Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2017

(1937)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Jockey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 26
1900m Arena (Barrosa)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Premier

2° Tolucho

3° Carlotum

4° El Ateneo

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Premier
(Dushyantor)
6a 448k 51 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 12,30
1 Tolucho (Mayakovsky) 4a 475k 53 J. Medina Antonio Abarca G. 4,50
4 Carlotum
(Tumblebrutus)
4a 538k 53 J. Hernández Luis Urbina H. 2,20
3 El Ateneo
(Neko Bay)
3a 498k 12 55 O. Ulloa Eduardo Lab R. 3,00
2 Sisak
(Red Rocks)
4a 487k 12¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.02 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Premier 12,30
(1) Tolucho
(4) Carlotum

Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 5/1 $14.160
Quinela 1/5 $3.250
Trifecta 5/1/4 ( 109 vales ) $30.260 - $3.298.340
Cuatrifecta 5/1/4/3 ( 64 vales ) $30.500 - $1.952.000
Superfecta -
Doble de Mil 2/5 $138.240
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 23 vales $625.410
Triple 2º Lugar 1 con 131 vales $27.930
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $18.043.260
Favorito: (4)Carlotum

Mandiles: 5, 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Oscar Ulloa P., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Bendición, (2°) Ganadero, (3°) Timba, (4°) Los Tanderos, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Sheik