Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2666)

Condicional (Cd)
Pr. "El Caburga"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimados Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Presagio

2° Gorila Vip

3° Inspector De Aire

4° Vine Vide Vinci

5° Saulo de Tarso

6° Hermano Querido

7° Me Acuerdo De Ti

8° Bobo Rythm

9° El Gran Fu Fu

10° Quiero Verte

11° Confirmado

12° Matias el Grande

13° Lazarus

14° Frano

U° Fortunate Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Presagio
(Stevie Wonderboy)
3a 484k 57 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 2,20
10 Gorila Vip
(Minister's Bid)
3a 459k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 4,00
6 Inspector De Aire
(Fast Company)
3a 397k 57 G. Rodríguez Javier Conejeros A. 26,30
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 3a 454k 57 M. Morales Luis A. Díaz C. 8,10
9 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
3a 431k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 11,80
12 Hermano Querido
(Gstaad)
3a 508k 57 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 71,60
14 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
3a 468k 57 E. Toledo Javier Conejeros A. 6,40
4 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 481k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 241,70
1 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
3a 400k 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 130,70
10° 5 Quiero Verte
(Father Time)
3a 428k 57 L. Paredes Juan C. Pichara J. 157,20
11° 8 Confirmado
(Father Time)
3a 442k 57 A. Maureira Alejandro Padovani E. 24,60
12° 15 Matias el Grande
(Aragorn)
3a 462k 19¼ 57 M. Silva Raúl Montesino S. 109,80
13° 13 Lazarus
(Authorized)
3a 405k 21 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 21,50
14° 11 Frano
(Fast Company)
3a 441k 21¾ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 27,20
7 Fortunate Son
(Grand Daddy)
3a 466k Rd 57 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 47,70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Presagio 2,20 1,40 1,30
(10) Gorila Vip
1,50 1,80
(6) Inspector De Aire

3,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/10 $940
Quinela 3/10 $720
Trifecta 3/10/6 ( 1859 vales ) $18.960 - $3.583.440
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/6/2 ( 27 vales ) $50.930 - $1.375.110
Doble de Mil 1,4,8/3 $6.360
Quinela Place 3/10 $630 - 3/6 $3.610 - 6/10 $2.290
Enganche $2.250
Valor Nominal $1.730
Favorito: (3)Gran Presagio

Mandiles: 3, 10, 6, 2, 9, 12, 14, 4, 1, 5, 8, 15, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Franco Olivares T., (6°) José Rodríguez S., (7°) Elías Toledo C., (8°) Luis Silva R., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Luis Paredes, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Marcelo Silva, (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Los Maninos, (2°) Barindelli, (3°) Umbria, (4°) Alarife, (5°) Altamira, (6°) Cariblanco, (7°) Legana, (8°) Lady Blue, (9°) Rioll, (10°) Jesús, (11°) Bucarest, (12°) Ravala, (13°) Los Ceibos, (14°) Doña Silvia, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca