Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1943)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dadinco"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10c.

1° Yul Brinner

2° Furat

3° Flojonazo

4° Tio Ranger

5° Piopio

6° Shoot Seven

7° El Warak

8° Lucky You

9° Dalaika Bay

U° Yaman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yul Brinner
(Grand Daddy)
2a 499k 55 H. Berríos Patricio Baeza A. 2,90
4 Furat
(Grand Daddy)
2a 478k 55 O. Ulloa Javier Conejeros A. 6,00
2 Flojonazo
(Domingo Siete)
2a 467k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 3,00
7 Tio Ranger
(Wildcat Spirit)
2a 470k 10½ 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 24,10
1 Piopio
(Dylan Thomas)
2a 451k 10½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 55,80
8 Shoot Seven (Domingo Siete) 2a 470k 15¾ 55 J. Medina Javier Conejeros A. 8,00
3 El Warak
(Fast Company)
2a 442k 16¼ 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 28,70
6 Lucky You
(Dunkirk)
2a 441k 17 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 19,40
9 Dalaika Bay
(Neko Bay)
2a 412k 19 55 M. Contador Eduardo Lab R. 36,00
5 Yaman
(Tumblebrutus)
2a 463k 19¾ 55 J. González Juan C. Pichara J. 6,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.55 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yul Brinner 2,90 1,90 1,70
(4) Furat
2,40 1,70
(2) Flojonazo

1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 10/4 $3.010
Quinela 4/10 $1.740
Trifecta 10/4/2 ( 683 vales ) $8.210 - $5.607.430
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/2/7 ( 64 vales ) $40.000 - $2.560.000
Doble de Mil 3/10 $20.220
Quinela Place 4/10 $650 - 2/10 $740 - 2/4 $990
Triple 1º Lugar 10 con 549 vales $23.540
Triple 2º Lugar 4 con 412 vales $8.180
Triple N°3 Monto Total Repartido $16.293.620
Favorito: (10)Yul Brinner

Mandiles: 10, 4, 2, 7, 1, 8, 3, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jaime Medina, (7°) José Flores G., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Marcelo Contador, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Anita María, (3°) Legana, (4°) Lopito, (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Legana, (7°) Medio Oriente, (8°) Tres O, (9°) Los Tanderos, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo