Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2665)

Handicap (Hd)
Pr. "El Mecha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Iquiqueño

2° Te Extraño Cariño

3° Morgon Black

4° Mi Florencia

5° Terron Alazan

6° Laura Esquivel

7° Pit Dream

8° La Tombola

9° Quick Doll

10° Star Field

11° Mascota De Diego

12° Primo Nono

U° Vaithiare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iquiqueño
(Aragorn)
4a 405k 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 2,10
5 Te Extraño Cariño
(Indy Vidual)
9a 474k 56 P. Reyes Jaime Hirmas R. 15,70
12 Morgon Black
(Merchant Of Venice)
7a 494k 4 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 6,90
3 Mi Florencia
(Father Time)
4a 405k 4 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 10,00
9 Terron Alazan
(Winged Victory)
10a 461k 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 17,00
11 Laura Esquivel
(Bayer)
4a 475k 5 56 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 26,40
6 Pit Dream
(Saddad)
8a 504k 56 L. Paredes Félix Sepúlveda E. 11,40
7 La Tombola
(Merchant Of Venice)
6a 401k 56 M. Castillo Isaac Michea F. 5,40
15 Quick Doll
(Seeking The Dia)
6a 420k 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 13,43
10° 14 Star Field
(Last Best Place)
4a 394k 10½ 56 M. Fuentes Alejandro Martinez L. 67,20
11° 10 Mascota De Diego
(Caesarion)
4a 411k 12 56 G. Inostroza Oscar Donate S. 100,50
12° 13 Primo Nono
(Mayakovsky)
4a 491k 13½ 56 G. Vega Hernán Pacheco P. 117,10
2 Vaithiare
(Edgy Diplomat)
8a 476k 39½ 56 L. Chávez Eugenio Switt V. 34,40
Retiros: (4)Abrazame Fuerte, (8)Grand Guerrero
Tiempo: 0.59.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iquiqueño 2,10 1,60 1,20
(5) Te Extraño Cariño
6,50 3,70
(12) Morgon Black

1,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,4,8/5 $5.070
Quinela 1,4,8/5 $3.370
Trifecta 1,4,8/5/12 ( 208 vales ) $25.560 - $5.316.480
Cuatrifecta -
Superfecta 1,4,8/5/12/3 ( 16 vales ) $110.920 - $1.774.720
Quinela Place 1,4,8/5 $1.490 - 1,4,8/12 $1.040 - 5/12 $3.890
Enganche $800
Valor Nominal $730
Favorito: (1)Iquiqueño

Mandiles: 1, 5, 12, 3, 9, 11, 6, 7, 15, 14, 10, 13, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Piero Reyes, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis Paredes, (8°) Manuel Castillo L., (9°) David Sánchez S., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Guillermo Vega S., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Alejandro Martinez L., (11°) Oscar Donate S., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Quilombo, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Doña Irene, (4°) Alexis Perez D., (5°) Ruben Salgado B., (6°) Sandokan, (7°) Maria Valentina, (8°) Cinco Reales, (9°) Don José, (10°) Lumarq, (11°) El Holding, (12°) El Gallito, (U°) Enrique Vidal O.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras El Peumo, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2666)

Condicional (Cd)
Pr. "El Caburga"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimados Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Presagio

2° Gorila Vip

3° Inspector De Aire

4° Vine Vide Vinci

5° Saulo de Tarso

6° Hermano Querido

7° Me Acuerdo De Ti

8° Bobo Rythm

9° El Gran Fu Fu

10° Quiero Verte

11° Confirmado

12° Matias el Grande

13° Lazarus

14° Frano

U° Fortunate Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Presagio
(Stevie Wonderboy)
3a 484k 57 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 2,20
10 Gorila Vip
(Minister's Bid)
3a 459k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 4,00
6 Inspector De Aire
(Fast Company)
3a 397k 57 G. Rodríguez Javier Conejeros A. 26,30
2 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
3a 454k 57 M. Morales Luis A. Díaz C. 8,10
9 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
3a 431k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 11,80
12 Hermano Querido
(Gstaad)
3a 508k 57 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 71,60
14 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
3a 468k 57 E. Toledo Javier Conejeros A. 6,40
4 Bobo Rythm
(Boboman)
3a 481k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 241,70
1 El Gran Fu Fu
(Breathless Storm)
3a 400k 57 F. Bernal Alexis Pérez D. 130,70
10° 5 Quiero Verte
(Father Time)
3a 428k 57 L. Paredes Juan C. Pichara J. 157,20
11° 8 Confirmado
(Father Time)
3a 442k 57 A. Maureira Alejandro Padovani E. 24,60
12° 15 Matias el Grande
(Aragorn)
3a 462k 19¼ 57 M. Silva Raúl Montesino S. 109,80
13° 13 Lazarus
(Authorized)
3a 405k 21 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 21,50
14° 11 Frano
(Fast Company)
3a 441k 21¾ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 27,20
7 Fortunate Son
(Grand Daddy)
3a 466k Rd 57 D. Sánchez Carlos A. Flores C. 47,70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Presagio 2,20 1,40 1,30
(10) Gorila Vip
1,50 1,80
(6) Inspector De Aire

3,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3/10 $940
Quinela 3/10 $720
Trifecta 3/10/6 ( 1859 vales ) $18.960 - $3.583.440
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/6/2 ( 27 vales ) $50.930 - $1.375.110
Doble de Mil 1,4,8/3 $6.360
Quinela Place 3/10 $630 - 3/6 $3.610 - 6/10 $2.290
Enganche $2.250
Valor Nominal $1.730
Favorito: (3)Gran Presagio

Mandiles: 3, 10, 6, 2, 9, 12, 14, 4, 1, 5, 8, 15, 13, 11, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Franco Olivares T., (6°) José Rodríguez S., (7°) Elías Toledo C., (8°) Luis Silva R., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Luis Paredes, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Marcelo Silva, (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Los Maninos, (2°) Barindelli, (3°) Umbria, (4°) Alarife, (5°) Altamira, (6°) Cariblanco, (7°) Legana, (8°) Lady Blue, (9°) Rioll, (10°) Jesús, (11°) Bucarest, (12°) Ravala, (13°) Los Ceibos, (14°) Doña Silvia, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2667)

Handicap (Hd)
Pr. "Enfant Terrible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1600m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Peumayen

2° Gran Nano

3° Robben

4° Arigatou

5° Ritmo De Cumbia

6° Guapo Como Yo

U° Iberiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Peumayen
(Distorted Economy)
4a 489k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2,30
6 Gran Nano
(Layman)
4a 485k 53 H. Berríos John Pinochet P. 3,10
4 Robben
(Indy Dancer)
5a 469k 60 E. Toledo Fernando Solar S. 7,40
5 Arigatou
(Bluegrass Cat)
4a 459k 50 A. Varas Antonio Abarca G. 5,80
7 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
6a 461k 11¼ 58 A. Rivera José Alvarez D. 11,60
3 Guapo Como Yo
(Mayakovsky)
5a 522k 16 54 L. Silva Juan C. Pichara J. 13,00
1 Iberiano
(Fusaichi Pegasus)
6a 471k 29½ 58 G. Ulloa Antonio Abarca G. 14,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.67 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Peumayen 2,30 1,20
(6) Gran Nano
1,30
(4) Robben

Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2/6 $1.810
Quinela 2/6 $790
Trifecta 2/6/4 ( 595 vales ) $4.660 - $2.772.700
Cuatrifecta 2/6/4/5 ( 308 vales ) $5.010 - $1.543.080
Superfecta -
Doble de Mil 3/2 $7.530
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 1.911 vales $5.370
Triple 2º Lugar 6 con 2.034 vales $1.650
Triple Inicial Monto Total Repartido $13.618.170
Favorito: (2)Peumayen

Mandiles: 2, 6, 4, 5, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Luis Silva R., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) Fernando Solar S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Citral, (3°) Monin, (4°) Don Gato, (5°) Olimpique, (6°) Amor Propio, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Beno, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2668)

Condicional (Cd)
Pr. "Entrevistado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gambito Rey

2° Bien Portado

3° Regents Park

4° Loverboy

5° Sbirro

6° Alan

7° Esquematico

8° Mascarrieles

9° Talkin Bay

10° Gana Siempre

11° Alaraco

12° Dunkirk Post

13° Mejor Trapiche

U° Modjo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gambito Rey
(Aragorn)
3a 448k 53 E. Torres Rafael Bernal G. 94,40
1 Bien Portado
(Fast Company)
3a 469k pz 57 M. Martínez Javier Conejeros A. 2,10
5 Regents Park
(Monthir)
3a 461k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 11,20
6 Loverboy
(Tumblebrutus)
3a 421k 57 F. Olivares Javier Conejeros A. 7,10
9 Sbirro
(Happy Hunting)
3a 472k 6 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 3,80
4 Alan
(Monthir)
3a 426k 7 57 R. Cortés Lauro Pérez A. 17,90
11 Esquematico
(Fast Company)
3a 426k 7 57 A. Maureira Alejandro Padovani E. 71,80
13 Mascarrieles
(Until Sundown)
3a 465k 57 H. Berríos Luis Urbina H. 15,50
2 Talkin Bay
(Neko Bay)
3a 420k 10½ 57 G. Covarrubias Carlos Miranda M. 25,60
10° 3 Gana Siempre
(A. P. Five Hundred)
3a 482k 10¾ 57 M. Castillo Sergio Romero C. 100,80
11° 8 Alaraco
(Aragorn)
3a 424k 13¼ 57 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 11,60
12° 7 Dunkirk Post
(Dunkirk)
3a 429k 13½ 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 91,30
13° 15 Mejor Trapiche
(Terrible Lucho)
3a 469k 15½ 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 32,30
14 Modjo
(Authorized)
3a 453k 20½ 53 R. Soto Joao Castillo L. 170,50
Retiros: (12)Giovani Audace
Tiempo: 0.59.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gambito Rey 94,40 8,20 3,80
(1) Bien Portado
1,30 1,10
(5) Regents Park

1,80
Dividendos
Ganador 94,40
Exacta 10/1,12 $132.770
Quinela 1,12/10 $34.580
Trifecta 10/1,12/5 ( 2 vales ) $1.970.860 - $3.941.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/10 $504.360
Quinela Place 1,12/10 $6.060 - 5/10 $16.330 - 1,12/5 $550
Enganche $98.650
Valor Nominal $89.680
Favorito: (1)Bien Portado

Mandiles: 10, 1, 5, 6, 9, 4, 11, 13, 2, 3, 8, 7, 15, 14

Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Franco Olivares T., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Manuel Castillo L., (11°) Luis Castillo F., (12°) Jesús Reyes, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Sergio Romero C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Don German, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Rigo, (4°) Keep Walking, (5°) Karolo, (6°) Los del Rio, (7°) Scandinavo, (8°) Josemac, (9°) Garro, (10°) Fritzi, (11°) Sepelaku, (12°) Haras Don Alex, (13°) Legana, (U°) Bufalos Mojados

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Curimao, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2669)

Handicap (Hd)
Pr. "El Sombra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1900m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimados Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Solin

2° Viguan

3° Arameo

4° Gran Willy

5° De Temple

6° Sel Power

U° Dos Gardenias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Solin
(Cima De Triomphe)
4a 513k 56 J. González Ximeno Urenda P. 1,90
2 Viguan
(El Sombra)
6a 443k 52 A. Vásquez Lauro Pérez A. 2,90
3 Arameo
(Pavarotti)
6a 479k 23 55 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 11,10
8 Gran Willy
(Distorted Economy)
5a 464k 23½ 56 L. Silva Luis Machulas G. 7,40
6 De Temple
(Vision And Verse)
4a 528k 30 54 J. Herrera Joao Castillo L. 13,60
1 Sel Power
(Last Best Place)
7a 499k 34¼ 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 27,30
4 Dos Gardenias
(Aptitude)
5a 496k 66¾ 56 F. González Juan C. Pichara J. 11,70
Retiros: (5)Phantera Dancer
Tiempo: 1.58.06 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Solin 1,90 1,10 1,20
(2) Viguan
1,20 1,30
(3) Arameo

1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 5,7/2 $900
Quinela 2/5,7 $570
Trifecta 5,7/2/3 ( 978 vales ) $2.760 - $2.699.280
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7/2/3/8 ( 766 vales ) $6.950 - $5.323.700
Doble de Mil 10/5,7 $284.880
Quinela Place 2/5,7 $290 - 3/5,7 $400 - 2/3 $430
Enganche $238.300
Valor Nominal $183.310
Favorito: (7)Solin

Mandiles: 7, 2, 3, 8, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Silva R., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Castillo F., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Joao Castillo L., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Casimiro, (2°) Wakko, (3°) Medio Oriente, (4°) Siete Nietos, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Cacique, (U°) Old Boy

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras La Gloria de Los Angeles, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2670)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fundacion Arturo Lopez Perez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.600.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Hueñe

2° Tumble Town

3° Artigal

4° Fuego y Candela

5° The Reef

6° Gran Gatsby

U° El De Botas Negras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Hueñe
(Sarrazo)
5a 505k 60 M. Martínez Carlos Urbina H. 3,10
5 Tumble Town
(Tumblebrutus)
6a 494k ½ cp 60 J. González José Alvarez D. 3,00
2 Artigal
(Lookin At Lucky)
4a 490k 57 L. Torres Luis A. Díaz C. 5,20
1 Fuego y Candela
(Newfoundland)
6a 454k 60 A. Varas Luis A. Díaz C. 19,30
6 The Reef
(Gstaad)
5a 459k 60 J. Guajardo Carlos Urbina H. 22,60
7 Gran Gatsby
(Newfoundland)
5a 499k 8 60 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3,00
4 El De Botas Negras
(Newfoundland)
7a 472k 21 60 M. Gutiérrez Juan R. García V. 40,60
Retiros: (3)Nauk
Tiempo: 1.28.26 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Hueñe 3,10 1,70 1,30
(5) Tumble Town
1,40 1,60
(2) Artigal

1,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 8/5 $2.040
Quinela 5/8 $1.090
Trifecta 8/5/2 ( 569 vales ) $5.360 - $3.049.840
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/2/1 ( 209 vales ) $9.170 - $1.916.530
Doble de Mil 5,7/8 $8.180
Quinela Place 5/8 $630 - 2/8 $650 - 2/5 $540
Triple 1º Lugar 8 con 14 vales $610.170
Triple 2º Lugar 5 con 14 vales $152.920
Triple N°2 Monto Total Repartido $10.683.260
Favorito: (7)Gran Gatsby

Mandiles: 8, 5, 2, 1, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Ariel Varas V., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jeremy Laprida, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Xeneixe, (3°) Fortuna, (4°) Matriarca, (5°) Liguria, (6°) Las Quinientas, (U°) Innu

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Dadinco


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2671)

Handicap (Hd)
Pr. "El Jeque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 8c. - 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° I Need A Lover

2° Bonita Estadia

3° Imarangatu

4° Revolution Girl

5° Amado

6° Indoeuropea

7° Indy Sayen

8° Bet To Win

9° Egira

10° Lucky Flower

11° Porcelain

12° Franca Victoria

U° Dislate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 I Need A Lover
(Ashaaq)
4a 506k 56 A. Zúñiga José Venegas P. 3,50
7 Bonita Estadia
(Aragorn)
4a 443k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 20,50
13 Imarangatu
(Cat Scan)
4a 453k 56 F. González Jorge González M. 46,90
2 Revolution Girl
(Red Rocks)
4a 396k 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 5,10
4 Amado
(Pal Tata)
6a 449k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 9,60
15 Indoeuropea
(Aragorn)
4a 445k 9 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 14,70
14 Indy Sayen
(Indy Dancer)
4a 413k 10¼ 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 7,30
1 Bet To Win
(Red Rocks)
4a 413k 11 56 G. Rodríguez Juan González A. 52,30
10 Egira
(Newfoundland)
7a 423k 12¾ 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 14,20
10° 5 Lucky Flower
(Lookin At Lucky)
4a 413k 13¾ 57 J. Guajardo Alejandro Martinez L. 9,80
11° 9 Porcelain
(Red Rocks)
4a 419k 14¼ 56 J. Alava Jonathan Azocar G. 53,60
12° 3 Franca Victoria
(Red Rocks)
4a 415k 17¾ 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 46,50
11 Dislate
(Seeking The Dia)
6a 415k 23 56 M. Castillo Isaac Michea F. 4,80
Retiros: (8)Bad Moon Rising, (12)Guamini
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) I Need A Lover 3,50 3,10 3,20
(7) Bonita Estadia
9,40 7,60
(13) Imarangatu

6,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6,8,12/7 $16.730
Quinela 6,8,12/7 $6.540
Trifecta 6,8,12/7/13 ( 14 vales ) $260.180 - $3.642.520
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8,12/7/13/2 ( 1 vale ) $1.135.750 - $1.135.750
Doble de Mil 8/6,8,12 $12.910
Quinela Place 6,8,12/7 $3.250 - 6,8,12/13 $4.270 - 7/13 $85.720
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (6)I Need A Lover

Mandiles: 6, 7, 13, 2, 4, 15, 14, 1, 10, 5, 9, 3, 11

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Felipe A. González, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) José Alava T., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Manuel Castillo L.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Jorge González M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan González A., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Alejandro Martinez L., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Oveja Negra, (2°) Lealtad, (3°) Estos no Fallan, (4°) Manuel Urbina A., (5°) Milton Rodriguez M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Los Lobos, (8°) Juan Gonzalez A., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Alytecid, (11°) Jonathan Azócar G. , (12°) Anyelo Andrés, (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2672)

Condicional (Cd)
Pr. "Edilicio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 9c. - 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Dipinto Di Blu

2° Huff

3° Chincolo

4° Somos Azul

5° Ahmed

6° Magno Man

7° Red Rojo Red

8° Quinto Del Rey

9° Carpato

10° Sikriter

11° Tio Milo

12° Que Duda Cabe

13° Akio

U° My Dear Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dipinto Di Blu
(Layman)
3a 437k 57 A. Rivera Javier Conejeros A. 3,00
10 Huff
(Star Dabbler)
3a 501k ¾ cp 57 J. Herrera Juan Ubilla P. 5,20
7 Chincolo
(Layman)
3a 508k 57 H. Berríos Juan Rodriguez E. 10,20
5 Somos Azul
(Indy Dancer)
3a 440k 57 J. González Claudio Bernal G. 12,60
4 Ahmed
(Indy Dancer)
3a 462k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6,60
3 Magno Man
(Boboman)
3a 496k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 4,10
15 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 3a 505k 57 G. Acevedo José Allende F. 35,10
13 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
3a 498k 10 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 23,70
1 Carpato
(Lookin At Lucky)
3a 477k 10½ 57 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 31,70
10° 14 Sikriter
(Newfoundland)
3a 433k 11 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 89,80
11° 9 Tio Milo (Dylan Thomas) 3a 503k 11¼ 57 J. Guajardo Antonio Abarca G. 47,80
12° 6 Que Duda Cabe
(Aragorn)
3a 467k 13¾ 57 E. Toledo Fernando Solar S. 35,90
13° 8 Akio
(Dance Brightly)
3a 444k 18 57 M. Castillo Sergio Romero C. 121,50
12 My Dear Boy
(Mayakovsky)
3a 441k 26¾ 57 A. Maureira Alejandro Padovani E. 35,70
Retiros: (2)Vortex
Tiempo: 1.18.28 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dipinto Di Blu 3,00 1,60 1,20
(10) Huff
2,30 1,70
(7) Chincolo

2,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2,11/10 $1.590
Quinela 2,11/10 $1.290
Trifecta 2,11/10/7 ( 176 vales ) $24.800 - $4.364.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2,11/10/7/5 ( 15 vales ) $99.710 - $1.495.650
Doble de Mil 6,8,12/2,11 $14.880
Quinela Place 2,11/10 $990 - 2,11/7 $1.120 - 7/10 $2.490
Enganche $6.650
Valor Nominal $5.120
Favorito: (11)Dipinto Di Blu

Mandiles: 11, 10, 7, 5, 4, 3, 15, 13, 1, 14, 9, 6, 8, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Elías Toledo C., (13°) Manuel Castillo L., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Allende F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Joao Castillo L., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Fernando Solar S., (13°) Sergio Romero C., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Artigas, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Gino Rivano V., (5°) Medio Oriente, (6°) G.G., (7°) La Mision, (8°) El Imperio, (9°) Flexografica, (10°) Roka, (11°) Tim Bero, (12°) Haras San Martín, (13°) Fritzi, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Jorge Alamo Muñoz, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Beno


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

(2673)

Handicap (Hd)
Pr. "El Duende Azul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 10c. - 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Torito Bay

2° Menos Es Mas

3° Tambo Alto

4° Auca

5° Salto Del Dumo

6° Strong Charles

U° Il Tango Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Torito Bay
(Neko Bay)
4a 458k 57 J. Vergara John Pinochet P. 30,50
5 Menos Es Mas
(Bluegrass Cat)
4a 454k 54 A. Varas Javier Conejeros A. 5,20
8 Tambo Alto
(Pavarotti)
5a 480k 58 M. Morales Luis A. Díaz C. 6,70
1 Auca
(Cat Scan)
4a 475k 58 L. Torres Alejandro Padovani E. 10,50
4 Salto Del Dumo
(Gstaad)
4a 497k 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,20
2 Strong Charles
(Indy Dancer)
4a 471k 50 A. Vásquez José Allende F. 3,10
7 Il Tango Azul
(Dunkirk)
5a 524k 17 57 R. Avila Félix Sepúlveda E. 18,70
Retiros: (6)Califat
Tiempo: 1.24.06 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Torito Bay 30,50 11,20 9,10
(5) Menos Es Mas
2,60 2,70
(8) Tambo Alto

5,50
Dividendos
Ganador 30,50
Exacta 3/5 $32.850
Quinela 3/5 $12.740
Trifecta 3/5/8 ( 17 vales ) $196.680 - $3.343.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/8/1 ( 6 vales ) $329.150 - $1.974.900
Doble de Mil 2,11/3 $161.160
Quinela Place 3/5 $4.370 - 3/8 $3.950 - 5/8 $1.450
Triple 1º Lugar 3 con 53 vales $199.110
Triple 2º Lugar 5 con 408 vales $6.950
Triple N°3 Monto Total Repartido $13.388.430
Favorito: (4)Salto Del Dumo

Mandiles: 3, 5, 8, 1, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alberto Vásquez V., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Allende F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) El Mero Mero, (4°) Gladycita, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Augustín, (U°) Cambalache

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

10ª (2674)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 11c. - 1ª Triple Con Alargue Valor $ 200.

1° Brexit

2° Redimida

3° Mi Princesa Cotyta

4° Princesa Guerrera

5° Wakiki

6° Es una Chiripa

7° Maquina Deisa

8° Cancion De Domingo

9° Drija

10° Bella Danzarina

11° Distinguida Javi

12° Principessa Mia

U° African Memories


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Brexit
(Seeking The Dia)
3a 433k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 4,00
9 Redimida
(Indy Dancer)
3a 444k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 2,50
15 Mi Princesa Cotyta
(Breathless Storm)
3a 408k 55 M. Morales Julio Silva B. 31,90
14 Princesa Guerrera
(Dunkirk)
3a 481k 55 G. Covarrubias Marco Pavez O. 7,00
2 Wakiki
(Grand Daddy)
3a 476k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 36,50
12 Es una Chiripa
(Grand Daddy)
3a 471k 10¼ 55 A. Rivera Javier Conejeros A. 26,00
13 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
3a 431k 10½ 55 M. Gutiérrez Carlos A. Flores C. 35,80
11 Cancion De Domingo
(Domingo Siete)
3a 415k 10½ 55 G. Rodríguez Javier Conejeros A. 46,70
3 Drija
(Grand Daddy)
3a 481k 12¾ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 11,90
10° 1 Bella Danzarina
(Send Inthe Clowns)
3a 451k 12¾ 55 H. Berríos Wilfredo Mancilla D. 5,00
11° 10 Distinguida Javi
(Diamond Tycoon)
3a 468k 13½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 19,50
12° 5 Principessa Mia
(Vision And Verse)
3a 435k 15¼ 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 112,00
4 African Memories
(Longboarder)
3a 451k 21 55 A. Maureira Marco Pavez O. 50,10
Retiros: (6)Luna de Troya, (8)Beduin Spirit
Tiempo: 1.11.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Brexit 4,00 1,70 1,50
(9) Redimida
1,90 1,40
(15) Mi Princesa Cotyta

3,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/6,8,9 $3.150
Quinela 6,8,9/7 $1.050
Trifecta 7/6,8,9/15 ( 53 vales ) $76.170 - $4.037.010
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6,8,9/15/14 ( 12 vales ) $128.000 - $1.536.000
Doble de Mil 3/7 $329.760
Quinela Place 6,8,9/7 $630 - 7/15 $3.820 - 6,8,9/15 $2.990
Enganche $650
Valor Nominal $590
Favorito: (9)Redimida

Mandiles: 7, 9, 15, 14, 2, 12, 13, 11, 3, 1, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Domingo Matte D., (3°) Julio Silva B., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo López B., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Peñalolen, (3°) Christian y Coty, (4°) Haras Sumaya, (5°) Los Patos, (6°) Santa Olga, (7°) El Mas Bello, (8°) Legana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Hap, (11°) Doña Nani, (12°) Guarani, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Sumaya


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

11ª (2675)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Diario La Tercera"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.150.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $615.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 12c. - 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Hinz

2° Lleve De Lo Bueno

3° Don Salustiano

4° Trabaja Baldecito

5° Filippo Inzaghi

6° Detergente

7° Clipperton

8° Duero

U° Jan Van Eyck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Hinz
(Pure Prize)
9a 508k 59 J. Herrera Juan Ubilla P. 11,10
5 Lleve De Lo Bueno
(Defer)
6a 495k ½ cp 59 H. Berríos John Pinochet P. 8,20
1 Don Salustiano
(Footstepsinthesand)
7a 469k 59 J. Laprida Javier Conejeros A. 4,70
9 Trabaja Baldecito
(Monthir)
6a 490k 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 5,40
7 Filippo Inzaghi
(Newfoundland)
6a 499k 3 59 J. Albornoz Claudio Bernal G. 35,70
8 Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 500k 3 59 F. Inostroza Javier Conejeros A. 30,90
4 Clipperton
(Seeking The Dia)
7a 444k 59 L. Torres Luis A. Díaz C. 1,70
2 Duero
(Seeking The Dia)
6a 480k 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 34,60
6 Jan Van Eyck
(Hurricane Cat)
8a 476k 12 59 G. Rodríguez Javier Conejeros A. 48,60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Hinz 11,10 3,90 1,40
(5) Lleve De Lo Bueno
3,00 1,80
(1) Don Salustiano

2,00
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 3/5 $17.600
Quinela 3/5 $6.170
Trifecta 3/5/1 ( 88 vales ) $51.020 - $4.489.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/1/9 ( 22 vales ) $104.760 - $2.304.720
Doble de Mil 7/3 $43.460
Quinela Place 3/5 $1.170 - 1/3 $960 - 1/5 $900
Enganche $7.800
Valor Nominal $6.000
Favorito: (4)Clipperton

Mandiles: 3, 5, 1, 9, 7, 8, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) John Pinochet P., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Luis A. Díaz C., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Mi Yeye, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Altamira, (4°) El Mero Mero, (5°) Rico, (6°) X S, (7°) Los Pollitos, (8°) Daniels Raivers, (U°) Pastito Verde

Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Renacer S.R.L., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Matancilla, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

12ª (2676)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Leonel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1300m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 - Pozo Estimado Sexta del Chile $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 1ª Sexta Del Chile - 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Yali Capur

2° Gelanor

3° Campeon Cruzado

4° Borano

5° Okey Corral

6° Sereno Atardecer

7° Easy Link

8° Royal Dumping

9° Alternativo

10° El Anfibio

U° Mi Amor Celestial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
4a 493k 53 H. Berríos Juan C. Pichara J. 4,10
3 Gelanor
(Stuka)
8a 433k ¾ cp 55 G. Inostroza Oscar Donate S. 14,10
4 Campeon Cruzado
(Malek)
7a 486k 2 59 J. Guajardo Julio Silva B. 5,30
1 Borano
(Dunkirk)
5a 431k 58 A. Maureira Javier Conejeros A. 18,70
10 Okey Corral
(Sightseeing)
4a 499k 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 2,40
2 Sereno Atardecer
(Monthir)
6a 433k 51 L. Silva Jonathan Azocar G. 64,70
5 Easy Link
(Easing Along)
5a 498k 5 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8,00
7 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
7a 463k 58 G. Ulloa Oscar Silva S. 10,30
11 Alternativo
(Swear By Dixie)
5a 518k 57 J. Albornoz Carlos A. Flores C. 23,30
10° 8 El Anfibio
(Bluegrass Cat)
5a 469k 12 59 J. Muñoz Gabriel Melej R. 37,90
9 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
5a 434k 17½ 51 A. Varas Javier Conejeros A. 39,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.86 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yali Capur 4,10 2,20 1,50
(3) Gelanor
6,10 2,70
(4) Campeon Cruzado

1,80
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6/3 $8.690
Quinela 3/6 $5.190
Trifecta 6/3/4 ( 102 vales ) $46.510 - $4.744.020
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/4/1 ( 20 vales ) $92.740 - $1.854.800
Doble de Mil 3/6 $46.830
Quinela Place 3/6 $1.920 - 4/6 $870 - 3/4 $1.790
Enganche $41.000
Valor Nominal $30.370
Favorito: (10)Okey Corral

Mandiles: 6, 3, 4, 1, 10, 2, 5, 7, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Luis Silva R., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Juan Muñoz M., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Julio Silva B., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Oscar Silva S., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Gabriel Melej R., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Fcm, (3°) El Aromo, (4°) Altamira, (5°) Keep Walking, (6°) Richard Marin, (7°) Identic, (8°) Sapo Sopito, (9°) Aldedo, (10°) Leontina, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

13ª (2677)

Handicap (Hd)
Pr. "El Guru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 2ª Sexta del Chile - 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Gitano Travieso

2° Happy Home

3° She'S A Warrior

4° Fisterra

5° Seis Estrella

6° Señor Pedro Pablo

7° Heresmann

8° Ve Por La Ventana

9° Hat Rockero

10° Pipinha

11° Prince on Tour

12° Pasea Tarareando

13° El Benja

14° Tomaru

U° Princess Wells


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gitano Travieso
(Mon Pote Le Gitan)
4a 482k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 6,20
11 Happy Home
(Newfoundland)
5a 407k 1 55 G. Rodríguez Javier Conejeros A. 56,90
5 She'S A Warrior
(Until Sundown)
4a 434k 2 54 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 8,80
1 Fisterra
(Monthir)
5a 460k 2 54 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 5,50
14 Seis Estrella
(Vision And Verse)
5a 479k 54 F. Inostroza Rodrigo López B. 22,20
12 Señor Pedro Pablo
(Us Open)
5a 471k 60 K. Espina Rodrigo Silva. S. 4,80
13 Heresmann
(Bonus Fever)
5a 450k 54 M. Castillo Sergio Romero C. 22,70
2 Ve Por La Ventana
(Gstaad)
4a 436k 54 W. Quinteros Manuel Velarde B. 8,40
4 Hat Rockero
(Hat Trick)
4a 431k 56 R. Lizama Fredy D. Hidalgo F. 6,20
10° 15 Pipinha
(Pleaser)
4a 475k 54 R. Cortés Armando Lab J. 102,80
11° 8 Prince on Tour
(Aragorn)
4a 437k 11 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 39,00
12° 10 Pasea Tarareando
(Happy Hunting)
5a 422k 12¼ 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 12,00
13° 6 El Benja
(High Hook)
5a 441k 16¼ 54 J. Ubillo Juan Castro L. 148,10
14° 9 Tomaru
(Ivan Denisovich)
8a 450k 16½ 54 J. Albornoz Rodrigo Silva. S. 15,40
3 Princess Wells
(Dushyantor)
6a 436k 17¾ 55 M. Fuentes Osvaldo Jara A. 17,30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gitano Travieso 6,20 3,50 2,40
(11) Happy Home
30,30 11,10
(5) She'S A Warrior

2,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 7/11 $52.910
Quinela 7/11 $47.640
Trifecta 7/11/5 ( 7 vales ) $714.010 - $4.998.070
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/5/1 ( 4 vales ) $319.150 - $1.276.600
Doble de Mil 6/7 $25.870
Quinela Place 7/11 $9.930 - 5/7 $1.660 - 5/11 $13.170
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 84 vales $161.310
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 6 vales $564.070
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $16.934.460
Favorito: (12)Señor Pedro Pablo

Mandiles: 7, 11, 5, 1, 14, 12, 13, 2, 4, 15, 8, 10, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Kevin Espina L., (7°) Manuel Castillo L., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Elías Toledo C., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Romero C., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Armando Lab J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Castro L., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Crisval, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Tres Machos, (5°) Ima, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Sanson, (8°) Juan Cartes P., (9°) Alvidal, (10°) Barabaraba, (11°) Sepelaku, (12°) Alicia Y Armando, (13°) Mar Y Sol, (14°) Rodrigo Silva S., (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Longaví, (6°) No Registra, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Olga, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mar y Sol, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

14ª (2678)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gotan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $3.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3ª Sexta del Chile

1° Mitsubari

2° Bella Anita

3° Mardena

4° Give Up

5° Boton de Oro

6° Potentada Brown

7° Tao II

8° Gran Toretto

9° Pure Dushy

10° Tracio Quinto

11° Siempre En Tabla

12° Royal Affaire

13° Tia Bego

U° Minutan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mitsubari
(Dushyantor)
5a 474k 55 F. Bernal Enrique M. Becar B. 4,00
8 Bella Anita
(Breathless Storm)
4a 453k ½ cb 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 3,70
12 Mardena
(Rock of Gibraltar)
5a 497k 54 H. Barrera Eduardo Lab R. 7,70
3 Give Up
(Red Rocks)
4a 479k 54 M. Guerrero Félix Sepúlveda E. 9,80
4 Boton de Oro
(Bastian)
4a 517k 56 M. Martínez Lauro Pérez A. 12,20
6 Potentada Brown
(Soldier Of Fortune)
4a 390k 11 54 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 44,30
5 Tao II
(Easing Along)
4a 514k 11¼ 52 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18,50
1 Gran Toretto
(Soldier Of Fortune)
5a 476k 11¼ 55 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 5,80
11 Pure Dushy
(Dushyantor)
4a 489k 11½ 55 A. Zúñiga Raúl Montesino S. 25,10
10° 15 Tracio Quinto
(Dushyantor)
6a 468k 12¾ 54 E. Toledo Wilson Robles F. 12,60
11° 13 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
6a 478k 14¼ 54 J. Alava Félix Sepúlveda E. 21,20
12° 14 Royal Affaire
(Port Royal)
8a 475k 17¾ 53 B. Sancho Luis Urbina H. 77,60
13° 2 Tia Bego
(Seeking The Dia)
5a 433k 23¼ 50 L. Silva Jorge González M. 58,60
9 Minutan
(Breathless Storm)
4a 461k 24¾ 50 R. Soto Cristian Quiroz E. 47,80
Retiros: (10)Don Porfiao
Tiempo: 1.24.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mitsubari 4,00 2,20 1,50
(8) Bella Anita
2,60 1,90
(12) Mardena

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/8,10 $5.340
Quinela 7/8,10 $2.180
Trifecta 7/8,10/12 ( 212 vales ) $27.180 - $5.762.160
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8,10/12/3 ( 36 vales ) $48.520 - $1.746.720
Doble de Mil 7/7 $32.850
Quinela Place 7/8,10 $1.230 - 7/12 $900 - 8,10/12 $1.340
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (8)Bella Anita

Mandiles: 7, 8, 12, 3, 4, 6, 5, 1, 11, 15, 13, 14, 2, 9

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Manuel Guerrero, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Elías Toledo C., (11°) José Alava T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Luis Silva R., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Wilson Robles F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Jorge González M., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Ximena Monica, (2°) Los Tanderos, (3°) Los Tanderos, (4°) Artigas, (5°) Los del Rio, (6°) Laura Cañas, (7°) Antoine, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Raul Montesino S., (10°) Vieja Polla, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Hyperion, (13°) Francisco Y Andres, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Escocia, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

15ª (2679)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gladiador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4ª Sexta del Chile

1° Festival Académico

2° Boombastic

3° Lanza Patadas

4° El Patas Negras

5° Gladysmarinaester

6° Lilia Pascal

7° Il Figlio Del Rey

8° Crimson Sky

9° Apolinaris

10° Ella Me Levanto

11° Peter Hansel

12° Nepromonte

13° Humita

14° Pipe Bara

U° Ey Mao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Festival Académico
(Dunkirk)
6a 472k 55 E. Torres Sergio Tapia S. 15,70
6 Boombastic
(Bluegrass Cat)
4a 481k 1 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 11,40
3 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
6a 468k 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 12,80
1 El Patas Negras
(Sir Halory)
5a 429k 55 J. Rodríguez Rafael Quiroz F. 26,50
7 Gladysmarinaester
(Last Best Place)
4a 462k 6 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 16,30
5 Lilia Pascal
(Voodoo Swinge)
4a 462k 6 56 K. Espina Héctor Castillo S. 4,40
10 Il Figlio Del Rey
(Scat Daddy)
5a 443k 56 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 22,90
8 Crimson Sky
(Dushyantor)
5a 428k 56 L. Castillo Jorge González M. 6,90
4 Apolinaris
(Last Impact)
4a 441k 7 56 M. Salinas Inés Maffud H. 7,60
10° 13 Ella Me Levanto
(Red Rocks)
5a 438k 54 C. Alegría Ivo Urrejola Z. 36,90
11° 12 Peter Hansel
(Until Sundown)
4a 447k 9 56 R. Lizama Carlos Miranda M. 9,10
12° 9 Nepromonte
(Voodoo Swinge)
4a 488k 10¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 57,70
13° 11 Humita
(Defer)
6a 488k 16½ 57 A. Cordero Juan Aravena M. 70,50
14° 2 Pipe Bara
(Paso Al Frente)
4a 460k 27 55 R. Cortés Armando Lab J. 99,60
15 Ey Mao
(Tumblebrutus)
4a 460k 27 55 A. Maureira Alejandro Padovani E. 4,00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Festival Académico 15,70 7,60 6,90
(6) Boombastic
4,60 3,30
(3) Lanza Patadas

3,50
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 14/6 $46.300
Quinela 6/14 $21.010
Trifecta 14/6/3 ( 7 vales ) $770.170 - $5.391.190
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/14 $101.380
Quinela Place 6/14 $5.310 - 3/14 $8.960 - 3/6 $5.100
Enganche $41.000
Valor Nominal $31.540
Favorito: (15)Ey Mao

Mandiles: 14, 6, 3, 1, 7, 5, 10, 8, 4, 13, 12, 9, 11, 2, 15

Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto Soto, (4°) José Rodríguez S., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Kevin Espina L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis Castillo F., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Alexis Cordero M., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Héctor Castillo S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Jorge González M., (9°) Inés Maffud H., (10°) Ivo Urrejola Z., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Aravena M., (14°) Armando Lab J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Almalero, (3°) Los Quirsan, (4°) Manolito Matias, (5°) Mario Abascal G., (6°) Chapala, (7°) Alvidal, (8°) Tres O, (9°) Dolce Ragazza, (10°) Mundo Servicios, (11°) Lovivo, (12°) La Maquina, (13°) Juan Aravena M., (14°) Barabaraba, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017

16ª (2680)

Handicap (Hd)
Pr. "El Estribo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Est.Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5ª Sexta del Chile

1° Giovanotti

2° Merci Maman

3° Sangre Latina

4° Pop Sound

5° Salvaje Raider

6° Franz Ferdinand

7° Maragato

8° Parcero

9° Santiago El Grande

10° El Aceitero

11° Elephant

12° Street Fighter

U° Patron Bueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Giovanotti
(Monthir)
4a 467k 58 H. Berríos Wilfredo Mancilla D. 3,10
3 Merci Maman
(Newfoundland)
6a 445k cb 53 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 6,20
9 Sangre Latina
(Scat Daddy)
5a 505k 51 E. Toledo Guillermo Pérez C. 3,90
14 Pop Sound
(Newfoundland)
5a 435k 52 E. Torres Jaime Hirmas R. 29,30
11 Salvaje Raider
(Morning Raider)
6a 485k 56 A. Gil Eduardo Lab R. 14,00
6 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
6a 490k 51 M. Guerrero Armando Lab J. 39,90
13 Maragato
(Monthir)
6a 485k 52 A. Vásquez Raúl Montesino S. 12,30
2 Parcero
(Cat Scan)
4a 462k 50 H. Ochoa Luis Machulas G. 10,80
10 Santiago El Grande
(Ramaje)
6a 451k 10½ 56 F. Inostroza Javier Conejeros A. 56,40
10° 12 El Aceitero
(Neko Bay)
5a 440k 11¾ 50 R. Soto Luis Machulas G. 28,20
11° 5 Elephant
(Newfoundland)
6a 416k 12¾ 51 A. Varas Ricardo Rojas S. 19,20
12° 7 Street Fighter
(Dunkirk)
6a 455k 13 58 G. Covarrubias Carlos Miranda M. 7,60
15 Patron Bueno
(Until Sundown)
8a 447k 15¾ 52 L. Silva Javier Conejeros A. 73,60
Retiros: (1)Sexy Verse, (4)Khazzam
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Giovanotti 3,10 1,60 1,60
(3) Merci Maman
1,60 1,30
(9) Sangre Latina

1,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1,4,8/3 $3.200
Quinela 3/1,4,8 $1.930
Trifecta 1,4,8/3/9 ( 453 vales ) $11.350 - $5.141.550
Cuatrifecta -
Superfecta 1,4,8/3/9/14 ( 35 vales ) $130.840 - $4.579.400
Doble de Mil 14/1,4,8 $18.740
Quinela Place 1,4,8/3 $830 - 1,4,8/9 $530 - 3/9 $1.210
Triple 1º Lugar 8 con 132 vales $98.290
Triple 2º Lugar 3 con 87 vales $37.590
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $16.244.610
Favorito: (8)Giovanotti

Mandiles: 8, 3, 9, 14, 11, 6, 13, 2, 10, 12, 5, 7, 15

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Elías Toledo C., (4°) Ernesto Torres, (5°) Alejandro Gil L., (6°) Manuel Guerrero, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Roberto Soto, (11°) Ariel Varas V., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Armando Lab J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Carlos Miranda M., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Crisval, (3°) Tres M, (4°) Fatima, (5°) Lazsar, (6°) Carlos Y Diana, (7°) Pantot, (8°) El Mero Mero, (9°) Work Work Work, (10°) Galiano, (11°) Elephant, (12°) Los Aviadores, (U°) Patron Bueno

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Julio del 2017