Gran Almendra

9° Juan Diego

10° Dime Quien Eres

11° Cuervo

12° Molino de Plata

U° A Mis Hijas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Le Baguette
(Feliz de la Vida)
8a 471k 55 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 9.1
6 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
4a 440k 56 M. Silva Alexis Pérez D. 5.9
15 Tio Felipe
(Pavarotti)
8a 435k 55 J. Muñoz Oscar Silva S. 14
8 Nubilita
(Rock of Gibraltar)
5a 437k 55 J. González Roberto Jaque P. 24.4
1 Hermosa Leonor
(Monthir)
4a 444k 55 G. Inostroza Waleska Peña P. 21.9
14 Reina Elizabetta
(Hat Trick)
4a 493k 56 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 3.4
9 Iron Man
(Aragorn)
4a 456k 56 P. Reyes Alberto González R. 8.9
7 Gran Almendra
(Monthir)
4a 414k 55 P. Suarez Raúl Montesino S. 11.6
5 Juan Diego
(Tumblebrutus)
7a 440k 55 L. González José Alvarez D. 43.7
10° 13 Dime Quien Eres
(Bouthan)
6a 408k 10¾ 55 F. Inostroza Enrique A. Carreño R. 21.4
11° 4 Cuervo
(Minister's Bid)
5a 430k 13¾ 60 J. González Enrique A. Carreño R. 2.6
12° 11 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
4a 440k 14¼ 55 F. González Enrique A. Carreño R. 96
3 A Mis Hijas
(Red Rocks)
5a 410k 17½ 55 B. León José Lastra B. 37.2
Retiros: (2)My Vineyard, (10)Chantillaza
Tiempo: 01.01.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Le Baguette 9.10 2.90 2.80
(6) Alto Be Ocho
2.60 2.60
(15) Tio Felipe

4.50
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 12/6 12290
Quinela 6/12 7560
Trifecta 12/6/15 129580
Doble de Mil 9/12 74140
Enganche 12150
Etapa Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Cuervo

Mandiles: 12, 6, 15, 8, 1, 14, 9, 7, 5, 13, 4, 11, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Marcelo Silva, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Jonathan González G., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Wilson Vargas, (7°) Piero Reyes, (8°) Patricio Suarez, (9°) Luis González J., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Jorge A. González M., (12°) Felipe A. González, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Waleska Peña P., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) José Alvarez D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) P Y P, (2°) Palmatoria, (3°) Almendrita, (4°) Titin, (5°) Barti, (6°) Alvidal, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) El Cra, (9°) El Sol, (10°) Alvidal, (11°) Tararira, (12°) Juan De Oro, (U°) Il Bambino Amaro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras El Sheik


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

13ª (3232)

Handicap (Hd)
Pr. "Reem"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick

1° Fraganor

2° Gran Galan

3° Last Admiral

4° Walker Bay

5° Parte Que

6° Mon Potin

7° Aqui Partio Todo

8° Sangre y Honor

9° Plata Vieja

10° Wawi

11° Ghost Horse

12° La Mas Bonita

13° Dynamiss

U° El Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fraganor
(Dushyantor)
6a 472k 56 J. González Roberto Jaque P. 18.1
15 Gran Galan
(Star Dabbler)
5a 470k 54 M. Silva Raúl Montesino S. 34.9
13 Last Admiral
(Last Best Place)
4a 518k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 3.4
11 Walker Bay
(Neko Bay)
4a 420k 55 G. Acevedo Gabriel Melej R. 5.5
7 Parte Que
(Victory Gallop)
9a 468k 55 C. Weilby José Allende F. 14.6
6 Mon Potin
(Mon Pote Le Gitan)
4a 436k 60 M. Morales Roberto Jaque P. 6.1
5 Aqui Partio Todo
(Rock of Gibraltar)
4a 419k 55 M. Guerrero Claudio Bernal G. 14.8
9 Sangre y Honor
(Honor Code)
9a 471k 57 G. Prado Sergio Morales G. 29.6
1 Plata Vieja
(Until Sundown)
9a 447k 8 58 V. Orrego Roberto Jaque P. 10.9
10° 14 Wawi
(Seeking The Dia)
4a 392k 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 14.3
11° 8 Ghost Horse
(Proud Citizen)
10a 493k 10½ 54 F. Inostroza Julio Silva B. 35.3
12° 4 La Mas Bonita
(Ocean Terrace)
5a 422k 11½ 56 P. Reyes Alberto González R. 4.3
13° 3 Dynamiss
(Dynamix)
7a 487k 13 55 F. González Francisco Pinochet P. 62.4
2 El Totito
(Last Best Place)
5a 475k 15¾ 55 L. Silva Sergio Morales G. 10.3
Retiros: (12)Lejana Tierra Mia
Tiempo: 01.01.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fraganor 18.10 8.60 2.80
(15) Gran Galan
13.40 7.50
(13) Last Admiral

2.80
Dividendos
Ganador 18.10
Exacta 10/15 155560
Quinela 10/15 72330
Trifecta 10/15/12,13 772520
Superfecta 10/15/12,13/11 6427960
Doble de Mil 12/10 330870
Triple 1º Lugar El 10 Con 59 Vales 194220
Triple 2º Lugar El 15 Con 53 Vales 54200
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (13)Last Admiral

Mandiles: 10, 15, 13, 11, 7, 6, 5, 9, 1, 14, 8, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Jonathan González G., (2°) Marcelo Silva, (3°) Jorge Hernández, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Manuel Guerrero, (8°) German Prado, (9°) Victor Orrego F., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Piero Reyes, (13°) Felipe A. González, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Gabriel Melej R., (5°) José Allende F., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Julio Silva B., (12°) Alberto González R., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Titin, (2°) El Cra, (3°) Pacaco, (4°) Pauni, (5°) Don German, (6°) Fernando Ruz, (7°) Monte Blanco, (8°) Jacare, (9°) Emett Chile, (10°) Etiqueta Negra, (11°) Doña Armanda, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Bendición, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

14ª (3233)

Handicap (Hd)
Pr. "Roynino"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M

1° Rio Tequila

2° Sol Divino

3° Don Carlo

4° Topisimo

5° El Cobreloa

6° Elessar

7° Maximo Joaquin

8° Family Friends

9° El Rey De Italia

10° Vinicius Mont

11° Let It Snow

12° Infanta María

13° Taiyari

14° Pin Pun Pa

U° Ina Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rio Tequila
(Bluegrass Cat)
4a 421k 58 R. Cisternas Pedro Melero B. 5.3
13 Sol Divino
(Aragorn)
4a 471k ½ cp 55 A. Maureira Andrés Bernal G. 5.4
5 Don Carlo
(Pavarotti)
8a 510k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 12.5
10 Topisimo
(Caesarion)
6a 490k 58 J. Paredes Domingo Matte D. 11.7
7 El Cobreloa
(Lake Como)
6a 442k 54 F. Soto Guillermo Peralta P. 35.3
1 Elessar
(Aragorn)
4a 470k 54 J. Herrera Antonio Abarca G. 15.9
14 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
4a 431k 58 M. Chamorro Alexis Pérez D. 13
11 Family Friends
(Saddad)
5a 506k 53 V. Orrego Roberto Jaque P. 40.4
12 El Rey De Italia
(Indy Dancer)
7a 462k 53 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 57.3
10° 4 Vinicius Mont
(Dushyantor)
6a 465k 58 G. Ulloa Claudio Bernal G. 9.8
11° 8 Let It Snow
(Dunkirk)
5a 442k 10 53 M. Guerrero Miguel Medina T. 14.8
12° 2 Infanta María
(Aragorn)
4a 418k 10½ 53 M. Aranda Alberto González R. 47.4
13° 15 Taiyari
(Tumblebrutus)
5a 438k 11½ 53 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 32.4
14° 9 Pin Pun Pa
(Tumblebrutus)
7a 468k 11¾ 59 F. Inostroza Juan González A. 15.5
6 Ina Bay
(Neko Bay)
4a 444k 15¾ 59 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 2.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rio Tequila 5.40 2.50 1.80
(13) Sol Divino
4.30 2.50
(5) Don Carlo

3.80
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 3/13 5510
Quinela 3/13 3300
Trifecta 3/13/5 40600
Superfecta 3/13/5/10 273350
Doble de Mil 10/3 167600
Enganche 2450
Etapa Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Ina Bay

Mandiles: 3, 13, 5, 10, 7, 1, 14, 11, 12, 4, 8, 2, 15, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Elías Toledo C., (4°) José Paredes R., (5°) Francisco Soto C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Victor Orrego F., (9°) Wilson Vargas, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Miguel Medina T., (12°) Alberto González R., (13°) Luis A. Díaz C., (14°) Juan González A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Vilda, (2°) Faja Maisan, (3°) Domingo Matte D., (4°) Sur Austral, (5°) Palmatoria, (6°) Don Eduardo, (7°) Alexis Perez D., (8°) Emett Chile, (9°) Alvidal, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Premium, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Santa Melania, (14°) Viprosec, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

15ª (3234)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebatido"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pi

1° Maquina Deisa

2° Magaldi

3° Sally Bay

4° Gran Mateo

5° Vin Santo

6° Fa Yi

7° Mia Isidora

8° La Guapachosa

9° Poquito Guapo

10° Reveur

11° Feliz Muy Feliz

12° Quick Glance

13° Marcos

U° Corre La Niña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
3a 420k 57 B. León Carlos A. Flores C. 3.5
10 Magaldi
(Bacoma)
9a 483k ¾ cp 56 J. Albornoz Domingo Matte D. 11.1
4 Sally Bay
(Neko Bay)
5a 430k 1 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 16.6
12 Gran Mateo
(Galantas)
5a 447k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3
14 Vin Santo
(Sightseeing)
4a 484k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 5.3
5 Fa Yi
(Last Best Place)
6a 437k 5 53 I. Barrera Wilson Robles F. 28
2 Mia Isidora
(Lake Como)
4a 411k 6 54 H. Ochoa Juan Rodriguez E. 12.8
3 La Guapachosa
(Sitcom)
6a 428k 6 55 C. Weilby Claudio Navarro A. 52.5
9 Poquito Guapo
(Cat Scan)
4a 443k 8 57 M. Morales Luis A. Díaz C. 7.7
10° 7 Reveur
(Mayakovsky)
4a 450k 54 J. Paredes Patricio López P. 12.5
11° 15 Feliz Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
5a 478k 12 53 M. Guerrero Juan Rodriguez E. 15
12° 8 Quick Glance
(Crocker Road)
7a 487k 13 54 A. Martínez Felipe Gonzalez S. 69.9
13° 11 Marcos
(Newfoundland)
5a 409k 15 54 E. Sáez Luis A. Díaz C. 52.6
1 Corre La Niña
(A. P. Five Hundred)
7a 458k Ntr 53 F. Soto Alberto González R. 49.1
Retiros: (13)Unga Red
Tiempo: 01.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maquina Deisa 3.50 2.20 2.00
(10) Magaldi
3.60 3.20
(4) Sally Bay

7.70
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 6/10 9480
Quinela 6/10 5650
Trifecta 6/10/4 167890
Superfecta 6/10/4/12,13 628740
Doble de Mil 3/6 16550
Enganche 13900
Etapa Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Gran Mateo

Mandiles: 6, 10, 4, 12, 14, 5, 2, 3, 9, 7, 15, 8, 11, 1

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Wilson Vargas, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Kevin Espina L., (6°) Ignacio Barrera B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marco A. Morales U., (10°) José Paredes R., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Alejandro R. Martínez M., (13°) Edmundo Sáez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Domingo Matte D., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Wilson Robles F., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Patricio López P., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Luis A. Díaz C., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) El Mas Bello, (2°) Domingo Matte D., (3°) Alvidal, (4°) Gran Maestro, (5°) Folli, (6°) Vieja Polla, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Ojo Seco, (9°) El Mero Mero, (10°) Carla y Mauricio, (11°) Juan P. Rodriguez E. , (12°) La Vida Es Bella, (13°) Legacy, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Refugio


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Agosto del 2017

16ª (3235)

Handicap (Hd)
Pr. "Ravistela"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Arena (Normal)
20:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi

1° El Tirano

2° Ha Llegado Carta

3° Abuelito Hermoso

4° Manilow

5° Sorpresa Incierta

6° Salto De Alegria

7° Canal Del Futbol

8° Fuego Mistico

9° Me Dormi Pensando

10° Chumbimba

11° La Bella Mans

12° Primo Black

13° Cristobalito

14° Muy Jacinto

U° The Marechal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Tirano
(Dushyantor)
6a 466k 53 M. Aranda Alfonso Zamorano B. 1.9
8 Ha Llegado Carta
(Defer)
5a 436k Nrz 53 J. Herrera Roberto Jaque P. 5.6
7 Abuelito Hermoso
(Indy Dancer)
4a 457k 55 R. Lizama Rodrigo Sánchez Q. 11.6
5 Manilow
(Seeking The Dia)
6a 454k 54 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 19.8
6 Sorpresa Incierta
(Cat Scan)
4a 421k 57 G. Inostroza Oscar Silva G. 24.4
13 Salto De Alegria
(Gstaad)
4a 470k 55 M. Morales Sergio Morales G. 13.6
1 Canal Del Futbol
(Cat Scan)
8a 472k 54 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 55.1